Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 35, показано з 1 по 20.

Тема: Чистка утюга

  1. #1
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово Чистка утюга

    Девочки, как можно почистить подошву утюга (от пригоревшего)? Я слышала, есть какое-то специальное средство - как оно называется и где его купить? Может, кто-то знает народные средства. А то я только купила новый утюг и сразу же "обновила" его какой-то липкой гадостью. А как почистить - не знаю Помогите советом. Спасибо.

  2. #2
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    а мы солью чистим.
    высыпаем соль на газетку. накаливаем утюг и гладим соль.
    все ок

  3. #3
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    Cмайл, спасибо, попробуем.

  4. #4
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Thunderer, только слишком крупную не берите, чтоб не поцарапать

  5. #5
    Світлячок Аватар для Soncha
    Реєстрація
    07 березень 2007
    Звідки Ви
    Небесні сни
    Дописів
    9 448

    Типово

    Thunderer, есть карандаши для чистки утюга. Правда, где продаются, не знаю
    Наверно в хоз. магазинах.
    namaste Я - Сонечко, зі мною приходить свято!

  6. #6
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Thunderer, с солью я бы не рискнула. Поверхность поцарапается хоть с мелкой хоть с крупной.
    Помнится видела всякие антинагарные средства - я думаю их в любом отделе химии в супермаркете полно.

  7. #7
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 971

    Типово

    Thunderer, остудить и почистить содой... правда долго тереть, но не царапается
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  8. #8
    Аватар для Ромашишка
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    мигрирую..
    Дописів
    530

    Типово

    горячим утюгом по тряпочке-у меня все счищается...
    просто недавно видела, что подошва была коричневой, тоже хотела что-то покупать, потом во время глажки о край гладильной доски поводила, и отличная белая подошва опять...

  9. #9
    Аватар для leavi
    Реєстрація
    07 квітень 2006
    Дописів
    475

    Типово

    Что-то слышала про уксус: вроде, нагреваешь немного утюг и чистишь его ваточкой, смоченной в уксусе.
    Если ты действительно чего-то хочешь, в достижении цели тебе помогает ВЕСЬ МИР

  10. #10

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Thunderer,
    только не солью и не содой, у современных утюгов антипригарное покрытие и если поцарапаете утюг можно будет выбросить
    как праввильно написала Ромашишка горячий утюг+ткань=все прекрасно оттирается

  11. #11
    Аватар для hhh
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    Sonniger
    Дописів
    638

    Типово

    Я покупала в АБВ технике карандаш для чистки подошвы утюга, уже год как пользуюсь ... довольна, нагретую поверхность смазываете карандашом а потом тряпочкой вытираете... и ноу проблем...
    не ту страну назвали Гондурасом.....

  12. #12

    Реєстрація
    08 лютий 2007
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    103

    Типово

    Ватку с уксусом и на нагретую подошву, просто протираешь, пока не счистишь.
    У меня утюг тефаль-это мне помогает
    Про карандаши-не знаю, не пробовала.
    Продаются в Просторе(я их там лично видела)
    Удачи

  13. #13
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    девчушки, с ума сошли - содой, солью? Этож хана утюгу! в любом хоз. магазине продается специальный карандаш для чистки утюга - и никаких проблем и царапин.

  14. #14
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    Спасибо всем огромное. Будем искать карандаши или пробовать уксус, потому что об тряпочку что-то в этот раз никакого эффекта, какая-то сильно липкая гадость попалась.

  15. #15
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Сначала пишите покрытие утюга, а потом спрашивайте совет! А то счас добрые люди насоветуют
    .

  16. #16
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Спец.карандаш
    Только делайте это над раковиной и подальше от лица: от нагревания карандаш плавится + выделяются довольно едкие испарения (по крайней мере мне такой попался)
    Зато отчищает утюг отлично.
    Соль/соду оставьте счастливым обладателям совковых раритетов.

  17. #17
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово Утюги Tefal Primagliss. Быстро появляется нагар и можно ли его отчистить?

    У меня уже второй утюг Tefal Primagliss. Через два года появляется нагар.
    Всегда глажу только постиранные вещи. Непонятно откуда он берётся?

    Можно ли его отчистить? Не повредив эту поверхность Primagliss?

    Допускаю, что гроязь-нагар лезет изнутри через отверстия? Как открыть этот утюг?

    Востаннє редагував Rom2*: 19.02.2012 о 16:36

  18. #18
    Аватар для Nubaseg
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    1 233

    Типово

    Если это керамика, то повредить ее металлом не получится. потому чистите смело.
    Утюги почти все разбираются одинаково, ищите скрытые винты.

  19. #19
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Чистка утюга от нагара


    Современные подошвы утюгов практически не нуждаются в очистке. Но все же, важно знать, что поможет сделать подошву утюга чистой, если вы ее испачкали.

    Поверхность утюга от нагара чистят различными способами, часто с применением соли.
    Поверхность утюга, к которой что-то пригорело, можно протереть тряпочкой с мелкой солью.
    Насыпьте на лист бумаги тонкий слой столовой соли. Для лучшего эффекта можно примешать в соль мелкую стружку парафина, например от свечи. Нагрейте утюг до максимальной температуры. Почистите утюг об соль. Накопившаяся грязь должна с легкостью удалиться.
    Если загрязнения на подошве незначительные и выражены в виде крахмальных пятен или незначительной ржавчины, достаточно посыпать утюг солью, а затем с усилием потереть влажной тряпкой, и после очистки протереть сухой.
    Для очистки утюга можно воспользоваться таблеткой гидроперита. В целях исключения резкого запаха от таблетки нужно проводить эту процедуру в хорошо проветриваемой комнате, на балконе или на улице. Разогрейте утюг до максимально возможной температуры. Проведите таблеткой по загрязненной поверхности подошвы утюга. Будет происходить очень сильное выделение газа от таблетки. После этого отслоившуюся грязь вместе с частичками от таблетки удалить с помощью влажной тряпки и вытереть насухо сухой тряпкой.
    Утюг хорошо очищается с помощью в 3%-го раствора перекиси водорода и ватного тампонома или ватной палочки. При такой операции отсутствует какой-либо запах, и получается очень хороший результат очистки.
    Некоторые умельцы очищают утюг от накопившейся грязи с помощью спичечного коробка. Для этого вырезают серную полоску из коробка и натирают ею подошву утюга. Для лучшего эффекта утюг можно нагреть.
    Приобретите карандаш для чистки утюга. Производители карандаша гарантируют удаление налета, накипи, нагара волокон и крахмала. Нагрейте утюг до указанной в инструкции температуры. Нанесите плавными движениями карандаша его содержимое на поверхность подошвы утюга. Протрите утюг начисто с помощью тряпки. Утюг должен стать чистым и будет лучше скользить по поверхности ткани. Карандаш для чистки утюга не содержит никаких вредных примесей и абсолютно безопасен в применении.

  20. #20
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    Карандаш для чистки утюга, на Озерке можно поискать. Чистил лично такой же утюг - все отчищается, главное чтобы подошва не была поцарапана, а то не очень хорошо получится.
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті