Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 44, показано з 1 по 20.

Тема: Американцы о грузинах. С любовью.

  1. #1

    Реєстрація
    27 березень 2010
    Дописів
    24 092

    Типово Американцы о грузинах. С любовью.

    Взято отсюда: http://gosh100.livejournal.com/17604.html#cutid1

    Грузинская армия
    Прочитал на iraq-war.ru:

    Американский инструктор на форуме http://www.militaryphotos.net/forums...=132442&page=2
    делится впечатлениями о грузинской армии (перевод не мой, я его подправил кое-где)


    "Хотя они одеты в униформу подобную американской и некоторые из них имеют американское оружие, они даже близко не стоят от армии США. Из грузинских частей, которые я видел, только Коммандос имели какую-то дисциплину. Регулярные части имели СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы с дисциплиной. Они крали всё и вся, до чего только могли добраться, включая радиостанции и антенны, установленные на HMMWV («хаммерах»), которые водили сержанты, работавшие при них инструкторами. Когда им высказали претензии, их командир изображал из себя невинность до тех пор, пока сержант-инструктор не заявил, что они не получат больше ничего от американских военных, пока его оборудование не будет возвращено. Тогда оно «волшебно» появилось той же ночью.

    В Кувейте их постоянно ловили на кражах из других частей, они взламывали морские контейнеры, чтобы воровать готовые пайки и униформу, многих из них ловили на краже формы из гарнизонных лавок, они сожгли несколько строений из-за того, что курили в местах, где курить запрещено, и т.д. и т.п. Пока они не разгребут свое дерьмо, упаси боже, чтобы им было разрешено вступить в НАТО."

    «Так вы имели опыт с грузинскими частями? Интересно, благодарю. Противоречит утверждениям, которые некоторые люди делают о грузинской армии как готовой забрать обратно Абхазию и Южную Осетию благодаря определенной помощи США.»

    "Как я сказал, батальон Коммандос был очень дисциплинированным и хорошо руководился, но они были все еще снабжены старым оружием советских времен (и среди них было несколько привлекательных женщин). Что касается других частей, я не доверил бы им и жарить картошку в Макдональдсе. Их офицеры были мусором, и об их сержантах не стоит даже и говорить. Они казались больше заинтересованными в том, что они могли выпросить, одолжить или украсть у американских военных. Единственная причина, по которой они были здесь, было дополнительное жалованье, которое им платили США. Большинство офицеров казались озабоченными набиванием своих бумажников за счет своих солдат.

    Им нужно провести тотальную чистку офицерского корпуса, на самом деле сформировать сержантский корпус, и навязать дисциплину в частях (что не означает, что вы бьете своих солдат, но ведете своим примером). Это несколько затруднительно сделать, когда ваши офицеры третируют своих солдат как деревенщину. Они никогда не проявляют к ним ни малейшего уважения, вы не можете руководить только страхом.

    Как минимум, им потребуется пять лет, чтобы выполоть старую гвардию, и начать заменять её лучше подготовленными офицерами. Если они начнут сейчас, потребуется от пяти до десяти лет, пока у них появится опытный сержантский корпус, служащий по контракту, и эти парни будут основой любых военных сил, которые они выставят. Пока они это не сделают, их надо держать так далеко от НАТО, как только возможно. Из того, что я видел, если бы я был русскими, я не беспокоился бы, что они могут начать войну, но скорее проверил бы свои карманы, там ли еще мой бумажник, и всё ли еще есть шины на моей машине этим утром."
    ЗЫ. Интересно, "ворье в законе" как-то переводится адекватно на английский?

  2. #2

    Реєстрація
    27 березень 2010
    Дописів
    24 092

    Типово

    При этом немцы вот какого мнения об американцах (это пишет Отто Кариус)

    Итак, в немецком тылу полная неразбериха из-за русского наступления. Кариус пишет:

    "Повсюду активно работали саперы. Они даже повернули в противоположную
    сторону дорожные знаки в надежде, что русские поедут в неверном
    направлении! Такая уловка иногда удавалась позднее на Западном фронте в
    отношении американцев, но никак не проходила с русскими."
    ....

    И таких приколов там полно. Оказывается, наши демократические светочи
    веселили всех задолго до Задорнова с его "Иракским дневником"...

    Вот еще, наблюдение с Западного фронта:

    "Практически все наши легковые автомобили "кюбель" были выведены из
    строя. Поэтому мы решили однажды вечером пополнить свой автопарк за счет
    американского. Никому и в голову не приходило считать это героическим
    поступком! Янки ночью спали в домах, как и полагалось "фронтовикам".
    Снаружи в лучшем случае был один часовой, но только если была хорошая
    погода. Около полуночи мы отправились с четырьмя солдатами и вернулись
    довольно скоро с двумя джипами".

  3. #3

    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Российская империя, Екатеринослав
    Дописів
    27 822

    Типово

    Грузины - вояки еще те.
    Даже когда американская эскадра пришла в Черное море - грузинские вояки вместе с украинскими бандеровцами не смогли свою территорию защитить - хотя предшествующие 7 лет американцы давали им на оборону $1 млрд. ежегодно.

  4. #4
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Почитал форум. Там хоть один американец есть? Судя по сленгу, посты пишет школота с Костромы )))
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  5. #5

    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Город древний, город славный.Российская Империя.
    Дописів
    21 504

    Типово

    Бежали робкие грузины...(с) Классик.

  6. #6

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Дело в том, что грузины - одна из самых невоинственных наций в мире и это что-то на генетическом уровне. Они добрые...
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  7. #7
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Дело в том, что грузины - одна из самых невоинственных наций в мире и это что-то на генетическом уровне. Они добрые...
    релігія.

  8. #8
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    релігія.
    Скорей всего не это. Та же религия у абхазов и осетин, к примеру.
    В годы Великой Отечественной войны, относительно численности нации, осетины более других были удостоены звания "Героя Советского Союза".

  9. #9

    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Российская империя, Екатеринослав
    Дописів
    27 822

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Дело в том, что грузины - одна из самых невоинственных наций в мире и это что-то на генетическом уровне. Они добрые...
    Точно




  10. #10
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Скорей всего не это. Та же религия у абхазов и осетин, к примеру.
    В годы Великой Отечественной войны, относительно численности нации, осетины более других были удостоены звания "Героя Советского Союза".
    чи можна вимірювати нагородами? можливо.
    Александр, мала на увазі у порівнянні з Кавказ -іслам. суб'єктивно, через знайомих, - осетини більш рішучі, ніж грузини. абхазців не знаю.

  11. #11

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Отак! Грузини в Кувейті запалили?
    А як щодо росіян в Поті, що тиріли тачки з контейнерів?

  12. #12
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    чи можна вимірювати нагородами? можливо.
    Александр, мала на увазі у порівнянні з Кавказ -іслам. суб'єктивно, через знайомих, - осетини більш рішучі, ніж грузини. абхазців не знаю.
    Мне все таки кажется, что в меньшей степени религия, в большей степени влияние местных традиций. И осетины и абхазы ассоциируют себя с горскими народами Кавказа, к примеру и народный эпос очень сильно перекликается. Так, эпос о героях-нартах широко распространен у абхазов, абазин, убыхов, адыгов (адыгейцы, кабардинцы, черкесы), осетин, а также карачаевцев, балкарцев, отчасти у ингушей, чеченцев и др. Можно говорить что эти народы продолжали культивировать традиционный горский уклад и соответствующие ценности, можно говорить о своеобразной кавказской цивилизации, где важнее традиция, чем религия, тогда как грузины значительно раньше сделали свой выбор в сторону христианской цивилизации, безусловно с учетом кавказской специфики.

  13. #13

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Мне все таки кажется, что в меньшей степени религия, в большей степени влияние местных традиций. И осетины и абхазы ассоциируют себя с горскими народами Кавказа, к примеру и народный эпос очень сильно перекликается. Так, эпос о героях-нартах широко распространен у абхазов, абазин, убыхов, адыгов (адыгейцы, кабардинцы, черкесы), осетин, а также карачаевцев, балкарцев, отчасти у ингушей, чеченцев и др. Можно говорить что эти народы продолжали культивировать традиционный горский уклад и соответствующие ценности, можно говорить о своеобразной кавказской цивилизации, где важнее традиция, чем религия, тогда как грузины значительно раньше сделали свой выбор в сторону христианской цивилизации, безусловно с учетом кавказской специфики.
    Карачаєвці й балкарці взагалі не кавказці. Як і осетини. Але дурь в голові присутня, так.

  14. #14
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Про немцев чухны аполная. Хотя бы потому что нет у них в армии никаких "кюбельвагенов". А есть геленвагены.

    Делаю вывод что про грузин такая же хрень.

    Кстати именно иракский контингент продырявил жеппу русскому генералу. Были б немного умнее - он бы и в плен попал.

  15. #15

    Реєстрація
    27 березень 2010
    Дописів
    24 092

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Про немцев чухны аполная. Хотя бы потому что нет у них в армии никаких "кюбельвагенов". А есть геленвагены.

    Делаю вывод что про грузин такая же хрень.

    Кстати именно иракский контингент продырявил жеппу русскому генералу. Были б немного умнее - он бы и в плен попал.
    Вниманию греческих колхозников представляется:



    Да, это он, легендарный Кюбельваген!

  16. #16
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Дакота не тупи))) Вторая мировая давно закончилась)))

  17. #17

    Реєстрація
    27 березень 2010
    Дописів
    24 092

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Дакота не тупи))) Вторая мировая давно закончилась)))
    Война закончилась... а менталитет остался.

    Как любили греки попы подставлять, так и любят...

  18. #18

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Про немцев чухны аполная. Хотя бы потому что нет у них в армии никаких "кюбельвагенов". А есть геленвагены.

    Делаю вывод что про грузин такая же хрень.

    Кстати именно иракский контингент продырявил жеппу русскому генералу. Были б немного умнее - он бы и в плен попал.
    Ну тупы-ы-ы-е(Леонидас)..

  19. #19

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Скорей всего не это. Та же религия у абхазов и осетин, к примеру.
    В годы Великой Отечественной войны, относительно численности нации, осетины более других были удостоены звания "Героя Советского Союза".
    Тукт скорее осоебность цивилизации.

    В Грузии очень долго выборочно выбивали наиболее воинственную часть населения.

    Лет 800 я думаю.

    Они к всяким туркам были поближе чем осетины

  20. #20

    Реєстрація
    27 березень 2010
    Дописів
    24 092

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    Тукт скорее осоебность цивилизации.

    В Грузии очень долго выборочно выбивали наиболее воинственную часть населения.

    Лет 800 я думаю.

    Они к всяким туркам были поближе чем осетины
    Я не понял, выбивали или вы.е.бывали?

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті