Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 218 з 261 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 4 341 по 4 360.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #4341
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    До чого тут ваші особисті лічильники на електрику?
    Мова була про загальнобудинкові лічильники і активну діяльність монополістів по "оптимізації" своїх витрат...
    а також про неспроможність псевдосамоуправленців з оесБЕБЕ - самоуправлятись в будинку без випрошування подачок від міськ ради і дієвого механізму соціального захисту - який у вигляді субсидій, почав сильно пробуксовувати останнім часом.
    Ага, то ли дело жилсервисы - и управляют отменно, и субсидии вовремя заходят, и платежи 100%, и подачек не просят, и капремонты сделаны, и порядок идеальный, а жильцы то как довольны их управлением!

  2. #4342
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Ага, то ли дело жилсервисы - и управляют отменно, и субсидии вовремя заходят, и платежи 100%, и подачек не просят, и капремонты сделаны, и порядок идеальный, а жильцы то как довольны их управлением!
    Вибачте, але бачу, що зашореність на поголовній оесБЕБЕзаціїї, доводить до неспроможності утримувати тему дискусії )
    Тому нагадую, що мова була про те, що основною проблемою я визначав - зношеність комунального фонду і тотальне невігластво бидла проживаючого там.
    Виходячи з того, більш раціональними будуть саме комунальні жилсервіси, які повинні контролюватись через ОСНи.

    При тому, я не виключаю варіантів, що є оазіси, з свідомими і хазяйновитими господарями, які зберегли будинки у гарному стані і спроможні далі самоуправлятись незалежно від державної підтримки.
    Але то виключення, яке лише підтверджує правило.

  3. #4343
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Вибачте, але бачу, що зашореність на поголовній оесБЕБЕзаціїї, доводить до неспроможності утримувати тему дискусії )
    Тому нагадую, що мова була про те, що основною проблемою я визначав - зношеність комунального фонду і тотальне невігластво бидла проживаючого там.
    Виходячи з того, більш раціональними будуть саме комунальні жилсервіси, які повинні контролюватись через ОСНи.

    При тому, я не виключаю варіантів, що є оазіси, з свідомими і хазяйновитими господарями, які зберегли будинки у гарному стані і спроможні далі самоуправлятись незалежно від державної підтримки.
    Але то виключення, яке лише підтверджує правило.
    А точнее-это новострои с изначально не бедным населением.))))

    Это все равно что сравнивать собрание колхоза Херакукуево,по поводу починки единственного трактора,и благотворительный ужин селебрити ....))))))))))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #4344
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Но и с благотворительного ужина селебрити не забывают заскочить в колхоз Херакукуево за бесплатным ремонтом лифта.
    Вы не партнеры......

  5. #4345
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Но и с благотворительного ужина селебрити не забывают заскочить в колхоз Херакукуево за бесплатным ремонтом лифта.
    Вы не партнеры......

    Так мы и не ОСББ...)))

    ОСББ я лично через суд разломал...))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #4346
    Аватар для Lares
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Амур. Где любовь
    Дописів
    816

    Типово


  7. #4347
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Так мы и не ОСББ...)))

    ОСББ я лично через суд разломал...))
    А чего ты тогда тут трешься?!
    П.С. Бабушки разлому рады были?

  8. #4348

    Реєстрація
    03 липень 2015
    Дописів
    257

    Типово

    Подскажите, что делать в такой ситуации. У нас в доме есть в подвале помещения ( там даже есть канализация+ батареи), и при совке там была гос. фирма. Сейчас при замене труб канализации, выяснилось что сосед претендует на подвал. Он не может продать свою квартиру на 1 этаже за очень дорого, и видимо решил приватизировать подвал, чтоб продать под фирму (второй ряд домов от красной линии). Соседка позвонила в бывший жэк (осбб не создали, с ук договор не заключали), там сказали что сосед приходил и не раз за какими то разрешениями, она отправляет его в горсовет или куда то там (не понятно точно). Скажите, что делать , куда обращаться чтобы присечь это? Не ясно на какой он стадии по разрешениям и документам((( Я конечно читала, что у него должно быть разрешение* на это от всех жильцов, я так думаю подделать не проблема, а в нашей стране это проверять не будут. Заранее спасибо за ответ)

  9. #4349
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від 5 сектор Переглянути допис
    Подскажите, что делать в такой ситуации. У нас в доме есть в подвале помещения ( там даже есть канализация+ батареи), и при совке там была гос. фирма. Сейчас при замене труб канализации, выяснилось что сосед претендует на подвал. Он не может продать свою квартиру на 1 этаже за очень дорого, и видимо решил приватизировать подвал, чтоб продать под фирму (второй ряд домов от красной линии). Соседка позвонила в бывший жэк (осбб не создали, с ук договор не заключали), там сказали что сосед приходил и не раз за какими то разрешениями, она отправляет его в горсовет или куда то там (не понятно точно). Скажите, что делать , куда обращаться чтобы присечь это? Не ясно на какой он стадии по разрешениям и документам((( Я конечно читала, что у него должно быть разрешение* на это от всех жильцов, я так думаю подделать не проблема, а в нашей стране это проверять не будут. Заранее спасибо за ответ)
    А вас душит жаба, что у соседа будет свой узаконенный подвал? Или в чем проблема вообще?

  10. #4350

    Реєстрація
    03 липень 2015
    Дописів
    257

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А вас душит жаба, что у соседа будет свой узаконенный подвал? Или в чем проблема вообще?
    Подвал то общее помещение всех жильцов) на каком основании он его?

  11. #4351
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від 5 сектор Переглянути допис
    Подвал то общее помещение всех жильцов) на каком основании он его?
    Ну так пока нет основания но будет же)
    У меня тоже проблема - у меня хата однокомнатная - а у соседа трехкомнатная. Вы не знаете что с этим можно сделать? Если не отмутить себе пару его комнат - то хоть просто сделать чтобы он их лишился?)) Что за несправедливость то такая

  12. #4352
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Купи себе трёхкомнатную. И радуйся. А подвал есть место проводки коммуникаций дома.

  13. #4353
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Купи себе трёхкомнатную. И радуйся. А подвал есть место проводки коммуникаций дома.
    А если он станет чей то - то это на что то повлияет? А как быть в некоторых пятиэтажках в которых все коммуникации идут под полами квартир первого этажа, при том что подвалов в них вообще нету?

  14. #4354
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А если он станет чей то - то это на что то повлияет? А как быть в некоторых пятиэтажках в которых все коммуникации идут под полами квартир первого этажа, при том что подвалов в них вообще нету?
    Придуриваешься?

  15. #4355
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Придуриваешься?
    Консерва, ты сама придуриваешься. Обычно общие подвалы текут и рассыпаются. А если он становится чей то - то владелец по крайней мере приводит его в порядок и заинтересован, чтобы там не жили бомжи, коты, крысы и не стояла вода по колено.

  16. #4356

    Реєстрація
    03 липень 2015
    Дописів
    257

    Типово

    У нас не стоит вода, крыс нет, бомжей тоже. И сами за свои деньги меняем канализацию, подачу воды. У нас и так все в порядке)))

  17. #4357
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від 5 сектор Переглянути допис
    У нас не стоит вода, крыс нет, бомжей тоже. И сами за свои деньги меняем канализацию, подачу воды. У нас и так все в порядке)))
    http://zib.com.ua/ru/6354-konstituci...omogateln.html

  18. #4358
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А вас душит жаба, что у соседа будет свой узаконенный подвал? Или в чем проблема вообще?
    Проблема в тому, що деякі йолопи не здатні прочитати двійко ЗУ, які визначають, що підвал - то неподільна власність всіх співвласників будинку!

    От аби в будинку був організований ОСН, то можливо і шансів у шахраїв було би менше.

  19. #4359
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    ОСББ не зобов’язане укладати договори про надання послуг з централізованого водопостачання та водовідведення з обслуговуючою організацією. Вони надаються безпосередньо власникам приміщень на підставі прямих договорів (справа №911/2458/16)

  20. #4360
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    А где ОСББ брать воду для мытья полов в подъезде?

Сторінка 218 з 261 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті