Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 426 з 442 ПершаПерша ... 326376416417418419420421422423424425426427428429430431432433434435436 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8838, показано з 8 501 по 8 520.

Тема: Первоклашки 2016-объединяемся!!!

  1. #8501
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    у нас тоже было

    А по поводу школьных закупок и чего молчат родители: мне абсолютно неважно сколько сдавать денег и как их тратят. будь то на медальку пряник сок или перечисленные вами экскурсии или мастер классы- для ребенка это все в радость (да, даже медалька) а для меня это все гав-но неинтересное)))
    и по поводу директора (если это вы писали) какая мне разница, крыша на школе еще старая или уже новая? даже минуты своего времени не хочу на это тратить
    у них с потолка течет, так что есть разница
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #8502
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    не совсем вас поняла, вы вообще не сдаете, или скажут 1000 - сдаете и неважно куда?
    Я не отправила своего ребенка в фильдеперсовую школу где в первом классе могут сказать 1000/мес.
    Что говорят сдаю.

  3. #8503
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    у них с потолка течет, так что есть разница
    может и у нас в школе/садике/доме крыша протекает...

  4. #8504
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    может и у нас в школе/садике/доме крыша протекает...
    ну вы бы точно знали
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #8505
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Я не отправила своего ребенка в фильдеперсовую школу где в первом классе могут сказать 1000/мес.
    Что говорят сдаю.
    вот))))) благодаря таким родителям в школе начинают "воровать" деньги.... именно таких родителей очень любят директора и учителя)))

  6. #8506
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    вот))))) благодаря таким родителям в школе начинают "воровать" деньги.... именно таких родителей очень любят директора и учителя)))
    я с этим заранее смирилась! сильно не рассчитываю, что на те деньги моему ребенку перепадет какае-то нужная няшка все няшки дополнительно

  7. #8507
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від juli22 Переглянути допис
    Да знаю про них. Спасибо. Там только 4 нужных врача. Ищу еще варианты. Кто где проходил комиссию.
    в обычной поликлинике, угол Свердлова и Кирова (за Интертопом). и анализы там, и 3 врача (лор, окулист, хирург). Психиатр - на Жуковского. Педиатр у нас пишет свое заключение в садике.
    Все бесплатно (а нет, лор и психиатр попросили в фонд кабинета - "сколько можете")

  8. #8508
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ну вы бы точно знали
    возможно

  9. #8509
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    возможно
    я бы притащила Юлину фотку, так она меня прибьет за воровство
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #8510
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    я с этим заранее смирилась! сильно не рассчитываю, что на те деньги моему ребенку перепадет какае-то нужная няшка все няшки дополнительно
    блин, ну реально какое-то странное отношение к своим же заработанным деньгам и к своему ребенку...

    когда ваш ребенок ( весь класс) получит картонную медальку в каких-то соревнованиях ( в которых ваш класс выиграл) и параллельный класс получит офигенные подарки от РК - вам тоже будет пофигу?! и как вы объясните это ему - всему в соплях и расстроенных чувствах?!

  11. #8511
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    блин, ну реально какое-то странное отношение к своим же заработанным деньгам и к своему ребенку...

    когда ваш ребенок ( весь класс) получит картонную медальку в каких-то соревнованиях ( в которых ваш класс выиграл) и параллельный класс получит офигенные подарки от РК - вам тоже будет пофигу?! и как вы объясните это ему - всему в соплях и расстроенных чувствах?!
    Нууу зависть это не то чувство, которое я воспитываю в себе и детях
    По деньгам- говорю спасибо, что нашлись люди готовые колбаситься в "15рублях" сорока родителей, пусть это будет на взаимо выгодных условиях.
    Что получит параллельный класс я вряд ли узнаю, так как мой ребенок даже не знает как зовут соседку по парте))) и быстро навскидку не смогла придумать подарок что бы довел моего ребенка до соплей, а еще и меня бы задело.

  12. #8512
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Нууу зависть это не то чувство, которое я воспитываю в себе и детях
    По деньгам- говорю спасибо, что нашлись люди готовые колбаситься в "15рублях" сорока родителей, пусть это будет на взаимо выгодных условиях.
    Что получит параллельный класс я вряд ли узнаю, так как мой ребенок даже не знает как зовут соседку по парте))) и быстро навскидку не смогла придумать подарок что бы довел моего ребенка до соплей, а еще и меня бы задело.
    речь не в зависти, и вы это прекрасно понимаете, речь в вашем отношении.... ну как бы это ваш выбор

  13. #8513
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Ну я тоже против "картонных медалек". Я, например, за Барни+сок. Или киндер. Этому, как правило, рады все дети. Если, конечно, об этом вообще стоит вопрос. А если не стоит (никому в голову не приходит), и слава богу. Но я также принимаю правило простого голосования 50%+1 голос. И подчинюсь решению большинства, нравится оно мне или нет. Или вообще в данном мероприятии участвовать не буду. Заявлю об этом сразу и честно. И никого склонять к своему решению не буду.
    Что касается "сборов и трат". Уже давно руководствуюсь формулой "если меня устраивает сумма, сдаю, нет - честно об этом говорю сразу". Чтоб остальные понимали ЧТО делать без моих денег. Куда будут идти деньги - внимательно слушаю и опять же руководствуюсь формулой. Руки выкручивать не буду, смету требовать не буду - мне на это жалко своих времени и сил, лучше полежу на диване Очень рада, когда есть родители, которые "ищут информацию, звонят, пишут ходатайства, ходят к депутатам, выбивают и т.п." Говорю им большое спасибо, подписываю письма, не мешаю, короче Но если в нашей группе УЖЕ СЕЙЧАС течет потолок, поломался бойлер, я первая предложу скинуться родителям "из своего кармана". Потому как "через депутата" срочно еще ни разу не получалось.

  14. #8514
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Нууу зависть это не то чувство, которое я воспитываю в себе и детях
    По деньгам- говорю спасибо, что нашлись люди готовые колбаситься в "15рублях" сорока родителей, пусть это будет на взаимо выгодных условиях.
    Что получит параллельный класс я вряд ли узнаю, так как мой ребенок даже не знает как зовут соседку по парте))) и быстро навскидку не смогла придумать подарок что бы довел моего ребенка до соплей, а еще и меня бы задело.
    какая вы няшечка
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #8515
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    какая вы няшечка
    Х5 от родительского комитета доведет меня до слез, ребенка до соплей, мужа до нервного срыва. грешна

  16. #8516

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    у нас тоже было

    мне абсолютно неважно сколько сдавать денег и как их тратят. будь то на медальку пряник сок или перечисленные вами экскурсии или мастер классы- для ребенка это все в радость (да, даже медалька) а для меня это все гав-но неинтересное)))
    Вам повезло Моему и всем его друзьям-подругам точно это уже не нужно Лет в 5 это еще интересно было, сейчас вызывает недоумение. Мастер-класс хорош, когда участвует не более 8 человек, ну максимум 10, мне кажется. Интересная экскурсия - да, это в любом возрасте познавательно. Но медальки-пряники-книжечки..... Хотя киндер пока еще удовольствие доставляет, как ни странно Главное, не перепутать серию, девочкам - девочковые, мальчикам - мальчиковые

  17. #8517

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Нууу зависть это не то чувство, которое я воспитываю в себе и детях
    .
    Да разве ж речь о зависти Речь о неоправдавшихся ожиданиях Малышня бывает очень чувствительной в этом плане Обещают праздник - значит должен быть праздник, а не эрзац какой-нибудь

  18. #8518

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Ну я тоже против "картонных медалек". Я, например, за Барни+сок. Или киндер. Этому, как правило, рады все дети. Если, конечно, об этом вообще стоит вопрос. А если не стоит (никому в голову не приходит), и слава богу. Но я также принимаю правило простого голосования 50%+1 голос. И подчинюсь решению большинства, нравится оно мне или нет. Или вообще в данном мероприятии участвовать не буду. Заявлю об этом сразу и честно. И никого склонять к своему решению не буду.
    Что касается "сборов и трат". Уже давно руководствуюсь формулой "если меня устраивает сумма, сдаю, нет - честно об этом говорю сразу". Чтоб остальные понимали ЧТО делать без моих денег. Куда будут идти деньги - внимательно слушаю и опять же руководствуюсь формулой. Руки выкручивать не буду, смету требовать не буду - мне на это жалко своих времени и сил, лучше полежу на диване Очень рада, когда есть родители, которые "ищут информацию, звонят, пишут ходатайства, ходят к депутатам, выбивают и т.п." Говорю им большое спасибо, подписываю письма, не мешаю, короче Но если в нашей группе УЖЕ СЕЙЧАС течет потолок, поломался бойлер, я первая предложу скинуться родителям "из своего кармана". Потому как "через депутата" срочно еще ни разу не получалось.
    Мне близка Ваша позиция. Глубоко уважаю тех, кто взялся за решение всех насущных вопросов в нашем классе. Честно била себя по рукам на собрании, чтобы не встрять в родительский комитет, а то я вечно то в профсоюзе, то в оргкомитете, то еще в каком-то активе. По опыту знаю - это очень ответственный и чаще всего неблагодарный труд. И не оплачиваемый к тому же. Так что очень рада, что у нас есть родители, которые взвалили на себя эту ношу и, насколько я могу судить, отлично с нею справляются, ттт. А задача остальных по мере сил в этом им содействовать.

  19. #8519
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Всегда удивляюсь, когда начинают заявлять: "мой печенько не ест", "мой книги не любит", "мою от дрожжевого теста пучит", "моя будет рада только желтой уточке с красным клювиком"... Девочки, для всех подарков, которые порадуют именно вашу деточку, есть вы, родители. А есть коллективные подарки, и если большинство (!) решило, а вы их не смогли переубедить, то или смиритесь и с пряником, и с медалькой (ну, выбросите ее, я даже рисунки ребенка не храню, кроме особо выдающихся, понятно, что и медалька через неделю в мусорном ведре окажется), откажитесь от подарка, но сами с ребенком поговорите, чтоб потом не было обид... Я не вижу причин вставать в позу.
    Вот у нас на танцах более 30-ти человек в группе, дети с 1 по 4 классы, пока никто не отказывался от подарков, будь то вафля, печенье, конфеты, сок, петушок на палочке, киндер. Кому не нужно, потом отдаст маме, подружке, сестре. Я же не обязана знать о всех вкусовых пристрастиях детей в группе, да и следовать им не обязана).

  20. #8520
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    я бы притащила Юлину фотку, так она меня прибьет за воровство
    Так то второй этаж.
    На третьем -вообще всё плывёт.

    Но я уже знаю что летом крышу делать должны. Не за родительские фонды

Сторінка 426 з 442 ПершаПерша ... 326376416417418419420421422423424425426427428429430431432433434435436 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті