Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 51, показано з 1 по 20.

Тема: Лицевые счета- переоформление

  1. #1
    Аватар для Salvia
    Реєстрація
    03 серпень 2008
    Звідки Ви
    Отсюда
    Дописів
    162

    Типово Лицевые счета- переоформление

    Вопрос - где и как переоформляются лицевые счета (суть в лице, на которого они оформлены) по коммунальным услугам? Неужели надо бегать в каждую контору?

  2. #2
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 837

    Типово

    В каждую с копиями документов(справка о составе семьи, свидетельство о праве собственности, выписка с госреестра, договор покупки-продажи если купили жильё, техпаспорт, паспорт и код).
    Во всех службах кроме горэлектросети всё происходит быстро и просто. Ещё вроде-бы в Днепрогазе морока, у меня его к счастью нет

  3. #3
    Аватар для Salvia
    Реєстрація
    03 серпень 2008
    Звідки Ви
    Отсюда
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    В каждую с копиями документов(справка о составе семьи, свидетельство о праве собственности, выписка с госреестра, договор покупки-продажи если купили жильё, техпаспорт, паспорт и код).
    Во всех службах кроме горэлектросети всё происходит быстро и просто. Ещё вроде-бы в Днепрогазе морока, у меня его к счастью нет
    Манула, спасибо за ответ. Но, проблем добавилось... Справку о составе семьи, насколько я знаю, выдавал ЖЭК. У нас сейчас вместо ЖЭКа какой-то Жилсервис-2 (находящийся на Запорожском шоссе - а живу я на Коммунаре) Про госреестр вообще ничего не знаю. С остальным вроде все ясно. Насчет Днепрогаза точно - у меня сотрудница долго мучилась - там всей семьей надо куда-то ехать и проходить первичный! инструктаж
    Востаннє редагував Salvia: 19.01.2017 о 21:05

  4. #4
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 837

    Типово

    Цитата Допис від Salvia Переглянути допис
    Манула, спасибо за ответ. Но, проблем добавилось... Справку о составе семьи, насколько я знаю, выдавал ЖЭК. У нас сейчас вместо ЖЭКа какой-то Жилсервис-2 (находящийся на Запорожском шоссе - а живу я на Коммунаре) Про госреестр вообще ничего не знаю. С остальным вроде все ясно. Насчет Днепрогаза точно - у меня сотрудница долго мучилась - там всей семьей надо куда-то ехать и проходить первичный! инструктаж
    По справке о составе семьи - её вроде бы можно через АйГов запросить, почитайте как работает услуга https://igov.org.ua/service/740/general
    У меня ОСББ, с этим было проще)
    Выписку из госреестра получала у нотариуса при оформлении наследства. Если у Вас её нет, то должны быть какие-то другие документы права собственности на жильё.

  5. #5
    Аватар для Кабася
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    172

    Типово

    Добрый день!

    перед НГ попыталась переоформить на себя лицевые счета со старого собственника квартиры(он остался прописанным в квартире, родственник) на себя.

    как мне ответили, если старый собственник остается прописанным, то можно ничего не переоформлять.

    но, по службам вода, тепло, квартплата переоформила все-таки.

    документы, необходимые для переоформления(копии):

    1. договор купли-продажи, дарения(документ, подтверждающий право собственности на жилье)
    2. справка о составе семьи, выдает ЖЭК(или Ваше домоуправление)
    3. паспорт,ИНН

    в водоканале переоформили за 10 минут, ЖЭК, Теплоэнерго тоже быстро

    в Горгазе Вам сначала всем прописанным людям, которые указаны в справке о составе семьи, необходимо ехать на Володарского в Горгаз, там каждый час проходит инструктаж пользования газовой плитой)))), только потом в Вашем абонотделе Вам переоформят лицевой счет

    я этим заморачиваться не стала, оставила как есть.

    остальные службы не пробовала переоформлять пока.

  6. #6
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Salvia Переглянути допис
    Манула, спасибо за ответ. Но, проблем добавилось... Справку о составе семьи, насколько я знаю, выдавал ЖЭК. У нас сейчас вместо ЖЭКа какой-то Жилсервис-2 (находящийся на Запорожском шоссе - а живу я на Коммунаре) Про госреестр вообще ничего не знаю. С остальным вроде все ясно. Насчет Днепрогаза точно - у меня сотрудница долго мучилась - там всей семьей надо куда-то ехать и проходить первичный! инструктаж
    Ничего там страшного в горгазе нет. Просто сначала тот на кого будет всё оформляться едет в ту контору что в районе Воронцова, забыла как та улица называется, там выдают абонкнижку и бланк заявления что другие член семьи, в моём случае муж, не возражают что счёт будет оформлен на меня как на ответственного квартросъёмщика. И всё, потом уже в само отделение своё едете и там всё отдаёте. По документам да, весь перечень с собой везде носить, и справка о составе семьи должна быть не старая. Не больше месяца по моему, при чем в горводоканале копии было не достаточно, просили ещё оригиналы предоставить.

    По электросети да, головняк. Сначала приезжаешь и пишешь заявление, после него приходит монтёр который фиксирует что с счётчиком всё в порядке и даёт акт. И уже с ним и со всеми бумажками едешь опять и заключаешь договор на себя. По факту ездила туда раз 5, первые 3 раза были сумасшедшие очереди, более 50 человек, потом попала к окошку написала заявление, в назначенное время никто по поводу счётчика не пришёл пришлось опять вызывать ну а потом наконец то всё срослось.

    Самое беспроблемное казалось теплосеть, но и тут выскочил подвох. Сначала пришла туда с бывшей хозяйкой чтобы подтвердить что есть переплата, большая, я отдала хозяйке деньги, а в теплосети сказали что они перейдут на мой счёт автоматом. Теперь же была опять на этой неделе, сказали что ничего автоматом не перейдёт и надо копии паспорта и кода бывшей хозяйки, плюс заявление от неё что она от меня деньги получила и не возражают чтобы деньги остались на моём новом счету. В общем теперь надо искать где то бывшую хозяйку, её контакты мы не сохранили, и надеяться на её порядочность ( в которой есть сомнения) что она это всё нам предоставит и подпишет.

  7. #7
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    я переоформляла все лицевые вообще без проблем, быстро.
    задержка была по ДОЭ - меняли счетчик.
    задержка была по газу - пройти инструктаж на володарского.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #8
    Аватар для Salvia
    Реєстрація
    03 серпень 2008
    Звідки Ви
    Отсюда
    Дописів
    162

    Типово

    Через Айгов для нашего региона услуга выдачи справки о составе семьи пока не работает.
    В ДОЭ проблем не было - как-то у нас образовался долг и муж решал эту проблему, лицевой счет перевели на него.

    В принципе, можно жить и без переоформления счетов. Мы 8 лет не волновались по этому поводу (лицевые счета были оформлены на свекра, который умер в 2008 году). А вот сейчас почему-то этот вопрос начал тревожить. ЖЭКа вроде не стало, на его место пришло не пойми что (мы собирались создавать ОСМД - по непонятной причине не получилось). Где гарантия, что не случатся какие-нибудь чудеса и нам не скажут, что квартира вобще не наша.

  9. #9

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Salvia Переглянути допис
    Где гарантия, что не случатся какие-нибудь чудеса и нам не скажут, что квартира вобще не наша.
    Если вы должным образом оформляли наследство, то проблем быть не может, лицевые счета комуслуг на право собственности не влияют.

  10. #10
    Аватар для Salvia
    Реєстрація
    03 серпень 2008
    Звідки Ви
    Отсюда
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від Кабася Переглянути допис

    в Горгазе Вам сначала всем прописанным людям, которые указаны в справке о составе семьи, необходимо ехать на Володарского в Горгаз, там каждый час проходит инструктаж пользования газовой плитой)))), только потом в Вашем абонотделе Вам переоформят лицевой счет
    Вот это самое веселое Мы ж газовой печки в глаза не видели, а о том как ею пользоваться вообще представления не имеем
    Без инструктажа никак.

  11. #11
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Salvia Переглянути допис
    Через Айгов для нашего региона услуга выдачи справки о составе семьи пока не работает.
    В ДОЭ проблем не было - как-то у нас образовался долг и муж решал эту проблему, лицевой счет перевели на него.

    В принципе, можно жить и без переоформления счетов. Мы 8 лет не волновались по этому поводу (лицевые счета были оформлены на свекра, который умер в 2008 году). А вот сейчас почему-то этот вопрос начал тревожить. ЖЭКа вроде не стало, на его место пришло не пойми что (мы собирались создавать ОСМД - по непонятной причине не получилось). Где гарантия, что не случатся какие-нибудь чудеса и нам не скажут, что квартира вобще не наша.
    а как связаны лицевые счета на коммуналку с правом собственности на жилье?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #12
    Аватар для Salvia
    Реєстрація
    03 серпень 2008
    Звідки Ви
    Отсюда
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а как связаны лицевые счета на коммуналку с правом собственности на жилье?
    Да, конечно, никак не связаны Просто, как говорит моя дочка, крипово как-то стало. Чудес в нашем царстве-государстве много.

  13. #13
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а как связаны лицевые счета на коммуналку с правом собственности на жилье?
    А как же вьі без права собственности лицевьіе переводили?! Особенно в ДОЕ....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  14. #14
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я переоформляла все лицевые вообще без проблем, быстро.
    задержка была по ДОЭ - меняли счетчик.
    задержка была по газу - пройти инструктаж на володарского.
    +
    задержка была по ДОЭ ящик со счетчиками не могли открьіть....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  15. #15
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    А как же вьі без права собственности лицевьіе переводили?! Особенно в ДОЕ....
    если бы я не перевела лицевые на себя, это как-то бы отобрало у меня право собственности на жилье?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #16
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    если бы я не перевела лицевые на себя, это как-то бы отобрало у меня право собственности на жилье?
    х.з., х.з.....время у нас интересное....
    судья Циганков (бьівший) из Бабушки может подробнее рассказать.....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  17. #17
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    х.з., х.з.....время у нас интересное....
    судья Циганков (бьівший) из Бабушки может подробнее рассказать.....
    с точки зрения произвола судейских... даже если у вас все доки в порядке - это им не помеха для экспоприации
    но это уже не по теме переоформления лицевых
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #18
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Кабася Переглянути допис
    Добрый день!

    перед НГ попыталась переоформить на себя лицевые счета со старого собственника квартиры(он остался прописанным в квартире, родственник) на себя.

    как мне ответили, если старый собственник остается прописанным, то можно ничего не переоформлять.

    но, по службам вода, тепло, квартплата переоформила все-таки.

    документы, необходимые для переоформления(копии):

    1. договор купли-продажи, дарения(документ, подтверждающий право собственности на жилье)
    2. справка о составе семьи, выдает ЖЭК(или Ваше домоуправление)
    3. паспорт,ИНН

    в водоканале переоформили за 10 минут, ЖЭК, Теплоэнерго тоже быстро

    в Горгазе Вам сначала всем прописанным людям, которые указаны в справке о составе семьи, необходимо ехать на Володарского в Горгаз, там каждый час проходит инструктаж пользования газовой плитой)))), только потом в Вашем абонотделе Вам переоформят лицевой счет

    я этим заморачиваться не стала, оставила как есть.

    остальные службы не пробовала переоформлять пока.
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Володарского какой адрес? Они работают с 8 или с 9? не помните в какой кабинет за инструктажем?
    а воду и тепло - где переоформляли?
    Заранее спасибо!

  19. #19
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Может кто подсказать, все лицевые счета должен переоформлять только прописанный? может ли тот кто владеет 50% НО НЕ прописанный переоформлять счета на второго владельца 50% но у которого есть прописка?

  20. #20
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Может кто подсказать, все лицевые счета должен переоформлять только прописанный? может ли тот кто владеет 50% НО НЕ прописанный переоформлять счета на второго владельца 50% но у которого есть прописка?
    В ДОЕ стопудово нет....нужно согласие всех власників на переоформление.
    У остальньіх тоже расписьіваться лично нужно... М.б. по доверенности....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті