Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 173, показано з 1 по 20.

Тема: Прививка БЦЖ

  1. #1

    Реєстрація
    07 січень 2009
    Дописів
    618

    Exclamation Прививка БЦЖ

    Девочки. Интересно ваше мнение по поводу прививок БЦЖ. Делать или нет??? Особенно, если у ребенка сильная неврология. До сегодняшнего дня была сильной противницей прививок. Пока не увидела на подъезде объявление: "В вашем подъезде туберкулез. Всем срочно сделать флюорографию". А у меня ребенок не привит. Хотя я понимаю, что это рекламный трюк, так как таких объявлений почти на каждом подъезде. Но все равно страшно. Спасибо за ответы.

  2. #2
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    У Yuki в подписи много всего интересного, советую почитать.

  3. #3
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    о каких вообще привиках может идти речь с неврологией...

  4. #4

    Реєстрація
    07 січень 2009
    Дописів
    618

    Типово

    Да просто страшно становится после таких объяв и мысли дурные в голову лезть начинают

  5. #5
    Аватар для Alesya_Kotenok
    Реєстрація
    11 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 846

    Типово

    Поищите информацию через Гугл.
    Откроете для себя много интересного о прививках.
    Мы решили, что пока ребенку не будем прививки делать. Думаю, что наше решение в ближайшее время не изменится.

  6. #6
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    А ничего, что прививка вас не звщитит от туберкулеза? И сделайте себе для начала, вы же так же рискуете, как и ребенок. В составе прививки БЦЖ ртуть, вред очевиден, а вот польза... не доказана((
    Вакцинация это бинес, бизнес на страхе!
    И сейчас уже треть разумных людей, вот и подключают простые рекламные уловки, ну надо же чем-то пугать))
    С неврологией - ни в коем случае, у вас же отвод должен быть, если невролог толковый!


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  7. #7
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    рекомендую читать не только о минусах, а обо всём!
    Улыбнитесь)

  8. #8
    Аватар для марусенок
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 818

    Типово

    Когда такие объявления читаешь,даа страшно!А когда узнаешь что твоя подруга болеет туберкулезом становится еще страшнее!!! Кста,она была привита!

  9. #9

    Реєстрація
    07 січень 2009
    Дописів
    618

    Типово

    Я так понимаю эту прививку нужно через несколько лет повторять? Т.Е. ничего она не гарантирует?. Девочки, а в роддоме Вы давали отказ от прививок или сейчас там не спрашивают, а делают всемноворожденным (нам не делали т.к мы были сразу в реанимации)

  10. #10
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    кстати, многие пьют витамины и всё равно болеют... Давайте, ничего не пить, не есть лекарства, не делать прививки, а полагаться только на свою природу!

    Мыша, сколько точное количество ртути в БЦЖ?
    Востаннє редагував лЁлик_ка: 01.06.2010 о 09:08
    Улыбнитесь)

  11. #11
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    кстати, многие пьют витамины и всё равно болеют... Давайте, ничего не пить, не есть лекарства, не делать прививки, а полагаться только на свою природу!

    Мыша, сколько точное количество ртути в БЦЖ?
    +1000000000000000000Я денлаю все и считаю их надо делать!!!! Незря их придумали!!!

  12. #12
    Аватар для Ната0180
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Дописів
    400

    Типово

    я тоже была против прививок. Но почитала о болезнях, как-то страшно стало..... У манюсек иммунитет не сформирован. Да и без прививок в сад не берут. Так что мы пока делаем. А как в школу пойдем, так перестану.
    Кстати, нам прививку БЦЖ сделали, а реакции на неё у ребенка нет.... Мож кто знает что это значит?
    А туберкулёзом болеют как привитые так и не привитые люди. Главное хорошо питаться, пить витамины пр. Заботьтесь о своём иммунитете и риск заболевания снижается.

  13. #13
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від марусенок Переглянути допис
    Когда такие объявления читаешь,даа страшно!А когда узнаешь что твоя подруга болеет туберкулезом становится еще страшнее!!! Кста,она была привита!
    прививка не гарантирует, что человек не заболеет. Только болезнь переносится гораздо легче если был привит, насколько я знаю врачи говорят так..

    Цитата Допис від рябина Переглянути допис
    Я так понимаю эту прививку нужно через несколько лет повторять? Т.Е. ничего она не гарантирует?. Девочки, а в роддоме Вы давали отказ от прививок или сейчас там не спрашивают, а делают всемноворожденным (нам не делали т.к мы были сразу в реанимации)
    БЦЖ делают вроде на 3-й день? Мы сразу не сделали только от гепатита, тоже были проблемы при рождении, писала отказ, всё у меня спрашивали - там не монстры, им моя писулька нужна, чтоб себе "всё прикрыть", а дальше уже моя забота как мамы принимать решения и отвечать за их последствия. Я нормально пообщалась с врачом, и сделали мы эту прививк в месяц, просто чуть сдвинув график.

    рябина, объявлением может и пугают, только представьте, что действительно это страшная болезнь, в городе сложная ситуация по этому вопросу и ваш ребёнок не привит. Взвесьте все "за" и "против" учитывая состояние здоровья вашего ребёнка, а не советы других форумчан, которые впринципе имеют своё мнение относительно прививок.

    П.С. мы прививки делаем
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  14. #14
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Взвесьте все "за" и "против" учитывая состояние здоровья вашего ребёнка, а не советы других форумчан, которые впринципе имеют своё мнение относительно прививок.
    во! правильно!
    я очень много всего перерыла по вакцинвм, по болезням, по людям.. и всё равно, есть в чём-то сомнения. Я прививаю, но у нас свой график. Дружу нормально с мамочками, которые не прививают. На форуме часто темы о прививках перетекают в оскорбления личностей..
    поэтому изучайте вопрос сами, спрашивайте, но не делайте "так как Петя тоже делает".. Читайте и Червонскую, и Комаровского, если хотите, и их противников.. обращайте внимание не на общие фразы, а на конкретику с доводами, с примерами и выводами. Чтобы была информация от А до Я....
    Улыбнитесь)

  15. #15
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    прививка не гарантирует, что человек не заболеет. Только болезнь переносится гораздо легче если был привит, насколько я знаю врачи говорят так..
    luckymary, у меня четверо привитых близких людей (свекровь, кузина, одноклассник и друг) переболели туберкулезом. Все из благополучных семей, так что отговорки про социальный статус не катят. Свекрови пришлось удалить две трети легкого. Кузину, одноклассника пролечили, вроде все в порядке. У друга закрытая форма, лечат 7 лет, никакого результата.

  16. #16
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Насколько я знаю, прививка БЦЖ от туберкулеза легких практически не защищает, она только от более серьезных видов туберкулеза - костей, внутренних органов и т. д. Так мне врач говорила.

    Погуглила, нашла
    Прививка БЦЖ нужна для профилактики туберкулеза у детей. Она не защищает от заражения возбудителем туберкулеза, но она реально защищает от перехода скрытой инфекции в явную болезнь (примерно у 70% привитых), и практически на 100% защищает деток от тяжелых форм туберкулеза – от туберкулезного менингита, туберкулеза костей и суставов и тяжелых форм туберкулеза легких. Именно применение вакцины БЦЖ позволило добиться значительного снижения заболеваемости детей туберкулезом вообще, и в частности, уже много лет, не наблюдается случаев туберкулезного менингита у привитых детей.
    Востаннє редагував Lyida: 01.06.2010 о 10:44

  17. #17
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    Информация к размышлению:

    1)Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Фирмы по их производству зарабатывают миллиарды долларов в год. Как Вы думаете, могут ли они найти «доказательства», убеждающие всех в необходимости своей продукции?

    2) Контроль качества вакцин осуществляется не государством, а самими фирмами.

    3)Куда делись такие болезни, как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина, сибирская язва и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать «надёжные» вакцины?

    4)В тех странах, где прививка БЦЖ никогда массово не проводилась или давно отменена, низок уровень заболеваемости туберкулёзом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорожденные, каждый год регистрируются тысячи новых больных активной формой туберкулёза.

    5)в препарате для пробы Манту содержится фенол и твин-80.

    модифицированные вакцины, хотя никто даже приблизительно не может предсказать последствия этого мероприятия.


    6) Документированные долговременные побочные эффекты от вакцин включают иммунологические и неврологические расстройства, такие, как аутизм, гиперактивность, дефицит внимания, дизлексия, аллергии, опухоли и другие состояния, многие из которых не существовали до начала программ массовой вакцинации.

    7) В состав вакцин входят известные яды и канцерогены, такие как мертиолят (соединение ртути, отравление ртутью и аутизм имеют одинаковые симптомы), гидроксид алюминия (приводит к болезни Альцгеймера), формальдегид (не существует приемлемой безопасной его дозы, которую можно вводить в организм) и феноксиэтанол (широко известный как антифриз).

    Чаще всего детские инфекционные болезни переносятся легко в детском возрасте. Они также создают пожизненный иммунитет, в то время как иммунитет, вызванный вакциной, - лишь временный. Фактически временная природа иммунитета, созданного вакциной, может создать более опасную ситуацию в будущем ребёнка, когда болезни переносятся более тяжело.

    9) Объективным показателем эффективности вакцины является её способность стимулировать выработку антител в организме пациента. Однако неясно, составляет ли эта выработка антител иммунитет. К примеру, дети, страдающие гамма-глобулиновой анемией, неспособны к выработке антител, однако они выздоравливают после инфекционных болезней почти так же быстро, как и другие дети.


    Инструкция, прилагаемая к вакцине БЦЖ (от туберкулёза) содержит 9 противопоказаний, в т.ч. родовая травма (практически у всех детей), гемолитическая болезнь новорожденных (может проявится гораздо позже), врождённая ферментопатия (может выявиться и через год), иммунодефицитные состояния (их никто не оценивает).


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  18. #18
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Мыша, ни один пункт не подтвержден официально. Вы в общем пишите. Прошу конкретизировать
    честно, для интереса и развития,и размышления. Ссылки, цитаты, источники
    Востаннє редагував лЁлик_ка: 01.06.2010 о 11:37
    Улыбнитесь)

  19. #19
    Аватар для BloodDreams
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Дописів
    2 093

    Типово

    Мы в роддоме сделали только БЦЖ, от гепатита отказались (теперь вот вспоминаю львиную долю новорожденных с "желтушкой" в РД - слава богу, мы не из их числа).
    Недавно спросила у авторитетного (для нас) педиатра, которая вылечила моей дочке диатез по поводу прививок.. Она сказала: "Не для протокола. До года я бы ничего не делала своему ребенку".
    ...
    Я ей доверяю. Будем делать прививки в 9, 10 и 11 месяцев, до сезона гриппа. ИМХО.
    Ищу Попутчика в Сантья́го-де-Компосте́ла)

  20. #20
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    Лелик Котенок, я не собираюсь с вами спорить, у меня есть чем заняться))
    Вопрос вакцинации решаля для себя и своего ребенка еще будучи беременной, а это было больше года назад, поэтому по сроку давности у меня элементарно может не хватить аргументов, я не врач, и далеко не последняя инстанция. Для меня вопрос решен однозначно.
    А топикстартер в общем-то читать умеет, и интернет в наличии судя по всему, так что для себя выводы сделает. Вы его убеждайте, меня уже просто не в чем убеждать.
    Официально, как вы говорите, польза от прививки тоже не подтверждена, так что мы с вами переливаем из пустого в порожнее.
    Меня поразила в свое время встреча с фтизиатром, в одном известном детском центре, при прохождении диспансеризации с ребенком. Так вот дама фтизиатр так и не смогла объяснить, откуда в России и Украине эпидемия туберкулеза, когда в СССР привиты были все поголовно. И она прямым текстом сказала, что прививка не гарантирует того, что мы не заболеем, и легкого течения болезни тоже не гарантирует. А зачем ее в таком случае делать, она тоже объяснить не смогла.


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті