Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 57 з 81 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1607, показано з 1 121 по 1 140.

Тема: Днепропетровск - город-сад

  1. #1121
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Чистейшей воды бюрократический подход, который в итоге (если будет итог), не даст абсолютно ни хрена.
    Или кто то думает, что в этой стране можно найти виноватого, при отсутствии его назначения ?
    Или даже если его нашли, это как то повлияет на дальнейшее ?

    ЗЫ:
    Вот ежели бы , к примеру,житель дома, у которого пилили здоровые деревья, вышел и расстрелял бы солью в жопу пильщиков, "руководители" мероприятия не были бы найдены и наказаны, но эффект получился бы гораздо более нужный.
    Согласен, эффект может оказаться нулевым. Но попробовать все равно стоит, мы ведь только догадываемся о конечном результате, а не знаем его наверняка. С другой стороны, деревья не принадлежат жителю дома возле которого их пилили, посему результат мог быть следующим:
    1. У распильщиков на руках был весь пакет документов разрешающих данную деятельность;
    2. Стрелявшего солью забирает новая патрульная полиция;
    3. При нанесении сколь либо видимых повреждений работника с бинзопилами, получаются легкие телесные или мелкое хулиганство на худой конец;
    4. Вершитель правосудия обзаводится геморроем и кучей проблем на пятую точку, из-аз того, что до конца не разобрался в ситуации и действовал поспешными.

    П.С.
    Знаю ситуацию, когда женщина просила жильцов высокоэтажки помочь с законным распилом "аварийного" дерева, но всем было пофиг. В итоге мадам через лесничество и кучу других бюрократических процедур таки добилась разрешения на распил, вложилась деньгами и привела специалиста с бинзопилой. Поднялся такой хай, что уничтожают растительность, документы поддельные и прочее бла бла бла.
    Пп.Сс.
    Возле дома мне лично картина подрезанных (в большинстве своем) или частично спиляных деревьев радует глаз. Ибо неоднократно разросшиеся деревца причиняли немалый ущерб автовладельцам, хорошо хоть без ущерба для здоровья все заканчивалось.
    Итог такой - пилят плохо, не пилят - тоже плохо!
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  2. #1122
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Итог такой - пилят плохо, не пилят - тоже плохо!
    Гы.
    Ну и чего тогда раздражать мировое пространство лишними звуковыми волнами ?
    Фильтровать пыль молча !!
    ))))))))))))))))))

  3. #1123
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Проследить куда свозят и что с ними дальше-даст ответ вместо этих жалоб и запросов.
    Возле дома наблюдаю довольно продолжительный КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт детского сада, во время которого работникам пришлось срезать часть деревьев вросших в металлический забор. Плюс некоторые высокие деревья лишились определенного массива веток. Так вот, рано утром видел мужичка на таврии с прицепом бодро отгружавшего часть веток, как я предполагаю, себе на дачу, в любом случае скорее всего на личные нужды.
    Обычно после масштабного спила на районе, проезжает какой нибудь габаритный грузоперевозчик, куда закидывают древесину. Вот за такими машинками кому есть охота и стоит прослеживать. Опять же, про дальнейшую утилизацию и чем она предусмотрена, можно узнать прописанными выше бюрократическими методами.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  4. #1124
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Гы.
    Ну и чего тогда раздражать мировое пространство лишними звуковыми волнами ?
    Фильтровать пыль молча !!
    ))))))))))))))))))
    Пилят плохо - потому что каждый считает, что пилят не то или не так, а если и так, то как-то не по феншую.
    Не пилят плохо - возмущается другая часть население, ведь доживая до определенного возраста деревья действительно становятся опасными.
    Кто тут прав, я хз если честно. Предложил цивилизованный вариант действий, как ни как в Европу идем. Хотя, к реалиям больше применим ваш дробовик с солью.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  5. #1125
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Пилят плохо - потому что каждый считает, что пилят не то или не так, а если и так, то как-то не по феншую.
    Не пилят плохо - возмущается другая часть население, ведь доживая до определенного возраста деревья действительно становятся опасными.
    Кто тут прав, я хз если честно. Предложил цивилизованный вариант действий, как ни как в Европу идем. Хотя, к реалиям больше применим ваш дробовик с солью.
    Ну, к примеру, объясните с точки зрения "хорошо - плохо" спил отого каштана в ряду таких же деревьев, которым не так уж много лет и они абсолютно здоровы.

  6. #1126
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну, к примеру, объясните с точки зрения "хорошо - плохо" спил отого каштана в ряду таких же деревьев, которым не так уж много лет и они абсолютно здоровы.
    Предположу бессмысленную и беспощадную бюрократию. Дали план на спил деревьев 1 в этом квадрате, 2-3 в другом и т.д. Работники не шибко напрягаясь, видят каштан и сносят его к чертям, дабы нее заморачиваться. План выполнен, время к обеду сэкономлено, все довольны. А что там подумают горожане, да пофиг. Ну как-то так.

    П.С.
    С точник зрения "плохо - хорошо" это конечно же неправильно.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  7. #1127
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Предположу бессмысленную и беспощадную бюрократию. Дали план на спил деревьев 1 в этом квадрате, 2-3 в другом и т.д. Работники не шибко напрягаясь, видят каштан и сносят его к чертям, дабы нее заморачиваться. План выполнен, время к обеду сэкономлено, все довольны. А что там подумают горожане, да пофиг. Ну как-то так.
    Вооот !!
    То есть, и власть ни при чем и виноватых нет.
    ... ну, разве что назначить виноватым бригадира и высчитывать у него из зарплаты по 100 гривен до возмещения пятикратной условной стоимости дерева.

  8. #1128
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вооот !!
    То есть, и власть ни при чем и виноватых нет.
    ... ну, разве что назначить виноватым бригадира и высчитывать у него из зарплаты по 100 гривен до возмещения пятикратной условной стоимости дерева.
    Ну можно наказать того, кто утверждал план или поставил некорректную задачу, заодно вместе с бригадиром и командой. Опять же, кто должен это делать, вышестоящее руководство или отдельная инстанция?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  9. #1129
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Ну можно наказать того, кто утверждал план или поставил некорректную задачу, заодно вместе с бригадиром и командой. Опять же, кто должен это делать, вышестоящее руководство или отдельная инстанция?
    А план по отчислениям в бюджет для налоговой и таможни - задача корректная ?

  10. #1130
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А план по отчислениям в бюджет для налоговой и таможни - задача корректная ?
    Вряд ли, учитывая что даже в Укрпочте есть план по количеству отправленных писем за день. Пережитки СССР, про которые никто не хочет забывать, дают о себе знать, не от того избавляются патриоты воюющие с памятниками.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  11. #1131
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Вряд ли, учитывая что даже в Укрпочте есть план по количеству отправленных писем за день. Пережитки СССР, про которые никто не хочет забывать, дают о себе знать, не от того избавляются патриоты воюющие с памятниками.
    Во во.

    А множество котелен, переведенных на дрова и пеллеты, которые из "отходов" древесины, еще дадут просраться о себе знать.

  12. #1132
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Во во.

    А множество котелен, переведенных на дрова и пеллеты, которые из "отходов" древесины, еще дадут просраться о себе знать.
    А про котельни не знал, тогда коммунальным службам придется переходить на природоохранные зоны и заповедники.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  13. #1133
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    А про котельни не знал, тогда коммунальным службам придется переходить на природоохранные зоны и заповедники.
    Пока еще до коммунальных, вроде, не дошло, а частники дровами топят вовсю.
    Ну не пачкаться же угольной пылью ...

  14. #1134
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    «Матушка ПриРОДа» сильнее безмозглого «человека» с бензопилой. Результат #озеленения в городе

  15. #1135
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Еще один облагороженый участок Пушкина-Калинина

  16. #1136
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Улица Паторжинского:



    И в пяти метрах от этого:


  17. #1137
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Вчера ночью два тополя на Боброва возле АТБ. Здоровые были. Скоро там только пеньки останутся

  18. #1138
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Еще улица Паторжинского ... были клены ...









    Причем там рядышком пара деревьев, которые уже почти на домах лежат ... но, видимо, заказ на клены.

    ... что то мне становится грустно ...
    Востаннє редагував SergOv: 22.07.2017 о 13:28

  19. #1139
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Это становится действительно странно. По дворам столько полузагнувшихся деревьев, так их не трогают. А клены вполне нормальные были.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #1140
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Это становится действительно странно. По дворам столько полузагнувшихся деревьев, так их не трогают. А клены вполне нормальные были.
    Там же рядом во дворе жильцы жаловались, что нависшие над балконами ветки спилить отказываются наотрез.
    И, почему то, те клены пилят по ночам и бревна оставляют длиной метра по три.
    Как под заказ.

Сторінка 57 з 81 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті