Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 46 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 914, показано з 201 по 220.

Тема: ФЕHОМЕH БАHДЕРОФОБИИ В РУССКОМ СОЗHАHИИ

  1. #201
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    pro100filya, вот знаете, поймала наконец то, ЧТО меня раздражает в таких темах!
    А именно то, что ПОСТОЯННО противопоставляют обязательно Россию и Украину, ну просто других стран и других позиций нет!
    И с чего бы ни начали, обязательно сведут беседу к употреблению имени России в уничижительном смысле.
    После чего, на мой взгляд, упомянувший теряет право требовать к себе особого и уважительного отношения, ведь сам-то он проявил как раз неуважение и небрежность! Разве нет?
    Это если по Канту...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  2. #202

    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    253

    Типово

    те кто считают Бандеру национальным героем и т.п. называются националистами
    Вы считаете, что Бандера не любил Украину?? Он защищал ее от захватчиков, в данном случае от СОВЕТСКИХ. Значит герой.

    прежде всего ненавидят представителей других национальностей, в данном случае русских, "московитов"
    А кто ненавидит? МОСКАЛЕЙ (а вы к ним не относитесь в принципе) ПРОСЯТ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В НАШИ ДЕЛА, А ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ! ТАК ЗА ЧТО ИХ ЛЮБИТЬ??? Нужно защищатся от любого захватчика, даже если это "братский руский народ"

  3. #203

    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    253

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    pro100filya, вот знаете, поймала наконец то, ЧТО меня раздражает в таких темах!
    А именно то, что ПОСТОЯННО противопоставляют обязательно Россию и Украину, ну просто других стран и других позиций нет!
    И с чего бы ни начали, обязательно сведут беседу к употреблению имени России в уничижительном смысле.
    После чего, на мой взгляд, упомянувший теряет право требовать к себе особого и уважительного отношения, ведь сам-то он проявил как раз неуважение и небрежность! Разве нет?
    Это если по Канту...
    Ну скажем бело-голубые начали первые, бездоказательно обвинив Америку во вмешательстве. Но в том то и дело, что никто не принес столько зла Украине как Россия, и от этого никуда не дется. Мало того, это зло у всех еще на памяти. Вон Польша сколько раз захватывала наши земли, но поляков так не ненавидят (кстати они тоже братья-славяне).

  4. #204
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від pro100filya
    А кто ненавидит? МОСКАЛЕЙ (а вы к ним не относитесь в принципе) ПРОСЯТ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В НАШИ ДЕЛА, А ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ! ТАК ЗА ЧТО ИХ ЛЮБИТЬ??? Нужно защищатся от любого захватчика, даже если это "братский руский народ"
    Эй-эй!!! Братский русский народ не вмешивается!!! Вмешивается Путин и иже с ним...

  5. #205
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Skorpion, были на экскурсии с пожилой парой из Самары. Они на прощание сказали "До свидания, соотечественники" Я говорю "Мы ж из Украины" а они "Так Отечество у нас же одно и народы братские" Вот такие симпатичные старички. А я говорю моему приятелю, западенцу - вот как к нам простые русские относятся. Он говорит "Да я понимаю, что сейчас нас поссорить пытаются"
    А смысл?

  6. #206
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    pro100filya, Ну, Вы видите то, что ХОТИТЕ видеть. Вас ведь и не интересует, истина это на самом деле или нет - для себя Вы кже все решили? Так ведь?

    Ну, не буду вносить разлад в Ваш внутренний мир. знаю только, что НИ ОДИН из моих российских знакомых и родственников ни одним колебаним и ни одной молекулой не вмешался в дела Украины. Значит, обвинение в адрес всего народа уже необъективно.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  7. #207
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Гость Местный, я сама из Сибири, и у меня там мама и куча родственников по всей России... Никто не хочет нас захватывать!!! У них своих проблем много... Да и в Сибири только ткни пальцем, попадешь в украинца... А уж украинские песни поют в России за каждым застольем!!! Даже если нет рядом ни одного человека с Украины!!!

  8. #208
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Skorpion, почти землЯчки!

    За нашими российскими застольями звучали даже польские песни. Во как!

    В свое время я училась в музыкальной школе, и наш препод, возивший учеников по разным городам, говорил, что теплее всего их принимали как раз там, где... было всего холоднее... Сибирь, Приуралье и пр. Он говорил это абсолютно искренне... может быть, это были самые искренние его высказывания.

    А я скучаю по Закарпатью и Крыму одновременно
    Эт следующая моя печаль после нашей российской "старины". А фигли, ни туда, ни сюда не поедешь - работа не пущат, однако!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  9. #209
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Вы о разных вещах говорите, уровень обычного человека это один уровень(также как говорили что мы американцам простым не нужны, точно не нужны), а уровень государства - другой.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  10. #210

    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    253

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    pro100filya, Ну, Вы видите то, что ХОТИТЕ видеть. Вас ведь и не интересует, истина это на самом деле или нет - для себя Вы кже все решили? Так ведь?

    Ну, не буду вносить разлад в Ваш внутренний мир. знаю только, что НИ ОДИН из моих российских знакомых и родственников ни одним колебаним и ни одной молекулой не вмешался в дела Украины. Значит, обвинение в адрес всего народа уже необъективно.
    А я и не имею в виду весь народ, у народа есть его законные представители у власти, к тому же далеко не все граждане РФ. Ткие белые и пушистые, как тут некоторые описывают. Я пообщался на их форумах. они до сих пор верят в свое превосходство "Старшего брата", и считают нас СВОЕЙ младшей республикой.

  11. #211
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    белые и пушистые
    Эх, pro100filya,
    Это раньше было модно быть белым и пушистым. А теперь модно быть оранжевым и в пупырышку.

    А что касается "кто о ком как думает" - стОит проанализировать, ЧЕМ дали повод так про себя думать.

    (Вот сижу и злюсь на тех уродов-соотечественников, в смысле, россиян, которые страну позорят... нетолерантностью, бестактностью и интеллектом на уровне плинтуса. Ух!)
    А Вы подумайте, подумайте... "нет дыма без огня".
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  12. #212
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Я пообщался на их форумах. они до сих пор верят в свое превосходство "Старшего брата", и считают нас СВОЕЙ младшей республикой.
    Вот это называется великорусский шовинизм - русский фашизм
    ТАК ЗА ЧТО ИХ ЛЮБИТЬ???
    А это называется украинский национализм - украинский фашизм
    Нужно защищатся от любого захватчика, даже если это "братский руский народ"
    Да от кого защищаться? Я украинка и меня никто не угнетает, мне не запрещают говорить по-украински, читать украинские книги, петь украинские песни...
    Это все запрещалось в советские времена, но они прошли и больше не вернутся, так зачем же ненавидеть "москалей" за то что они делали когда-то? Может еще вспомним как нас угнетали поляки, вспомним монголо-татарское иго и т.п?
    Однако когда я приезжаю в Западную Украину и говорю хотя бы одно русское слово - меня называют свиньей и москалем, а когда я приезжаю в Россию и говорю по украински, мне говорят - какой у вас красивый язык
    Может мне так везет...
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #213
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    SeLenka, То есть для Вас любое проявление национальности ( если не на бытовом уровне) это фашизм? Или любой патриотизм - фашизм? Я не пойму, что для Вас фашизм? Превосходство нации? Или что? Неужели Вам нравятся абсолютно все люди и все нации на свете?
    По этому поводу ( о братстве народов СССР) был хороший анекдот. Кстати, а анекдоты по национальному признаку, это тоже - фашизм?
    А как можно вырастить человека патриотом, если не восхвалять свою Родину и свою нацию? Даже в СССР был свой национализм...
    У советских союственная гордость
    На буржуев смотрим свысока..
    В. Маяковский
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #214
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А кто ненавидит? МОСКАЛЕЙ
    Но в том то и дело, что никто не принес столько зла Украине как Россия, и от этого никуда не дется. Мало того, это зло у всех еще на памяти. Вон Польша сколько раз захватывала наши земли, но поляков так не ненавидят (кстати они тоже братья-славяне).
    Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите?
    А ненавидят "москалей" не все, а отдельные граждане - как раз те самые фашисты, а большинство любит всех - русских, украинцев, американцев, папуасов и марсиан, заразительно смеется над собой так же как и над другими(для чего нужно большое мужество) - и в этом прелесть и очарование нашей с Вами страны
    У нас имидж, мирных добрых и хороших, пусть даже "хата с краю" и это гораздо дороже всякого "визволення" непонятно от кого
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #215
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    SeLenka, То есть для Вас любое проявление национальности ( если не на бытовом уровне) это фашизм? Или любой патриотизм - фашизм? Я не пойму, что для Вас фашизм? Превосходство нации? Или что? Неужели Вам нравятся абсолютно все люди и все нации на свете?
    По этому поводу ( о братстве народов СССР) был хороший анекдот. Кстати, а анекдоты по национальному признаку, это тоже - фашизм?
    А как можно вырастить человека патриотом, если не восхвалять свою Родину и свою нацию? Даже в СССР был свой национализм...
    У советских союственная гордость
    На буржуев смотрим свысока..
    В. Маяковский
    Блин, да дело не в проявлении национальности, дело в НЕНАВИСТИ к другим национальностям и готовности убивать, ведь патриотизм - это не ненависть к чужим, а любовь к своим, согласитесь есть разница между любовью и ненавистью, и есть разница между восхвалением своих и обливанием грязью чужих!!!
    Мне нравятся не все люди, но свое хорошее или плохое отношение к ним я основываю не на их принадлежности к какой-либо национальности , а на личных качествах.
    а по поводу анекдотов - я уже написала выше
    Повторюсь в 25-й раз - я считаю фашистами людей, которые разжигают НЕНАВИСТЬ к людям на основе национальной, расовой или религиозной принадлежности и которые готовы убивать, притеснять, презирать людей из-за их национальной, расовой или религиозной принадлежности
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #216
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    SeLenka, мне везет еще больше: в Западной я ни разу не столкнулась с негативным отношением к своему русскому. Не, я пыталась по-украински, ваще-то с этим у меня нет проблем. Но самая смешная ситуевина возникла во Львове, поезд приехал очень рано, я практически спросонья поспешила в кассу, чтобы успеть взять обратный билет, и целиком понимая, ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, вдруг торможу... Клинит меня, и все тут. И кассирша торопит меня безо всякой злобы на хорошем русском: "Ну, какой вам билет нужен?"
    Немая сцена... А ведь я все знала, что сказать нужно и как правильно и как красиво.

    А в России другой прикол: я все время пытаюсь обозвать их дензнаки гривнями. Хотя здесь гривни называю не иначе чем рублями.
    Нигде на неприятности пока, тьфу-тьфу, не нарвалась... Тока тут кой-хто хотит на поезд посадить...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  17. #217
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    SeLenka, Ок, я поняла, те кто хотят убивать по национальному признаку, те фашисты. Очень расплывчато, но понятно. А те, кто не призывает убивать, а только считает свою нацию лучше, те кто?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #218
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Vedma, рискну вмешаться и получить по лицу, но наверное, имеется в виду разница: считать свою нацию лучше и предпринимать для этого созидающие действия (то есть увеличивать благосостояние, повышать престиж какими-то достижениями и пр.) или считать всех остальных хуже и не уставая повторять им об этом. Думаю, первое ближе к патриотизму, второе - имеет шовинистическую подоплеку.
    Пойду-ка подумаю... нет, не об этом - о чем-нить поприятнее.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  19. #219
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Люся Пряная, Речь как я думаю идет о бытовухе ( бла-бла) и о действительных мероприятиях по "доказыванию" этого.
    Пойду-ка подумаю... нет, не об этом - о чем-нить поприятнее
    Желаю Вам!!! :P
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #220
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Люся Пряная, на самом деле случаи бывают всякие, что еще раз доказывает, что не все украинцы националисты и не все русские шовинисты. Одна моя знакомая рассказывала, что им во Львове не продавали билеты в кассах когда они обращались к ним по-русски, а мне лично во Львове несколько раз очень доброжелательно показывали дорогу, рассказывали много интересного о городе, пытались со мной говорить по-русски и сокрушались о том, что у нас на востоке всех львовян поголовно считают националистами
    Vedma,
    А те, кто не призывает убивать, а только считает свою нацию лучше, те кто?
    Почитайте Ремарка :smt002
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 11 з 46 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті