Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 61, показано з 1 по 20.

Тема: Где купить телескоп в Днепропетровске?

  1. #1
    Аватар для nananasa
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    347

    Типово Где купить телескоп в Днепропетровске?

    Доброго времени суток всем!
    Решила подарить брату на юбилей телескоп, может кто-то знает какие-то магазины в городе, где можно его купить и какой примерно разбег цен?
    спасибо )

  2. #2
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    В фотомагазинах - том же фотомаге, либо в районе перекрестка Артема-К.Маркса есть фотомагазин.

  3. #3
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    недавно в атб продавали

  4. #4
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    На КМ есть магазин, но я бы все-таки посоветовал интернет-магазины или заказ у производителя с доставкой (обойдется в 70-80 уе). Только учтите что если бюджет меньше 3-4 тыс у.е. то это не телескоп а подзорная труба, в нее даже толком не посмотришь на луну не говоря уже о том что чтобы что-то увидеть нужно ехать за город в глушь.

  5. #5
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    На КМ есть магазин, но я бы все-таки посоветовал интернет-магазины или заказ у производителя с доставкой (обойдется в 70-80 уе). Только учтите что если бюджет меньше 3-4 тыс у.е. то это не телескоп а подзорная труба, в нее даже толком не посмотришь на луну не говоря уже о том что чтобы что-то увидеть нужно ехать за город в глушь.
    Та не пугайте ТС-всё не так плохо: если просто посмотреть, вполне можно уложиться в приемлемую сумму. Ну а если человек серьёзно интересуется-как правило инструмент он выбирант и покупант сам (или изготавливант собственными руками). Так как тут скорее всего речь об этом не идёт-ТС вполне может уложиться в сумму от 1200-1500 грн и выше. Можно посмотреть и сориентироваться к примеру тут http://astroshop.ua/
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  6. #6
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Та не пугайте ТС-всё не так плохо: если просто посмотреть, вполне можно уложиться в приемлемую сумму. Ну а если человек серьёзно интересуется-как правило инструмент он выбирант и покупант сам (или изготавливант собственными руками). Так как тут скорее всего речь об этом не идёт-ТС вполне может уложиться в сумму от 1200-1500 грн и выше. Можно посмотреть и сориентироваться к примеру тут http://astroshop.ua/
    У вас был/есть/была возможность заглянуть в телескоп за 1,5к грн? Я не вижу смысла, какие там зеркала? С таким разве что в театр на балкон Потому и говорю что такой подарок - деньги на ветер имхо

  7. #7
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    У вас был/есть/была возможность заглянуть в телескоп за 1,5к грн? Я не вижу смысла, какие там зеркала? С таким разве что в театр на балкон Потому и говорю что такой подарок - деньги на ветер имхо
    Первый телескоп я сделал в 12 лет. Почти на перекрёстке КМаркса и Шмидта был магазин "Оптика" (возле "Павутинки")-насадочная линза +1 купленная там-была объективом, а окуляром-маленькая линзочка из объектива ф-та "Чайка". Даже в такое-было довольно сносно видно подробности рельефа на Луне и спутники Юпитера. Школьный телескоп тоже у меня был-его параметры примерно соответствуют телескопам из указанной ценовой вилки. Как по мне-если просто удовлетворить интерес-рефрактора с апертурой 60-70 мм вполне достаточно.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  8. #8
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Имхо за 200-300$ можно купить качественный китайский рефлектор...

  9. #9
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від nananasa Переглянути допис
    Доброго времени суток всем!
    Решила подарить брату на юбилей телескоп, может кто-то знает какие-то магазины в городе, где можно его купить и какой примерно разбег цен?
    спасибо )
    А зачем ему телескоп???? За тетками из соседних домов наблюдать???? Наверняка гораздо интереснее ,чем за звездами.........

  10. #10
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Первый телескоп я сделал в 12 лет. Почти на перекрёстке КМаркса и Шмидта был магазин "Оптика" (возле "Павутинки")-насадочная линза +1 купленная там-была объективом, а окуляром-маленькая линзочка из объектива ф-та "Чайка". Даже в такое-было довольно сносно видно подробности рельефа на Луне и спутники Юпитера. Школьный телескоп тоже у меня был-его параметры примерно соответствуют телескопам из указанной ценовой вилки. Как по мне-если просто удовлетворить интерес-рефрактора с апертурой 60-70 мм вполне достаточно.
    Я даже полемику заводить не хочу. Скажите мне какие фильтры вы использовали для засвета и какого диаметра была линза? Где вы брали карту синей зоны?
    Я так подозреваю что автора нет, поэтому плнирую продолжить тему. Давайте обсудим какой вариант подойдет для романтического просмотра любителя с балкона?

  11. #11
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    Я даже полемику заводить не хочу. Скажите мне какие фильтры вы использовали для засвета и какого диаметра была линза? Где вы брали карту синей зоны?
    Я так подозреваю что автора нет, поэтому плнирую продолжить тему. Давайте обсудим какой вариант подойдет для романтического просмотра любителя с балкона?
    Эта вы аб чём?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  12. #12
    Аватар для Кэп
    Реєстрація
    01 січень 2010
    Звідки Ви
    Из детства.
    Дописів
    2 062

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Эта вы аб чём?
    Поскольку автора нет, думаю он хотел сказать, что все понял в астрономии, и в построении телескопов в домашних условиях.

    Вам же посмотреть хотелось, когда строили свой первый рефрактор? Это ниправильна. Он не по стандарту, и не по ГОСТу у Вас, а значит и не телескоп совсем.

  13. #13
    Аватар для andrew_chel
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Дописів
    4 329

    Типово

    о, тоже хотел спросить, и темка как раз. Подскажите знающие люди, телескоп баков на 300+, чтоб не только баб напротив можно было смотреть, а луну и .. там кольца сатурна. ну чтоб не совсем отстой, но и по деньгам более менее разумно. И если еще бывает, чтоб можно было фотографировать с него как то.

  14. #14
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    о, тоже хотел спросить, и темка как раз. Подскажите знающие люди, телескоп баков на 300+, чтоб не только баб напротив можно было смотреть, а луну и .. там кольца сатурна. ну чтоб не совсем отстой, но и по деньгам более менее разумно. И если еще бывает, чтоб можно было фотографировать с него как то.
    настоятельно рекомендую почитать перед приобретением.
    затем примерно ознакомиться с порядком цен.
    а только потом приобретать

  15. #15
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Эта вы аб чём?
    Об том что зачастую романтик-любитель не готов к реалиям - при вложении тыщи баксов он ожидает хабла а в итоге понимает шо ему там нихера не видно. А когда человек начинает знакомиться и выбирать вариант то в итоге сумма увеличивается раз в пять а когда он преобретает свое счастье он понимает шо на эти деньги можно было бы купить астросарай с бюджетным телескопом. В общем баталии пожизненные и их можно было бы обсудить и выяснить какой же вариант лучше.

  16. #16
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    о, тоже хотел спросить, и темка как раз. Подскажите знающие люди, телескоп баков на 300+, чтоб не только баб напротив можно было смотреть, а луну и .. там кольца сатурна. ну чтоб не совсем отстой, но и по деньгам более менее разумно. И если еще бывает, чтоб можно было фотографировать с него как то.
    без возможности выезда за город на км так 50-60 будешь смотреть токо бап.

  17. #17
    Аватар для drivingschool
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Дописів
    5 737

    Типово

    И в фотомаге есть астро отдел. http://fotomag.com.ua/telescopes/index.html
    Востаннє редагував drivingschool: 28.03.2013 о 19:19
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  18. #18
    Аватар для andrew_chel
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Дописів
    4 329

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    без возможности выезда за город на км так 50-60 будешь смотреть токо бап.
    эхъ.. я уже понадеялся, тут http://www.astrogalaxy.ru/677.html (спасибо arhangel.dp.ua за ссылку) афтор пишет что в приципе и с балкона можно смотреть, даже несколько моделей приведены
    Synta SW 909EQ2 и аналогичный ему Celestron FS 90EQ
    Synta SW 1021EQ3-2 и Celestron Advanced C4-R
    ТАЛ 100Р в разных модификациях
    Synta SW 1201EQ5
    ТАЛ 125Р в разных модификациях
    Celestron Advanced C6R

    может со своей стороны подскажешь что нить, лучшее из худшего ?

  19. #19
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    Об том что зачастую романтик-любитель не готов к реалиям - при вложении тыщи баксов он ожидает хабла а в итоге понимает шо ему там нихера не видно. А когда человек начинает знакомиться и выбирать вариант то в итоге сумма увеличивается раз в пять а когда он преобретает свое счастье он понимает шо на эти деньги можно было бы купить астросарай с бюджетным телескопом. В общем баталии пожизненные и их можно было бы обсудить и выяснить какой же вариант лучше.
    Не съезжайте с темы в обобщения: ваши вопросы были адресованы мне непосредственно. Я хочу на них ответить. Потрудитесь объяснить-где я вёл речь о пользовании таким старьём как фильтры и карты синей зоны? (коль вопросы об этом заданы-стало быть, я об этом говорил). Вы имеете хотя бы некоторое представление о Таблице зелёных минимумов, а главное-она есть у вас? (обязательно с последними обновлениями).Только после этого можно будет о чём-то разговаривать. Про беседу о диаметре линзы можете сразу просто забыть-это только для посвящённых, и то-по предварительной записи.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  20. #20
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Не съезжайте с темы в обобщения: ваши вопросы были адресованы мне непосредственно. Я хочу на них ответить. Потрудитесь объяснить-где я вёл речь о пользовании таким старьём как фильтры и карты синей зоны? (коль вопросы об этом заданы-стало быть, я об этом говорил). Вы имеете хотя бы некоторое представление о Таблице зелёных минимумов, а главное-она есть у вас? (обязательно с последними обновлениями).Только после этого можно будет о чём-то разговаривать. Про беседу о диаметре линзы можете сразу просто забыть-это только для посвящённых, и то-по предварительной записи.
    Да что же диалог такой интересный получается? Вопросом на вопрос? Повторю еще раз.
    Вы написали что в далекие времена (я так подозреваю что тогда интернета не было) вы использовали 60-70мм апертуру для наблюдения за спутниками Юпитера. Где вы их наблюдали и как? Где вы взяли в те времена точную карту синей зоны чтобы наблюдать за ними? Или в те времена уличного освещения не было и все сидели в мазанках с керосинками? Сказки типа "я на своем балконе видел..." Про ваш собранный вручную ахроматор я даже не хочу дискутировать - в детстве я тоже блестал подобными отжигам, чо таить?
    А ваш совет про рефлектор за 1,5к гривен мне кажется просто смешным. Ладно если сносная модель которую можно продать да купить что-то новое более профессиональное так вы же советуете модель в которую новоиспеченный звездочет посмотрит 3 раза и закинет в гараж. Ваш, непонятный мне сарказм, кажется еще более непонятным с каждым новым пстом. Просветите, Галилей

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті