Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 21, показано з 1 по 20.

Тема: Сосед приватизировал землю под своим и моим участком...а дом на две половины...

  1. #1
    Аватар для dj-lo
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    484

    Exclamation Сосед приватизировал землю под своим и моим участком...а дом на две половины...

    что делать?
    чем чревато?

  2. #2
    Аватар для dj-lo
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    484

    Типово

    Друзья!!!
    эта тема может коснуться каждого, кто имеет дом на двоих хозяев!!!

  3. #3
    Аватар для dj-lo
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    484

    Типово

    тем более сейчас массовая бесплатная приватизация...

  4. #4
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    межевание типичная проблема , и постоянный срач между соседями ,через суд приватизацию признают не действительной,подробнее и про порядок действий проконсультируйтесь у юристов

  5. #5
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    А как вы лихо подписали документы на приватизацию где было указано что же он приватизирует??? Или он без вашего согласия делал??
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #6
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від dj-lo Переглянути допис
    тем более сейчас массовая бесплатная приватизация...
    она не массовая и не бесплатная ,бесплатно только акт ,за все остальное будте добры заплотить

  7. #7
    Аватар для dj-lo
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    484

    Cool

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    А как вы лихо подписали документы на приватизацию где было указано что же он приватизирует??? Или он без вашего согласия делал??
    мы ни чего не подписывали!!!
    в том то и дело что это сговор облгос и соседей!!!
    они подмазали, а те и пропустили в зем.кадастр

  8. #8
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    А как вы лихо подписали документы на приватизацию где было указано что же он приватизирует??? Или он без вашего согласия делал??
    по правилам должен был ,но мог и не просить подписи ,у му было типо так ,сосед отстроил дом межа участков сдвинулась и забор поставил ближе ко мне на участок ,когда я приватизировал выяснилось что его забор стоял на моей уже земле ,вот так и решили заборчик убрать))))

  9. #9
    Аватар для dj-lo
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    484

    Типово

    получается если он мне скажет свернуть манатки и мол он хочет свою землю продать...то что тогда?

  10. #10
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від dj-lo Переглянути допис
    получается если он мне скажет свернуть манатки и мол он хочет свою землю продать...то что тогда?
    ,консультируйтесь у нотариуса ,подавайте в суд ,суд отменит приватизацию ,и делайте все заново и правильно ,а так ща получается что вся земля у соседа а если приватизировал участок то и дом за одно (свою половину дома ), он продаст свой половина дом с землей ,новый владелец скажит даю неделю выгребай манатки в понедельник приедет трактор очистит участок под постройку ,и потом вы будете судиться до усрачки ,не дай боже если я прав

  11. #11
    Аватар для dj-lo
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    484

    Типово

    спасибо!!!

  12. #12
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    берите доки на дом и на что там у вас есть и идите к юристу подавать иск о признании его приватизации не законной.
    И воооообще очень странно так как если дом на нескольких хозяев и каждый имеет сой двор то сначала приватизируетя земля всех владельцев и уж потом каждый свою оформляет - у мну дом на троих, у меня половина у тех по 1\4
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  13. #13
    Аватар для dj-lo
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    484

    Типово

    этот мой "глас вопиющего в пустыне" теоретический.
    папа ходил по этим всем инстанциям, и там , в облгоссовете ему предложили за взятку приватизировать и свой и соседский участок вот я и решила у людей по-узнавать!

  14. #14
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    ну так правильно приватизируют сначала все вместе а потом каждый оформляет на себя так всегда приватизируют участки если жилье на нескольких хозяев
    если папа захочет приватизировать только свой участок с куском дома, то у него ни чего не выйдет
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  15. #15
    Аватар для taurina
    Реєстрація
    29 липень 2008
    Дописів
    866

    Типово

    Так что лучше вы первые на себя все приватизируйте. Мало ли что...

  16. #16

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    А лучше не заимайтесь самолечением...доктор сказал - в морг!-значит в морг!!!

    Земельные споры ой какая глухомань......но нужно влезать в суды, поскольку пройдут 3 года быстро-потом долго пыльглотать, доказывая что не верблюд.....

    Обратитесь, наконец, к специалистам!!!!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  17. #17
    Аватар для Свой
    Реєстрація
    28 грудень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    6 258

    Типово

    Всю он приватизировать не мог,а вот большую часть да, а про всю это он наверное на пушку берет.

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від dj-lo Переглянути допис
    этот мой "глас вопиющего в пустыне" теоретический.
    папа ходил по этим всем инстанциям, и там , в облгоссовете ему предложили за взятку приватизировать и свой и соседский участок вот я и решила у людей по-узнавать!
    Так Вы сюда пришли узнать, что Вам за это будет?

    А вообще приватизация сейчас ничего не значит. Участок и домик и так можно забрать "под государственные нужды", если в интересном месте стоит. Так что лучше поменьше "светиться" в "облгоссовете"
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #19
    Аватар для dj-lo
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Так Вы сюда пришли узнать, что Вам за это будет?

    А вообще приватизация сейчас ничего не значит. Участок и домик и так можно забрать "под государственные нужды", если в интересном месте стоит. Так что лучше поменьше "светиться" в "облгоссовете"
    да))))))пробить так сказать))))))))))))
    не мне просто аж страшно стало)))))что ТАКОЕ предлагают сами госслужащие!
    и предостеречь всех от подобного!

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від dj-lo Переглянути допис
    да))))))пробить так сказать))))))))))))
    А смысл? Покупатель-то не пальцем деланный, увидит несоответствие в бумажках.
    Да и предлагали скорее всего потому, что приватизация сейчас после принятия нового закона уже наполовину утратила свою сакральную ценность. Я так понимаю, домик в центре, где земелька дорогая. Если задаться целью, то могут и так отобрать, хоть с приватизацией, хоть без.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті