Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 37 з 665 ПершаПерша ... 27282930313233343536373839404142434445464787137537 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 721 по 740.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #721
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    Не знаю как там у них. Если хотите "поиграться" , напишите письмо с просьбой поселить без прописки на проректора, который заведует общагами.
    Я, если честно, не понимаю в чем проблема... Сын поехал сегодня в жэк, написал заявление, теперь нужно в военкомат. Времени это занимает полдня.

    Тем более, ему как медику, нужно будет становиться на воинский учет, так что все равно здесь нужно сниматься с учета
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  2. #722

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Анализ вступительной компании 2013
    Зарахування з проблемами

    Думаю, что он интересен в первую очередь абитуриентам 2014.
    Предложения там разумные.
    Все было...О том,что изменения нужны,становится ясно,когда пройдешь эту мясорубку. Но для тех,у кого все благополучно завершилось-уже не актуально. Кто бороться будет то?

  3. #723
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Все было...О том,что изменения нужны,становится ясно,когда пройдешь эту мясорубку. Но для тех,у кого все благополучно завершилось-уже не актуально. Кто бороться будет то?
    В этом ВУЗы заинтересованы не меньше абитуриентов.
    Да и не у всех благополучно закончилось (хотя по вине самих абитуриентов в большей степени)...

  4. #724
    Аватар для Нат@ша
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    Украина Днепр
    Дописів
    869

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Все было...О том,что изменения нужны,становится ясно,когда пройдешь эту мясорубку. Но для тех,у кого все благополучно завершилось-уже не актуально. Кто бороться будет то?
    ПОлностью согласна..... Бороться некому... Год назад я вообще даже не задумывалась о вступительной компании, даже и не предполагала сколько можно информации получить из таких сайтов, не предполагала, что столько будет нюансов... А теперь это конечно неактуально. Просто знакомым, которые будут поступать в следующем году постараюсь помочь реальными советами.

  5. #725

    Реєстрація
    20 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    528

    Типово

    Уважаемые абитуриенты и их родители!

    Пользуясь случаем, хочу всех Вас поздравить с успешным поступлением!
    Желаю Вам не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться дальше, не бояться преград и препятствий, которые, конечно, будут становиться у всех на пути, верить в победу.
    Очень кстати будет цитата из фильма: "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." Ведь именно преодоление препятствий развивает нас, делает лучше и совершенней! А совершенству, как известно, нет предела.
    Успехов в учебе, никогда не пожалеть о том что выбрали именно эту специальность, работать после учебы по специальности.

    Хочу поблагодарить радушного, всегда позитивного автора и бессменного ведущего, я бы сказал - уникального в своем роде, ресурса для всех абитуриентов - uchis.com.ua - Константина.
    Константин и его ресурс стали - тем бесценным кладезем информации и пунктом неотложной помощи, которого так не хватало для всех, кто столкнулся с процессом поступления в ВУЗы.
    Честь ему и хвала!

    Отдельная благодарность всем, кто, также как и Константин, любыми доступными способами помогали абитуриентам, в этот сложный для них период: abit-poisk.org.ua, 5vnz.org, vnzinfo.ru и другие, где абитуриенты и их родители "жили" в этот период, высматривая "свет" или хоть какой-нибудь маячок. Отвечая на бесконечные вопросы администраторы этих ресурсов возвращали надежду и душевный покой.
    Выражаю уважаение тем абитуриентам и их родителям, которые сдали одну заявку вместе с оригиналом.
    Если бы так поступили все - необходимости в этом и подобных ресурсах просто не было.
    Также уважения и восхищения заслуживают те, кто шел целенаправленно на определенную специальность в определенный ВУЗ. Неважно: пройдут они на бюджет или нет.
    Конечно хочется поблагодарить тех абитуриентов, которые после сдачи оригинала пытались забирать уже ненужные свои заявления с других специальностей, уменьшая таким образом "раздутость" списков, и увеличивая надежду других.
    Конечно благодарность тем работникам приемных комиссий, которые не отказывали в этом благородном порыве.

    Огромная благодарность всем, кто словом и делом помогали создать и поддержать ресурс.
    Тем, кто давал полезные советы что и как лучше переделать\доделать, на что обратить внимание при обработке\отображении информации.
    Тем, кто не остался в стороне и поддержал проект материально.
    Всем тем, кто посчитал информацию непонятной и не стал лишний раз нагружать сервер, давая возможность другим комфортно работать с предоставленной информацией.

    Всем Вам здоровья, успехов и удачи!
    Искренне ваш, автор ресурса hi.dp.ua/vstup.
    Востаннє редагував KPP: 13.08.2013 о 11:43
    Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.
    Расчет субсидии, калькулятор онлайн:
    http://hi.dp.ua/subsid

  6. #726
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    http://vesti.ua/pridneprove/12820-vu...embridzh-i-dnu
    Вернемся к нашим талантливым деткам. Здесь даже фото есть))

  7. #727
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Перепроверила соответствие прогноза и реального места в рейтинге поступивших относительно моего сына.
    Отчитаюсь.
    ДГУ ЭП прогноз 13-16, реально 13. ФК прогноз 10-15, реально 9
    ФЭА ЭП прогноз 7-13, реально 13. ФК прогноз 78-74, реально 66. УПЭП прогноз 7, реально 7.
    ДМетАУ ЭП прогноз 3, реально 2.
    Самое несовпавшее НГУ ЭП прогноз 20, реально 7. ФК прогноз 2-3, реально 7.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  8. #728

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    75

    Типово

    Цитата Допис від Irisha74 Переглянути допис
    Я так понимаю,тема потихоньку заканчивается-мамочек контрактников не наблюдаю,да и обсуждать-переживать-хвастаться им по-сути нечем...
    Мои поздравления всем мамочкам поступивших абитуриентов!!!!!!Счастливых студенческих лет деткам!!!!!Ну вот и моя очередь выйти из тени.Мы ПОСТУПИЛИ!!!!НГУ,технический перевод,контракт. Сначала очень хочу поблагодарить всех за поддержку.Отдельное СПАСИБО Ирине,за ее не безразличие к данной теме.Ирина,передайте также огромное СПАСИБО Вашему мужу,его слова оказались пророческими и до последнего дня звучали у меня в голове и не дали сойти с дистанции раньше времени!Огромнейшая благодарность Павлу за его сайт,он был мне как мантры,к слову,все расчеты совпали 100%.Наш номер в списке поступивших соответствовал числу между 1 и 2 расчетом на момент зачисления. А тем,кто думает что нам хвастаться нечем,глубоко ошибается!Мы шли по пути не к мечте,а цели!По длинной и трудной дороге,не размениваясь на тропинки,отказываясь от желанных для многих бюджетов.И у нас впереди маячил скоре минус ,чем плюс(конкурс на данную специальность огромный),но благодаря сильному желанию с нашей стороны и поддержке живущих на этом форуме людей,наш минус в последний момент превратился в плюс.Мой совет мамочкам и абитуриентам 2014,верьте в свои силы,не отчаивайтесь в трудные минуты,не начинай метаться в последние дни,определитесь СРАЗУ в каком ВУЗе Вы хотите учиться и на какой специальности и все у ВАС получится,Верьте в себя!!!! Всех еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

  9. #729
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Колеги! (нічо, шо я до вас примазуюсь, маючи в запасі ще 4 роки? )

    А от на вашу думку, двома словами буквально: Яку б ви дали головну, найважливішу пораду мамам абітурієнтів-2014? І яку, з огляду на дсовід, найбільшу помилку ви зробили в цьому процесі? *-) Ну і, коли не секрет, назвіть бал дитинки і куди вступила та яка за рейтингом?

    А я систематизую і буде шпаргалка для майбутніх поколінь

  10. #730
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Evgenia73 Переглянути допис
    Мои поздравления всем мамочкам поступивших абитуриентов!!!!!!Счастливых студенческих лет деткам!!!!!Ну вот и моя очередь выйти из тени.Мы ПОСТУПИЛИ!!!!НГУ,технический перевод,контракт. Сначала очень хочу поблагодарить всех за поддержку.Отдельное СПАСИБО Ирине,за ее не безразличие к данной теме.Ирина,передайте также огромное СПАСИБО Вашему мужу,его слова оказались пророческими и до последнего дня звучали у меня в голове и не дали сойти с дистанции раньше времени!Огромнейшая благодарность Павлу за его сайт,он был мне как мантры,к слову,все расчеты совпали 100%.Наш номер в списке поступивших соответствовал числу между 1 и 2 расчетом на момент зачисления. А тем,кто думает что нам хвастаться нечем,глубоко ошибается!Мы шли по пути не к мечте,а цели!По длинной и трудной дороге,не размениваясь на тропинки,отказываясь от желанных для многих бюджетов.И у нас впереди маячил скоре минус ,чем плюс(конкурс на данную специальность огромный),но благодаря сильному желанию с нашей стороны и поддержке живущих на этом форуме людей,наш минус в последний момент превратился в плюс.Мой совет мамочкам и абитуриентам 2014,верьте в свои силы,не отчаивайтесь в трудные минуты,не начинай метаться в последние дни,определитесь СРАЗУ в каком ВУЗе Вы хотите учиться и на какой специальности и все у ВАС получится,Верьте в себя!!!! Всех еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
    Ой, як же я за вас рада!
    Така хороша спеціальність!

    Дай бог, щоб сил і натхнення вистачило вчитись добре і з задовоелнням! Бо на якісних технічних перекладачів шалений попит!
    (в т.ч. і чоловік мій радий би друкуватись в іноземних наукових виданнях - а на фаховий переклад моїх і його знань англійської не вистачає )

  11. #731

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    75

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Ой, як же я за вас рада!
    Така хороша спеціальність!

    Дай бог, щоб сил і натхнення вистачило вчитись добре і з задовоелнням! Бо на якісних технічних перекладачів шалений попит!
    (в т.ч. і чоловік мій радий би друкуватись в іноземних наукових виданнях - а на фаховий переклад моїх і його знань англійської не вистачає )
    Спасибо огромное!Я думаю,сил хватит,а желание огромное!10 лет изучения английского,языковая практика в Америке и маленький опыт работы переводчиком там же, помогут ему в обучении тут.

  12. #732

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    75

    Типово

    [QUOTE=Ірчик;22919693]Колеги! (нічо, шо я до вас примазуюсь, маючи в запасі ще 4 роки? )

    А от на вашу думку, двома словами буквально: Яку б ви дали головну, найважливішу пораду мамам абітурієнтів-2014? І яку, з огляду на дсовід, найбільшу помилку ви зробили в цьому процесі? *-) Ну і, коли не секрет, назвіть бал дитинки і куди вступила та яка за рейтингом?
    Наши баллы Вы знаете(писала в личку)завалил Историю Украины и украинский (я это списываю на нервы,хотя кто его знает,может наоборот, сильно расслабился).Вчера на момент закрытия ПК был 58.Сегодня на Вступе 34.Может из-за того,что не все еще проплатили контракт.

  13. #733
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    у випадку зарахування у першому етапі за пріоритетом №1, вступник автоматично «зникає» з рейтингів у інших ВНЗ
    интересно из статьи. А если в пяти вузах в первую волну проходишь, откуда "зникать"?) методом рулетки?)
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  14. #734
    Аватар для Нат@ша
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    Украина Днепр
    Дописів
    869

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Колеги! (нічо, шо я до вас примазуюсь, маючи в запасі ще 4 роки? )

    А от на вашу думку, двома словами буквально: Яку б ви дали головну, найважливішу пораду мамам абітурієнтів-2014? І яку, з огляду на дсовід, найбільшу помилку ви зробили в цьому процесі? *-) Ну і, коли не секрет, назвіть бал дитинки і куди вступила та яка за рейтингом?

    А я систематизую і буде шпаргалка для майбутніх поколінь

    Ну начну я, наверное )))) Всё нижесказанное относится только к нам лично, поэтому имхо:
    1- совет мамам и детям - внимательно изучать сайты поступлений ( в нашем случае и в случае одноклассников дочери, у кого небольшие баллы - кто знал о сайтах, тот прошел на бюджет)
    - совет - знания дают ТОЛЬКО репетиторы (никакие курсы нам не помогли. Кто из одноклассников занимались с репетиторами, у тех баллы были высокие)
    - забудьте о всех волнах - попадают в бюджет самые стойкие по добору по сданным оригиналам
    - у кого низкие баллы - ваше время - это 9 и 10 августа. У вас есть всего два дня.
    - Аграрный университет - попасть на экон. специальности практически НЕРЕАЛЬНО !!!!!!! там только позаконкурсом и целевое !!!!!!!!!!! а мест бюджета мало...

    2- наши ошибки - это ЗНО. Мы сдавали математику, украинский, историю и географию, т.к. изначально хотели только экономику или право. НАДО сдавать физику или что либо другое, т.к имея ЗНО по этим предметам и в случае плохой сдачи ЗНО по истории, можно было сдавать заявления на техн. специальности, а мы этого не смогли сделать.

    3- Наши баллы 681,7. Прошли на бюджет в ФинАк на все факультеты (остановились на финансах), хотя как выяснилось прошли на бюджет везде и в ДНУ (учет и аудит, финансы и прикл. статистика)

  15. #735
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    глюк
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  16. #736
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    интересно из статьи. А если в пяти вузах в первую волну проходишь, откуда "зникать"?) методом рулетки?)
    Зарахування ведь будет только там ,где оригиналы...так вот и зныкать нужно будет в остальных четырех,куда оригиналы не попадут...

  17. #737
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Зарахування ведь будет только там ,где оригиналы...так вот и зныкать нужно будет в остальных четырех,куда оригиналы не попадут...
    а, типа чтобы уже не метались?
    тогда правильно
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  18. #738
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    а, типа чтобы уже не метались?
    тогда правильно
    Ну и метания,а так же "зныкнуть" заявления с других вузов и будет более реальная картина,а не раздутость абитуры,которая пугает оставшихся в списках и реально желающих поступить .

  19. #739
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Колеги! (нічо, шо я до вас примазуюсь, маючи в запасі ще 4 роки? )

    А от на вашу думку, двома словами буквально: Яку б ви дали головну, найважливішу пораду мамам абітурієнтів-2014? І яку, з огляду на дсовід, найбільшу помилку ви зробили в цьому процесі? *-) Ну і, коли не секрет, назвіть бал дитинки і куди вступила та яка за рейтингом?

    А я систематизую і буде шпаргалка для майбутніх поколінь
    у меня есть совет абитуриентам, которые будут поступать на "правознавство"...

    имея целевое направление из какой-либо службы, гораздо легче поступить на бюджет.. вот только заниматься направлениями нужно начинать уже в январе..
    чтобы к началу вступительной компании документы были на руках. сейчас службы уже не требуют расписок обязательной отработки, не захотите по направлению работать - откажетесь..
    Наше поступление было похоже на "солдат спит - служба идет"...))) сдали 8 июля копии и потом 2 августа оригиналы, так что по волнам я не спец...
    всем поступившим - удачи и вдохновения!!!
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  20. #740
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Колеги! (нічо, шо я до вас примазуюсь, маючи в запасі ще 4 роки? )

    А от на вашу думку, двома словами буквально: Яку б ви дали головну, найважливішу пораду мамам абітурієнтів-2014? І яку, з огляду на дсовід, найбільшу помилку ви зробили в цьому процесі? *-) Ну і, коли не секрет, назвіть бал дитинки і куди вступила та яка за рейтингом?

    А я систематизую і буде шпаргалка для майбутніх поколінь
    ,
    Дуже корисна думка! Найціннішими , вважаю, будуть поради глобального типу. Моя порада - треба визначатись з напрямом освіти якомога раніше. Даже до 9-го класу: ДПА в 9-му покаже правильність вибору і дасть можливість ліквідувати прогалини та запобігти їх в подальшому.

    Цитата Допис від Нат@ша Переглянути допис
    Ну начну я, наверное )))) Всё нижесказанное относится только к нам лично, поэтому имхо:
    1- совет мамам и детям - внимательно изучать сайты поступлений ( в нашем случае и в случае одноклассников дочери, у кого небольшие баллы - кто знал о сайтах, тот прошел на бюджет)
    ...- забудьте о всех волнах - попадают в бюджет самые стойкие по добору по сданным оригиналам
    - у кого низкие баллы - ваше время - это 9 и 10 августа. У вас есть всего два дня.
    ,
    Це нагальна проблема, але тільки після 11-го класу.
    Цитата Допис від Нат@ша Переглянути допис
    - совет - знания дают ТОЛЬКО репетиторы (никакие курсы нам не помогли. Кто из одноклассников занимались с репетиторами, у тех баллы были высокие)
    ,
    Цілком погоджуюсь.


    .
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

Сторінка 37 з 665 ПершаПерша ... 27282930313233343536373839404142434445464787137537 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті