Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 98, показано з 1 по 20.

Тема: Как обьяснить что можно, что нельзя

  1. #1
    Аватар для *лана*
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетроск
    Дописів
    989

    Типово Как обьяснить что можно, что нельзя

    Здравствуйте ! Моей дочке 2,5 . Последние пару месяцев она стала не управляемойЯ уже сума схожу, делает все на оборот и на зло ,говоришь это нельзя , это плохо , а она смеется и делает, начала драться . Пытаюсь спокойно объяснить не получается , пригрожу лозиной, это го мы не боимся. Мне говорят надо стать авторитетом у ребенка, что бы он уважал, а как это сделать я не знаю. Наверно я где -то что-то упустила в воспитании , а ка это исправит ума не приложу.Может кто-то сталкивался с такими ситуациями.

  2. #2
    Аватар для Танюта
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Фрунзеский
    Дописів
    2 182

    Типово

    Я сталкиваюсь ежедневно, тоже прошу совета!))) Что делать?

    Сын у меня упертый, очень настойчивый, на все свои правила, возраст тот же 2 и 4. Поднимать руку на него не могу, а если прикрикну, чувствую себя ужасно виноватой.

  3. #3
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від *лана* Переглянути допис
    Здравствуйте ! Моей дочке 2,5 . Последние пару месяцев она стала не управляемойЯ уже сума схожу, делает все на оборот и на зло ,говоришь это нельзя , это плохо , а она смеется и делает, начала драться . Пытаюсь спокойно объяснить не получается , пригрожу лозиной, это го мы не боимся. Мне говорят надо стать авторитетом у ребенка, что бы он уважал, а как это сделать я не знаю. Наверно я где -то что-то упустила в воспитании , а ка это исправит ума не приложу.Может кто-то сталкивался с такими ситуациями.
    Так это у вас кризис 3-х летнего возраста. Почитайте в сети об этом. Пройдет, но тяжело это всё пережить. Сыну уже 5, более-менее побороли... но еще работать и работать в этом направлении.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  4. #4
    Аватар для Aniko
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Aniko: 26.11.2011 о 18:34
    Пошив штор на заказ. Шторы, гардины, покрывала, подушки. Карнизы, роллеты. Куклы Тильда. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....168066&page=65 0962017337 Елена,0984781216 Анна

  5. #5
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    да, похоже что это вечная проблема, которая не имеет возраста - все детки упрямые и всем надо именно то что нельзя.. я тоже постоянно думаю - ну как же ему объяснить что это нельзя

  6. #6
    Аватар для Olka_tim
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Звідки Ви
    бульвар Славы, 3
    Дописів
    2 239

    Типово

    Постою, послушаю. очень актуально для нас сейчас.
    ТА "АЛЛЮР", пр.Д.Яворницкого, 107А, 0504806144
    0% СП Косметики Разработка и наполнение сайтов на Битрикс, ImageCMS, Opencart. Разработка мобильных приложений.

  7. #7
    Аватар для Ю-л-и-я
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    806

    Типово

    У меня дочке год,а уже сидит на шее,дерется, не слушается,плюются,тягает за волосы,чуть что не так сразу в плач,знает что мама пожалеет

  8. #8
    Kenny
    Guest

    Типово

    сам себя таким помню.
    помогал дедов офицерский ремень!
    особенно я боялся железной пряхи!

  9. #9
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    мы тоже боремся...
    имхо, терпение и еще раз терпение...
    Главное - спокойно стоять на своем. Объяснять, говорить, и тд... Тогда и авторитет будет...
    Мой тоже иногда и на зло делает и не слушает..
    Но с "нельзя" особо ттт нет проблем... он уже хорошо меня понимает, я ему пказываю и рассказываю что нельзя и почему. Правда нам мало что нельзя, в основном опасное для жизни. Остальное - можно.



  10. #10

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    *лана*, не может в таком вопросе быть рецепта сиюминутного решения проблемы
    Мне говорят надо стать авторитетом у ребенка, что бы он уважал, а как это сделать я не знаю.
    Им надо быть всегда , хоть от такого ответа и не легче. Расскажите о своих отношениях с ребенком (не сегодня, с самого начала). Возможно после этого станет ясно, что и как делать дальше. Можно проговорить все это не тут а с психологом (с ним получите гарантированное решение проблемы в рамках его взглядов на жизнь) - как Вам комфортнее.

  11. #11
    Аватар для Basherta
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Кирова - Г.Сталинграда
    Дописів
    776

    Типово

    Цитата Допис від *лана* Переглянути допис
    Здравствуйте ! Моей дочке 2,5 . Последние пару месяцев она стала не управляемойЯ уже сума схожу, делает все на оборот и на зло ,говоришь это нельзя , это плохо , а она смеется и делает, начала драться . Пытаюсь спокойно объяснить не получается , пригрожу лозиной, это го мы не боимся. Мне говорят надо стать авторитетом у ребенка, что бы он уважал, а как это сделать я не знаю. Наверно я где -то что-то упустила в воспитании , а ка это исправит ума не приложу.Может кто-то сталкивался с такими ситуациями.
    У каждого родителя всегда будет свой неповторимый метод общения со своими детьми -только путем проб и ошибок . Потому что в некоторых семьях -ремень в норме вещей, а в некоторых семьях вседозволенность.
    Надо смотреть по обстоятельствам - потому что ребенок по разному реагирует на одно и то же наказание по разному в зависимости от многих факторов ( например вы с ним наедине, или кто-то рядом, он хочет есть или наоборот спать и т.п т.д )
    так что пробуйте "кнут и пряник" и ищите золотую серидину! Удачи!

  12. #12
    Аватар для ЛАРИСОЧКА
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    251

    Типово

    ...

  13. #13
    Аватар для ЛАРИСОЧКА
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від *лана* Переглянути допис
    Здравствуйте ! Моей дочке 2,5 . Последние пару месяцев она стала не управляемойЯ уже сума схожу, делает все на оборот и на зло ,говоришь это нельзя , это плохо , а она смеется и делает, начала драться . Пытаюсь спокойно объяснить не получается , пригрожу лозиной, это го мы не боимся. Мне говорят надо стать авторитетом у ребенка, что бы он уважал, а как это сделать я не знаю. Наверно я где -то что-то упустила в воспитании , а ка это исправит ума не приложу.Может кто-то сталкивался с такими ситуациями.
    Ой, у нас тоже самое. Если дома ещё можно где-то прикрикнуть и это иногда срабатывает, но в основном если и слушает, то всё-равно делает по-своему. Дерётся, психует, а если присядешь и хочешь объяснить может и в ухо заехать и сказать "не надо так близко, уйди мама". А на улице вообще, что хочу то и делаю. Пытаюсь что-то сказать, ноль внимания. Даже не глянет в твою сторону.
    Надеюсь что пройдёт, но терпение уже заканчивается.

  14. #14
    Аватар для *лана*
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетроск
    Дописів
    989

    Типово

    Да терпение на исходе, мы тоже практически все разрешаем, и балуем ужасно наверно в этом и вся проблема.

  15. #15
    Аватар для fliper
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 969

    Типово

    Цитата Допис від Basherta Переглянути допис
    У каждого родителя всегда будет свой неповторимый метод общения со своими детьми -только путем проб и ошибок . Потому что в некоторых семьях -ремень в норме вещей, а в некоторых семьях вседозволенность.
    Надо смотреть по обстоятельствам - потому что ребенок по разному реагирует на одно и то же наказание по разному в зависимости от многих факторов ( например вы с ним наедине, или кто-то рядом, он хочет есть или наоборот спать и т.п т.д )
    так что пробуйте "кнут и пряник" и ищите золотую серидину! Удачи!
    согласна. В моём случае мои нервы этого не выдерживали. Только кнут и пряник очень помогли. Хотя до того чтоб драться и психовать у нас дело не дошло. Как то во время моймала этот момент. Но на улице очень часто вижу такие ситуации когда дети на управляемые.
    Питомник шотландских кошек myflipper.com.ua

  16. #16
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    мне кажется нужно изначально расставлять приоритеты, и рамки дозволенного для ребёнка... у нас периодичеки проскакиевает (сыну 2,5) и замахнуться может , но я сразу врежу так, что мало не покажется.... если начинает конкретно нервы мотать перестаю с ним разговаривать и не обращаю внимание, когда успокоится и подходит я спокойно объясняю что я его очень люблю, но такое его поведени меня очень обижает и расстраивает... вроде помогает. девочки нельзя давать ребёнку понять что мама всегда пожалеет, что ему все можно... так малыш превращается в искусстного манипулятора и эгоиста, у меня есть несколько показательных примеров.. это не дети, это ужас((( а родители как один в попу целовали, баловали и жалели, всегда защищали и прощали... в итоге больно на этих родителей смотреть(((((

  17. #17

    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Дописів
    127

    Типово а мы используем не дюже модную антигуманную доктрину:)

    через это все проходят.в свое время удивлялась спокойствию знакомого, который монотоно повторял сыну, что так делать нельзя потому как...в нашем случае проблема кризи розвитку решилась благодаря "капанью на мозги"(многократного повторения) и установления четких границ поведения. поводок длинный:носим на ручках, выцеловуем,заобнивовуем(во как!),бесимся.но если мама/папа сказали "нет" - это нет.и деть это знает.по началу было сложно.другой раз,тааак хотелось разрешить запретное...
    сейчас сын более послушный.но возникла другая проблема:очень сильно выступают против нашего воспитания бабушки,тетушки и дедушка.после тесного общения сижу и думаю:"мож и правда,слишком строго?"

  18. #18
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    имхо у вас очень правильная методика, у нас все так же только "нет" еще сынуля наше не совсем понимает))))) а вот бабушки и дедушки против- это классика, не обращайте внимание.... это ж их работа баловать, охать и ахать, переживать и тревожиться! а родители мы))) потом лет чеоез 20 будут плакать, умиляться и пречитать "какого человека выростили))))"

  19. #19

    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Дописів
    127

    Типово

    спасибоочень сильно надеюсь,что поступаем правильнопросто,семей признающих такое воспитание походящим для их ребёнка маловато.и это тоже повергает в раздумья

  20. #20
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Famm Переглянути допис
    через это все проходят.в свое время удивлялась спокойствию знакомого, который монотоно повторял сыну, что так делать нельзя потому как...в нашем случае проблема кризи розвитку решилась благодаря "капанью на мозги"(многократного повторения) и установления четких границ поведения. поводок длинный:носим на ручках, выцеловуем,заобнивовуем(во как!),бесимся.но если мама/папа сказали "нет" - это нет.и деть это знает.по началу было сложно.другой раз,тааак хотелось разрешить запретное...
    сейчас сын более послушный.но возникла другая проблема:очень сильно выступают против нашего воспитания бабушки,тетушки и дедушка.после тесного общения сижу и думаю:"мож и правда,слишком строго?"
    Мы тоже стараемся так свою воспитывать (дочке 2,6). Твердое "нет" всегда есть твердым нет, без всяких комментариев. Свекры немного возмущаются, бывает... Но как-то быстро соглашаются, потому что результат есть, а особенно по сравнению с нашими сверстниками.
    Когда дочке было до года и начались первые проблемы с можно и нельзя, я встретила очень умную статью, в которой говорилось, что "нельзя" не должно быть много. Т.е., как Grapes пишет - только то, что опасно для жизни и здоровья. Я тоже стараюсь этому следовать.

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті