Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 392 з 393 ПершаПерша ... 292342382383384385386387388389390391392393 ОстанняОстання
Всього знайдено 7850, показано з 7 821 по 7 840.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 5)

  1. #7821
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Знакомые ищут бухгалтера Два Разные места, деятельности, владельцы
    Требования только похожие. Желаемое под спойлером.
    Если кому-то нужна работа и не хватает уверенности по какому-то пункту, пишите - сказали помогут.
    Главное, что бы человек был хороший.
    От себя добавлю - очень хороший Не могу ж советовать абы кого


    Spoiler Spoiler: вакансия 

    В связи с расширением объявляется конкурс на должность бухгалтера

    1. Опыт работы: Свыше 2-х лет
    2. Направление: Розничная торговля

    Необходимые профессиональные навыки, умения, знания: Опыт работы на участке ТМЦ, знание порядка проведения инвентаризации, знание правил работы с РРО, заполнения КУРО, опыт контроля кассовой дисциплины на предприятии с несколькими РРО

    1. Основное образование: Высшее (экономическое, бухучет и аудит)
    2. Знание ПК: 1с8 УТП, Microsoft Office
    3. Степень владения: Уверенный пользователь
    4. Личностные качества и характеристики, необходимые для эффективного выполнения функциональных обязанностей: Внимательность, ответственность, высокий уровень работоспособности, аналитический склад ума
    5. Возраст: 25−45 лет
    6. Пол: женский
    7. Дополнительные желательные навыки, опыт, другие данные: опыт расчетов в валюте и опыт работы в строительной фирме желателен

    Основные функциональные обязанности: Контроль ТМЦ в магазинах, участие в инвентаризациях, контроль кассовых операций, кассовой документации, книг РРО, консультации продавцов по работе с РРО и 1С, контроль задолженности по расчетам, включая расчеты за сертификаты и бонусы.

    1. Подразделения, с которыми необходимо взаимодействие в рабочем процессе: Склад, отдел закупок, водитель, персонал торговых точек
    2. Заработная плата от 5000 грн.
    3. Режим работы: 8.30−17.30, Обед: 13.00−14.00, Выходные: Сб, вс

    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  2. #7822
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від Ruska Переглянути допис
    Сталкивалась, но давно. Применяла сложный коэффициент Ндфл, потом сумму излишне потраченных в 1Дф не забудьте указать. И верно подсказали-на 911 много инфо и обсуждений. А суточные у Вас максимальные? Если не большое превышение по аванс., то можно ими поиграться

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Спасибо зо внимание. Пойду на 911. Суточные максимальные, так что поиграться не получится. Просто я где-то читала, что "При неповерненні суми надміру витрачених коштів протягом звітного місяця, на який припадає граничний строк повернення: ...", т.е я поняла, что если до конца месяца он не отчитается,тогда надо начислять НДФЛ, а если успел до конца отчетного месяца то не надо?

  3. #7823

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а че это? ������
    маникюр

  4. #7824
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    Спасибо зо внимание. Пойду на 911. Суточные максимальные, так что поиграться не получится. Просто я где-то читала, что "При неповерненні суми надміру витрачених коштів протягом звітного місяця, на який припадає граничний строк повернення: ...", т.е я поняла, что если до конца месяца он не отчитается,тогда надо начислять НДФЛ, а если успел до конца отчетного месяца то не надо?
    нет, в течении месяца надо начислить НДФЛ. можно и не возвращать остаток средств, а обложить НДФЛ и ВН, которые затем следует удержать из з/пл. получится, что сотрудник получил доп.благо. НДФЛ начислять на сумму после коррекции на натуральный коэффициент, ВН без коэф. в 1ДФ отобразить сумму не возврата, как доп.благо.

    можно даже изначально начислять суточные выше максимально допустимой суммы (имею ввиду если, как положено командировочные выдаются заранее), но на сумму превышения сразу начислять налоги. в момент получения средств на командировку перечислить налоги.

  5. #7825
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    нет, в течении месяца надо начислить НДФЛ. можно и не возвращать остаток средств, а обложить НДФЛ и ВН, которые затем следует удержать из з/пл. получится, что сотрудник получил доп.благо. НДФЛ начислять на сумму после коррекции на натуральный коэффициент, ВН без коэф. в 1ДФ отобразить сумму не возврата, как доп.благо.

    можно даже изначально начислять суточные выше максимально допустимой суммы (имею ввиду если, как положено командировочные выдаются заранее), но на сумму превышения сразу начислять налоги. в момент получения средств на командировку перечислить налоги.
    Честно говоря, ничего не поняла. У меня возврат средств произошел, но не на 3й день, а на 8й. Он их вернул в кассу предприятия, а кассир сдал в банк на р/с. В этом случае, что теперь делать? Начислять НДФЛ и ВС или нет? Получается, что никакого доп.блага он не получил, а просто не вовремя сдал остаток неиспользованных средств.

  6. #7826
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    Честно говоря, ничего не поняла. У меня возврат средств произошел, но не на 3й день, а на 8й. Он их вернул в кассу предприятия, а кассир сдал в банк на р/с. В этом случае, что теперь делать? Начислять НДФЛ и ВС или нет? Получается, что никакого доп.блага он не получил, а просто не вовремя сдал остаток неиспользованных средств.
    почитайте инструкцию, насколько помню, то отчет должен предоставляться не позднее 3-го дня, а оставшуюся валюту необходимо сдать в банк в течении 5-ти дней после оприходования ее в кассу. если у вас все так, то ничего не надо облагать. разве только кассу подлампичить, приход валюты на 3-й день, сдача через 5 дней.

  7. #7827
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    вот из одной из статей для ориентира где искать в Инструкции
    Если работник получил аванс на командировку за границу и не выехал, аванс нужно вернуть в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения об отмене командировки в той валюте, в которой был получен аванс (п. 18 разд. III Инструкции о командировках). Эта инвалюта, равно как и сданная работником после возвращения из командировки, подлежит зачислению на текущий счет в течение пяти рабочих дней со дня оприходования в кассе, и далее она может быть (п. 11 разд. IІІ Положения № 281, п. 8.4 Правил № 200)**:
    — продана;
    — использована только на командировку и/или на эксплуатационные расходы на транспортные средства за пределами Украины.

  8. #7828
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    люди, кто-то принтеры продает? мне надо найти код для НН
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  9. #7829
    Аватар для Ruska
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    400

    Типово

    Имеется ввиду, что не все сотрудники такие приличные и возвращают или реально по факту не вписались в смету расходов, тогда сумма превышения считается допблагом и с этой суммы считаете, а потом удеоживаете ВС и Ндфл. Но все равно надо провести манипуляции и отразить в отчете.
    Я такого стараюсь избегать.
    Если не хо связываться с начислениями, то провела бы через 3дня в кассу возврат от дира сумму превышения, их же выдала на хоз.нужды или помощь или фантазируйте, а на 8 день сдала в банк, как неиспользованные средства, кароч, поигралась бы.
    Но повторюсь-очень не люблю всякие доп.начисления и т.д., да и я сама себе кассир)))

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  10. #7830
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    почитайте инструкцию, насколько помню, то отчет должен предоставляться не позднее 3-го дня, а оставшуюся валюту необходимо сдать в банк в течении 5-ти дней после оприходования ее в кассу. если у вас все так, то ничего не надо облагать. разве только кассу подлампичить, приход валюты на 3-й день, сдача через 5 дней.
    Девочки, спасибо. Но у меня не в наличке был аванс выдан. На корпоративную карту было перечислено (сумма в гривнах). Он за границей пользовался этой картой, причем и рассчитывался ею через терминал, и снимал в банкомате, но после составления авансового отчета оказалось, что он снял с корп.карты больше, чем есть подтверждающие документы. Вот эту сумму излишне потраченных он и сдал в кассу на 8й раб.день, хотя авансовый отчет сдал на 3й. Все это было в одном месяце (и командировка, и авансовый отчет, и возврат ср-в в кассу и на р/с).

  11. #7831
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від Ruska Переглянути допис
    Имеется ввиду, что не все сотрудники такие приличные и возвращают или реально по факту не вписались в смету расходов, тогда сумма превышения считается допблагом и с этой суммы считаете, а потом удеоживаете ВС и Ндфл. Но все равно надо провести манипуляции и отразить в отчете.
    Я такого стараюсь избегать.
    Если не хо связываться с начислениями, то провела бы через 3дня в кассу возврат от дира сумму превышения, их же выдала на хоз.нужды или помощь или фантазируйте, а на 8 день сдала в банк, как неиспользованные средства, кароч, поигралась бы.
    Но повторюсь-очень не люблю всякие доп.начисления и т.д., да и я сама себе кассир)))

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    О! Спасибо за эту идею. Наверное так и сделаю - выдам подотчет и верну в кассу. Только напомните мне, пожалуйста, если он вернул в кассу 15.02, я 15.02 выдала подотчет на хознужды, когда их надо вернуть, как неиспользованные? Тоже на 3й раб.день?

  12. #7832
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    Девочки, спасибо. Но у меня не в наличке был аванс выдан. На корпоративную карту было перечислено (сумма в гривнах). Он за границей пользовался этой картой, причем и рассчитывался ею через терминал, и снимал в банкомате, но после составления авансового отчета оказалось, что он снял с корп.карты больше, чем есть подтверждающие документы. Вот эту сумму излишне потраченных он и сдал в кассу на 8й раб.день, хотя авансовый отчет сдал на 3й. Все это было в одном месяце (и командировка, и авансовый отчет, и возврат ср-в в кассу и на р/с).
    читайте ИНСТРУКЦИЮ и прочие Положення.
    нельзя же просто по советам брать на себя ответственность. и статей на эту тему масса.
    здесь многие вопросы https://news.dtkt.ua/ru/tags/komandirovka
    кратко/справочно https://news.dtkt.ua/labor/labor-relations/40547
    п.с. при расчетах платежными картами отчет может предоставляться в течении 10 дней, по исключительным причинам срок даже может быть до 20-ти дней.

  13. #7833
    Аватар для Соня_15
    Реєстрація
    06 серпень 2015
    Дописів
    100

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    О! Спасибо за эту идею. Наверное так и сделаю - выдам подотчет и верну в кассу. Только напомните мне, пожалуйста, если он вернул в кассу 15.02, я 15.02 выдала подотчет на хознужды, когда их надо вернуть, как неиспользованные? Тоже на 3й раб.день?
    Еще здесь почитайте с разного рода ссылками на законодат\базу

    http://avers3.com/26736?latterEmail

  14. #7834
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    люди, кто-то принтеры продает? мне надо найти код для НН
    кодов под принтера несколько
    принтеры - 8443.32.10.00 - самый распространенный
    мфу - 8443.31.20.00 ; 8443.30.80.00; 8443.31.91.00; 8443.31.99.00; 8443.39.31.00

    наслаждайся ))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  15. #7835
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    ОК, спасибо всем, кто поучаствовал в моем вопросе. Ссылочки почитаю. Инструкцию по командировкам я изучила, но там нет ответа на мой вопрос. Да и я первый раз столкнулась с таким.Думала, что по быстрому ответит тот, кто с этим сталкивался.

  16. #7836
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Добрый день, может кто сталкивался и подскажет:
    при ликвидации основных средств (машины и оборудование пришедшие в негодность, но балансовая стоимость нулю не равна) по решению предприятия в каких случаях обязательным является проведение экспертной оценки? или дстаточно создать комиссию по предприятиюдля определения их справедливой стоимости?
    и далее ликвидация же приравнивается к реализации? если есть экспертная оценка справедливой стоимости можно эту стоимость назвать переоцененной балансовой на дату выбытия и, соответственно, ее учитывать при определении финансового результата?

  17. #7837
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Девочки-мальчики, у меня вопрос по заполнению НН тр. компаниями: САТ и НП одиницю вимиру товару пишут "послуга" и гр. 5 и 3 не заполняют. А Интаймв графе 4 пишет "грн.", в графе 5 "2454" и графу 3 не заполняет. Я так понимаю интайм неправильно заполняет? или оба варианта допустимы?
    что-то я запуталась, мне кажется в разное время ГНИ одобряла оба варианта...

  18. #7838
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від mironol Переглянути допис
    мне кажется в разное время ГНИ одобряла оба варианта...
    Днепроблэнэрго например хочет "грн", ооочень крупный местный завод хочет "послуги", поэтому оба варианта имеют право на жизнь.

  19. #7839
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від Мдяяяя Переглянути допис
    Днепроблэнэрго например хочет "грн", ооочень крупный местный завод хочет "послуги", поэтому оба варианта имеют право на жизнь.
    и ТК пишут каждому кто что хочет?
    пошла почитала порядок заполнения НН, думаю, что нужно "послуги"

  20. #7840
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від mironol Переглянути допис
    и ТК пишут каждому кто что хочет?
    Угу, попробую я написать заказчику не то, что хочет его бухгалтерия, сначала оглохну, потом буду месяц икать плюс денег буду ждать три года.

Сторінка 392 з 393 ПершаПерша ... 292342382383384385386387388389390391392393 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті