Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 60 з 135 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 1 181 по 1 200.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #1181
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Причем, с таким рвением собирают. Я была на собрании, мы идем в первый класс Интелект, учитель еще не поздоровалась толком, а мама уже кричит, что плазма в классе маленькая и есть ли у учителя ноутбук. Ее еще никто не о чем не просил, а она уже рвется в бой!
    Я такого еще не видела, хотя старший ребенок 11 класс заканчивает и я думала, что я многое повидала.
    Вы одну маму не можете на место поставить?

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    я сколько Вас читаю, никак не могу понять... В чем собственно проблема?
    Вы не хотите сдавать деньги, ну, ок. Род. фонды не являются обязательными. Вы можете их не сдавать.
    Есть родители, которые вполне за то, чтобы раз в месяц-полгода сдать N-нную сумму денег и раз-два в семестр организовать детям праздник и поздравить классного руководителя с ДР.
    Если я против ИУ, то я просто не отдаю ребенка в этот класс. Кому-то надо загрузить ребенка по полной. Ну, каждому свое.. Чего так кипишевать?
    Нельзя. Вы не брезгуете сбором денег?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #1182
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    я сколько Вас читаю, никак не могу понять... В чем собственно проблема?
    Вы не хотите сдавать деньги, ну, ок. Род. фонды не являются обязательными. Вы можете их не сдавать.
    Есть родители, которые вполне за то, чтобы раз в месяц-полгода сдать N-нную сумму денег и раз-два в семестр организовать детям праздник и поздравить классного руководителя с ДР.
    Если я против ИУ, то я просто не отдаю ребенка в этот класс. Кому-то надо загрузить ребенка по полной. Ну, каждому свое.. Чего так кипишевать?
    Проблема в том, что многие родители просто не представляют, что можно всё по другому. Благодаря нашей группе и тому что мы пишем они об этом узнают и меняют своё мышление.
    Я где то когда то писала:
    "Я не могу изменить систему - я меняю вас."
    Здесь так же - если один из сотни прочитавших осмыслит информацию, посчитает её нужной - то уже отлично


    Праздник для детей - это не входит в школьную программу. Ничего плохого не вижу. Ну кроме тех дурацких выпускных в четвертом классе или за бешеные деньги в последнем. И если они не каждую неделю.

    Подарок, а у нас в школах это чаще всего деньги в конверте или что то не дешевое, учителю, когда ребенок у него учится - это, как ни крути, взятка. Закончите обучение - и дарите - обдаритесь. Хоть машину-квартиру ему подарите - вопросов не будет.
    Можно же поздравить и без денег.

    Интеллект Украины - это коммерческая платная программа в бюджетных школах. Это противоречит Конституции и Законам, но благодаря тому что кто-то на этом наживается его не могут перевести в другое русло. Почему сейчас, когда можно было заставить авторов сделать программу бесплатной, родители САМИ не захотели это сделать. Они все хотели, чтоб оставили всё как есть умело манипулируемые авторами программы.
    Если б каждый из них направил свою энергию на то, чтоб требовать бесплатных материалов и доступных в открытом доступе - то всё бы могло произойти.
    Востаннє редагував Левобережная: 14.06.2018 о 16:59

  3. #1183
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Проблема в том, что многие родители просто не представляют, что можно всё по другому. Благодаря нашей группе и тому что мы пишем они об этом узнают и меняют своё мышление.

    Я где то когда то писала:
    "Я не могу изменить систему - я меняю вас."

    Здесь так же - если один из сотни прочитавших осмыслит информацию, посчитает её нужной - то уже отлично
    Ну, вот честно, мне не верится, что такие еще есть
    есть такие, которым по фигу. надо - сдам, не надо - тоже хорошо. но чтоб прям не знали, что от этого можно отказаться....

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  4. #1184
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    А как называется группа, где реальные проблемы обсуждают?
    Я первое время частенько БС почитывала, узнала для себя кое-что новое и интересное) но со временем группа превратилась в какой-то базар... Создается впечатление, что процентов 90 участников пропитаны лютой ненавистью ко всем и вся, что имеет отношение к системе образования)) Самое неприятное - распри в комментариях, по-моему, всецело приветствуются администрацией группы. Отсеивают разве что полных неадекватов (или тех, чье мнение кардинально не совпадает с мнением админов) Если кто-то пытается осторожненько так высказаться в поддержку учителей или "что такого ужасного в школьной форме?" - сожрут))) Но среди всего этого, конечно, попадаются информативные и важные сообщения от здравомыслящих людей) Я уж было хотела отписаться, когда папаша садиковского выпускника выложил фото четверостишия, которое ребенку дали выучить на утреник, там были слова благодарности воспитателям. Так вот из-за этой ерунды (что типа детям навязывают чувство благодарности, а воспеты мол этого не заслужили) тааакой срач разгорелся, у меня реально глаза на лоб полезли... Вот и скажите - стОит подобная хрень (сорри за мой французский) обсуждения на 100500 постов или результативнее направить энергию на решение более важных вопросов, о которых тут в теме говорилось немного ранее?.....
    человечек - это звучит горденько

  5. #1185
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Здесь так же - если один из сотни прочитавших осмыслит информацию, посчитает её нужной - то уже отлично
    Вы оптимистка каждый останется при своем мнении.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  6. #1186
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    НУШ - это не парты, это не лего и не коврик в классе, это всё абсолютно второстепенно, - Нуш может быть и в обычном классе, без ремонта, за старыми партами -
    Приехали )))) Как же так..
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #1187
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Пока я не забыла - сегодня по 51 каналу в Тема дня будет про НУШ
    Там должно быть интервью с учительницей, которая вела уже прошлый год пилотный класс у нас в городе
    И мы там попросили озвучить цифры - сколько выделено на первоклашек из местного бюджета - посмотрите , может скажут

    В Киеве хорошо очень расписали финансирование и запретили директорам собирать деньги с родителей
    https://www.facebook.com/groups/1228...1834977513363/

  8. #1188
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Приехали )))) Как же так..
    почему приехали - это же с самого начала понятно было и говорили не раз. Или Вы как то по другому мыслили? Плохо, что многие родители это действительно не понимают. Именно они ведутся на тот Интеллект, который им втирают со словами " НУШ все равно финансировать не будут и вам придется все за свои покупать - идите лучше в интеллект, там же уже все проверенно..."
    Вы модули НУШ не смотрели что ли? Они открыты для родителей.

    Так а где запит по финансированию вашей школы НУШ - Вы ж написали что есть информация?

  9. #1189
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Вы одну маму не можете на место поставить?


    Нельзя. Вы не брезгуете сбором денег?
    Поставим, конечно. Родители, просто, странные.

  10. #1190
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Нельзя. Вы не брезгуете сбором денег?
    я - глава РК

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  11. #1191
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Я первое время частенько БС почитывала, узнала для себя кое-что новое и интересное) но со временем группа превратилась в какой-то базар... Создается впечатление, что процентов 90 участников пропитаны лютой ненавистью ко всем и вся, что имеет отношение к системе образования)) Самое неприятное - распри в комментариях, по-моему, всецело приветствуются администрацией группы. Отсеивают разве что полных неадекватов (или тех, чье мнение кардинально не совпадает с мнением админов) Если кто-то пытается осторожненько так высказаться в поддержку учителей или "что такого ужасного в школьной форме?" - сожрут))) Но среди всего этого, конечно, попадаются информативные и важные сообщения от здравомыслящих людей) Я уж было хотела отписаться, когда папаша садиковского выпускника выложил фото четверостишия, которое ребенку дали выучить на утреник, там были слова благодарности воспитателям. Так вот из-за этой ерунды (что типа детям навязывают чувство благодарности, а воспеты мол этого не заслужили) тааакой срач разгорелся, у меня реально глаза на лоб полезли... Вот и скажите - стОит подобная хрень (сорри за мой французский) обсуждения на 100500 постов или результативнее направить энергию на решение более важных вопросов, о которых тут в теме говорилось немного ранее?.....
    БС ? а можете расшифровать?)
    Если есть информативное, пусть немного, значит стоит того, чтоб не отписываться

  12. #1192
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    БС ? а можете расшифровать?)
    Если есть информативное, пусть немного, значит стоит того, чтоб не отписываться
    Батьки Сос же)
    человечек - это звучит горденько

  13. #1193
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис

    Так а где запит по финансированию вашей школы НУШ - Вы ж написали что есть информация?
    А я его вам обещала предоставить?


    Сначала рассказывать про прекрасную программу и оснащение для НУШ ( я лично против ничего не имею), про 1 млд гривен на технику и мебель, а потом все.. НУШ - это философия)
    – Як розподілятиметься субвенція на НУШ між класами?
    Гроші на парти розподілятимуться з огляду на кількість учнів, на дидактичні матеріали – з огляду на кількість класів, на обладнання – з огляду на кількість шкіл. За такими розрахунками субвенція розподіляється по місцевих бюджетах, але безпосередній розподіл коштів між школами здійснюватимуть органи місцевого самоврядування.
    – Чи не доведеться батькам купувати мобільні парти?
    Ні. На закупівлю парт з державного бюджету виділено спеціальну субвенцію в мільярд гривень. Частково ці витрати покриють з місцевих бюджетів. Докладніше про співвідношення дофінансування можна прочитати за цим посиланням, а також у попередньому запитанні.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post36049632
    Востаннє редагував Sunlia: 14.06.2018 о 17:28
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #1194
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    я - глава РК
    отлично) Я тоже
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #1195
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Батьки Сос же)
    Спасибо )

  16. #1196
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    Спасибо )
    Только есть группа SOS Батьки, а есть Батьки SOS/ Вам во вторую. В первой скучно
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #1197
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    А я его вам обещала предоставить?


    Сначала рассказывать про прекрасную программу и оснащение для НУШ ( я лично против ничего не имею), про 1 млд гривен на технику и мебель, а потом все.. НУШ - это философия)
    Ну вы с такой уверенностью заявили, что школе оборудование не выделено - как будто имеет документ. А как без него такое заявлять можно?
    Директора и учителя - те вечно твердят "не выделено" - пока не попросишь официально подтвердить. Неужели им кто-то на слово еще верит?


    я про своё личное видение после изучения НУШ, вы не все цитируете))
    Нуш может быть и в обычном классе, без ремонта, за старыми партами - но если учитель понимает, как вести правильно этот урок, если он относится к детям, как того требует новый держстандарт - то всё и в таких условиях будет хорошо.
    А если у учителя совок в голове и он просто не хочет меняться, если родители скептически относятся к реформам и сами просят домашку, нагрузки, оценки - то хоть на каждую стену интерактивную доску повесь - толку будет ноль.

    Что не так?

    А что там не так написано? 1 млрд не выделили разве?
    Я ж выше про Киев давала линк на их распределение средств. Интересно у нас сколько город дал - сколько на школу и на одного ученика.

  18. #1198
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    Спасибо )
    Если Вам не нравится,то что я пишу - там не понравится тем более)) Но читайте обязательно
    https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/

  19. #1199
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Если Вам не нравится,то что я пишу - там не понравится тем более)) Но читайте обязательно
    https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/
    не то чтобы не нравится, меня волнуют другие темы, а именно - качество всего этого мероприятия, и как это скомпенсировать

  20. #1200
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Я ниже писала, откуда поднимаются такие вопросы, для Вас повторюсь - родителям лениво учить уроки с детьми, проще отправить на улицу гулять - во о-от, вылезла проблема домашек; родителям лениво тратить деньги на школьную форму и гладить ее по утрам - вот вам новая проблема - отменить форму; родители не могут привить понятие о дисциплине своему ребенку - вот сразу вылезла проблема "гнобят личность" и т.д.
    Ну о Вашем конфликте с РК Вашего класса я помню, вот так и родилась новая тема - школьные поборы.

    Кому они пишут? Таким же родителям как сами? Кто сверху слышит эту группу?
    Родители и не должны учить уроки с детьми - зачем тогда школа?))
    Про "проще отправить на улицу гулять - не поняла. Ну выпускать на улицу?)))
    Хотя на личном примере - я с ребенком занимаюсь и на улицу выгоняю и против домашки в первом классе. ))
    За домашку те родители, которые мало знакомы с методическими рекомендациями и законами. Которые искренне верят, что именно только домашка в первом классе поможет ребенку стать успешным в будущем)),те которые как раз сами ребенком мало занимаются - им проще - дали в школе - сказали выучить - они делают.

    Против школьной формы, как раз те родители, которые любят одевать детей стильно, красиво и ярко.
    За школьную форму - те кто особо много не читает, опять же верит, что есть такой закон и что "школьная форма дисциплинирует". И потом на первое сентября те бедные мальчики в форме на вырост ( ну чтоб новую весной не покупать)) из стеклянной синтетики.

    Про связь "дисциплины" и уважения к личности ребенка... я думала такая проблема только у тех самых педагогов с надцатилетним стажем. Там сложно принять, что у ребенка может быть собственное мнение и он вправе его высказать. А что детей надо уважать - вообще и разговора быть не может.

    Про то что тема поборов в школах родилась из-за моего конфликта - великолепно.))

    Из последнего вопроса вытекает, что Вы не читаете нашу группу))

Сторінка 60 з 135 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті