Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 44, показано з 1 по 20.

Тема: ПОДСКАЖИТЕ ЧЬЯ ЭТО РАБОТА???

  1. #1
    Аватар для lenon05
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    15

    Exclamation ПОДСКАЖИТЕ ЧЬЯ ЭТО РАБОТА???

    Доброго времени суток! Я прошу прощения но не знаю куда еще написать. Проблема состоит в следующем : на улице частного сектора идет центральная водопроводная линия (колодец), в эту линию вмонтирована врезка+кран (из под крана сочится вода, закрыть не получается так как крутится до бесконечности(то ли резьба сорвана, то ли еще что то)). ЧЬЯ ЭТО РАБОТА КТО ДОЛЖЕН ОБСЛУЖИТЬ КРАН В КОЛОДЦЕ центрального водоснабжения?
    Помогите советом может кто что знает? Может кто даст ссылку на ресурс по работам которые должны выполнять техники водоканала?
    З.Ы. После того как приехали техники : Причина в том что забита труба (при этом кран не проверяли из под которого сочится вода), нужно менять трубу, выставили счет, платите и мы сделаем в лучшем виде...
    Все в армию!!!

  2. #2

    Типово

    Цитата Допис від lenon05 Переглянути допис
    Доброго времени суток! Я прошу прощения но не знаю куда еще написать. Проблема состоит в следующем : на улице частного сектора идет центральная водопроводная линия (колодец), в эту линию вмонтирована врезка+кран (из под крана сочится вода, закрыть не получается так как крутится до бесконечности(то ли резьба сорвана, то ли еще что то)). ЧЬЯ ЭТО РАБОТА КТО ДОЛЖЕН ОБСЛУЖИТЬ КРАН В КОЛОДЦЕ центрального водоснабжения?
    Помогите советом может кто что знает? Может кто даст ссылку на ресурс по работам которые должны выполнять техники водоканала?
    З.Ы. После того как приехали техники : Причина в том что забита труба (при этом кран не проверяли из под которого сочится вода), нужно менять трубу, выставили счет, платите и мы сделаем в лучшем виде...
    До крана водоканал, после крана Ваша труба и обслуживаете сами. Сам кран по идее должен ремонтировать водоканал, а в жизни все делается за счет клиента
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  3. #3
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Это Ваша работа,водоканал даже свои трубы менять не будет.По крайней мере нам водоканал не помог,а огласили такую сумму.....

  4. #4

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    кран подачи воды на ваш участок?
    или непонятно что за кран?
    если первое то все что от точки врезки и дальше - ваше.

  5. #5
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Живём в частном секторе - привыкаем всё делать САМИ.

  6. #6

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Живём в частном секторе - привыкаем всё делать САМИ.
    ну менять кран подключенный к отводу магистрального водопровода зимой не очень то прикольная затея.
    ладно бы еще летом можно покривляться. у меня как-то зимой рвануло. 31 декабря. с утра. мороз. пришлось аварийку вызывать.
    летом может бы еще и сам полез бы.

  7. #7
    Аватар для Alegria
    Реєстрація
    15 грудень 2011
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    ну менять кран подключенный к отводу магистрального водопровода зимой не очень то прикольная затея.
    ладно бы еще летом можно покривляться. у меня как-то зимой рвануло. 31 декабря. с утра. мороз. пришлось аварийку вызывать.
    летом может бы еще и сам полез бы.
    наверное "делаем САМИ" не нужно понимать буквально, т.е. делать-то может и водоканал, и дядя Вася - сантехник, но за НАШИ деньги

  8. #8
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від Alegria Переглянути допис
    наверное "делаем САМИ" не нужно понимать буквально, т.е. делать-то может и водоканал, и дядя Вася - сантехник, но за НАШИ деньги
    Да и на электроопору лезть прикручивать обратно оборванные льдом провода тоже как-то не комильфо))

  9. #9

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від Alegria Переглянути допис
    наверное "делаем САМИ" не нужно понимать буквально, т.е. делать-то может и водоканал, и дядя Вася - сантехник, но за НАШИ деньги
    тогда сами - не верная формулировка.

  10. #10
    Аватар для Alegria
    Реєстрація
    15 грудень 2011
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    тогда сами - не верная формулировка.
    на вопрос ТС "Чья это работа" можно дать ответ "все проблемы с коммуникациями в ЧС решать придется Вам самим"
    ( у нас тоже были проблемы и с водопроводом посреди улицы, и с канализацией, и с люками: пока сами не собрали с соседями денех водоканалу, ничего они не делали)

  11. #11

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    тогда нужно было формулировать вопрос - за чей счет банкет?
    а не чья это работа

  12. #12
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від lenon05 Переглянути допис
    Доброго времени суток! Я прошу прощения но не знаю куда еще написать. Проблема состоит в следующем : на улице частного сектора идет центральная водопроводная линия (колодец), в эту линию вмонтирована врезка+кран (из под крана сочится вода, закрыть не получается так как крутится до бесконечности(то ли резьба сорвана, то ли еще что то)). ЧЬЯ ЭТО РАБОТА КТО ДОЛЖЕН ОБСЛУЖИТЬ КРАН В КОЛОДЦЕ центрального водоснабжения?
    Помогите советом может кто что знает? Может кто даст ссылку на ресурс по работам которые должны выполнять техники водоканала?
    З.Ы. После того как приехали техники : Причина в том что забита труба (при этом кран не проверяли из под которого сочится вода), нужно менять трубу, выставили счет, платите и мы сделаем в лучшем виде...
    Чья труба - тот и устраняет неполадки (читай - тот и оплачивает эту работу)

  13. #13
    Аватар для Alegria
    Реєстрація
    15 грудень 2011
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Чья труба - тот и устраняет неполадки (читай - тот и оплачивает эту работу)
    Вряд ли это правильный ответ: ведь Вы не скажете, что это Ваша труба, если она проходит по улице вдоль Вашего дома, она принадлежит водоканалу Но, если эта труба лопнет и жители останутся или без воды, или с водой, текущей к ним под дом (что тоже не есть хорошо), то платить придется как раз жителям дома, потому что водоканал тупо отморозится и в лучшем случае просто перекроет воду. (Не, может есть конечно пробивные люди и найдут на них управу жалобами и пр., но вот лично у нас с соседями сидеть без воды и с подтопленными фундаментами, ожидая пока водоканал среагирует на жалобы, нервов не хватило.

  14. #14

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    если магистральная труба - это зона ответственности водоканала.

  15. #15
    Аватар для lenon05
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    кран подачи воды на ваш участок?
    или непонятно что за кран?
    если первое то все что от точки врезки и дальше - ваше.
    Кран от центрального водопровода до моей трубы...
    Спасибо огромное за ответы... Надо бы все таки почитать нормативно правовые документы регламентирующие объемы работ да и вообще, что должен и не должен делать водоканал, хотя бы в приблизительных ситуациях. Я понимаю, что это их денежка и что кормить семью надо Но в военное время одному из них "самому нахальному" прострелил бы ногу ...
    Все в армию!!!

  16. #16
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Alegria Переглянути допис
    Вряд ли это правильный ответ: ведь Вы не скажете, что это Ваша труба, если она проходит по улице вдоль Вашего дома, она принадлежит водоканалу Но, если эта труба лопнет и жители останутся или без воды, или с водой, текущей к ним под дом (что тоже не есть хорошо), то платить придется как раз жителям дома, потому что водоканал тупо отморозится и в лучшем случае просто перекроет воду. (Не, может есть конечно пробивные люди и найдут на них управу жалобами и пр., но вот лично у нас с соседями сидеть без воды и с подтопленными фундаментами, ожидая пока водоканал среагирует на жалобы, нервов не хватило.
    Вы не поняли. То, что водоканал при аварии на своей трубе скорее всего просто наложит латку и не будет менять всю трубу - это так. Но аварию он устранит - т.к. обязан. Есть нормы, по которым нельзя оставлять людей без воды дольше какого-то времени. И если водоканал в Вашем случае "отморозился" значит что-то не так с принадлежностью той трубы.
    Но если авария происходит на ветке трубопровода, который НЕ НА БАЛАНСЕ у водоканала, то платят те, кто заинтересован в ремонте. И всего лишь.

    Это точно так же как ЖЭК не обязан ремонтировать трубы внутри квартир, но отвечает за центральные стояки.

  17. #17
    Аватар для Alegria
    Реєстрація
    15 грудень 2011
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    если магистральная труба - это зона ответственности водоканала.
    так я ж и говорю -труба водоканала, лопнула, они максимум что сделали - перекрыли воду. И сидите всей улицей ... лапу сосите, простите за выражение...Долго без воды проживешь?

  18. #18
    Аватар для lenon05
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    если магистральная труба - это зона ответственности водоканала.
    Если вот по "человечески" и я вот думаю, что этот кран и есть зона работы водоканала. Как я не специализированый работник буду что то крутить выкручивать итд на трубе центрального водоснабжения (например перекрыть воду по всей улице) как по мне так это бред.
    Все в армию!!!

  19. #19
    Аватар для Alegria
    Реєстрація
    15 грудень 2011
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Есть нормы, по которым нельзя оставлять людей без воды дольше какого-то времени.
    У нас в стране соблюдаются все законы и нормы? ха-ха
    Ситуация просто благоприятная для водоканальщиков для вымогательства, даже если и они трижды неправы.
    Где воду взять даже на один-два дня? К Днепру бегать с ведрами?
    Поэтому и платят.

  20. #20
    Аватар для lenon05
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Alegria Переглянути допис
    так я ж и говорю -труба водоканала, лопнула, они максимум что сделали - перекрыли воду. И сидите всей улицей ... лапу сосите, простите за выражение...Долго без воды проживешь?
    Без воды с понедельника. А весело то, что приехали товарищи с водоканала даже не удосужились проверить работоспособность на центральной трубе... зато про суму денежек сказать не забыл. Итак такса приехать залезть в колодец потрясти лицом равно 150 грн.
    Все в армию!!!

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті