Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 17 ПершаПерша ... 567891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 336, показано з 281 по 300.

Тема: МОШЕННИЧЕСТВО

  1. #281
    Аватар для Ира_А
    Реєстрація
    05 червень 2013
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис
    что мешает совместиться на два в одном?)
    ничего. могу организовать. спасибо!

  2. #282
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Ира_А Переглянути допис
    ничего. могу организовать. спасибо!
    И главное - не назначайте встречу у себя дома (хоть так и кажется безопаснее).
    Могут это все организовывать,чтобы просмотреть ,что еще интересного есть,чтобы взять самим ,когда Вас дома не будет.
    И будьте готовы,что при встрече прозвучит фраза "ой,ну это же совсем не то,что я ожидал увидеть , поэтому предлагаю совсем другую сумму" .)

  3. #283
    Аватар для Ира_А
    Реєстрація
    05 червень 2013
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    И главное - не назначайте встречу у себя дома (хоть так и кажется безопаснее).
    Могут это все организовывать,чтобы просмотреть ,что еще интересного есть,чтобы взять самим ,когда Вас дома не будет.
    И будьте готовы,что при встрече прозвучит фраза "ой,ну это же совсем не то,что я ожидал увидеть , поэтому предлагаю совсем другую сумму" .)
    да, дом однозначно нет!

  4. #284
    Аватар для Ира_А
    Реєстрація
    05 червень 2013
    Дописів
    33

    Типово

    /
    Востаннє редагував Ира_А: 09.07.2018 о 02:54

  5. #285
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Ира_А Переглянути допис
    погуляла по грани фола. На счастье, смог подъехать приятель. Визави покрутил в руках что я предлагала, закачал головой "это не совсем то, что я ожидал увидеть". Сфоткал - якобы кому-то отослать - не подожду ли я полчаса ответа? "А что мы такие болваны заранее фотками не обменялись? Что ж мы так не ценим своего времени?"... "А я и не знал, я уже денег наснимал - показывает пачку денег из кармана" - "Ну, не мне вас учить организации работы". По-моему был заготовлен другой сценарий. Зачем не видя зачем "снимать деньги". Зачем, не зная то или не то таскаться по встречам, жечь бензин и тратить время если многое решает фото.
    Такие дела.
    ""И будьте готовы,что при встрече прозвучит фраза "ой,ну это же совсем не то,что я ожидал увидеть , поэтому предлагаю совсем другую сумму""
    Что я вам и говорил. )))
    А сценарий обычно такой :
    "Деньги у меня при себе
    ,даже гораздо больше,чем надо,Вы же видите,может у Вас есть еще что-нибудь интересное,давайте пойдем к Вам и посмотрим.
    Как видите - я не торгуюсь,плачу щедро..." )))

  6. #286
    Аватар для Ира_А
    Реєстрація
    05 червень 2013
    Дописів
    33

    Типово

    /
    Востаннє редагував Ира_А: 09.07.2018 о 02:55

  7. #287

    Реєстрація
    18 квітень 2016
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Ира_А Переглянути допис
    Лет 15 назад старые холодильники и стиралки аж бегом - только б не занимали место. Теперь знаю.
    Ира_А, спасибо что поделились! А что насчет старых холодильников и стиралок? Полно висит объявлений что приедут заберут холодильник старый, печку, телевизоры и др. и заплатят определенную сумму. В этом тоже есть какой-то подвох?

  8. #288

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Siam Переглянути допис
    Ира_А, спасибо что поделились! А что насчет старых холодильников и стиралок? Полно висит объявлений что приедут заберут холодильник старый, печку, телевизоры и др. и заплатят определенную сумму. В этом тоже есть какой-то подвох?
    Металл - цветмет - запчасти

  9. #289
    Аватар для Ира_А
    Реєстрація
    05 червень 2013
    Дописів
    33

    Типово

    /
    Востаннє редагував Ира_А: 09.07.2018 о 02:55

  10. #290
    Аватар для суржик
    Реєстрація
    11 жовтень 2008
    Дописів
    1 321

    Типово

    http://mobilab.in.ua/
    Сайт с кидалами.
    Созванивались несколько раз уточняли условия покупки телефона.
    Все ответы были по предварительной оплате, приводились доводы почему именно так.
    На сайте много отзывов, описаний и тд. на это и купились.
    Был сделан заказ, перезвонили, уточнили и тд.
    Стандартный набор для продажи товара через сайт.
    В субботу сделали оплату на приват банк, на имя 5168 7423 1626 0201 Халимонова Марина Викторовна.
    В понедельник сообщили что отправили товар, номер декларации будет позже.
    После этого телефон и почта перестали отвечать.
    Через 3 дня выяснилось что отправки на имя получателя так и небыло.
    В ментовке и других службах открыто дело, оказывается их уже давно ищут.
    Удалось выяснить что сайт управляется из Киева, деньги снимаются в Днепре, отправка вроде бы должна быть из Харькова.
    На удивление сайт и дальше работает.
    пробовал делать заказ с другого компа на другой телефон, не перезванивают.
    Схема очень хитрая.
    Информация об этом сайте пришла смс рассылкой.
    Рассылка пришла после того как несколько дней искали телефон.
    Предполагаю что после массовой рассылки рекламы своего сайта, отвечают только на те номера телефонов,
    на которые была рассылка рекламных смс, так отсекают нежелательные номера.
    20-30 таких сделок в месяц и в кармане под 100 тыс.
    Не попадитесь мошенникам.
    Продам шаровую молнию!
    не дорого!
    Оптом скидка!

  11. #291

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    http://www.work.ua/resumes/545542/
    Может конечно совпадение, но города совпадают, по месту работы возможно копия паспорта сохранилась

  12. #292
    Аватар для суржик
    Реєстрація
    11 жовтень 2008
    Дописів
    1 321

    Типово

    Очень даже возможно, фамилия ведь не Петров-Сидоров.
    Да какие секреты, к карточке в Привате привязаны все данные паспортные,
    только никто не хочет делать.
    Приват говорит только после решения суда они только могут заблокировать карточку и выдать данные.
    Еще сказали что взыскивать нужно будет с самого человека, а с карточки они не вернут.
    А ментам это тоже не интересно, наверное не выгодно, прибыли не дает.
    Продам шаровую молнию!
    не дорого!
    Оптом скидка!

  13. #293
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від суржик Переглянути допис
    http://mobilab.in.ua/
    Сайт с кидалами.
    ......
    20-30 таких сделок в месяц и в кармане под 100 тыс.
    Не попадитесь мошенникам.
    Честно говоря, не в обиду ... смотрю и охреневаю как Вы на таком сайте заказали, да ещё и предоплату как я понимаю внушительную внесли!

    1) Слева вверху: "SellBe - сервис по созданию интернет-магазинов .Создай свой интернет-магазин бесплатно!"
    2) Ниже вверху блок с рекламой маркетгид, справа тоже маркетгид и ротация каких-то товаров из контекста.

    То есть люди вместо заработка на продаже пытаются заработать и на рекламе и на товарах? Зачем, если интернет-магазин хороший сам по себе прибыльное дело ... признаться честно это у меня вызывает сразу мысль "магазин закрылся, трафик есть всё ещё и решили как-то его монетизировать"! Единственный магазин по памяти где видел с рекламой из крупных это фотомаг, да и то там реклама голд.юа вечно крутиться, а это второй проект их учредителя.
    А магазины на бесплатных платформах ... будь то селлби, викс или пром это вообще нечто изначально не вызывающее доверия ... только наложкой ...

  14. #294
    Аватар для суржик
    Реєстрація
    11 жовтень 2008
    Дописів
    1 321

    Типово

    Согласен, это я тупанул и недосмотрел.
    Не разбираюсь в бесплатных сайтах и контекстной рекламе.
    Обидно конечно, ладно бы был товар бракованый или с дефектом это одно.
    а тут просто продавцы воздухом.
    И эти люди с кем то тусуются, рассказывают что у них прибыльный бизнес и тд.
    Уроды.
    Продам шаровую молнию!
    не дорого!
    Оптом скидка!

  15. #295

    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    1 149

    Типово

    Пришел и мой час))))!!! Попался 1й раз лет за 5-7. Не на много, но все-таки честно заработанные!!!
    МОШЕННИКИ НА ОЛХ!!!
    Объявление: Кроссовки мужские в стиле Nike Roshe Run 40-45 раз. 2 цвета - уже не активно.
    Продавала типа или по предоплате либо по полной оллате на карту приватбанка
    Бабу зовут ЯНА, типа поставщик обуви, карта приватбанка: 5168755515027726 Гусак Виталий Евгеньевич.
    Телефон ЯНЫ: 050-889-33-48, находится в Киеве.
    Схема простая, переводите деньги на карту поставщика, переписку и на телефон отвечает эта Яна.
    Потом неделю морочит голову и пропадает!!!

    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

  16. #296

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Бабу зовут ЯНА, типа поставщик обуви, карта приватбанка: 5168755515027726 Гусак Виталий Евгеньевич.

  17. #297
    Аватар для Adelaida1
    Реєстрація
    04 травень 2011
    Дописів
    495

    Типово

    мошенник по объявлению с olx

    торопил, мол, ухожу сейчас уже - хочу оплатить товар с интернет-кошелька, номер карты в смс не нужно - диктуйте, чтобы было быстрее, потом попросил сказать срок действия карты, якобы без этого платеж не уйдет. на утверждение, что для перевода средств дополнительные данные не нужны начал говорить "да вы не понимаете, вы меня не слышите" - надеялся еще на что-то, наверное. потом, по его словам, должно было прийти подтверждение с кодом в смс, которое ему нужно будет сказать

    Ковальчук Александр Сергеевич, г.Чернигов, 068 955-76-44


    краткая история "подвигов": http://kto-zvonil.com.ua/number/068/9557644

  18. #298

    Реєстрація
    07 липень 2012
    Дописів
    3

    Типово

    Всем привет.
    "У меня украли телевизор". Правильнее сказать я сам бесплатно отдал, развели как 'лоха'.

    Вообщем воры действуют так. Находят в интернете обьявления о продаже телевизора на руках (может они так воруют не только телевизоры). Звонит и говорит "я покупаю телевизор родителям. Говорит сейчас приедет такси, что бы отвезти родителям по какому то адресу ( я забыл адрес) он типа работает в Караване и нужно сначала к нему заехать на роботу за деньгами. Такси просто серая део с шашкой.Говорит припарковатся возле главного входа, а за деньгами зайти в игроленд , потому что он наботает и не может выйти на улицу, а потом якобы поедем по адресу к его родителям и там проверим. Я даун согласился. Ну пока сходил в игроленд ни такси ни телевизора я больше не видел. Тот кто звонил телефон выключил 0987864674.
    Востаннє редагував v-danger: 25.05.2016 о 07:13 Причина: Ошибки

  19. #299

    Реєстрація
    16 грудень 2011
    Дописів
    1 266

    Типово

    Цитата Допис від v-danger Переглянути допис
    Всем привет.
    "У меня украли телевизор". Правильнее сказать я сам бесплатно отдал, развели как 'лоха'.

    Вообщем воры действуют так. .
    уже давно знакомая схема.....http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post29436216

  20. #300
    Аватар для solonchak
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 400

    Типово

    Цитата Допис від vald Переглянути допис
    уже давно знакомая схема.....http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post29436216
    ++++

Сторінка 15 з 17 ПершаПерша ... 567891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті