Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 101, показано з 1 по 20.

Тема: Верите ли вы в знаки судьбы?

  1. #1
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово Верите ли вы в знаки судьбы?

    Лично я уже давно «отследила», что судьба иногда дает нам подсказки. Нужно только уметь их замечать и что гораздо сложнее – доверять им.

    Допустим, задумали какое-то дело. А при претворении задумки в жизнь – препятствие за препятствием. Например, человек спешит на важную встречу и не может найти ключи от квартиры, потом ломается каблук, не заводится машина и т.д.
    Как бы подсказка – не нужна тебе эта встреча, не иди на нее.

    Это можно сравнить со светофором. Мигает желтый или даже красный, говоря нам – Стоп! Остановись! Не иди дальше! Но, мы настолько самоуверенны, что продолжаем действовать, надеясь, что все получится и мы успеем перебежать дорогу, невзирая на запрет…

    Интересно послушать мнения по этой теме.
    Замечал ли кто-то в своей жизни такие знаки, шел против них, и чем все заканчивалось?
    Лицом к лицу лица не увидать.

  2. #2
    Аватар для BeTeP
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Небо 7, Облако 3.
    Дописів
    2 978

    Типово

    А как распознавать, знак судьбы-ли это, или обычная случайность? И Вам-ли этот знак?
    Так ведь до параноии и расшатанной психики недалеко, если мнить себя приемником знаков и на все реагировать экстрасенсорически..
    Ветер в голове! Зато всегда мысли свежие..

  3. #3
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від BeTeP Переглянути допис
    А как распознавать, знак судьбы-ли это, или обычная случайность? И Вам-ли этот знак?
    Так ведь до параноии и расшатанной психики недалеко, если мнить себя приемником знаков и на все реагировать экстрасенсорически..
    Вы правы, не всё есть знаки.) Один-два препятствия не считается, да мы на них скорее всего и внимания не обратим. Но, бывают ситуации, когда задумал какое-то дело, а оно стопорится на всех этапах, даже самых простейших.
    Т.е. споткнувшись раз-два – ничего страшного, идем дальше. А если идешь по ровной дороге и спотыкаешься на каждом шагу, то это знак – не иди туда!
    Лицом к лицу лица не увидать.

  4. #4
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Вы правы, не всё есть знаки.) Один-два препятствия не считается, да мы на них скорее всего и внимания не обратим. Но, бывают ситуации, когда задумал какое-то дело, а оно стопорится на всех этапах, даже самых простейших.
    Т.е. споткнувшись раз-два – ничего страшного, идем дальше. А если идешь по ровной дороге и спотыкаешься на каждом шагу, то это знак – не иди туда!
    Лично я ничего подобного не встречал. Правда у меня были случаи ,когда некоторые уникальные события шли ''пачками'', выглядело это любопытно (даже более чем) но навряд ли это вмешательство богов. Статистика с чувством юмора и не более того.

  5. #5
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Лично я ничего подобного не встречал. Правда у меня были случаи ,когда некоторые уникальные события шли ''пачками'', выглядело это любопытно (даже более чем) но навряд ли это вмешательство богов. Статистика с чувством юмора и не более того.
    А может просто не обращали внимания? Мы ведь не всегда связываем разрозненные события в единую цепочку...
    Про "пачки" интересно. Расскажите пожалуйста подробней, конечно, если считаете это возможным для публичного чтения.)
    Лицом к лицу лица не увидать.

  6. #6
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    А может просто не обращали внимания? Мы ведь не всегда связываем разрозненные события в единую цепочку...
    Про "пачки" интересно. Расскажите пожалуйста подробней, конечно, если считаете это возможным для публичного чтения.)
    Если сильно интересно могу в личке рассказать))

  7. #7
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Если сильно интересно могу в личке рассказать))
    Да!))
    Востаннє редагував Астрология: 03.05.2015 о 16:48
    Лицом к лицу лица не увидать.

  8. #8
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Совсем не важно верите или нет

    Намного важнее умеете пользоваться или нет

  9. #9
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Совсем не важно верите или нет

    Намного важнее умеете пользоваться или нет
    Это точно!
    Только тот, кто не верит, он же, наверное, на эти знаки и внимания не обратит, следовательно и воспользоваться подсказкой не сможет..
    Лицом к лицу лица не увидать.

  10. #10
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Чем больше в жизни тебя, тем меньше в жизни СУДЬбы. Исследователь только на своих ошибках и получает положительный результат
    Наши знания убивают наши возможности

  11. #11
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Чем больше в жизни тебя, тем меньше в жизни СУДЬбы.
    Это как?...
    Лицом к лицу лица не увидать.

  12. #12
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    А это так, что невежду судьба бьет-бьет, да ничего толкового выбить с него не может, у человека понимающего где-то фихти-фихти, а любящий сам творит не только свою судьбу, но и помогает в этом и другим. Чем более развит человек, тем меньше в его жизнь вмешивается судьба, со своими уроками и знаками
    Наши знания убивают наши возможности

  13. #13
    Аватар для BeTeP
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Небо 7, Облако 3.
    Дописів
    2 978

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Чем больше в жизни тебя, тем меньше в жизни СУДЬбы. Исследователь только на своих ошибках и получает положительный результат


    Ветер в голове! Зато всегда мысли свежие..

  14. #14
    Аватар для BeTeP
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Небо 7, Облако 3.
    Дописів
    2 978

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    А это так, что невежду судьба бьет-бьет, да ничего толкового выбить с него не может, у человека понимающего где-то фихти-фихти, а любящий сам творит не только свою судьбу, но и помогает в этом и другим. Чем более развит человек, тем меньше в его жизнь вмешивается судьба, со своими уроками и знаками
    Согласен
    Ветер в голове! Зато всегда мысли свежие..

  15. #15
    Аватар для Флейта
    Реєстрація
    08 травень 2015
    Звідки Ви
    Южная Пальмира
    Дописів
    6

    Типово

    Я думаю квинтэссенция темы в старом, как мир: "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого! "
    Лично мне ох как часто не хватает мудрости

  16. #16
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від Флейта Переглянути допис
    Я думаю квинтэссенция темы в старом, как мир: "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого! "
    Лично мне ох как часто не хватает мудрости
    Допустим, в какой-то ситуации у человека хватает мудрости отличить и изменить. Вопрос в том, будет ли он менять без всякой видимой причины, лишь на основании "знаков"
    Например, собрался человек в поездку. На этапе организации все не ладится, не идет гладко, на всех этапах подготовки сбои, нестыковки, проблемы. Т.е. идут знаки, что поездка не будет удачной или не состоится. Поверит ли человек? Отложит поездку сам, поверив знакам?
    Лицом к лицу лица не увидать.

  17. #17
    Аватар для BeTeP
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Небо 7, Облако 3.
    Дописів
    2 978

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Допустим, в какой-то ситуации у человека хватает мудрости отличить и изменить. Вопрос в том, будет ли он менять без всякой видимой причины, лишь на основании "знаков"
    Например, собрался человек в поездку. На этапе организации все не ладится, не идет гладко, на всех этапах подготовки сбои, нестыковки, проблемы. Т.е. идут знаки, что поездка не будет удачной или не состоится. Поверит ли человек? Отложит поездку сам, поверив знакам?
    Я думаю есть лишь - выбор, решение и стечение обстоятельств. А мы уже сами придумываем взаимосвязи между знаками и обстоятельствами. Очень часто в жизни бывает, вы начинаете видеть то, что желаете увидеть. Ваш глаз сам будет цепляться за знаки. Вот вы придумали знак, например - желтый автомобиль и теперь вы повсюду будете видеть желтые автомобили, так как дали своему мозгу программу. Раньше-бы вы просто не замечали вокруг все эти желтые автомобили так-как вокруг их масса, но теперь, когда у вас есть установка в мозге, вы на них будете акцентировать своё внимание везде. Что чревато, принимать необдуманные и эмоциональные решения. И что в свою очередь способно нанести вред Вашей жизни и психике.

    Я-бы порекомендовал Вам прочесть неплохую книгу Нассима Талеба - Чёрный лебедь
    О случайностях и последствиях, вот в Вики об этой теории https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_лебедь_(теория)
    Ветер в голове! Зато всегда мысли свежие..

  18. #18
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від BeTeP Переглянути допис
    Я думаю есть лишь - выбор, решение и стечение обстоятельств. А мы уже сами придумываем взаимосвязи между знаками и обстоятельствами. Очень часто в жизни бывает, вы начинаете видеть то, что желаете увидеть. Ваш глаз сам будет цепляться за знаки. Вот вы придумали знак, например - желтый автомобиль и теперь вы повсюду будете видеть желтые автомобили, так как дали своему мозгу программу. Раньше-бы вы просто не замечали вокруг все эти желтые автомобили так-как вокруг их масса, но теперь, когда у вас есть установка в мозге, вы на них будете акцентировать своё внимание везде. Что чревато, принимать необдуманные и эмоциональные решения. И что в свою очередь способно нанести вред Вашей жизни и психике.

    Я-бы порекомендовал Вам прочесть неплохую книгу Нассима Талеба - Чёрный лебедь
    О случайностях и последствиях, вот в Вики об этой теории https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_лебедь_(теория)
    Я придерживаюсь теории, что в жизни нет ничего случайного, все закономерно. В приведенном примере с поездкой мне сложно назвать это программой мозга, т.к. это анализ событий по факту. По независящим от человека причинам ничего не получалось в процессе подготовки и в итоге, все же проявив настойчивость и преодолев все препятствия человек все равно не смог поехать. Только зря потратил силы, время и деньги.

    Спасибо за совет по книге. Интересно получилось, в контексте темы.) Некоторое время назад эту же книгу мне советовала подруга. Разных умных книг сейчас очень много, но из двух разных источников я получаю одинаковую информацию. Т.е. когда события повторяются, значит для нас это важно. Начну читать, тем более, что после совета подруги книга скачана, уже есть у меня.)
    Лицом к лицу лица не увидать.

  19. #19
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    В приведенном примере с поездкой мне сложно назвать это программой мозга, т.к. это анализ событий по факту.
    Знаки судьбы учат нас ВНИМАТЕЛЬНОСТИ, когда мы достигаем ее, то знаки уходят, так как внимательность наполняет нас миром и покоем, ведущих нас к любви, а тут уже судьба не управляет нами, а под нашими ногами
    Наши знания убивают наши возможности

  20. #20
    Аватар для Флейта
    Реєстрація
    08 травень 2015
    Звідки Ви
    Южная Пальмира
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Допустим, в какой-то ситуации у человека хватает мудрости отличить и изменить. Вопрос в том, будет ли он менять без всякой видимой причины, лишь на основании "знаков"
    Например, собрался человек в поездку. На этапе организации все не ладится, не идет гладко, на всех этапах подготовки сбои, нестыковки, проблемы. Т.е. идут знаки, что поездка не будет удачной или не состоится. Поверит ли человек? Отложит поездку сам, поверив знакам?
    Ну, ИМХО, в этом и мудрость - верить знакам тогда, когда это, действительно, знаки. Но тут уж дело попахивает эзотерикой....

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті