Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 107, показано з 1 по 20.

Тема: Работа нашей СКОРОЙ ПОМОЩИ.

  1. #1
    Аватар для Favoret
    Реєстрація
    18 червень 2013
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    36

    Типово Работа нашей СКОРОЙ ПОМОЩИ.

    Сегодня 12.05.2014 был свидетелем ситуации.
    Около 20,10 по ул.Щербины лежал человек в луже крови, с признаками ЧМ травмы
    лицом вниз. Стояло около 10-15 человек. Расспросив понял, человек упал головой об асфальт,
    были конвульсии. Сказали что 10 минут уже ждут скорую(вызвали). Простояв еще 10 мин набираю 103,
    томный голов объясняет что скорая едет. Ждем еще минут 10. Людей собралось еще больше. Человек редко подает признаки жизни.
    Набираю еще раз 103, прошу представится, в ответ отказ. Объясняю ситуацию, в ответ "такое воспитание водителей, не пропускают скорую, пробки!"
    Пытаюсь ругаться. Получаю ответ - жалуйтесь нашему начальству!!! Через 5 минут приезжает скорая (номер прилагаю ) АЕ5418СМ в 20,40. Скорая ехала на "расслабоне" без проблесковых маячков.
    Что делается в этой стране, городе? За что платить медикам? Кого наказывать? Нет слов, от злости!!!!!!

    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12052014570.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  26,6 КБ
ID:	1470599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12052014571.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  46,0 КБ
ID:	1470600  

  2. #2
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 976

    Типово

    Ну, справедливости ради, стоит отметить, что водители и правда слабо пропускают скорую. Сегодня я видела как на ГС впереди скорой с маячками спокойно щемились в левом ряду машины и даже не думали сваливать вправо.

  3. #3
    tofanidze
    Guest

    Типово

    А я скажу почему. Потому что у нас как в рашке уже начинается - гайцы на приусах никуда не спешат, а едут с синей мигалкой. Едет автозак с какими то зеками - едет с мигалкой. Едет скорая и стоит первой на светофоре на красный свет - она тоже с включенной мигалкой. Спасибо, что еще у нас каждый чиновник не имеет синего ведерка на крыше автомобиля. Я понимаю, что всех их надо пропускать по пдд - но блин, спешишь - включи и мигалку и сирену.
    Ах да - еще водители скорой, которые получают меньше 200 $ в месяц - в гробу они видели быструю езду сопряженную с риском нарваться на какого нить недоразвитого мажора который потом скажет что мигалка не была включена. Только одна незадача - быструю езду видели в гробу водители скорой помощи - а в гроб из за всего этого ляжут другие. В оправдание скажу - пару лет назад вызывал себе скорую ночью - приехали за 20 минут.

  4. #4
    Аватар для Favoret
    Реєстрація
    18 червень 2013
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    36

    Типово

    Боюсь проблема не скорости передвижения! Уступают не все, но уступают. Место было совсем не далеко от больниц. 30 минут это время подлета баллистической ракеты на другой континент!!! Там пешком дойти можно. В районе курсируют как минимум пару автомобилей. Есть нормы... Вот кто крайний - конечно водители не пропускали пол часа!!! На это и труп повесить можно и всех дохлых кошек!

  5. #5
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 239

    Типово

    Цитата Допис від Favoret Переглянути допис
    Боюсь проблема не скорости передвижения! Уступают не все, но уступают. Место было совсем не далеко от больниц. 30 минут это время подлета баллистической ракеты на другой континент!!! Там пешком дойти можно. В районе курсируют как минимум пару автомобилей. Есть нормы... Вот кто крайний - конечно водители не пропускали пол часа!!! На это и труп повесить можно и всех дохлых кошек!
    Место нахождения больницы не имеет абсолютно никакого значения для приезда машины. Имеет значение место расположения подстанции "Скорой помощи". Точно также не важно, где больница - везти в большинстве случаев будут не в ближайшую, а в ту, которая специализируется на тех или иных случаях. По ЧМТ раньше была больница Мечникова, по ожогами везли во вторую рабочую. Может сейчас список и расширен.
    Далее, не каждая машина, как и не каждая бригада выезжает на каждый вызов. Да, еще, машину могут направить "с поля", но в отличии от милиции они не курсируют по городу, а после выполнения вызова возвращаются на подстанцию.

  6. #6
    Аватар для Евгения26
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    Героев Сталинграда
    Дописів
    2 193

    Типово

    У меня лично тоже не самые восхищенные отзывы о работе нашей скорой. Месяца полтора назад у 2-летней дочки ночью поднялась температура до 38,9. Дали жаропонижающее, реакции 0. В течении получаса поднялась до 39,4. Естес-но, вызвали скорую. Приехали через 25 минут (это было в 01.30 ночи). И понеслось: зачем вызвали, ребенок же спит (а что еще ребенку делать ночью и еще температура выматывает, слабость) и вообще температуру сбивать не надо до 39,5, ато родители, мол, паникуют, а нам потом разгребай! Короче, высказывали нам эти врачи, пока мое терпение не лопнуло и я не сказала: " Если б я Вас вызвала, когда у малышки температура 36,8, могли бы меня послать на 3 буквы, но когда у ребенка 39,4 , то я буду давать жаропонижающее и вызывать скорую! А если я неправа, то напишите мне об этом на листе бумаги и поставьте свою подпись!". Я человек по натуре спокойный, но в этой ситуации пришлось повысить голос! Сразу манера общения стала другой Стали мне говорить применять лекарство, которое категорически запрещено до 3 лет, со словами:" Ну Вам же почти 3 года!". А дочке только -только исполнилось 2!!! И я об этом сказала врачам! Реакции 0, опять за свое. Тогда волшебная фраза:" Пишите это назначение и ставьте подпись!" ,- сделала свое дело, писать отказались! А реплика врачей просто убила:" Да, лучше не рисковать тогда с этим лекарством, ребенок еще маленький!". Как это называется???
    Кондитерская "ТрюFFелька"Сладкие подарки на День Святого Николая и Новый Год

  7. #7
    Аватар для Favoret
    Реєстрація
    18 червень 2013
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    36

    Типово

    то есть Вы хотите сказать, 30 минут с момента моего звонка (а вызывали еще раньше до меня) это нормальный ход событий? Прекращайте умными речами уводить от проблемы! Центр Левобережного-3, рядом с Караваном, восемь вечера, будни, нет там пробок, любая маршрутка за 15-20 мин с остановками идет до центра города. Эта проблема не будет актуальной до тех пор, пока не касается самого! Мы не говорим о своевременном подвозе продуктов питания, воды, вывоза мусора, мы говорим о жизни людей!!!

  8. #8
    Аватар для Favoret
    Реєстрація
    18 червень 2013
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    36

    Типово

    В этой стране некоторые профессии из служения народу превратились в бизнес. Медики, милиция, судьи.... это те, кто должен отстаивать жизнь, свободу, безопастность за наш с вами счет, жажда денег превратило людей в бизнесменов (это даже в некотором смысле притупило их проф. качество и способность качественно выполнять свою работу), сначала деньги потом работа.

  9. #9
    Аватар для Ю
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Дописів
    2 270

    Типово

    Цитата Допис від Евгения26 Переглянути допис
    У меня лично тоже не самые восхищенные отзывы о работе нашей скорой. Месяца полтора назад у 2-летней дочки ночью поднялась температура до 38,9. Дали жаропонижающее, реакции 0. В течении получаса поднялась до 39,4. Естес-но, вызвали скорую. Приехали через 25 минут (это было в 01.30 ночи). И понеслось: зачем вызвали, ребенок же спит (а что еще ребенку делать ночью и еще температура выматывает, слабость) и вообще температуру сбивать не надо до 39,5, ато родители, мол, паникуют, а нам потом разгребай! Короче, высказывали нам эти врачи, пока мое терпение не лопнуло и я не сказала: " Если б я Вас вызвала, когда у малышки температура 36,8, могли бы меня послать на 3 буквы, но когда у ребенка 39,4 , то я буду давать жаропонижающее и вызывать скорую! А если я неправа, то напишите мне об этом на листе бумаги и поставьте свою подпись!". Я человек по натуре спокойный, но в этой ситуации пришлось повысить голос! Сразу манера общения стала другой Стали мне говорить применять лекарство, которое категорически запрещено до 3 лет, со словами:" Ну Вам же почти 3 года!". А дочке только -только исполнилось 2!!! И я об этом сказала врачам! Реакции 0, опять за свое. Тогда волшебная фраза:" Пишите это назначение и ставьте подпись!" ,- сделала свое дело, писать отказались! А реплика врачей просто убила:" Да, лучше не рисковать тогда с этим лекарством, ребенок еще маленький!". Как это называется???
    Мне пришлось вызывать скорую , когда доце был 1 месяц. То ли колики это были, то ли фиг его знает. Но мне показалось , что она в приступах плача начинает задыхаться. Настояла на вызове скорой, хоть муж не особо "за" был. Объяснила им по тел. что к чему, скорая приехала часа через пол. Время было около 3 часов ночи кажись. Померяли темпу, посмотрели, послушали, пожурили меня за моё неправильное питание, поулыбались и уехали, но чего так было толком не поняли. Очень приятные тётеньки. К слову сказать, на сл.день ребенок начал кашлять, и по анализу крови, таки обнаружили вирусню. Так что чуйка не подвела меня, что-то было не то, и рисковать здоровьем месячного ребёнка не хотелось.
    Но вот никому не пожелаю оказаться в той ситуации, когда счёт идёт на секунды, когда твоя жизнь или жизнь кого-то из близких зависит только от того,как быстро приедет машина скорой помощи.

  10. #10

    Типово

    Ближайшая станция "скорой" на левом берегу - под виадуком на Каруны. Ехать там действительно не 30 мин. Даже с учетом некоторой пробки перед Донецким.

    Прошлым летом скорая тоже около получаса ехала к мужику, лежащему, вроде как с инсультом. Причем тоже без сирены и мигалок, очень неспешно. Если бы муж НМС не сделал сам, до скорой бы мужик не дожил.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  11. #11
    Аватар для ptachkatanya
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Дописів
    246

    Типово

    Вы удивляетесь?
    А у меня дочка с кардиологическими заболеваниями.в апреле месяце ей стало плохо-нехватка кислорода.Она в это время была у бабушки.Вы просто не представляете что я и мои родные пережили.мы не могли дозвониться минут 10,дозвонившись мне нагрубили и обозвали наркоманкой-хотя я сказала что девочке 14 лет и она кардиоложница. муж приехал с левого берега на правый за 7 минут(с анд района на парус).скорой звонили через каждые 10 минут.ребенку становилось все хуже и хуже.скорая появилась через 47 минут.поставили диагноз-грипп.вызвали платную-отвезли в кардиологию.СВОЛОЧИ-НЕТ СЛОВ!

  12. #12
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від ptachkatanya Переглянути допис
    Вы удивляетесь?
    А у меня дочка с кардиологическими заболеваниями.в апреле месяце ей стало плохо-нехватка кислорода.Она в это время была у бабушки.Вы просто не представляете что я и мои родные пережили.мы не могли дозвониться минут 10,дозвонившись мне нагрубили и обозвали наркоманкой-хотя я сказала что девочке 14 лет и она кардиоложница. муж приехал с левого берега на правый за 7 минут(с анд района на парус).скорой звонили через каждые 10 минут.ребенку становилось все хуже и хуже.скорая появилась через 47 минут.поставили диагноз-грипп.вызвали платную-отвезли в кардиологию.СВОЛОЧИ-НЕТ СЛОВ!
    Зачем так ребенком рисковать? Почему сразу платную не вызвали?
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  13. #13

    Реєстрація
    02 січень 2013
    Дописів
    164

    Типово

    Если за такую зарплату приехали, то радоваться нужно. А будете желчью плескаться, лучше не станет.
    Хотите отличный сервис - вызывайте платную. У всех есть свобода выбора.
    Кстати врачам на скорой недавно понизили з/п, процентов на 20. Информация проверена. Как вы думаете, энтузиазма у них добавилось?

  14. #14
    Аватар для Евгения26
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    Героев Сталинграда
    Дописів
    2 193

    Типово

    Цитата Допис від yura636 Переглянути допис
    Если за такую зарплату приехали, то радоваться нужно. А будете желчью плескаться, лучше не станет.
    Хотите отличный сервис - вызывайте платную. У всех есть свобода выбора.
    Кстати врачам на скорой недавно понизили з/п, процентов на 20. Информация проверена. Как вы думаете, энтузиазма у них добавилось?
    вот только не надо про зарплату писать! Это работа врачей, а не одолжение пациентам! Пошли учиться в медицинский, теперь будьте любезны - спасайте жизни! Не нравится зарплата - на базаре мест немеряно, вперед на пополнение рядов продавцов! Не хотите работать - нафиг с пляжа! Если все станут вызывать платную, то наши медики первые и завоют! Сама работала в больнице и знаю, какие короны в большинстве своем носят врачи! Кстати, конкурс на вступительных экзаменах на медицинский факультет немалый, значит, знают, на что подписываются! И желчью тут никто не плескается, а пишут конкретные претензии! Пофигизм большинства врачей достал!
    Кондитерская "ТрюFFелька"Сладкие подарки на День Святого Николая и Новый Год

  15. #15
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 976

    Типово

    Воу-воу, палехчи. Врачи приняли стойку смирно от вашей борзости.
    Востаннє редагував strv: 13.05.2014 о 12:25

  16. #16

    Реєстрація
    02 січень 2013
    Дописів
    164

    Типово

    Причём пофигизм врачей на время приезда скорой? Они за рулём не сидят.
    Кстати в платной скорой работают те же врачи, что и на бесплатной - только отношение другое, догадываетесь почему?
    Если все пойдут на базар, Вы первая завоете.
    Если не всё так не нравиться - пользуйтесь услугами платной медицины.
    Кстати в мед. институт конкурсов давно нет, кроме стоматологов. И в любой больнице недобор по персоналу, Вы посмотрите на возраст тех кто к Вам приезжает.
    Радуйтесь, сейчас медицина держится на последних энтузиастах.

  17. #17

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від yura636 Переглянути допис
    Если за такую зарплату приехали, то радоваться нужно. А будете желчью плескаться, лучше не станет.
    Хотите отличный сервис - вызывайте платную. У всех есть свобода выбора.
    Кстати врачам на скорой недавно понизили з/п, процентов на 20. Информация проверена. Как вы думаете, энтузиазма у них добавилось?
    Пока я лично плачу ежемесячно налогов гораздо более, чем мин зп , я имею право требовать.
    з.ы. и энтузиазм от денег не зависит почитайте значение этого слова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B0%D0%B7%D0%BC

  18. #18
    Аватар для Евгения26
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    Героев Сталинграда
    Дописів
    2 193

    Типово

    Цитата Допис від yura636 Переглянути допис
    Причём пофигизм врачей на время приезда скорой? Они за рулём не сидят.
    Кстати в платной скорой работают те же врачи, что и на бесплатной - только отношение другое, догадываетесь почему?
    Если все пойдут на базар, Вы первая завоете.
    Если не всё так не нравиться - пользуйтесь услугами платной медицины.
    Кстати в мед. институт конкурсов давно нет, кроме стоматологов. И в любой больнице недобор по персоналу, Вы посмотрите на возраст тех кто к Вам приезжает.
    Радуйтесь, сейчас медицина держится на последних энтузиастах.
    Я сама решу, чьими услугами мне пользоваться. Вы серьезно про конкурс? Не смешите! Приезжали ко мне 2 женщины, одной лет 50, второй около35 (это по поводу замечаний о возрасте приезжавших врачей). ИМХО: лучше пусть врач, который ОСОЗНАННО назначает ребенку запрещенное ему лекарство и боясь ответственности за последствия не пишет это на бланке, идет торговать на рынок, чем продолжает такое лечение с другими детьми. У меня есть знакомые, которые даже не читают инструкцию лекарств, а слепо доверяют врачам.
    А по поводу пофигизма: наши врачи считают нормой жизни пройти в квартиру в уличной обуви! Мало того, что у них бахил нет, так они еще и смотрят на тебя, как на придурочную, когда даешь им эти самые бахилы!!! Это нормально???
    Кондитерская "ТрюFFелька"Сладкие подарки на День Святого Николая и Новый Год

  19. #19

    Реєстрація
    02 січень 2013
    Дописів
    164

    Типово

    Ага, щас врач почитает значение слова энтузиазм, и почешет работать круглосуточно работать, ему же минималку платят, пусть он слегка голодный, у нас жеж все налоги платят.
    Вы как ребёнок, честное слово.
    ВСЕ работают за ДЕНЬГИ!
    Как только поймёте, так сразу и отпустит.

  20. #20
    Аватар для Евгения26
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    Героев Сталинграда
    Дописів
    2 193

    Типово

    Цитата Допис від yura636 Переглянути допис
    Ага, щас врач почитает значение слова энтузиазм, и почешет работать круглосуточно работать, ему же минималку платят, пусть он слегка голодный, у нас жеж все налоги платят.
    Вы как ребёнок, честное слово.
    ВСЕ работают за ДЕНЬГИ!
    Как только поймёте, так сразу и отпустит.
    так давайте все будут работать абы как, пока не будет подходящей каждому зарплаты? Когда человека разумного не устраивает зарплата, он ищет другое место работы, а не сидит и не ноет
    Кондитерская "ТрюFFелька"Сладкие подарки на День Святого Николая и Новый Год

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті