Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 30, показано з 1 по 20.

Тема: "укаждова будет договор" (с) У вас есть?

  1. #1
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово "укаждова будет договор" (с) У вас есть?

    Предполагаю, что любезный j окажется прав, хотя очень не хотелось бы.
    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Цитата Допис від Депутат Переглянути допис
    Мусор будут регулярно вывозить укаждова будет договор.
    Очень сильно сомневаюсь. Кто-нибудь заключил хоть один договор? Вот Вы (да, да, я это Вам) знаете где и сколько придётся платить за вывоз мусора? А счётчик УЖЕ тикает с 1 марта.
    И никто не знает.
    А вывозчики мусора это не богадельня.
    Так что готовьтесь в скором времени к тому, что видели в репортажах-ужастиках из Неаполя.
    Как я понимаю, эту херню с изменениями правил вывоза мусора, затеяли какие-то клерки из горсовета. Там вроде как спецуправление создали год-два назад. Вот оте безмозглые бараны и коровы (все умные давно в люди ушли, остался один непотреб) и страдают известной пёсьей болезнью.
    А ваньку меняй-неменяй, но если эта совковая система устройства бюрократии не будет сломана - сосите лапы и жрите дружно собственное дерьмо, вокруг скапливающееся.
    Так вот. У вас есть договор?

  2. #2
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    у меня нет. у нас частный жек он и заключил. причем вышло ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле заявленных 7-ми грн. вывозят регулярно. управдом сам может позвонить и сказать-вызите дополнительный бак или завтра не надо.

  3. #3
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    У меня есть.Платим 2 раза в год.

  4. #4
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Я с ЖЕКом вообще договор не подписывал - ибо не согласен. Например аммортизация адресной таблички такого и не висело никогда на доме.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    kora, у Вас ведь частный дом, если не ошибаюсь? Там других вариантов и не придумаешь.
    Речь о многоквартирных домах - имею серьезные сомнения (кроме кооперативов и ОСМД - там народ организованней) по поводу реальности заключения договора между каждым квартировладельцем и мусоросборщиком.

  6. #6
    Аватар для Dzui
    Реєстрація
    26 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 518

    Типово

    Есть...
    У вас все дома? А? Ну и ладно...

  7. #7
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    На выходный проезжала мимо своего ЖЭКа, висела неприметная бумажечка
    типа приходите заключайте договор на вывоз мусора
    а второй раз от вас услышала
    с дитем у меня нет желания идти, а ко мне, я так понимаю, никто не прийдеть



  8. #8
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    а тариф какой?



  9. #9
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    а у нас в подъезде висит объявление получите заказные письма и перечень всех квартир, судя по всему какие-то договора прислали заказным письмом, возможно на вывоз мусора

  10. #10

    Типово

    Я на следующей неделе займусь поисками (как-то дико звучит) мест, организаций занимающихся вывозом мусора и обслуживанием лифтов, чтобы выяснить вопрос по договорам с ними.
    Наконец-то удалось вырваться в будни с работы.

    До этого доводил до истерики бухгалтера нашего ЖЭКа с заключением договора:
    1. Просто в прежнем договоре зачеркнула ФИО прежнего владельца квартиры - заставил оформить на новом бланке.
    2. Без вкладыша с расценками на каждую услугу не подписывал договор - более месяца ну не было у них вкладышей.
    3. В упор хотели поставить дату договора 16,01,2006 - дата когда вышло постановление горсовета о обязательном заключении договоров между ЖЭКом и жильцами,- хотя квартиру покупал намного позже. В итоге договорились о дате покупке квартиры (хотя еще целый месяц не давали вкладыш с детальными расценками и списком услуг), а что было до - меня не волнует - есть справка из того же ЖЭКа, что долгов нет.

  11. #11
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Часный дом.....но вокруг жековские,есть если не многоквартирные то по крайней мере 10 квартир не меньше.....Все заключают.....и все платят...да,вывозят особенно летом не так часто,как хотелось....но....сейчас чисто,баки полупустые.....так что с неким комфортом можно вынести мусорок...а не то что раньше....вонища,грязища...

  12. #12
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Договор штука хорошая.
    А должны ли мы подписывать договор составленный только в пользу исполнителя навязанных услуг?
    Есть ли в городе организация, которая может лоббировать изменения в их типовых договорах в пользу граждан?

  13. #13
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    счетов нету...

  14. #14
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Ed Переглянути допис
    Договор штука хорошая.
    А должны ли мы подписывать договор составленный только в пользу исполнителя навязанных услуг?
    Есть ли в городе организация, которая может лоббировать изменения в их типовых договорах в пользу граждан?
    Я ищу такие организации... пока пришёл к выводу,что если я сам создам такую то я буду 1
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  15. #15
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    у меня нет и с жеком договора - отказался, к чему это мне нужно отпрашиваться с работы и ходить кланяться в эти говенные конторы? пусть чинуши сами разбираются как тратить и оформлять мои ежеквартально оплаченные кровные.
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  16. #16
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    А будет ли эта сумма за вывоз мусора вычтена из размера квартплаты? Ведь я так понимаю, что раньше она сидела именно в квартплате?

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    у меня нет и с жеком договора - отказался, к чему это мне нужно отпрашиваться с работы и ходить кланяться в эти говенные конторы? пусть чинуши сами разбираются как тратить и оформлять мои ежеквартально оплаченные кровные.
    Подкравшаяся неприятность состоит в том, что 1 марта 2008 года в Днепропетровске оплата за вывоз мусора будет выделена в отдельный тариф
    Т.е. ваша ежеквартальная оплата (не знаю кому) не предусматривает вывоза мусора. И моя. А работать даром мусорщики почему-то не хотят...

  18. #18
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    У меня в договоре на квартплаут вывоз мусора кажись был.......правда я договор все равно не подписывал За вывоз мусора и уборку возле подъезда платить готов. Остальное - нах.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  19. #19

    Типово

    пришла квитанция за вывоз мусора и квитанция за жек, сумма не уменьшилась
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    О! Наконец-то один сведущий человек. kotik, а от кого счет на вывоз мусора?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті