Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 204 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4064, показано з 1 по 20.

Тема: Флудилка благотворителей

  1. #1
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово Флудилка благотворителей

    Милости прошу желающих высказаться на тему благотворительности, обсудить правила, дать ссылочку на недобросовестного флудильщика в темах (модераторы тоже люди и не всегда могут вовремя заметить так называемый "ср_ч" в теме) - высказываемся тут
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  2. #2
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Кстати, должна извиниться перед Бобиком - у меня таки есть печать, но она не "мокрая", она выдавленная, причем очень слабо выдавленная, и на отсканированном паспорте совершенно невидна.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #3
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Кстати, должна извиниться перед Бобиком - у меня таки есть печать, но она не "мокрая", она выдавленная, причем очень слабо выдавленная, и на отсканированном паспорте совершенно невидна.
    Аналогично. Очень слабо выдавленная печать. На всех паспортах должна иметь место.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  4. #4
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Милости прошу желающих высказаться на тему благотворительности, обсудить правила, дать ссылочку на недобросовестного флудильщика в темах (модераторы тоже люди и не всегда могут вовремя заметить так называемый "ср_ч" в теме) - высказываемся тут
    А можно поинтересоваться, что Вы считаете флудом? Скажем, вопросы-уточнения-сомнения-требования об отчетах - это флуд?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #5
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А можно поинтересоваться, что Вы считаете флудом? Скажем, вопросы-уточнения-сомнения-требования об отчетах - это флуд?
    Флуд это типа:
    - Ой смотрите у него на паспорте печати нету
    - Да нет есть печать только её не видно
    - Да ну точно нету я смотрел пять раз и увеличивал
    - Да есть там печать, на скане моего паспорта тоже её не видно а в реале есть
    - Этот паспорт недействителен на нем не видно печати
    - На моем паспорте тоже нет печати
    - Значит и твой недействителен
    и т.д.
    Требования об отчетах, вопросы, уточнения - не флуд. Сомнительное сомнение растянувшиеся на 15 сообщений - флуд
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  6. #6
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Кстати, должна извиниться перед Бобиком
    Ошибки, нужно не признавать. Их надо смывать. Кровью! (с)

  7. #7
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    опускаются руки...
    в мозгу у большинства благотворителей - простых сочувствующих, имею виду - есть такая цикавая установка: с наменьшими потерями, с момЭнтальным результатом - и трава не расти.
    Объясню: большинство готово отдать вотпрямщас, абыкому ,"самовывозом" свои трусняки бЭу, тем самым считать что изменили мир к лучшему. Всё.
    Вникать в проблему, ее причины, последствия, разбирать по косточкам информацию - считается дурным тоном. И интересоваться истинными потребностями, желаниями и дальнейшей судьбой "одаренных трусняками" тоже некомильфо.
    Сколько раз задавался вопрос в темах: а нахрена стопицот детей в каптерке? - в ответ переход на личности и оскорбления. Еще приплетают туда мораль, религию и прочие инсинуации. Но зато армия "дарящих трусняк" (желательно вот приедьте кто-то и заберите, бо сами мы не местные и занятые дюже) - искренне считает себя благодетелями, чо.
    И на замечания, что не надо 50 пару бЭу трусняка, есть уже, отвечают "дареному трусняку в зубы не смотрят, так что берите чо дают." Возможен еще вариант "раз отказываются от трусняка - значит зажрались и не такие уж они нуждающиеся".
    Ага, ага.
    Армия пардон, овуляшек, рыдающих по форумах над судьбами очередных деточек просто не хочет слышать и понимать аргументы про комплексное решение проблем. У них одна цель - отдать лишний трусняк и почувствовать ся вАлшебной феей-спасительницей.
    И как только возникает необходимость оказать реальную помощь окромя шмоток - начинается "гдевашмуш", "участковый вам пошто", "это проблема государства" и "это обязан делать ЖЭК". Реально желающих поднять свой зад и побродить по инстанциям заместо мамочки или бабульки - ноль целых, ноль десятых.
    Всем охота быть в белом, не прикладывая усилий и не беря в голову.

    Да, "благотворительность" сейчас в тренде, в моде...чоуж. Надо держать нос по ветру.

    Мне весь этот цирк напоминает дольчегабаны за 50 грн...вот вроде и штаны, вроде и дольчегабаны написано, и хозяйка штанов гордо оттопыривает жопь с бирочкой...а выглядит смешно, глупо и дешево и грустно конце концов

    всё, я выпиньделась. спасибозавнимание

  8. #8
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    "дареному трусняку в зубы не смотрят"

    матрёшка, молодца! Много верного написала, прости Господи
    Ждем-с шквала страстей
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  9. #9
    Аватар для BloodDreams
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Дописів
    2 093

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    опускаются руки...
    Матрешка, кто Вас так из себя вывел? Были конкретные вышеописанные инциденты?

  10. #10
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    ...еще не всё :
    благотворителей, фондов, организаций, ассоциаций, клубов и прочих умных слов - аки грязи. Почти каждый лично отдавал сотню на лечение кому-то, ну и трусняки как жыж без них, является участником группы вконтакте, на форуме, одноклассниках итд. И фондов дофига - от местечковых до всеукраинских, от "имени Васи Пупкина" до "во имя Отца нашего".
    ...это бешеные деньги и ресурсы. Куда все идет??? Почему при всем при этом просьб на доноре не стает меньше? И бумаги туалетной нет в больнице...
    Я как пациент "отдыхала" в семерке, на космичке, в мечникова, в БСП на Свердлова.... НЕТ нигде бумаги! И сидений тоже нет на унитаз, поэтому после 5 капельниц ты еще должна пойти спуститься в аптеку, купить рулончик и "в позе аиста" делать свои дела.
    Не самые сельские фельдшерские пункты. Везде одно и то же.
    Бумага есть в платной посуточно (150 грн) одиночной палате в мечникова.
    Либо у меня выгорание и пмс, либо действительно все через .опу делается.

    еще факт (провокационный): почти при каждой больнице есть церквушка. А если не капитально отдельное здание - то хоть комнатка. Или просто приходящий "участковый служитель культа".
    И еще есть много церквей просто отдельно стоящих. Но ни в одной из них я не встречала фельдшерского пункта или хосписа...или прото сестер милосердия, которым бы оплачивалась работа из фонда церкви. Про кучу сект на каждом углу - вообще молчу. Все за мир, за любовь, за милосердие. Песенки поют - и считают, что сделали доброе, вечное, полезное
    А в реанимации БСП, после недели лежания под ИВЛ, пролежни образуются, потому как менять памперс сестрам недосуг.
    Но никого из близлежащих церквей: протестантов (? точно не помню) рядом с БСП, храма внизу рабочей, церкви-флигеля на кавалерийской лично я не видела в больнице.
    Ну...то есть дамы деляться трусняком, верующие поют песни - и все при этом считают, что проявили милосердие и облагородили ближнего.
    фак мой мозГ

  11. #11
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Forest Переглянути допис
    Матрешка, кто Вас так из себя вывел? Были конкретные вышеописанные инциденты?
    Стотыщмильонов!!!
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  12. #12
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Forest Переглянути допис
    Матрешка, кто Вас так из себя вывел? Были конкретные вышеописанные инциденты?
    лично - никто. Зубов не ффатит))))
    Это тенденция. Ее можно легко отследить прочитав даже этот раздел, последние пару страниц. Там где просят на лечение "маши" конкретными документами, выписками, суммами - волонтер общается сам с собой. Сам апает темку, да и просмотров не густо. А там где речь о "давайте скинемся трусняком нуждающейся семье" - оооо, там и уастников, и сочувтвующих, и отдающих...и холивар на сто страниц

  13. #13
    Аватар для BloodDreams
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Дописів
    2 093

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    еще факт (провокационный): почти при каждой больнице есть церквушка. А если не капитально отдельное здание - то хоть комнатка. Или просто приходящий "участковый служитель культа".
    И еще есть много церквей просто отдельно стоящих. Но ни в одной из них я не встречала фельдшерского пункта или хосписа...или прото сестер милосердия, которым бы оплачивалась работа из фонда церкви. Про кучу сект на каждом углу - вообще молчу. Все за мир, за любовь, за милосердие. Песенки поют - и считают, что сделали доброе, вечное, полезное
    А в реанимации БСП, после недели лежания под ИВЛ, пролежни образуются, потому как менять памперс сестрам недосуг.
    Но никого из близлежащих церквей: протестантов (? точно не помню) рядом с БСП, храма внизу рабочей, церкви-флигеля на кавалерийской лично я не видела в больнице.
    Ну...то есть дамы деляться трусняком, верующие поют песни - и все при этом считают, что проявили милосердие и облагородили ближнего.
    фак мой мозГ
    Вот тут плюсанусь.
    Церковные служки жируют, меняют машины и квартиры, церкви и церквушки растут как грибы после дождя. А жить все хуже и хуже становится.

  14. #14
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 907

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    И как только возникает необходимость оказать реальную помощь окромя шмоток - начинается "гдевашмуш", "участковый вам пошто", "это проблема государства" и "это обязан делать ЖЭК". Реально желающих поднять свой зад и побродить по инстанциям заместо мамочки или бабульки - ноль целых, ноль десятых.
    Всем охота быть в белом, не прикладывая усилий и не беря в голову.
    Откуда Вам известно, чего хочется "всем" )))?
    ИМХО не все так мрачно, во-первых реальная помощь - очень емкое понятие (это не только ходить по инстанциям), да и все же находятся желающие и по инстанциям ходить.Кто что умеет, хочет и может, тот то и делает.А овуляшки))...ну да ,есть такое дело)), дамы есть дамы,дело такое...очень мешают они Вам,что ли?
    Многие из них помогают.Реально, а не на словах.
    Если я все верно поняла,то под собирательным термином "трусняк" имеется в виду все материальное - и вещи, и продукты, и все остальное, очень порой необходимое... деньги например.Да?

  15. #15
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Forest Переглянути допис
    А жить все хуже и хуже становится.
    Ничё подобного. У меня бабушка недавно в Днепре Вечернем прочла, шо Азаров сказал, шо украинцы в этом году разбогатели и стали жить так, как живут люди в западной европе

  16. #16
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 907

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    ...еще не всё :
    благотворителей, фондов, организаций, ассоциаций, клубов и прочих умных слов - аки грязи.
    ...это бешеные деньги и ресурсы. Куда все идет??? Почему при всем при этом просьб на доноре не стает меньше? И бумаги туалетной нет в больнице....
    По поводу благотворительных организаций - тут есть форумчане, в прошлом или в настоящем являющиеся сотрудниками фондов.Так что, возможно, Вы получите ответ на свой вопрос "куда все идет".
    По поводу туалетной бумаги в больницах (ни в коем случае не сочтите за злопамятный стеб...) : как и в любых других учреждениях, финансируемых из бюджета, имеет место дефицит средств и система откатов.Или на оборот - система откатов и, как результат, дефицит средств.Какая бумага, прости Госпади,на крыши-стены-окна не хватает! Вернее на самом-то деле хватает, но не так, как хотелось бы.

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    А в реанимации БСП, после недели лежания под ИВЛ, пролежни образуются, потому как менять памперс сестрам недосуг.Но никого из близлежащих церквей: протестантов (? точно не помню) рядом с БСП, храма внизу рабочей, церкви-флигеля на кавалерийской лично я не видела в больнице.
    не прИнято.Они о душе думают, душу спасают , а бренное тело - пролежни, и,пардон, вонючие судна, возможно не их ведомство)).
    Вспомните историю с спец.интернатом для детей-инвалидов и отбирающим его территорию женским монастырем на Чичерина.Какие еще могут быть вопросы?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 21.12.2011 о 17:41 Причина: добавлено

  17. #17
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Откуда Вам известно, чего хочется "всем" )))?
    ладно, погорячилась - большинству
    ИМХО не все так мрачно,
    знаит, вам повезло больше и у вас другой опыт.
    А овуляшки))...ну да ,есть такое дело)), дамы есть дамы,дело такое...очень мешают они Вам,что ли?
    лично мне не мешают. Я просто не участвую в делах, которые ведут овуляшки и не пускаю овуляшек в свои дела. Эмоции в этом деле должны быть дозированы и контролируемы.
    ИМХО конечно же.
    Многие из них помогают.Реально, а не на словах.
    у большинства из них дети. Или сами они еще дети помощи от таких не ахти...бывют исклчения, но они только подтверждают правила.
    Если я все верно поняла,то под собирательным термином "трусняк" имеется в виду все материальное - и вещи, и продукты, и все остальное, очень порой необходимое... деньги например.Да?
    под этим ёмким понятием я имею ввиду вещь, которую благотворитель готов подарить. Но не ту, о которой просят и которая нужна.
    Если конкретно просят зонт или коляску - нет вопросов. Но часто просьба звучит о помощи по ремонту/квартире/лекарствам, а переходит в "ой у меня чепчик есть и огурцов банка. И у меня..." И таким образом, у того кто просит 5 тысяч гривен или 10 банок краски на ремонт, появляется 10 банок огурцов и фапотька а ремонт по прежнему не сделан.
    и попробуй отказаться...проклянут

    я не хочу приводить цитаты и переходить на личности. Я лично такую тенденцию вижу.

  18. #18
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    м-да...
    знатный срач намечается...

    Фокси, а я предупреждал..)))

  19. #19
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 907

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    под этим ёмким понятием я имею ввиду вещь, которую благотворитель готов подарить. Но не ту, о которой просят и которая нужна.
    Если конкретно просят зонт или коляску - нет вопросов. Но часто просьба звучит о помощи по ремонту/квартире/лекарствам, а переходит в "ой у меня чепчик есть и огурцов банка. И у меня..." И таким образом, у того кто просит 5 тысяч гривен или 10 банок краски на ремонт, появляется 10 банок огурцов и фапотька а ремонт по прежнему не сделан.
    и попробуй отказаться...проклянут.
    ооо, как же я согласна),вопросов нет.

  20. #20
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    По поводу туалетной бумаги в больницах (ни в коем случае не сочтите за злопамятный стеб
    да, у меня это фича такая! Ну не могу я под кустом, да лопухами... Если мне нЕгде привести себя в гигиенический порядок - чувствую себя ужасно. Про элементарное удобство для больного и санитарные нормы вообще молчу в больничных сортирах. А туда ж ходят по несколько раз в день и каждый.
    как и в любых других учреждениях, финансируемых из бюджета, имеет место дефицит средств и система откатов.Или на оборот - система откатов и, как результат, дефицит средств.Какая бумага, прости Госпади,на крыши-стены-окна не хватает! Вернее на самом-то деле хватает, но не так, как хотелось бы.
    дело не в финансах, а в нас_рать на людей и их потребности.
    Окна в семерке, в мечникова и на космичке - зубдаю - пластиковые! В БСП не помню хоть убей, была совсем в некондиции
    а рулончика нема окромя платной палаты.
    еще я была на дневном стационаре в участковой поликлинике, в поликлинике выше БСП (не знаю номер). Дааа...я ходок - рулончикоманиак
    не прИнято.Они о душе думают, душу спасают , а бренное тело - пролежни, и,пардон, вонючие судна, возможно не их ведомство)).
    Вспомните историю с спец.интернатом для детей-инвалидов и отбирающим его территорию женским монастырем на Чичерина.Какие еще могут быть вопросы?
    дык...отож.
    Цикавая статья для подумать:
    http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ow&c=6&id=2183

Сторінка 1 з 204 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті