Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 42 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 835, показано з 141 по 160.

Тема: Какая сковородка лучше?

  1. #141
    Аватар для mon
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    520

    Типово

    Цитата Допис від Riko Переглянути допис
    У меня две штуки с гранитным покрытием. Винзер. Пользуюсь три месяца. ПОсле того как попробовала их поняла, что это лучшие из сковородок, которые у меня были. Я конечно не знаю, что с ними будет через пару лет, но думаю прослужат они долго. Вообщем я довольна ими.
    а они царапаются,если металлической ложкой что-то помешивать??
    [/URL] одежда для всей семьи ПРОДАМ
    МЕД скидка для вашей покупки на IHERB.COM = 5 долларов : KNC919

  2. #142
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    прошел год и 3 месяца... тефлоновой тефали приходит конец...((
    подписываюсь опять на тему!
    чугунную очень не хочу, т.к. тяжелая, а тефлоновую... опять на год...

  3. #143
    Аватар для Energo74
    Реєстрація
    30 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левый Берег
    Дописів
    1

    Типово

    Жене подарил года 2 назад Rondel. Только над буквой О две точечки. Германия, по-моему. Вроде довольна. Говорит легкая, удобная, быстро нагревается. А брал еще в Эпицентре, на 2 этаже. Не знаю, есть ли там еще...

    Эл/монтаж и проэктирование с учетом современных тенденций внедрения передовых энергосберегающих технологий;

  4. #144
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Я вот тоже к Рондел склоняюсь) У кого уже есть такая сковородка - напишите отзыв!
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  5. #145
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Я вот тоже к Рондел склоняюсь) У кого уже есть такая сковородка - напишите отзыв!
    У "Рондел" покрытие хорошее, но пользоваться нужно правильно. Т.к. например даже вот такое покрытие: http://rondell.kiev.ua/index.php?p=41 можно легко поцарапать острыми костями при тушении мяса например.

    Вывод:
    Надежно - чугун.
    Красиво, удобно - брендовый алюминий с современным покрытием.

  6. #146
    Аватар для Venera79
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    р-н ул.Янтарная
    Дописів
    38

    Типово

    У "Рондел" покрытие хорошее, но пользоваться нужно правильно. Т.к. например даже вот такое покрытие: http://rondell.kiev.ua/index.php?p=41 можно легко поцарапать острыми костями при тушении мяса например.
    Девочки!!! У меня лично Рондел! Конечно острых костей за столько лет я на ней не готовила, но царапается она только после нескольких лет эксплуатации))) Как то не сразу. Хотя должна вам сказать, так ведут себя многие не чугунные сковороды после нескольких лет использования. Чугун, конечно, классно, но...тяжеловато, чтобы делать, например зажарку , и поднимая, высыпать ее в готовое блюдо.
    Вывод: для зажарки Рондел, а для готовки более значимых блюд- чугун!!!

  7. #147

    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    НеProПетровск
    Дописів
    1 461

    Типово

    Тоже пользуемся сковородой Rondel с квантаниумовым покрытием, за 1.5 года ни царапинки при том, что мешаю всё исключительно железной советской лопаткой всем доволен, думаю взять сотейничек тоже Rondel единственное что - один раз забыли о сковороде на маленьком огне часа на полтора - всё что с внешней стороны было бордовым теперь чёрное ) а покрытию хоть бы что

    p.s. вообще быть нежинкой с посудой не привык, а до этого было 2 тефаля - ну ужас просто ((( в моей мультиварке покрытие получше...
    Закон - верх обьективности! Справедливость и мораль крайне субьективна, тогда как Закон один для всех.

  8. #148
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Я вот тоже к Рондел склоняюсь) У кого уже есть такая сковородка - напишите отзыв!
    и у меня есть, с титановым покрытием. Я довольна, нравится больше, чем Тефаль... Но тоже таки царапается(((

  9. #149
    Аватар для Agira
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    118

    Типово

    Моя любимая сковородка - Moneta (италия), керамическое покрытие. Не пригарает ничего, даже жженый сахар (замочила теплой водой и салфеткой убрала). Пол года эксплуатации (понимаю что срок не большой), но полет нормальный. Царапин нет. Ложки и лопаточки все железные.

  10. #150
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Agira Переглянути допис
    Моя любимая сковородка - Moneta (италия), керамическое покрытие. Не пригарает ничего, даже жженый сахар (замочила теплой водой и салфеткой убрала). Пол года эксплуатации (понимаю что срок не большой), но полет нормальный. Царапин нет. Ложки и лопаточки все железные.
    А где покупали?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  11. #151
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    А где покупали?
    и цена интересная. и вес. чугун не хочу, т.к. нужна большая.
    а что там в Билле сейчас по Тефали? я ее любила...

  12. #152
    Аватар для Катрин Д
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Дописів
    156

    Типово

    а мне Тефаль очень нравится,уже пятый год сковороде,тогда ее брала 400-500 грн,точно не помню,но знаю точно что даже в сетевых маркетах,типа Комфи,продают хороший дорогой Тефаль и дешевый,а отличие-дорогой-производство Франция на ручке есть металлическая пластина на которой выдавлен логотип Тефаль,а на дешевых просто на самой пластмассовой ручке выдавлено,я думаю моя сковорода прослужит еще не один год

  13. #153
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Катрин Д Переглянути допис
    а мне Тефаль очень нравится,уже пятый год сковороде,тогда ее брала 400-500 грн,точно не помню,но знаю точно что даже в сетевых маркетах,типа Комфи,продают хороший дорогой Тефаль и дешевый,а отличие-дорогой-производство Франция на ручке есть металлическая пластина на которой выдавлен логотип Тефаль,а на дешевых просто на самой пластмассовой ручке выдавлено,я думаю моя сковорода прослужит еще не один год
    Я думаю дело не в надписи. Т.к. у меня есть самая обычная Тефаль с надписью на пластике, ей уже лет семь - покрытие как новое.
    А все потому, что она маленькая. И ничего твердого в ней не приготовишь.

    А вот в большой сотейник (28 см) попадает и рыба с костями и мясо. Думаю острые косточки как раз и царапают любое покрытие.

  14. #154
    Аватар для Катрин Д
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Дописів
    156

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Я думаю дело не в надписи. Т.к. у меня есть самая обычная Тефаль с надписью на пластике, ей уже лет семь - покрытие как новое.
    А все потому, что она маленькая. И ничего твердого в ней не приготовишь.

    А вот в большой сотейник (28 см) попадает и рыба с костями и мясо. Думаю острые косточки как раз и царапают любое покрытие.
    так у меня и есть диаметр 28 см,я в ней готовлю абсолютно все

  15. #155
    Аватар для Agira
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    118

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    А где покупали?
    Эпицентр, второй этаж.

  16. #156

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    6

    Типово

    Тефлон тоже разный бывает есть который быстро царапается - на сковородке ярлычок Teflon Clasic, а Teflon Platinum хуже царапается.

    Гипфел - китай
    ВИнзер и ветиз китай - и сковородки у них не жарят
    Берхоф тоже китай
    Рондель - тоже Китай хотя по качеству ничего так.

    Все єто делается в провинции Гуанжоу чуть не на одной фабрике

    Есть Итальянские сковородки в магазинах

    Балларини и Рисолли - премиум сковородки делаются в Италии и каждая итальянка мечтает про Рисоли.

    Монета, Домо и Гиаретти - попроще сковородки но тоже сделаны в Италии
    Есть из Чехии и Испании.

    Как выбрать - хорошие дорогие сковородки обычно с толстыми стенками 3-6 мм утолщенное дно. обязательно удобная ручка.
    На сковородке должен быть шилдик покрытия (Teflon, Keravis, )
    и на днище промаркированно страна изготовитель. Если нет маркировки - Китай

  17. #157
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від chih Переглянути допис
    ВИнзер и ветиз китай - и сковородки у них не жарят
    не пишите ерунды, эти 2 фирмы нельзя сравнивать

    у меня посуда винзер прослужила 7 лет (сковородка 4-5 в виду более интенсивной эксплуатуции)

    вы еще забыли упомянуть про гранчио

  18. #158

    Реєстрація
    21 квітень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, а сколько у вас стоит акриловая посуда Гранчо? Уж очень она красивая! Ну, например, салатница большая зеленая!

  19. #159

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    6

    Типово

    А почему, на международном сайте итальянского производителя нет итальяно-язычной версии? А есть только Русская (первая страница) и английская.

    А вот у всех остальных Итальянских производителей Итальянская страница обычно первая.
    Вот примеры
    http://www.ballarini.it/
    http://www.moneta.it/
    http://www.tvs-spa.it




    ЗЫ
    Завод в Китае который делает посуду для винзера и ветиза - делаем вполне качественную посуду, и популярность продукции тому немалое подтверждение.

  20. #160
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від chih Переглянути допис
    А почему, на международном сайте итальянского производителя нет итальяно-язычной версии? А есть только Русская (первая страница) и английская.

    А вот у всех остальных Итальянских производителей Итальянская страница обычно первая.
    Вот примеры
    http://www.ballarini.it/
    http://www.moneta.it/
    http://www.tvs-spa.it




    ЗЫ
    Завод в Китае который делает посуду для винзера и ветиза - делаем вполне качественную посуду, и популярность продукции тому немалое подтверждение.
    это потому что вы занимаетесь этими производителями ?
    Есть Итальянские сковородки в магазинах

    Балларини и Рисолли - премиум сковородки делаются в Италии и каждая итальянка мечтает про Рисоли.

    Монета, Домо и Гиаретти - попроще сковородки но тоже сделаны в Италии
    Есть из Чехии и Испании.
    вы считаете что лучшие сковородки - итальянские?
    открою вам страшную тайну- не только брендовые сковордки, а и очень-очень много другое производится в Китае, но от этого данный товар не становится менее качественным

    п.с. я не просила обсуждать конкретно гранчио, я уточняла почему вы его не упомянули и его при написании
    Все єто делается в провинции Гуанжоу чуть не на одной фабрике

Сторінка 8 з 42 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті