Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Как приучить ребёнка помогать по дому

  1. #1

    Реєстрація
    09 липень 2019
    Дописів
    37

    Типово Как приучить ребёнка помогать по дому

    Расскажите как вы приучаете своих детей к домашней работе. Я нашла способ - делать это с помощью игры. В ФБ мне попалась реклама игры Герой домашних дел, сейчас для меня это очень актуально, потому что муж сейчас ходит на работу, я работаю дома и дети дома. Соответственно домашней работы увеличилось, а время то не увеличивается В общем была не была, я заказала эту игру, её выпускает наша украинская компания, одесская Умные игры. Может кого-то заинтересует, вот их сайт https://umnye-igry.com.ua В общем смысл игры такой. Дети выполняют работу по дому, ту которую можно им доверить и получают за это баллы. Кто больше всего сделал тот больше всего баллов набрал - тот победитель. Их поощрение. Победитель в конце недели решает что будет делать семья (кушать, гулять, смотреть фильмы и т.д.) В общем он назначается полноправным главой семьи ровно на 1 день. Это промежуточные призы так сказать, потому что главный приз они загадывают сами - каждый себе что хочет. В семье это всё обсуждается и выставляются баллы за подарок. Кто набрал, тот получает подарок. Но мы решили, не ограничивать никого с подарком, как только баллы наберутся - подарок ребёнок получает. А вот относительно главы семейства на 1 день раз в неделю, то это закон.
    Вот так решаем эту проблему. Сейчас для меня она особо остро стоит, так как дети постоянно дома и гулять мы практически не ходим, только на выходные на часок.
    Мне эта идея очень нравится, так как они на пустом месте хоть как-то развлекаются и приучаются к порядку, а заодно видят сколько всего нужно по дому сделать, а то для них только школа, уроки, кружки, а дома всё САМО убирается и приводится в порядок.
    Не знаю надолго ли будет их хватать, сейчас уже 4 день играем - им очень нравится и мне тоже
    Посмотрим что будет дальше, очень надеюсь, что это хоть как-то поможет развить у них самостоятельность, аккуратность и другое отношение к домашней работе, а не только пользовательское.

    Может конечно у разных родителей разные дети, у одной моей подруги дочка наоборот любит помогать маме по хозяйству, особенно на кухне, они вместе готовят, пекут и порядок дочка сама поддерживает у себя в комнате. У меня не такие, их постоянно надо было уговаривать навести порядок в своей комнате. Мне очень надоели эти постоянные разговоры-уговоры-ругань, поэтому ищу альтернативу. Сейчас нашла таакую, расскажите, может у кого-то есть какие-то другие методы как приучить ребёнка убирать хотя бы за собой и помогать по-минимуму по хозяйству.

  2. #2

    Реєстрація
    09 липень 2019
    Дописів
    37

    Типово

    жаль что никто ничем не делится, если я ещё что-то придумаю, поделюсь инфой

  3. #3

    Реєстрація
    09 липень 2019
    Дописів
    37

    Типово

    А мы всё продолжаем трудиться играя. Пока ничего нового не придумала и муж тоже. Работаем в том же русле - пока все довольны.

  4. #4
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Надо запирать в темном чулане, когда не хочет работать по дому. И выпускать только на время работы. Принимать пищу вполне возможно, например, подметая кухню

  5. #5
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    а за плохую уборку - током низкого напряжения наказывать...

  6. #6

    Реєстрація
    09 квітень 2020
    Дописів
    3

    Типово

    У нас так, если маме не помочь, мама будет долго убирать и играть не успеем, а если вместе, так дело быстро пойдёт и наиграемся вдоволь, мотивация и только, просто просить вообще бессмысленно, но это когда дети маленькие, с большими ещё безопытная

  7. #7
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від ЯнаПопова Переглянути допис
    У нас так, если маме не помочь, мама будет долго убирать и играть не успеем, а если вместе, так дело быстро пойдёт и наиграемся вдоволь, мотивация и только, просто просить вообще бессмысленно, но это когда дети маленькие, с большими ещё безопытная
    А мама будет долго убирать, потому что ее в детстве не научили убирать быстро?

  8. #8

    Реєстрація
    09 квітень 2020
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    А мама будет долго убирать, потому что ее в детстве не научили убирать быстро?
    Так то оно так, только вот рассыпанную крупу то по всей кухне быстрее втроём собирать да и весело

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті