Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 252, показано з 101 по 120.

Тема: Unity 3d C# $1000

  1. #101
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я и говорю - стадный инстинкт под воздействием лживой рекламы. Если завтра предложат 2-3к скрипачу - побегут записываться в оркестр, а то что нет слуха и это никак не исправить они узнают только потом. Если бы продавцы курсов "вайти-в-айти" честно бы написали что из 100 человек работу найдет только один, и не на обещанные рекламой 2к в первый месяц, а джуном на 300 и то по рекомендации знакомых, то кто бы к ним пошел?
    Простите, а куда идти?
    Давайте все пойдем в учителя например.
    Сколько там учителям платят? Тыщи две? Грн.
    Или может в доктора пойти? И что дальше? Работать в больнице и еще в трех частных клиниках, чтобы зарабатывать на хлеб?
    На кого надо идти учиться?

    Ну и кроме курсов, айтишников еще куча вузов выпускает. Эти люди - они тоже вайтивайти? Или они после универа(или во время учебы) не за 300 баксов работают, а сразу за 2000 евриков?

  2. #102
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    И да, и нет. Спецов реально острая нехватка. На столько острая что конторы за приведенных реальных спецов предлагают половину их месячной ЗП после прохождения ими испытательного срока. Но, полно людей по $300-500 после двухмесячных курсов "вайти-в-айти" которые никому не нужны, потому как:
    1. У них завышенные ожидания из тупых реклам курсов "получай $2000 уже в первый месяц" и цифр с сайтов работ где предлагают 2-4к, они не понимают что это предложения для синьоров с 5-15 летним опытом реальных проектов и хотят все и сразу не умея ничего.
    2. Реальные способности в этой сфере примерно у 1 из 10 окончивших курсы. Но пока они это осознают потратят много своего и чужого времени.
    3. Взяв такого на работу даже за $300-500 надо учитывать что еще на $1000 в месяц он съест времени у старших товарищей которым придется его всему обучать, и первые пол года будет вообще бесполезен пока не наберется хоть какого-то опыта и не поймет о чем проект.
    4. Через эти самые пол года почувствовав себя мега спецом и получив хоть какую-то строчку в резюме он свалит в другую контору уже на $800-1000 (где история повторится), а эта первая контора останется лишь в убытке на его обучение.
    5. Зная все вышеперечисленное людей по $300 брать не хотят, и отбегав месяц-два и получив кучу отказов они вернутся на свои родные вакансии менеджеров по продажам с которых и пришли в айти за баблом.
    Сильно написал....Так оно и есть....
    Абсолютно бессмысленно бежать за зарплатой....
    Сам уже три года учусь ,только начал практиковать-и Боже,сколько же я еще не знаю...
    Еще столько пробелов,которые надо еще пилить и пилить...

    ЗЫ По нормальному,человек на начальной работе сам должен доплачивать работодателю,что бы получить возможность делать что-то,на оборудовании компании.

    ЗЫЫ Сам я правда,не кодер,а админ,но сиху и питона продолжаю пилить....Да плюс инглишь....Сколько же еще пахать...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #103
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Крутой аргумент.
    Я никого не хочу учить. Пусть соседняя контора поучит, а я потом переманю.
    Ты не путаешь личные интересы и интересы компании? Если компании интересно обучать людей и она готова оплатить мое время - не вопрос. Но если у меня остается тот же объем работы, плюс на меня вешают жуниора, которого, очевидно, я должен обучать в личное время - зачем оно мне надо?
    А про "переманить из соседней конторы" - почему нет? Назови хоть одну причину
    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Абсолютно бессмысленно бежать за зарплатой....
    Семье так и сказать? За зарплатой бежать бессмысленно - кушайте древесную кору и запивайте дождевой водой?
    ЗЫ По нормальному,человек на начальной работе сам должен доплачивать работодателю,что бы получить возможность делать что-то,на оборудовании компании.
    На западе это как раз решается стажировками, которые или не оплачиваются вообще, или дотируются государством.
    Востаннє редагував Zebr: 21.03.2017 о 20:44

  4. #104
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Крутой аргумент.
    Я никого не хочу учить. Пусть соседняя контора поучит, а я потом переманю.
    Только в соседней конторе такие же умники сидят.
    Открывайте свою контору, нанимайте спецов по $3500 и тратьте их время на обучение джунов которые от вас потом свалят, какие проблемы? Или своих денег внезапно жалко?

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    И откуда ж тогда должны взяться спецы? Из воздуха?
    А это проблема коммерческой фирмы откуда им взяться? Переманить/захантить в другой конторе, поймать на окончании проекта и пригласить к себе - это реально работающие варианты. Обучать - пустая трата времени и денег. Но вы, конечно, можете этим заняться за свой счет, если пожелаете.

  5. #105
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Простите, а куда идти?
    У нас свободная страна, идите куда хотите.

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Давайте все пойдем в учителя например.
    Сколько там учителям платят? Тыщи две? Грн.
    Или может в доктора пойти? И что дальше? Работать в больнице и еще в трех частных клиниках, чтобы зарабатывать на хлеб?
    На кого надо идти учиться?
    Что вы предлагаете? Если у человека гуманитарный склад ума и он просто не потянет эту работу, зачем ему тратить свое время и весьма немалые деньги сначала на курсы, а потом на пустую беготню по конторам что бы в итоге вернутся к своему месту менеджера по продажам или курьера? Какой в этом смысл?

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Ну и кроме курсов, айтишников еще куча вузов выпускает. Эти люди - они тоже вайтивайти?
    Эти еще хуже, в подавляющем большинстве. На курсах хотя бы поверхностно пытаются дать понять о чем вообще идет речь, после вузов же приходят полные дубы обученные мертвым языкам по программам которым место в музее. В условиях когда прошлогодний фреймверк в этом году становится никому не нужным, а в следующем про него все забывают учить что-то по программам написанным 5-7 лет назад просто смешно.

  6. #106
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ты не путаешь личные интересы и интересы компании? Если компании интересно обучать людей и она готова оплатить мое время - не вопрос. Но если у меня остается тот же объем работы, плюс на меня вешают жуниора, которого, очевидно, я должен обучать в личное время - зачем оно мне надо?
    А про "переманить из соседней конторы" - почему нет? Назови хоть одну причину
    Не путаю.
    Если людей нет, то их надо откуда-то взять.
    И еще не факт, что переманить - будет выгоднее, чем вырастить из джуна.

    У нас никто в свое личное время никого не учит.
    Есть тимлид, который джуниору дает соответствующего уровня задачи.
    Со временем усложняет.
    В итоге из джуна вырастает специалист.

    Кто-то уходит, если зарплата или задачи не интересные.
    Если человек реально полезный, то его скорее всего не отпустят.

  7. #107
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    У нас никто в свое личное время никого не учит.
    Есть тимлид, который джуниору дает соответствующего уровня задачи.
    Со временем усложняет.
    И снова в воздухе витает запах известного медицинского ПО
    В итоге из джуна вырастает специалист.
    ... и уходит в люксофт, сиклум или еще какой епам
    Так было, есть и будет. И уже минимум пару раз в этой теме объясняли почему.
    Кто-то уходит, если зарплата или задачи не интересные.
    Ты джун, тебе платят 300 баксов. Ты годик поглощаешь знания, тебе подняли зп аж до 500 баксов. Следующее ревью через год. А какой-нибудь условный софтсерв дает тебе 1200 баксов. Твои действия?

  8. #108
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    И снова в воздухе витает запах известного медицинского ПО
    ... и уходит в люксофт, сиклум или еще какой епам
    Так было, есть и будет. И уже минимум пару раз в этой теме объясняли почему.
    Кузница кадров?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  9. #109
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Кузница кадров?
    Ага. Аж слеза умиления потекла. Тоже помню это прекрасное ламповое время. "Мы благодарны компании, она нам дала шанс, будем работать и стараться". А через год бац, и в команде старых людей почти не осталось
    А как сладко песни преданности пели!

  10. #110
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Эти еще хуже, в подавляющем большинстве. На курсах хотя бы поверхностно пытаются дать понять о чем вообще идет речь, после вузов же приходят полные дубы обученные мертвым языкам по программам которым место в музее. В условиях когда прошлогодний фреймверк в этом году становится никому не нужным, а в следующем про него все забывают учить что-то по программам написанным 5-7 лет назад просто смешно.
    Простите, это такой троллинг или снобизм?
    Потому что, если это второе, то я не завидую вашим подчиненным. Если они у вас есть конечно же.

  11. #111
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    И снова в воздухе витает запах известного медицинского ПО
    ... и уходит в люксофт, сиклум или еще какой епам
    Так было, есть и будет. И уже минимум пару раз в этой теме объясняли почему.
    Ты джун, тебе платят 300 баксов. Ты годик поглощаешь знания, тебе подняли зп аж до 500 баксов. Следующее ревью через год. А какой-нибудь условный софтсерв дает тебе 1200 баксов. Твои действия?
    О господи. Прямо какие-то шпионские страсти.
    Джуны есть в любой компании.

  12. #112
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    О господи. Прямо какие-то шпионские страсти.
    Джуны есть в любой компании.
    Ты не съезжай. Так каковы твои действия?

  13. #113
    texas
    Guest

    Типово

    А одна медицинская компания - это детская травма или что?
    Что вы так про нее все время вспоминаете?

  14. #114
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 293

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис

    Ты джун, тебе платят 300 баксов. Ты годик поглощаешь знания, тебе подняли зп аж до 500 баксов. Следующее ревью через год. А какой-нибудь условный софтсерв дает тебе 1200 баксов. Твои действия?
    А что делать, такие правила игры и похоже работодателей они устраивают )

  15. #115
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    А одна медицинская компания - это детская травма или что?
    Ни в коем случае не травма, один шажок на длинном пути. Довольно неплохой и своевременный. Таймклок еще на месте?
    А почему вспоминаю, должно быть очевидно. Если человек постоянно упоминает распространенного пушистого зверька весом в 3-4 килограмма, с длинными ушами, хорошо прыгающего, со слабым сердцем и специфическим строением челюсти, то поневоле будешь вспоминать зайцев-кроликов

    А твой неответ на прямой вопрос показателен. Потому что очевидно, что ты сделаешь. И винить тебя в этом тяжело

  16. #116
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ни в коем случае не травма, один шажок на длинном пути. Довольно неплохой и своевременный. Таймклок еще на месте?
    А почему вспоминаю, должно быть очевидно. Если человек постоянно упоминает распространенного пушистого зверька весом в 3-4 килограмма, с длинными ушами, хорошо прыгающего, со слабым сердцем и специфическим строением челюсти, то поневоле будешь вспоминать зайцев-кроликов
    Похоже, это все таки травма.
    Что же с вами там делали, что до сих пор постоянно вспоминаете? Еще и снится небось часто?

  17. #117
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А твой неответ на прямой вопрос показателен. Потому что очевидно, что ты сделаешь. И винить тебя в этом тяжело
    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ты джун, тебе платят 300 баксов. Ты годик поглощаешь знания, тебе подняли зп аж до 500 баксов. Следующее ревью через год. А какой-нибудь условный софтсерв дает тебе 1200 баксов. Твои действия?
    Если зп будет в 2 раза больше, то естественно я уйду.
    Да любой спец уйдет при таком раскладе.
    А вот если зп будет на 20-30% выше, то тут уже буду думать.
    Не понял в чем был вопрос.

  18. #118
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Если зп будет в 2 раза больше, то естественно я уйду.
    Да любой спец уйдет при таком раскладе.
    ЧТД.

  19. #119
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    ЧТД.
    Ничего не понял.
    А что должен делать человек?
    Сидеть годами и ждать пока поднимут зарплату?
    Работать в компании из патриотизма? Она же его выучила, да.
    Или что?
    Объясните в чем подвох этого вопроса.
    У нас кажется не рабовладельческий строй. И частные компании - это не благотворительные организации. Как, собственно говоря, и работники.
    У всех жены, дети, кредиты, и тд и тп.

  20. #120
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Ничего не понял.
    А что должен делать человек?
    Сидеть годами и ждать пока поднимут зарплату?
    Работать в компании из патриотизма? Она же его выучила, да.
    Или что?
    Объясните в чем подвох этого вопроса.
    У нас кажется не рабовладельческий строй. И частные компании - это не благотворительные организации. Как, собственно говоря, и работники.
    У всех жены, дети, кредиты, и тд и тп.
    Ты там выше рассуждал про "Если человек реально полезный, то его скорее всего не отпустят.". Я тебе привел слегка утрированную, но очень распространенную иллюстрацию того, что происходит с джунами.

    Я же писал выше, здесь идет два параллельных процесса:
    Мысли компании: "Мы в него вложили x тысяч баксов, подняли зарплату в полтора раза, похоже что она начинает наконец приносить пользу, а не оттягивать ресурсы".
    Мысли джуна: "Ух ты, а я уже чего-то стою, а эти ребята мне докинули каких-то семечек. А компания X дает огого и у них плейстейшн есть!".

    Проблема в том, что обе стороны мыслят логично и рационально. Ну тяжело удержать в крупной компании человека, который быстро прогрессирует, его стоимость слишком быстро и скачкообразно повышается на перегретом рынке. Тяжело и все.

Сторінка 6 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті