Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 86 з 143 ПершаПерша ... 36767778798081828384858687888990919293949596136 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2842, показано з 1 701 по 1 720.

Тема: Дети подростки (от 10 и старше)...говорим обо всем - переходный возраст, первая любовь (том 3)

  1. #1701
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Я теж розглядую як варіант навчання за кордоном вже навіть після 9 класу. Зно нам точно б в такому випадку не потрібно. Але мені (трохи смішно звучить) потрібні реальні знання. Хочу, щоб моя дитина далі вчилась, а не карабкалась, кожного екзамену, хапаючись за соломинку...
    Тому постало питання репетиторів. А вслід за ним і інші питання. Наприклад, з чого почалась наша дискусія, а навіщо тоді ходити фізично до школи?
    Я детям сразу сказала, что мне ))) нужны ваши знания, а не оценки.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #1702

    Реєстрація
    01 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 513

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    меньше 180 баллов на дефицитные специальности о бюджете можно и не мечтать. Если цель поступить в любой ВУЗ на любую специальность, то, конечно, можно методом тыка писать ЗНО. У каждого свои цели
    Тут я соласна
    Но у нас в ВУЗ, на любую специальность, идут и те кому прямая дорога в ПТУ

  3. #1703
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від ТатьянаК Переглянути допис
    Тут я соласна
    Но у нас в ВУЗ, на любую специальность, идут и те кому прямая дорога в ПТУ
    Зачем так о детях ?
    У нас в ВУЗ дети идут на любую специальность, прежде всего от того , что им заложили в голову , что нужно только высшее образование , и не главное , что будет потом и зачем оно нужно , но нужно и все .А кто заложил ? Это ведь не сами дети пришли к этому выводу.
    Посмотрите статистику по странам , какой процент получают высшее образование , процентов 30.А у нас ? А самое интересное , сколько процентов выпускников наших высших работают по специальности.Хоть 10 наберем , интересно.
    Востаннє редагував юлия ден: 03.03.2018 о 20:41

  4. #1704
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Зачем так о детях ?
    У нас в ВУЗ дети идут на любую специальность, прежде всего от того , что в им заложили в голову , что нужно только высшее образование , и не главное , что будет потом и зачем оно нужно , но нужно и все .А кто заложил ? Это ведь не сами дети пришли к этому выводу.
    Посмотрите статистику по странам , какой процент получают высшее образование , процентов 30.А у нас ? А самое интересное , сколько процентов выпускников наших высших работают по специальности.Хоть 10 наберем , интересно.
    Золотые слова))

    Стандартный диалог:
    - Я не знаю математики вообще, в школе не было такого учителя.
    - Почему вы не на филфаке?
    - Родители заставили поступать на техническую специальность

  5. #1705
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від ТатьянаК Переглянути допис
    Угадать и получить нужные баллы для поступления в ВУЗ, реально.
    Я часто задаю вопрос, тем кто не знает элементарное по школьной программе, как они сдали ЗНО
    Ответ:УГАДАЛИ
    Поступить в абы какой ВУЗ и поступить в желаемый ВУЗ на желаемую специальность немного разные вещи
    Вот как раз ЗНО даёт возможность умным и целеустремленным поступить на бюджет

  6. #1706
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Все начинания перечеркивают льготники. Не буду говорить хорошо или плохо, просто как факт.

  7. #1707
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Я смотрела выпускной фильм,и вот в один момент стало как-то грустно.Был задан детям вопрос, кем и где они себя видят через 5,10,15 лет.Так вот половина класса сказали,что сейчас главное поступить и не важно куда,и не имеет никакого значения где мы потом будем работать и кем,хоть продавец ,хоть парикмахер и т.д.,главное получить высшее образование.Остальные хоть направление, понимали куда пойдут.Я как раз прекрасно понимаю и всегда говорю ,что в 17 ещё только единицы могут точно знать ,чего они хотят.Грустно от того ,что вот только высшее, любое ,а дальше будь что будет.

  8. #1708
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Я как раз прекрасно понимаю и всегда говорю ,что в 17 ещё только единицы могут точно знать ,чего они хотят.Грустно от того ,что вот только высшее, любое ,а дальше будь что будет.
    Можно воспользоваться профориентированием и консультацией психолога. Потому как оочень редко бывает, что подросток вообще ничего не хочет и не знает) Возможно желания скрытые, возможно не озвучиваются по каким-то причинам.

  9. #1709
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Можно воспользоваться профориентированием и консультацией психолога. Потому как оочень редко бывает, что подросток вообще ничего не хочет и не знает) Возможно желания скрытые, возможно не озвучиваются по каким-то причинам.
    Конечно можно , но и точного ответа никто не получит, можно только понять , что больше нравится , к чему больше склонность, и что не нравится , и то , это только в тот период , когда вы проходите эти тесты.Я тут писала, нам психолог сказала , что в возрасте 14-16 , у них все может изменится буквально за пол года. Но еще и куда применить свои способности, тоже трудно определиться.Это только сейчас , у кого детям 13-14 , кажется , что в 17 они уже взрослые и могут что то решить, нет они еще такие же дети , в большинстве своем ,с хлопающими глазами и незнающие , что же делать дальше.Всем говорю вспоминайте себя в 17 , куда вы шли ? Или куда друзья , или куда понимали , что можете поступить, или куда родители уговорили, редко кто шел и знал , что хочу только на эту специальность и никуда больше.

  10. #1710

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Я смотрела выпускной фильм,и вот в один момент стало как-то грустно.Был задан детям вопрос, кем и где они себя видят через 5,10,15 лет.Так вот половина класса сказали,что сейчас главное поступить и не важно куда,и не имеет никакого значения где мы потом будем работать и кем,хоть продавец ,хоть парикмахер и т.д.,главное получить высшее образование.Остальные хоть направление, понимали куда пойдут.Я как раз прекрасно понимаю и всегда говорю ,что в 17 ещё только единицы могут точно знать ,чего они хотят.Грустно от того ,что вот только высшее, любое ,а дальше будь что будет.
    Как раз высшее и нужно сразу получать если есть возможность. Иначе бы не было сейчас заочников, которые работают и совмещают учебу в вузе, и даже знаю тех,которые жалеют что не закончили высшее раньше.
    А есть и такие, что высшее не пригодилось пока) Но уж лучше пусть так будет, кто знает, какие возможности появятся в будущем.

  11. #1711
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Как раз высшее и нужно сразу получать если есть возможность. Иначе бы не было сейчас заочников, которые работают и совмещают учебу в вузе, и даже знаю тех,которые жалеют что не закончили высшее раньше.
    А есть и такие, что высшее не пригодилось пока) Но уж лучше пусть так будет, кто знает, какие возможности появятся в будущем.
    Насчет заочников вы не совсем правы. Они как раз получают образование не по "специальности мечты", а по той, которую продиктовала работа. И здесь им важно не любое высшее образование, а конкретное, пусть даже не слишком нравящееся

  12. #1712
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Всем говорю вспоминайте себя в 17 , куда вы шли ? Или куда друзья , или куда понимали , что можете поступить, или куда родители уговорили, редко кто шел и знал , что хочу только на эту специальность и никуда больше.
    Это точно(
    Для меня это больная тема. Если бы не мама....То я бы получила совершенно другую профессию.

  13. #1713

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    но ведь, как было бы, если бы поступили бы по-другому, никто не знает.
    Может, лучше было бы.
    я считаю, что решение принимает тот, кому с этим жить.

  14. #1714
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    но ведь, как было бы, если бы поступили бы по-другому, никто не знает.
    Может, лучше было бы.
    я считаю, что решение принимает тот, кому с этим жить.
    Это вы про меня?
    Как правильно заметила юлия ден, не все подростки в 16-17 лет могут принимать правильные решения. Да, потом можно переучиться, получить другое образование, но! Это потраченное время, силы, деньги.

  15. #1715
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Как раз высшее и нужно сразу получать если есть возможность. Иначе бы не было сейчас заочников, которые работают и совмещают учебу в вузе, и даже знаю тех,которые жалеют что не закончили высшее раньше.
    А есть и такие, что высшее не пригодилось пока) Но уж лучше пусть так будет, кто знает, какие возможности появятся в будущем.
    У мене є знайомі,які після вищої економічної освіти працюють успішно перукарями, візажистами, кондитерами, бровмайстрами... Для цих професій не то, що вища освіта, навіть спеціальна не потрібна одна навіть курси не закінчувала-нарощує нігтики, надивившись ютуберів)) по 5-6 людей на день. Місяць наперед зайнятий))
    Я і мій чоловік, маючи вищу освіту, теж заробляємо на життя не нею)

  16. #1716
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Как раз высшее и нужно сразу получать если есть возможность. Иначе бы не было сейчас заочников, которые работают и совмещают учебу в вузе, и даже знаю тех,которые жалеют что не закончили высшее раньше.
    А есть и такие, что высшее не пригодилось пока) Но уж лучше пусть так будет, кто знает, какие возможности появятся в будущем.
    Причем тут заочники,которые совмещают работу с учебой ?Вот они как раз и узнали ,и поняли какое образование им нужно для своей работы.
    Вот те пол класса наших детей,которые ответили "хоть куда ,главное высшее получить" дома скорее всего и слышали, то что сейчас пишете вы,уж лучше хоть какое , лишь бы было.А дальше что ?На полку диплом и пыль с него протирать.
    В жизни бывает разные ситуации и бывает ,что человек не воспользовался своим дипломом,так жизнь сложилась ,но идти заведомо зная,что тебе эта специальность не нужна и ты даже пытаться не будешь по ней работать,я такого не понимаю
    Востаннє редагував юлия ден: 04.03.2018 о 13:41

  17. #1717
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Это вы про меня?
    Как правильно заметила юлия ден, не все подростки в 16-17 лет могут принимать правильные решения. Да, потом можно переучиться, получить другое образование, но! Это потраченное время, силы, деньги.
    Так а кто же за них примет решение? Мы, как родители можем подсказать, помочь разобраться, а принимать решение должен подросток

  18. #1718

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Это вы про меня?
    Как правильно заметила юлия ден, не все подростки в 16-17 лет могут принимать правильные решения. Да, потом можно переучиться, получить другое образование, но! Это потраченное время, силы, деньги.
    нет.
    я подростках, принимающих решение.
    Мы, родители, точно не можем принять "правильное".
    часто мы и не знаем их, семнадцатилетних. и не понимаем(((

  19. #1719
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    И коль вчера была изначальна затронута тема ЗНО и репетиторов, напишу я за ЗНО двумя руками и против репетиторов , в такой форме , как сейчас у нас. ЗНО убирает коррупцию и связи , блаты.Все более прозрачно, может не идеально , но лучше , чем было однозначно.
    По репетиторам, родители сами , делают все , чтобы количество репетиторов разрасталось.Практически каждый учитель в школе , является репетитором. Разве раньше было такое количество репетиторов? Те малые выпускники пед .училищ, ВУЗов куда мечтают пойти работать ? В школу? Нет .Заняться репетиторством , пойти в детские клубы .У нас прямо какая то пропаганда репетиторства , причем это среди родителей.Перед школой развивающие центры или нанять учителя для подготовки к школе , в первом классе репетиторы .Боже, в первом классе , зачем ?!Что в школе не научат буквы писать или 5+3 посчитать.Знаете часто спрашивают мнение о школе , где дети уже учатся или закончили, когда я слышу вопрос " А репетиторов нужно сразу всех нанимать или можно с класса 5 начать ?"У меня всегда недоумение " Зачем ? " Тогда меня не понимают и я не понимаю.Ребенок ходит и учится в школе , если вы уже в процессе учебы видите , что какой то предмет, ребенку тяжело дается, только тогда можно прийти к помощи профессионала, и то я бы сначала с преподавателем поговорила , попросила уделить ребенку внимание , это его работа.Но у нас упорные мамы будут нанимать репетиторов по всем предметам и платить на протяжении всей учебы деньги.Извините , а школа зачем ? Зачем давать знания в школе учителям , ведь завтра можно остаться без дополнительного заработка.И самый нонсенс , это нанять репетитором своего учителя , если учитель на уроке не способен донести до ребенка материал и потом за дополнительные занятия с ребенком берет деньги , для меня это не учитель.Был у нас учитель , который гордился тем ( кстати очень скромно гордился ), что ни у одного ребенка по его предмету нет репетитора( предмет был не труды).И это действительно повод для гордости.Про репетиторов для поступающих другая тема , и так накатала много.

  20. #1720
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Так а кто же за них примет решение? Мы, как родители можем подсказать, помочь разобраться, а принимать решение должен подросток
    Так в том-то и дело) Многие принимают якобы свое решение, под давлением или «вразумительными» разговорами родителей.

Сторінка 86 з 143 ПершаПерша ... 36767778798081828384858687888990919293949596136 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті