Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 74, показано з 1 по 20.

Тема: Вросший ноготь

  1. #1
    Аватар для sunny_v
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    575

    Типово Вросший ноготь

    Подскажите! Вростают ногти на больших пальцах ног. Хочется делать педикюр без болезненно и ради красоты ног, а не из за того, чтоб не болело. Может доктор где-то есть хороший? Или еще средства какие?

  2. #2
    Аватар для Кристина 22
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    510

    Типово

    sunny_v, меня эта проблема преследует давненько уже.
    Врача не посоветую, но вот, что мне помогает:
    не носить обувь с очень узкими и длинными носками.
    перед стрижкой ногтей не распаривать ноги.
    ногти коротко не обстригать ни в коем случае, и не закруглять, должны быть квадратные.
    Ну вот, соблюдая это проблема почти покинула меня.

  3. #3
    Аватара года 2007 Аватар для Minerva
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ...ангел в отпуске...
    Дописів
    11 376

    Типово

    sunny_v, бысто не избавитесь.. увы

    у меня подобная беда была в подростковом возрасте...
    избавлялась комплексно.. некоторые вещи жутко вспомнить (распаривала ноги и металической пилочкой "разгибала "ноготь )
    не закруляйте ноготь при обрезании - это 100% помогает..

    и ОБУВЬ! пока лето перейдите на открытый носок
    ...Верь, что я жива.
    Помни: я вернусь... ©


  4. #4
    Аватар для sunny_v
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    575

    Типово

    Мне теперь обрезают в парикмахерской, легче становится, но проходит месяц ... и опять все заново. Если б он болел только в обуви, так он и так беспокоит

  5. #5
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    sunny_v, будучи подростком просто замучалась с этой фигней. Вырезать уголки действительно не нужно, это только усугубляет проблему. Я в результате серьезно это дело запустила. Мне в итоге надоело мучаться, сделала операцию в клинике сем. медицины, с тех пор забыла об этом.

  6. #6
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Ага, моей сестре тоже делали операцию (тока это давно было, не знаю в какойй больнице) и об этой проблеме она тоже забыла.

  7. #7
    Аватар для sunny_v
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    575

    Типово

    clair, а что Вам делали? Ноготь срывали? Под наркозом? Больно? Дорого? Сильно потом болело и было больно ходить?

  8. #8
    Аватар для hhh
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    Sonniger
    Дописів
    638

    Типово

    В центре Энио , есть кабинет по педикюру и излечиванию вросших ногтей, тел не помню..
    не ту страну назвали Гондурасом.....

  9. #9
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    sunny_v, насколько я знаю, был местный наркоз, под наркозом не больно. Ноготь не срывали, а только вырезали вросшую часть. Про "болело потом" не помню.

  10. #10
    Аватар для sunny_v
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    575

    Типово

    hhh, а где этот центр находится ?

  11. #11
    Аватар для sunny_v
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    575

    Типово

    Ну хоть с каким наркозом. Уже радует

  12. #12
    Аватар для hhh
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    Sonniger
    Дописів
    638

    Типово

    на горького возле речпорта
    не ту страну назвали Гондурасом.....

  13. #13
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    будучи подростком просто замучалась с этой фигней. Вырезать уголки действительно не нужно, это только усугубляет проблему. Я в результате серьезно это дело запустила. Мне в итоге надоело мучаться, сделала операцию в клинике сем. медицины, с тех пор забыла об этом.
    +1. мучалась наверно год. Потом психанула, распарила хорошенько ногу и вырезала вросшиий ноготь, было больно и кровило, но справилась. После этого забыла об этой проблеме т-т-т.
    Зы. Позже узнала, что можно это и в больнице было сделать


  14. #14
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Кстати да, в Энио видела рекламу, ставят пластину на ноготь, которая то ли вытаскивает постепенно ноготь, то ли не дает ему вростать. В общем сходите туда обязательно, находяться на горького в одном здании с Семейной медициной. Удачи


  15. #15
    Аватар для sunny_v
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    575

    Типово

    Спасибо огромное за советы, я думала, что все уже безнадежно После ГОСов обязательно схожу

  16. #16

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    sunny_v, у меня врастают ногти больших пальцев ног.

    Операцию мне делали три раза разные врачи: первый раз срезали кусочек, который врастал; второй раз всю вертикаль врастающую; третий раз половину ногтя, начиная с самого "корня".

    Ничего не помогло. Через какое-то время ноготь все равно врастает. Причем после операций стал врастать глубже, так как "мясо" там сплошное было - расти, не хочу называется. ...

    После этого к врачам больше не обращаюсь, но один раз в месяц приходится делать самой себе операцию: обрабатывать ногти и срезать врастающий кусочек (по этой же причине не могу педикюр делать в салоне - ударю ногой точно). Если не запускать, то практически не больно уже.

  17. #17
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від sunny_v
    clair, а что Вам делали? Ноготь срывали? Под наркозом? Больно? Дорого? Сильно потом болело и было больно ходить?
    Нет, ноготь не срывали. Под местным наркозом, не больно абсолютно, поболело немного когда наркоз отходил, обезбаливающее мне назначили сразу после операции. Уже не очень помню, давно это было, операция у них там какая-то специфическая, не такая, как описывала Татьяна М., это фигня, после нее еще хуже, мне такое делали:
    первый раз срезали кусочек, который врастал; второй раз всю вертикаль врастающую; третий раз половину ногтя, начиная с самого "корня".
    Ничего не помогло. Через какое-то время ноготь все равно врастает. Причем после операций стал врастать глубже, так как "мясо" там сплошное было - расти, не хочу называется. ...
    Не знаю как описать, срезаются с обоих сторон тонкие полосочки ногтя по всей вертикали, ноготь как бы Уже становится, а на эти места на ногтевой валик по всей длине накладываются шовчики, со всех сторон. Не знаю понятно ли объяснила, вообщем эти места, где ноготь вростал оказываются зашиты, после операции пальчики были такие узенькие-узенькие, мне аж понравилось, думала они такими и остануться Но нет, потом швы сняли, стали прежними
    И все, потом ноготь в этих местах уже не растет. Стоило, боюсь ошибиться, лет 9 назад это было, по 100 грн за палец что-ли. Вспоминается такая цифра. Позвоните узнайте, сейчас не знаю, но это единственное что мне помогло.

  18. #18
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    народная медицина - опробовано на себе и муже...
    надо "пропилять" бороздку в ногте достаточно глубокую, но не до самого пальца
    принцып действия таков - ноготь будет заращивать эту бороздку, для чего но будет как бы стягивать ноготь и вросшие края постепенно освободятся...
    процедура безболезненная, но не моментальная...для ускорения процесса можно сделать несколько бороздок, располагать ближе к тому краю, где ноготь вростает

    у мужа после травмы пальца так вростал ноготь, что одевать мог только шлепанцы - за пару недель все исправилось...

    ps. в качестве "пилы" использовали брусочек, о который точат ножи - благо края были острые...

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Мля...... т.к. ужо изрядна поднабрався, влезу в эту тему: да кому нах сдались эти Ваши нохти на ногах......... Нет, мля, нада упороть по полной програММе (и баблу в т.ч.) влестЬ в ситуевину с педикюромЪ на ногах....... а своевременна срезать не пробовали????????????????????????

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Нет, мля....... не могу успокоиЦЦо........... кривые ноги, ступни, а-ля покусанные крокодилом, пластыри и пр. ***ня эт намана, а вросший нохоть - эт писеЦ...........



Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті