Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 70 з 87 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1724, показано з 1 381 по 1 400.

Тема: Детки-двухлетки (том 15)

  1. #1381
    Аватар для =Эйка=
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    а ухи как себя чувствют? мы делали тимпанограмму - тип В. это не есть гуд. меня пугает, что ребенок может плохо слышать. никаких затяжных соплей и длительных болезней у нас нет, ну и пугает формировнаие аденоидного лица, открытый прикус
    Отдельно не проверяли. ттт без жалоб

  2. #1382
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Доброго утра и с праздником! Девочки, а у кого-то дети пальцы сосут??? Моя как в 3 месяца выкинула соску и взяла в рот большой палец - так вот мы и по сей день! Это, конечно, умиляет, но проблема есть. Как мне от этого избавиться? У кого-то есть опыт?

  3. #1383

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    а ухи как себя чувствют? мы делали тимпанограмму - тип В. это не есть гуд. меня пугает, что ребенок может плохо слышать. никаких затяжных соплей и длительных болезней у нас нет, ну и пугает формировнаие аденоидного лица, открытый прикус
    У лора были? Что сказал. тип В может быть даже от серных пробок-лор должен посмотреть и промыть если требуется а если внешне в ушах нет воспаления тогда отправляют на эндоскопию.Мы вот сейчас лечимся и все это проходим. Самое опасное в тимпанограмме тип В что если жидкость в ушах за бараб.перепонкой, то она может растворить косточки и безвозратно теряется слух поэтому идите к компетентному лору.

  4. #1384
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    У лора были? Что сказал. тип В может быть даже от серных пробок-лор должен посмотреть и промыть если требуется а если внешне в ушах нет воспаления тогда отправляют на эндоскопию.Мы вот сейчас лечимся и все это проходим. Самое опасное в тимпанограмме тип В что если жидкость в ушах за бараб.перепонкой, то она может растворить косточки и безвозратно теряется слух поэтому идите к компетентному лору.
    у трех лоров были!!! Первый в ушах ничего не заметил, второй сказал есть жидкость, третий сказал нет жидкости, есть тубоотит. где истину искать я не знаю. Лечения ниакого не назначают. Эндоскопию делали дважды, тимпанограмму дважды. Врачи комаровского сказали - терпение и назонекс и промывание, жать 3 мес. ухи сами должны пройти. ребенка не беспокоит ничего и никак

  5. #1385

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    у трех лоров были!!! Первый в ушах ничего не заметил, второй сказал есть жидкость, третий сказал нет жидкости, есть тубоотит. где истину искать я не знаю. Лечения ниакого не назначают. Эндоскопию делали дважды, тимпанограмму дважды. Врачи комаровского сказали - терпение и назонекс и промывание, жать 3 мес. ухи сами должны пройти. ребенка не беспокоит ничего и никак
    правильные лоры-мы были у лучшего в Днепре-обязательно в нос назначают спрей им брызгают в нос 14 дней потом 14 дней отдыха потом тимпанограмма. Здоровое ухо это А, воспаление С, а тип В обязательно лечат. Моего тоже ничего не беспокоило но педиатр увидела подтекающую серу и забила тревогу, и вот мы лечимся. А по поводу серных пробок на них многие лоры не обращают внимание и не промывают уши если они небольшие. Мы еле добились чтобы помыли ухо. А аденоиды какой степени показала эндоскопия? Я вот буду на консультации -напишу Вам что скажут. Да оказывается есть такие состояния после ОРВИ которые дают невидимые последствия на уши. Поэтому после ОРВИ надо проверяться у нас такое воспаление уже 2 раз, но первый раз ухо покапали и все-я теперь жалею что тогда тимпанограмму не сделала, теперь после ОРВИ буду это контролировать. Но тип В это эксудат. отит а тубоотит тип С. и при В- еще могут назначить антибиотики и в ухо и во внутрь. Попробуйте пойти к врачу в больницу в детское лор отделение-они обычно дают консультации. там вас лучше проконсультируют
    Востаннє редагував HelgaDp: 01.04.2018 о 21:55

  6. #1386
    Аватар для ritamoon
    Реєстрація
    09 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Девочки, мамочки двухлеток, здравствуйте! Меня зовут Рита, я мама 2-леней девочки Зои.

    Подскажите, как быть!!! Мою двухлеточку надо куда-то удачно "пристроить" несколько дней в неделю на 3-4 часа. Пробовали нянь, но, к сожалению, по такому графику никого "толкового" не нашла, не сложилось по разным причинам. Хотела в мини-сад Планета радости не на полный день, (мы на Победе-4) мест нет. В ясли в обычный детский сад как-то мне ее не хочется пока что, очень нежная девочка. Плохие представления вообще о гос дет садах - либо подскажите, где на Победе хорошие ясельные группы с адекватными педагогами куда можно на полдня ходить.

    Спасибо всем за любые подсказки и наводки!!! Всем здоровья и послушных деток!!!
    Щенки лабрадора. Дорого.

  7. #1387
    Аватар для Оля63
    Реєстрація
    11 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    9 005

    Типово

    Цитата Допис від ritamoon Переглянути допис
    Девочки, мамочки двухлеток, здравствуйте! Меня зовут Рита, я мама 2-леней девочки Зои.

    Подскажите, как быть!!! Мою двухлеточку надо куда-то удачно "пристроить" несколько дней в неделю на 3-4 часа. Пробовали нянь, но, к сожалению, по такому графику никого "толкового" не нашла, не сложилось по разным причинам. Хотела в мини-сад Планета радости не на полный день, (мы на Победе-4) мест нет. В ясли в обычный детский сад как-то мне ее не хочется пока что, очень нежная девочка. Плохие представления вообще о гос дет садах - либо подскажите, где на Победе хорошие ясельные группы с адекватными педагогами куда можно на полдня ходить.

    Спасибо всем за любые подсказки и наводки!!! Всем здоровья и послушных деток!!!
    Всем привет.
    Мы ровно в 2 годика пошли в ясли в обычный гос садик. Я очень довольна. Никаких проблем и претензий к садику нет. Смотрят хорошо, докармливают, занимаются с ними.
    Мои старшие тоже в этот сад ходили и тоже осталась довольна и садиком и воспитатетями. Но мы ходим на Клочко. Я думаю на Победе тоже можно найти достойный садик)

  8. #1388
    Аватар для ritamoon
    Реєстрація
    09 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Оля63 Переглянути допис
    Всем привет.
    Мы ровно в 2 годика пошли в ясли в обычный гос садик. Я очень довольна. Никаких проблем и претензий к садику нет. Смотрят хорошо, докармливают, занимаются с ними.
    Мои старшие тоже в этот сад ходили и тоже осталась довольна и садиком и воспитатетями. Но мы ходим на Клочко. Я думаю на Победе тоже можно найти достойный садик)
    спасибо за ответ, пойду почитаю, нашла уже спец тему)
    Щенки лабрадора. Дорого.

  9. #1389
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    девочки привет! очень не хватает вашей писанины, которая была, когда малышарикам было мало лет. так клево было это читать. Как вы? Штефи, Катериночка, Марлеха, Джанака, Фотина, Лакимери, Татьяночка, Оля, кого-то точно забыла. Бешенный ритм жизни, ребенок работа не дают нам пофлудить.
    Хочу поделиться нашими маленькими бедками. У Антохи аденоиды 3 степени. прошли уже 3 врачей и попутно консультировалась в клубкоме у врачей комаровского. знаю уже про них все, какого они должны быть цвета, какой структуры, знаю что такое тубоотит, экссудативный отит. В общем имею время и хочу поделиться.
    В ноябре дитеныш переболел дважды орви за 3 недели и после этого стал храпеть. я думала остаточное явление, потом подумала сухо в квартире купила бешено дорогущий увлажнитель-мойку. первый день прям круто было, а потом поняла, что что-то не так. потащила к одному лору -адеоноидит, но лор был сомнительный. ко второму лору, уже в крупный гос центр, аналогично+экссудативный отит, и к третьему - аденоиды+тубоотит.
    сколько я перегуглила и перечитала не передать. на данный момент они закрывают полностью ему проход в уши и дите слышит все как в бочке, носовые пазухи на 2/3 (3/4 кто как пишет). Лечение определились - назонекс (гормональный спрей), увлажнение морской водой и ...пипец я это даю гомеопатия!!! иоф малыш и масло туи в нос. От всяких процедур типа кукушки и прочего отказались, он это не примет, тк осмотр у лора это еще те уговоры и крики - отпустите меня пожалуйста! Морально готовлюсь к операции, через пару месяцев.
    Самое интересное, что кроме храпа и слегка иногда заложенности носа ни в чем это не проявляется. А ну и еще формируется конкретно отрытый прикус.
    Вот такие вот новости. Маленькие детки, маленькие бедки)))
    Всем не болеть, а если и болеть, то максимум....ээээ нифига, лучше не болеть)
    Выздоравливайте!

    У нвс все хорошо. Горшок не наше, правда. А так, все отлично. Болтаем, стихи повторяем и сказки, иногда сами одеваемся. В сад с мая.


    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    нет, аденоиды не видно. только камерой специальной или опытный лор без камеры. аденоиды это глоточная миндалина, а не гладны.
    Мне палец засовывали, чтоб аденоиды найти
    Удаляли лет в 13
    Разговаривала и слышала все как в бочке (банке)
    Аденоиды тогда удалили. Но в итоге советовали шунтирование. Единственный только врач и не первый по счету сказал не делать этого. Мне писали средний эксудативный отит. Мол, уши следствие. Лечите горло и нос. И все.
    Так Сейчас и есть, если долгий насморк, я говорю в банку...

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Штеффи, фоточки красивые, такие нежные!
    У нас ничего особо нового. Я уже не работаю. Муж идет на контракт(
    Через полтора месяца Кате делать очередные снимки, чтоб знать нужна операция все-таки или нет, а Макаренко(наш врач) серьезно больна.
    Даже не знаю к кому теперь идти, кто у нас из врачей такого уровня и опыта еще есть..
    Аналогичная проблема... Но мы пока пойдем по месту жительства.

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  10. #1390
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Всем привет, девы, кто шарит в виммельбухах, в инстаграме вылезла реклама укр.издательство Арт-букс, новый - Времена года 160 грн, 10 страниц - это дорого или не? И кто-то брал их виммельбухи?

  11. #1391
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Всем привет, девы, кто шарит в виммельбухах, в инстаграме вылезла реклама укр.издательство Арт-букс, новый - Времена года 160 грн, 10 страниц - это дорого или не? И кто-то брал их виммельбухи?
    У нас вот такой https://pampik.com/catalog/velikiy-v...tebe-f00019398. Рассматриваем с года.Оооочень любит его Марта.Очень хорошее качество. Странички-картон. Книжка п развернутом виде-формат А3.Рисунки достаточно крупные, что удобно для маленького ребенка.Очень советую.Мы ее 2-3 раза в день по 15-20 мин рассматриваем.

  12. #1392
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    ANYTA2006, спасибо! Да, и страниц больше, и поинтереснее кажется.

  13. #1393
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Привет всем! Давайте соберёмся как осенью, в сквере)

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  14. #1394
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Привет всем! Давайте соберёмся как осенью, в сквере)
    давайте!

  15. #1395
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Привет всем! Давайте соберёмся как осенью, в сквере)
    Давайте! Может, на выходных? Мы с Ксенией с удовольствием придём

  16. #1396
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Давайте! Может, на выходных? Мы с Ксенией с удовольствием придём
    С утра?) Можно и на выходных

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  17. #1397

  18. #1398
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    И мы придем с удовольствием
    Как раз ты и вдохновила меня на это предложение))

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  19. #1399
    Аватар для Оленёнок
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск!
    Дописів
    1 304

    Типово

    Мы тоже хотим
    на этих выходных только не подучится.
    Уедем на поминальные
    а так в любой день!

  20. #1400
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    девочки весь день пересматриваю видео и матерюсь, сколько же вокруг долбодятлов. решила поделиться, посмотрите видео
    https://youtu.be/1oV7xxiLzh0
    ростовский долбодятел выставил у себя в фейсбучике и получил за 1день славу идиота

    и статья на космо
    https://www.cosmo.ru/lifestyle/socie...materyam#part0

Сторінка 70 з 87 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті