Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 33, показано з 1 по 20.

Тема: Мамочкам, чьи детки не ходят в садик

  1. #1

    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    9

    Типово Мамочкам, чьи детки не ходят в садик

    Моему сыну 3 годика, в детский сад мы не ходим! Все хорошо, только дома немного скучновато, нет деток сверстников с кем можно было бы погулять на улице, поиграть! Если у кого-то такая проблемка, давай-те дружить! Мы живем в Приднепровске.

  2. #2
    Аватар для Pudra24
    Реєстрація
    12 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від Анфиска Переглянути допис
    Моему сыну 3 годика, в детский сад мы не ходим! Все хорошо, только дома немного скучновато, нет деток сверстников с кем можно было бы погулять на улице, поиграть! Если у кого-то такая проблемка, давай-те дружить! Мы живем в Приднепровске.
    Анфиска,вы не хотите или ребенок не хочет?

  3. #3
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Анфиска не знаю как в Приднепровсеке, но у нас мамки, чьи детки в садик не ходят по тем или иным причинам, водят детей на развивающие занятия. (на Коммунаре это дом творчества). Там два-три раза в неделю занятия. Группы поделены по возрастам. По три "урока".

  4. #4

    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Pudra24 Переглянути допис
    Анфиска,вы не хотите или ребенок не хочет?
    Не знаю, не пробовали ходить в сад.

  5. #5
    Аватар для MALYTKO
    Реєстрація
    23 липень 2007
    Дописів
    380

    Типово

    Мои дети тоже в садик не ходят. Старшую отдали, так она неделю ходит две болеет, а если сташее дите болеет, то соответственно и младшее. Поэтому мы от сада отказались.Жаль, что мы живем на другом конце света, а то с удовольствием бы пообщались!
    Жизнь - театр, только жизненные драмы проходят без репетиций.

  6. #6

    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від irusik Переглянути допис
    Анфиска не знаю как в Приднепровсеке, но у нас мамки, чьи детки в садик не ходят по тем или иным причинам, водят детей на развивающие занятия. (на Коммунаре это дом творчества). Там два-три раза в неделю занятия. Группы поделены по возрастам. По три "урока".
    У нас здесь есть один такой центр, но в группе по 3 человека, урок 45 минут и домой. Ведь этого не достаточно для того чтобы вместе побегать, попрыгать, поиграть.

  7. #7

    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від MALYTKO Переглянути допис
    Мои дети тоже в садик не ходят. Старшую отдали, так она неделю ходит две болеет, а если сташее дите болеет, то соответственно и младшее. Поэтому мы от сада отказались.Жаль, что мы живем на другом конце света, а то с удовольствием бы пообщались!
    На другом конце света - это где? Если не секрет, конечно?

  8. #8
    Аватар для Pudra24
    Реєстрація
    12 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від Анфиска Переглянути допис
    Не знаю, не пробовали ходить в сад.
    Жаль,что не пробовали или не хотите пробывать.Ребенку нужен коллектив,общение,и потом в садике развивающие программы. Сама не хочу отдавать,но понимаю,что надо.А сейчас вожу ребенка в развив.центр.Самой дома не очень получается развивать,а вот на занятиях,как говориться за компанию,и лепит,и рисует,и аппликации делает.Вот надеюсь,что в садике научится одеваться и кушать хорошо.

  9. #9

    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Pudra24 Переглянути допис
    Жаль,что не пробовали или не хотите пробывать.Ребенку нужен коллектив,общение,и потом в садике развивающие программы. Сама не хочу отдавать,но понимаю,что надо.А сейчас вожу ребенка в развив.центр.Самой дома не очень получается развивать,а вот на занятиях,как говориться за компанию,и лепит,и рисует,и аппликации делает.Вот надеюсь,что в садике научится одеваться и кушать хорошо.
    Садик это конечно хорошо! А что делать с болячками? Здесь надо выбирать , занятия конечно можно найти и в центрах за деньги, а вот здоровье не купишь!

  10. #10
    Аватар для Pudra24
    Реєстрація
    12 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від Анфиска Переглянути допис
    Садик это конечно хорошо! А что делать с болячками? Здесь надо выбирать , занятия конечно можно найти и в центрах за деньги, а вот здоровье не купишь!
    Может быть занятия вы и найдете,а вот полноценное общение и соц.адаптацию вряд ли. А болячки были и будут,от этого никуда ни уйдешь.Без обид,а школу вы тоже будете посещать в индивидуальном порядке?Ну да дети взрослее,а болячки теже.Сама мама и прекрасно понимаю все минусы дет.сада.

  11. #11

    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Дописів
    497

    Типово

    У моей знакомой сын не ходил в детский сад, а когда пошел в школу у него началась таже адаптация, которую все уже пережили в садике. Часто болеет, а школу пропускать, это вам не садик. Так что не известно, что лучше. Мы , кстате, тоже из Приднепровска. Приятно познакомиться.

  12. #12
    Аватар для L_iana
    Реєстрація
    20 січень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    93

    Типово

    Читаю и удивляюсь! Анфиска, Вы чего?! От всех болячек не убережете ведь! Иммунитет тоже надо вырабатывать! ну хотя бы к самым простейшим заболеваниям. Ну не переболееете сейчас, так потом организм все-равно столкнется с неизвестным. А детский сад - это ведь просто ОГРОМНЫЙ скачек в развитии малыша! Здоровье не купишь, Вы правы, но и моральное состояние ребенка тоже. Я хожу со своим масиком на развивающие занятия с 7 мес . Я не хочу вырастить вундеркинда, нет! Просто я даю ему возможность развиваться, а ему решать хочет он этого и интересно ли ему это! Ведь когда ребенок не хочет уходить после занятия, это что-то да значит! Ему МАЛО одной меня и того что я сама могу ему предложить!
    Возле к-ра Родина есть центр Умничка, у них есть 3х часовые занятия для деток с 3х лет. Если Вам интересно могу дать телефон.
    Надеюсь Вы в моих словах не увидели ничего обидного, просто поделилась своими мыслями на этот счет.

  13. #13

    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від L_iana Переглянути допис
    Читаю и удивляюсь! Анфиска, Вы чего?! От всех болячек не убережете ведь! Иммунитет тоже надо вырабатывать! ну хотя бы к самым простейшим заболеваниям. Ну не переболееете сейчас, так потом организм все-равно столкнется с неизвестным. А детский сад - это ведь просто ОГРОМНЫЙ скачек в развитии малыша! Здоровье не купишь, Вы правы, но и моральное состояние ребенка тоже. Я хожу со своим масиком на развивающие занятия с 7 мес . Я не хочу вырастить вундеркинда, нет! Просто я даю ему возможность развиваться, а ему решать хочет он этого и интересно ли ему это! Ведь когда ребенок не хочет уходить после занятия, это что-то да значит! Ему МАЛО одной меня и того что я сама могу ему предложить!
    Возле к-ра Родина есть центр Умничка, у них есть 3х часовые занятия для деток с 3х лет. Если Вам интересно могу дать телефон.
    Надеюсь Вы в моих словах не увидели ничего обидного, просто поделилась своими мыслями на этот счет.
    А какие занятия в этом центре? Сколько деток в группе и сколько это стоит? Напишите, пожайлуста, телефончик!

  14. #14

    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Meri Переглянути допис
    У моей знакомой сын не ходил в детский сад, а когда пошел в школу у него началась таже адаптация, которую все уже пережили в садике. Часто болеет, а школу пропускать, это вам не садик. Так что не известно, что лучше. Мы , кстате, тоже из Приднепровска. Приятно познакомиться.
    Приятно познакомиться! А Ваши детки ходят в садик?

  15. #15

    Реєстрація
    13 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    591

    Типово

    Мы тоже с Приднепровска.
    У нас кстати два места, где проводят развивающие занятия. Кроме Галактики, о которой я так поняла Вы написали, еще занятия проходят в детской библиотеке, там больше на творчество уклон, поэтому Вы можете водить в два места ребенка, если Галактики Вам мало кажется.
    Мы тоже ходили в Галактику, и это не спасает нас от болячек, в октябре болели и в декабре.
    Только вчера говорил один врач, чтобы повысить иммунитет ребенка, нужно увеличивать его круг общения, чтобы он постоянно сталкивался с разными флорами, так вырабатывается/тренируется иммунитет.

  16. #16

    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Анфиска Переглянути допис
    Приятно познакомиться! А Ваши детки ходят в садик?
    Да, ходят. Тут младший болел недавно, две недели дома просидел. Так я старшего в садик собираю, а младший ревет :"И я, и я". Хотя привыкал очень тяжело, плакал. Но зато теперь все ОК. А мне уже на работу хочется выйти, обожаю своих мальчишек, но я бы не смогла все время сидеть с ними дома.

  17. #17

    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від VikaKarmanova Переглянути допис
    Мы тоже с Приднепровска.
    У нас кстати два места, где проводят развивающие занятия. Кроме Галактики, о которой я так поняла Вы написали, еще занятия проходят в детской библиотеке, там больше на творчество уклон, поэтому Вы можете водить в два места ребенка, если Галактики Вам мало кажется.
    Мы тоже ходили в Галактику, и это не спасает нас от болячек, в октябре болели и в декабре.
    Только вчера говорил один врач, чтобы повысить иммунитет ребенка, нужно увеличивать его круг общения, чтобы он постоянно сталкивался с разными флорами, так вырабатывается/тренируется иммунитет.
    Вика, а вы в садик когда собираетесь ?

  18. #18

    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від VikaKarmanova Переглянути допис
    Мы тоже с Приднепровска.
    У нас кстати два места, где проводят развивающие занятия. Кроме Галактики, о которой я так поняла Вы написали, еще занятия проходят в детской библиотеке, там больше на творчество уклон, поэтому Вы можете водить в два места ребенка, если Галактики Вам мало кажется.
    Мы тоже ходили в Галактику, и это не спасает нас от болячек, в октябре болели и в декабре.
    Только вчера говорил один врач, чтобы повысить иммунитет ребенка, нужно увеличивать его круг общения, чтобы он постоянно сталкивался с разными флорами, так вырабатывается/тренируется иммунитет.
    А где эта детская библиотека? Туда можно позвонить?

  19. #19
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    Цитата Допис від Анфиска Переглянути допис
    А какие занятия в этом центре? Сколько деток в группе и сколько это стоит? Напишите, пожайлуста, телефончик!
    и мне интересно
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  20. #20
    Аватар для L_iana
    Реєстрація
    20 січень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    93

    Типово

    Цитата Допис від Анфиска Переглянути допис
    А какие занятия в этом центре? Сколько деток в группе и сколько это стоит? Напишите, пожайлуста, телефончик!
    Я на эти вопросы не могу ответить, т.к. нам только 1 год и месяц и мы ходим в группу где деткам от 1,5 лет. Довольны ОЧЕНЬ. у них там и песочница есть! Много занятий для пальчиков.
    А в группе с 3х лет я месяц назад видела примерно 7 деток. Девушки там очень приятные, мы когда пришли у нас сразу поинтересовались что любит делать мой ребенок, что бы знать чем его занимать!
    тел. 80684096011, 7889187. пр.К.Маркса, 88а. Центр гармоничного развития "Умничка"
    Удачки!

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті