Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 626 з 665 ПершаПерша ... 126526576616617618619620621622623624625626627628629630631632633634635636 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 12 501 по 12 520.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #12501
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    что ж у Вас такое печальное окружение? у сына в классе все знали куда хотят и друзья из других школ тоже знали куда хотят и все готовились к поступлению. И сейчас у всех моих знакомых дети-выпускники тоже целенаправленно готовятся в выбранные вузы. Мы как в разных городах и странах живем.
    Они хотят поступить, и они поступят. Но учиться они в большинстве своем не хотят и не будут. Последние лет пять - это просто мрак, движение по наклонной

  2. #12502
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    в германии гос.вузы бесплатны
    И там можно до бесконечности сдавать один и тот же экзамен?

  3. #12503

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    А вообще - для вечерних размышлений)): если студент будет делать домашнее задание вовремя по каждому предмету, ему не будет страшна никакая реформа или трехголовое чудище-препод
    главное, чтоб выполнение этого задания несло хоть какую-то применимую практику в реальной жизни и работе)))))

  4. #12504

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    И там можно до бесконечности сдавать один и тот же экзамен?
    практики бесконечности у моего окружения не было, как было, я писала выше

  5. #12505

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Они хотят поступить, и они поступят. Но учиться они в большинстве своем не хотят и не будут. Последние лет пять - это просто мрак, движение по наклонной
    Так может дело не в детях?))))

  6. #12506
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    главное, чтоб выполнение этого задания несло хоть какую-то применимую практику в реальной жизни и работе)))))
    Они учатся? Значит, главное, чтобы выполнение этого задания (с) несло пользу в учебе. В противном случае надо идти не учиться, а работать

  7. #12507
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Так может дело не в детях?))))
    А в ком? Вы намекаете, что требования стали более жёсткими? Так вот, я вас глубоко разочарую: требования с каждым годом падают, иначе вообще никто ничего не сдал бы. Вы мне не верите? Спросите любого преподавателя вуза

  8. #12508

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Они учатся? Значит, главное, чтобы выполнение этого задания (с) несло пользу в учебе. В противном случае надо идти не учиться, а работать
    Ваша фраза мне напомнила анекдот про армию))) нам не важно что вы будете делать, главное , чтоб вы задолбались)))
    Если детям ставить задания не несущую практическую пользу, они это делать не будут, потому что умнее нас и мыслят в соответствии с новыми тенденциями, а не практикой из ссср. Все вышесказаное ИМХО и основанное из окружения моего сына.

  9. #12509
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Ваша фраза мне напомнила анекдот про армию))) нам не важно что вы будете делать, главное , чтоб вы задолбались)))
    Если детям ставить задания не несущую практическую пользу, они это делать не будут, потому что умнее нас и мыслят в соответствии с новыми тенденциями, а не практикой из ссср. Все вышесказаное ИМХО и основанное из окружения моего сына.
    Исходя из вашей теории в математике надо учить только натуральные числа и арифметические действия над ними. Остальное не имеет практического применения. П.с. Если друзья вашего сына умнее вас, я просто фигею

  10. #12510
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Ваша фраза мне напомнила анекдот про армию))) нам не важно что вы будете делать, главное , чтоб вы задолбались)))
    Если детям ставить задания не несущую практическую пользу, они это делать не будут, потому что умнее нас и мыслят в соответствии с новыми тенденциями, а не практикой из ссср. Все вышесказаное ИМХО и основанное из окружения моего сына.
    хм... выбирая специальность, поступая на нее, студент как бы априори определяет ее полезность для будущей практики, так что всякое задание тут полезно. Другое дело, что они поступают формально (по разным своим личным причинам) и учатся формально. в лучшем случае
    и да, в образовании нынче жопа. ничего, внедрят эту благословенную многими нову українську школу, вот там будет веселей всего: очень уж там много разночтений и степеней свободы, а уж как у нас умеют трактовать...
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #12511

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Исходя из вашей теории в математике надо учить только натуральные числа и арифметические действия над ними. Остальное не имеет практического применения. П.с. Если друзья вашего сына умнее вас, я просто фигею
    вы не поняли мою теорию) попробуйте еще раз внимательно почитать то, что я написала, а не то, что Вы придумали)
    последнюю фразу комментировать не буду, как то она совсем не соответствует уровню преподавателя Вуза ни грамматически, ни по содержанию, и это тоже очень грустно(
    з.ы. очень жаль, что Ваши дети не умнее Вас, общество определенно начинает деградировать(

  12. #12512
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    вы не поняли мою теорию) попробуйте еще раз внимательно почитать то, что я написала, а не то, что Вы придумали)
    последнюю фразу комментировать не буду, как то она совсем не соответствует уровню преподавателя Вуза ни грамматически, ни по содержанию, и это тоже очень грустно(
    з.ы. очень жаль, что Ваши дети не умнее Вас, общество определенно начинает деградировать(
    Прикольно

  13. #12513
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    вы не поняли мою теорию) попробуйте еще раз внимательно почитать то, что я написала, а не то, что Вы придумали)
    последнюю фразу комментировать не буду, как то она совсем не соответствует уровню преподавателя Вуза ни грамматически, ни по содержанию, и это тоже очень грустно(
    з.ы. очень жаль, что Ваши дети не умнее Вас, общество определенно начинает деградировать(
    Программы - в открытом доступе. Вас ничего оттуда не интересует? Не поступайте, что может быть проще. И если поступят те, кто собирается именно учиться, уровень преподавания вырастет автоматически

  14. #12514

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    хм... выбирая специальность, поступая на нее, студент как бы априори определяет ее полезность для будущей практики, так что всякое задание тут полезно. Другое дело, что они поступают формально (по разным своим личным причинам) и учатся формально. в лучшем случае
    и да, в образовании нынче жопа. ничего, внедрят эту благословенную многими нову українську школу, вот там будет веселей всего: очень уж там много разночтений и степеней свободы, а уж как у нас умеют трактовать...
    Я бы может с Вами согласилась, если б не было одного наглядного примера - девочка, дочка подружки, умная трудяжка, которая выполняет все работы, сдает сессии и вторая по успеваемости в рейтинге, скоро защита бакалавра ай-ти специальность, но при просмотре требований от работодателей пришло понимание, что она ничего из требуемого на рынке труда не знает!!!! Так кому нужны были эти задания ради заданий, если они уже давно прошлый век и все изменилось.

  15. #12515
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Я бы может с Вами согласилась, если б не было одного наглядного примера - девочка, дочка подружки, умная трудяжка, которая выполняет все работы, сдает сессии и вторая по успеваемости в рейтинге, скоро защита бакалавра ай-ти специальность, но при просмотре требований от работодателей пришло понимание, что она ничего из требуемого на рынке труда не знает!!!! Так кому нужны были эти задания ради заданий, если они уже давно прошлый век и все изменилось.
    Вы айтишник? В айти-сфере понятие "не знает" может означать разные вещи. Я, например, не знаю какого-то языка программирования, но я знаю, что смогу сесть, разобраться и написать программу для своих потребностей. Если же абсолютное несоответствие реалиям современности, надо было искать другой вариант или специальность (см. пост выше - искать программу обучения)

  16. #12516

    Реєстрація
    10 вересень 2011
    Дописів
    64

    Типово

    Что значит практику в реальной жизни и работе??? Пусть поступают на курсы краткосрочные, в колледж тоже можно - навыкам обучают. Чего в вуз идти тогда?

  17. #12517
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    О, моя любимая темка. (где тут смайлик, потирающий ручки?)

    Я бы может с Вами согласилась, если б не было одного наглядного примера - девочка, дочка подружки, умная трудяжка, которая выполняет все работы, сдает сессии и вторая по успеваемости в рейтинге, скоро защита бакалавра ай-ти специальность, но при просмотре требований от работодателей пришло понимание, что она ничего из требуемого на рынке труда не знает!!!! Так кому нужны были эти задания ради заданий, если они уже давно прошлый век и все изменилось.
    Как так, умная трудяжка, защита бакалавра на носу и не знает, что требуется на рынке ай-ти технологий?
    Не хочу никого расстраивать, но в ай-ти как раз все меняется очень быстро. И на специальности ай-ти в вузы, в основном, идут за дипломом. т.е. корочкой, а не за знаниями. А барышня, наверно, еще в ДНУ учится? Паскаль изучает?

    И да, очень хотелось бы, когда рассказывают про учебу, чтобы как-то уточнялось, а не просто про сферического коня в вакууме.
    Мне действительно интересно, в какой школе выпускники почти все знают КУДА хотят поступать.
    В каком вузе и на какой специальности преподают прошлый век.
    Могу честно поделиться про дочкин икспириенс.
    Второй курс, НУЛП, IoT. Предметы по специальности (все) ведут практики из айтишных компаний. Поэтому паскаль не учат. Только вот требования к студентам у практиков, как требования на позиции джуниора (это одна из младших должностей в ай-ти компаниях). На экзамен приходит толпа айтишников, которые студентов гоняют и в хвост и в гриву. Естественно, что многие сдуваются, потому что очень тяжело. Никто ничего не разжевывает и в рот не кладет. Я так своей и говорю:а никто и не говорил, что будет легко и жизнь - несправедлива.
    Обычные преподователи - это обычные люди со своими, гм, тараканами. Например, у нашего курса проблема с дисциплиной была на лекциях по одной из математик. Итог, из 53 сдали только 13.
    Вот только не надо мне рассказывать, что если студент знает на 5, то он обязательно сдаст на пять. Я некоторое время работала преподавателем и знаю, что при желании препа, он может завалить абсолютно ЛЮБОГО студента. Наш куратор, кстати, ходил разбираться с этим преподом. Но ничего не порешал.

    Про баллы ЗНО и отличников.
    Да, я считаю, что надо повысить баллы для поступления до 150 минимум. И сделать высшее образование очень платным для всех. Тогда с дипломами вузов не будут работать черти где, а по специальности.
    И не верю я в то, что кто-то сдал ЗНО на низкий балл, а потом стал прямо отличником. ЗНО - это все-таки объективное оценивание, а вот экзамены у преподователя ой как субъективны. И мы ж понимаем, что на безрыбье и рак рыба.
    Если очень слабая группа, то отличники будут. Иначе группу сократят, и у преподователя не будет куска хлеба.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #12518
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Гід IT-спеціальностями КНУ імені Шевченка

    https://dou.ua/lenta/articles/knu-guide/#comments

    Чем больше читаю про вузы, тем больше убеждаюсь, что наше ВО - это дно.
    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    О, моя любимая темка. (где тут смайлик, потирающий ручки?)



    Как так, умная трудяжка, защита бакалавра на носу и не знает, что требуется на рынке ай-ти технологий?
    Не хочу никого расстраивать, но в ай-ти как раз все меняется очень быстро. И на специальности ай-ти в вузы, в основном, идут за дипломом. т.е. корочкой, а не за знаниями. А барышня, наверно, еще в ДНУ учится? Паскаль изучает?

    И да, очень хотелось бы, когда рассказывают про учебу, чтобы как-то уточнялось, а не просто про сферического коня в вакууме.
    Мне действительно интересно, в какой школе выпускники почти все знают КУДА хотят поступать.
    В каком вузе и на какой специальности преподают прошлый век.
    Могу честно поделиться про дочкин икспириенс.
    Второй курс, НУЛП, IoT. Предметы по специальности (все) ведут практики из айтишных компаний. Поэтому паскаль не учат. Только вот требования к студентам у практиков, как требования на позиции джуниора (это одна из младших должностей в ай-ти компаниях). На экзамен приходит толпа айтишников, которые студентов гоняют и в хвост и в гриву. Естественно, что многие сдуваются, потому что очень тяжело. Никто ничего не разжевывает и в рот не кладет. Я так своей и говорю:а никто и не говорил, что будет легко и жизнь - несправедлива.
    Обычные преподователи - это обычные люди со своими, гм, тараканами. Например, у нашего курса проблема с дисциплиной была на лекциях по одной из математик. Итог, из 53 сдали только 13.
    Вот только не надо мне рассказывать, что если студент знает на 5, то он обязательно сдаст на пять. Я некоторое время работала преподавателем и знаю, что при желании препа, он может завалить абсолютно ЛЮБОГО студента. Наш куратор, кстати, ходил разбираться с этим преподом. Но ничего не порешал.

    Про баллы ЗНО и отличников.
    Да, я считаю, что надо повысить баллы для поступления до 150 минимум. И сделать высшее образование очень платным для всех. Тогда с дипломами вузов не будут работать черти где, а по специальности.
    И не верю я в то, что кто-то сдал ЗНО на низкий балл, а потом стал прямо отличником. ЗНО - это все-таки объективное оценивание, а вот экзамены у преподователя ой как субъективны. И мы ж понимаем, что на безрыбье и рак рыба.
    Если очень слабая группа, то отличники будут. Иначе группу сократят, и у преподователя не будет куска хлеба.
    А почему , как вы думаете, наше нынешнее ВО - это дно ? По вашему посту мне кажется, что Львовский Вуз очень даже современен . Мой вопрос искренен и без всякой иронии, мне действительно интересно.

  19. #12519
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    А почему , как вы думаете, наше нынешнее ВО - это дно ? По вашему посту мне кажется, что Львовский Вуз очень даже современен . Мой вопрос искренен и без всякой иронии, мне действительно интересно.
    Это только наша специальность современна.
    А все остальное прошлый век. Это раз. И два. Началась сессия и все студ.каналы завалены просьбами типа:
    Хто може допомогти на іспиті з "Економіки підприємства"? анон
    Хто зможе завтра допомогти з екзаменом з методів органічного синтезу(мос)??? Не безплатно!!!
    Чи реально списати на екзамені з вишмату у Мусія?
    Потрібна онлайн допомога на екзамені з MathCad !

    О каких знаниях может идти речь?? А ведь преподаватели это позволяют делать. Ну, кроме наших .
    У меня дочка летом училась на курсах за границей и сказала, что и студенты и преподаватели там и здесь - две большие разницы. Там все заинтересованы в получении и отдавании знаний. Здесь практически никто.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #12520
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Это только наша специальность современна.
    А все остальное прошлый век. Это раз. И два. Началась сессия и все студ.каналы завалены просьбами типа:
    Хто може допомогти на іспиті з "Економіки підприємства"? анон
    Хто зможе завтра допомогти з екзаменом з методів органічного синтезу(мос)??? Не безплатно!!!
    Чи реально списати на екзамені з вишмату у Мусія?
    Потрібна онлайн допомога на екзамені з MathCad !

    О каких знаниях может идти речь?? А ведь преподаватели это позволяют делать. Ну, кроме наших .
    У меня дочка летом училась на курсах за границей и сказала, что и студенты и преподаватели там и здесь - две большие разницы. Там все заинтересованы в получении и отдавании знаний. Здесь практически никто.
    Спасибо за ответ, как за границей учат я хорошо знаю , и тот , кто говорит, что наше образование лучше , совсем не в теме .Просто задумалась, неужели у нас так все безнадежно. Времена моей учебы уже в далеком прошлом , а хочется услышать ( или увидеть ) свежий взгляд на украинское образование.

Сторінка 626 з 665 ПершаПерша ... 126526576616617618619620621622623624625626627628629630631632633634635636 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті