Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 87, показано з 1 по 20.

Тема: Навальный 2012

  1. #1
    израильский солдат
    Guest

    Типово Навальный 2012

    Коллеги, вы хотели бы, чтобы Алексей Навальный стал президентом России в 2012-м году?

    Подозреваю, да. И, чтобы укрепить мои подозрения, я даже проведу в конце поста небольшой опрос на эту тему.

    Конечно, у Навального будут серьёзные соперники. Чего стоит один президент-рецидивист, два раза отсидевший в кресле руководителя страны и до сих пор занимающий почётное место в сердце многих россиян. Однако… шансы у Навального всё же есть.

    И дело тут не в каких-то особенных достоинствах Навального — скорее, наоборот. Дело в том, что Навальный не вещает из телевизора и не устраивает театрализованных шоу на улице, а… спокойно делает своё дело. И Навальному — в отличие от вонна-би-лидеров оппозиции — не западло спокойно поговорить с живыми людьми.

    Проиллюстрирую свой тезис.

    Вот здесь можно наблюдать комментарии, оставленные блоггером Борисом Немцовым (ссылка).

    Вот здесь можно наблюдать комментарии, оставленные блоггером Дмитрием Медведевым (ссылка).

    Вот здесь можно наблюдать комментарии, оставленные блоггером Алексеем Навальным (ссылка).

    Видите разницу?

    Навальный не стесняется отвечать на вопросы лично. При этом он не выбирает «картошечку», а отвечает на любые вопросы, даже неудобные. Я проверял.

    Кстати, в вашем регионе есть губернатор-блоггер? Если есть, можете провести забавный эксперимент: сообщите ему о том, что у него на главной улице центрального города спокойно работает клуб игровых автоматов. Проверьте, закроется ли клуб через неделю…

    Ладно. Не буду расписывать достоинства Навального. Он ещё не встроен в нашу коррупционную вертикаль — этого вполне достаточно, чтобы предпочесть Навального «традиционным», не вылезающим из ящика политикам.

    Другой вопрос, какие у Навального шансы стать в 2012-м году президентом. Давайте прикинем возможные варианты развития событий.

    Вариант 1. Навальный решит не выставлять свою кандидатуру на выборах.

    Теоретически, такое возможно. Но… какие у Навального могут быть причины отказываться от борьбы? Угрозы со стороны власти?

    У нас, слава Б-гу, пока не Беларусь, в сырых темницах гноят далеко не всех. Скорее всего, если Навальный увидит, что у него есть шансы, он как минимум попытается в выборах президента поучаствовать.

    Разумеется, может появиться некий новый кандидат, за которого Навальный может решит отдать свой голос. Но что-то я таковых на горизонте пока не наблюдаю. Юрий Шевчук, разве что… но Шевчук до сих пор безмолвствует.

    Вариант 2. Навальный не наберёт даже двух миллионов стартовых подписей.

    К такому варианту, полагаю, будут склоняться скептики, судящие о Рунете по данным 2005-го года. Чисто для справки: в Рунете сейчас 60 миллионов пользователей.

    Давайте проведём аналогию с сотовой связью. В начале 2004-го года в России было 36 миллионов абонентов. В конце 2004-го года — уже 74 миллиона. В конце 2005-го года — 126 миллионов.

    Таким образом, если Интернет будет проникать в наше общество теми же темпами, к президентским выборам можно ожидать нахождения в Интернете 120-130 миллионов человек. То есть, практически всего населения России.

    Поэтому сказочник Михалков, рассказывающий о российских деревнях, в которых неграмотные старики смотрят в мерцающем свете лучин чёрнобелые телевизоры… неправ. Интернет уже есть у многих, а скоро будет у всех. И уж для набора нескольких миллионов подписей пользователей Интернета у нас вполне достаточно.

    Разумеется, может получиться как с Немцовым, у которого часть подписей забраковали… но кто же мешает учесть ошибки Немцова и собрать не два миллиона подписей, а четыре?

    Вариант 3. Навальный поучаствует в выборах и честно проиграет тандему.

    Вариант вполне реальный. И — отмечу — этот вариант будет шагом вперёд по сравнению с 2008-м годом. Так как на прошлых выборах никакой «гражданской» альтернативы Медведеву не было вообще.

    Однако… точно ли представитель тандема выиграет?

    Народ — извините за пафос — устал. Устал чудовищно. Сейчас настроение общества: «так жить нельзя, надо что-то менять». И если на избирательном листке появится новое лицо — будьте уверены, за него проголосуют. Просто потому, что от старых лиц людей уже подташнивает.

    Обратите внимание: я не говорю, что Медведев — плохой президент. Медведев немалого добился за последние четыре года. У России была серия внешнеполитических успехов, внутри страны — благодаря, опять-таки, Медведеву — началось честное обсуждение наших проблем. Если бы не тоталитарная детская политика Медведева, с Астаховым, Онищенко и Радченко, я бы, наверное, даже Медведева поддержал.

    Но — повторюсь — народ устал от бесконечной лжи холёных номенклатурных рож. Нургалиев, который до сих пор сидит в своём кресле и на голубом глазу рассказывает журналистам, будто «россияне с каждым годом всё больше и больше доверяют милиции» (пруф)… Ну, вы поняли.

    Вариант 4. Навального посадят.

    Есть ли у Навального шансы таки оказаться в тюрьме?

    Есть. Как говорится, был бы человек — статья найдётся. В разные годы реальными «внесистемными» кандидатами в президенты были, например, Ходорковский и Чичваркин. Однако, как мы знаем, наша ветвь судебной власти успешно устранила эту угрозу режиму.

    Теоретически, Навальный тоже может пойти по стопам олигархов. Однко на практике это будет означать для России белорусский сценарий. Не факт, что власти рискнут идти по этому пути.

    Вариант 5. На Навального найдут (и опубликуют) компромат.

    Существует ли компромат на Навального? Однозначно, да. На любого взрослого человека можно найти компромат.

    Если этот компромат опубликуют — повлияет ли он на рейтинг Навального?

    Маловероятно. Я не представляю, что можно найти на Навального такого, чего нельзя было бы сказать об остальных наших политиках. Экзотические сексуальные пристрастия? Употребление наркотиков? Фотография в мундире офицера ЦРУ? Выписка со счёта в Швейцарском банке? Судимость за воровство шапок?

    Да кого этим сейчас удивишь…

    Подводя итог, скажу, что шансы стать законно избранным президентом Российской Федерации в 2012-м году у Алексея Навального таки есть. Однако… возможно, я выдаю желаемое за действительное? Я хочу услышать и ваше мнение по этому вопросу.

    Опрос #1667523 Навальный 2012
    Открыт: Всем, подробные результаты видны: Всем, участников: 5998
    Хотите ли вы, чтобы Алексей Навальный стал президентом России в 2012-м году?

    Показать ответы
    Да
    4573 (76.8%)

    Нет
    720 (12.1%)

    Покажите результаты
    658 (11.1%)

    Есть ли у Навального шансы стать кандидатом в президенты?

    Показать ответы
    Да
    4380 (74.3%)

    Нет
    1115 (18.9%)

    Покажите результаты
    400 (6.8%)

    Есть ли у Навального шансы выиграть выборы и стать президентом?

    Показать ответы
    Да
    1970 (33.4%)

    Нет
    3358 (57.0%)

    Покажите результаты
    562 (9.5%)


    http://fritzmorgen.livejournal.com/364644.html

  2. #2

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Коллеги, вы хотели бы, чтобы Алексей Навальный стал президентом России в 2012-м году?

    Мальчик собрался выходить из автобуса и толкает мужика, стоящего впереди:
    - Дяденька ! Вы сейчас выходите ?
    Мужик поворачивается и гладит мальчика по голове::
    - Выхожу - не выхожу.... Главное, чтобы ты, мальчик, учился хорошо !

  3. #3
    Аватар для Валера
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Придніпров'я
    Дописів
    6 242

    Типово

    Навальный - это тот блоггер, который рассказывал о злоупотреблениях и коррупции в "Транснефти" при строительстве нефтепровода ВСТО ? Да не станет он президентом РФ ни в жисть!!! Президентом станет опять, ныне "временно премьерствующий", Путин, а Медведев будет или премьер-министром, или каким-то вице-премьером, или послом в Украине !
    "Каждый видит реальность через призму своих интересов и состояния своего психического здоровья (с)" - honest

  4. #4
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від Валера Переглянути допис
    Навальный - это тот блоггер, который рассказывал о злоупотреблениях и коррупции в "Транснефти" при строительстве нефтепровода ВСТО ? Да не станет он президентом РФ ни в жисть!!! Президентом станет опять, ныне "временно премьерствующий", Путин, а Медведев будет или премьер-министром, или каким-то вице-премьером, или послом в Украине !
    Не могу не согласиццо.

  5. #5
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ...а какая найух разница, кто станет президентом соседней страны?
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  6. #6
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...а какая найух разница, кто станет президентом соседней страны?
    в данный момент ваша страна очень сильно зависит от обстановки в соседней стране.

  7. #7
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    в данный момент ваша страна очень сильно зависит от обстановки в соседней стране.
    Но кто станет презиком в соседней стране, от нас как раз никак не зависит....
    ЗЫ
    Да и в нашей...имхо....
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  8. #8
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Но кто станет презиком в соседней стране, от нас как раз никак не зависит....
    ЗЫ
    Да и в нашей...имхо....
    вы можете влиять посредством интернета на умы жителей соседней страны.

  9. #9
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    ИМХО там дело не в умах пользователей инета И от их умов врядли будет зависеть, кого Путин сделает президентом
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  10. #10
    Аватар для Валера
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Придніпров'я
    Дописів
    6 242

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    вы можете влиять посредством интернета на умы жителей соседней страны.
    А вы на умы арабских террористов посредством интернета сильно влияете ?
    "Каждый видит реальность через призму своих интересов и состояния своего психического здоровья (с)" - honest

  11. #11
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    А вы на умы арабских террористов посредством интернета сильно влияете ?
    Не надо далеко ходить, на этом форуме никто никого не переубедил...
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  12. #12
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    вы можете влиять посредством интернета на умы жителей соседней страны.
    это будет выглядеть как мнение психолога по семейным вопросам, который не может наладить атмосферу в собственной семье

  13. #13
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Не надо далеко ходить, на этом форуме никто никого не переубедил...
    но Янукович победил. и на этом форуме вроде были люди которые сменили свои полит пристрастия

  14. #14

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    но Янукович победил. и на этом форуме вроде были люди которые сменили свои полит пристрастия
    Але ні разу не іноземці.
    Відповідно і іноземцям теоретична зміна суспільної подумки цього форуму до того місця.

    PS Навіть не знаю хто такий той Навальний…
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Пофиг. Если газ будет идти без перебоев, то мне безразлично, кто будет президентом в России.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #16
    Reflex
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Пофиг. Если газ будет идти без перебоев, то мне безразлично, кто будет президентом в России.
    +100

  17. #17
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Будет идти без перебоев-были бы деньги..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  18. #18
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    http://navalny.livejournal.com

    Почему у нас нет своего Навального?

  19. #19

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Але ні разу не іноземці.
    Відповідно і іноземцям теоретична зміна суспільної подумки цього форуму до того місця.

    PS Навіть не знаю хто такий той Навальний…
    Кстати, да. А кто это? А то я тоже не в курсе...

  20. #20
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Кстати, да. А кто это? А то я тоже не в курсе...
    http://navalny.livejournal.com/profile

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті