Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 128, показано з 1 по 20.

Тема: Двойное гражданство отечестенного TV

  1. #1
    Cuznechik
    Guest

    Типово Двойное гражданство отечестенного TV

    Я утверждаю, что против Украины ведется информационная война.
    Включим телевизор: что мы увидим в самое ходовое время на ведущих каналах родного ТБ? Дешевое, фальшивое российское "мыло". Поначалу шла только "бытовуха". Фабула: Ксения - скромный бухгалтер, она любит геолога Павла, который увлечен красавицей-моделью, подругой криминального авторитета Гарика ( это я сходу придумала). И пошел сюжет, заси....ющий мозги. Как говорила моя бабушка " Фенькины дела".
    Сейчас уже похуже. Щелкая вечером родные каналы, без конца натыкаешься на каких-то ряженых: солдаты, десантники, "СМЕРШ"(читать ГУЛАГ), "Штрафбат, итому подобная тоска.
    Заранее оговорюсь, что я всего этого не смотрю( чтоб догадаться о вкусе некоторых вещей не обязательно их пробовать). Но что может предложить нам современная Россия? Неужели историческую правду? Конечно, нет.
    Нам втюхивают откровенную пропаганду, а мы - "хаваем".
    Зачем это нужно? Затем, чтобы притупить в нас то, что еще осталось от нашего патриотизма, не дать узнать истинное прошлое. И тогда можно брать нас без единого выстрела.
    В начале сентября вдруг прокрутили "Братьев 1-2". Как раз пемьересса наша
    мотолась в Москву, и шли разговоры о коалиции ПРиБЮТ.
    Кое-кто скажет:"паранойя". Но давайте серьезно. Кое-кому, не только "за кордоном", но и здесь, внутри, выгодно каверкать наши души. Кому?

    ***
    Чтоб разъединить их всех,
    Чтоб лишить их воли,
    И обьединить навек
    В их земной юдоли
    Под владычеством всесильным
    Властелина Мордора.

  2. #2
    Lurga
    Guest

    Типово

    Cuznechik, не смотрите телевизор.

  3. #3

    Реєстрація
    25 лютий 2007
    Звідки Ви
    Майбутня Столиця Світу - Дніпропетровськ
    Дописів
    511

    Типово

    Некоторые умные люди говорят, что например российский новости очень сильно отдают откровенной пропагандой, подобной той что велась в советские времена. На самом деле очень сильно сомневаюсь что их мыло сильно отличается, та же пропаганда...

  4. #4

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    1 015

    Типово

    Безуловно, эти сериалы по большому счёту - это политика. Цель в общем-то понятна. Какое уж тут НАТО, если есть такие замечательные, пушистые и смешные персонажи в "Солдатах". В России такие сериалы на 90% финансируются из бюджета. Деньги идут сплошным потоком, их практически не успевают осваивать. Об этом хорошо писал не так давно один известный российский режиссёр, сейчас не вспомню кто.

    Пока мы фактически живём в информационном поле другой страны, т.к. сериалы смотрит бОльшее число людей чем новости или информационные программы, я так думаю по крайней мере.

    Ещё одно. Я например понятия не имею какова сейчас политическая ситуация в той же Польше или Великобритании, о событиях которые там происходят, зато отлично знаю о каждом выступлении Медведева и заявлении Лужкова.

  5. #5
    Аватар для Immortal
    Реєстрація
    03 травень 2007
    Дописів
    8 738

    Типово

    Ешо нам какого-то черта постоянно сообщают информацию о делах США. На кой нам оно надо? Россия хоть соседи, родственники там живут, а США то каким боком????
    Победа коммунизма неизбежна!

  6. #6
    Аватар для Буддист
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск (левый берег)
    Дописів
    3 658

    Типово

    Телевидение и Интернет я считаю очень важным фактором, не только в политике (но и в ней тоже), а и в жизни каждого индивидуума. Современный человек по определению находится под воздействием динамичных информационных потоков.
    Но по поводу политики я имею другое мнение.
    Во-первых следует упомянуть о том, что вся российская пропагандистская машина работает не для того, что бы зомбировать потенциальные колонии, это было бы слишком примитивно, да и Империей Россия стать просто неспособна, по правде говоря. Во-вторых, если присмотреться повнимательнее, то работа этой агитмашины отчасти оправдана. Она ориентирована не на Украину, Беларусь и т.д. Она ориентирована на саму Россию. А то, что эти каналы транслируются у нас - это просто бизнес, ничего личного. А вот внутри самой России правителям русским просто необходимо иметь такие инструменты (инфрмационные). Вы наверняка заметили что еще в декабре 2007г. руководство России в очередной раз отсрочило "оранжевую революцию" на своей территории. И продолжает делать это сейчас. Руководство России оч. боится "цветной" революции. Ведь не стоит забывать что Россия - это фактически НЕФТЬ, и т.д. и революционеры и "демократы" помнят об этом.ИМХО такая революция будет означать крах России, т.к. ради "искупления" деяний Путена новые демократические правители наверняка будут вести (по крайней мере первое время) протекционистскую политику, сдав ресурсы страны. И тд . Цепная реакция.

    Я, кста, довольно долго пробыл в Нете в поисках материалов о цветных революциях. Многое нашел. Я уже, кажись, выкладывал тут фильмец интересный, но если кого заинтересует - могу еще раз дать ссылку. Да разве это единственный материал, ИМХО такая "антиреволюционная" гипотеза объясняет очень много в поведении сегодняшней России.

  7. #7
    Аватар для Буддист
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск (левый берег)
    Дописів
    3 658

    Типово

    тьфу-тьфу-тьфу

  8. #8
    Джентельмен года 2008, Болельщик года 2012 Аватар для AHDA
    Реєстрація
    24 березень 2005
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    29 280

    Типово

    Ото бред!!да мне лутше посмотреть штрафбат,епть чем вашу галимую Евро американскую сериалу !!Про сопли рожает 60 серий и прочую Хрень!!!Идиатизм!! вопше телик смотреть не льзя,там нет чегото интересного!!!

  9. #9
    Аватар для Буддист
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск (левый берег)
    Дописів
    3 658

    Типово

    А мне вообще-то наши фильмы тож больше нравятся, нежели американская лабуда

  10. #10
    Аватар для Буддист
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск (левый берег)
    Дописів
    3 658

    Типово

    А по поводу российской пропаганды. Все превильно. ИМХО российские политики совершенно правильно поступают. Так и надо

  11. #11
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Ну, ладно, хрен с ними, с российскими каналами. Загнали их на верхние кнопки кабельки, и нехай там сидят как пища для информ-мазохистов. Одна беда, если прощёлкиваешься до Дискавери или НГ, так всё это болото приходится форсировать.
    Есть фигня и похуже.
    Российскую баланду гонят центроканалы Киевские. Перводят, титруют, но геологов с уроко-секретаршами в штрафбате таки гонят.
    А есть вообще предел телевизионного идиотизма.
    Я про 11-й, 34-й, 9-й каналы города Днепропетровска.
    Эти долбодятлы, ничтоже сумняшеся, в эфир (не кабель) гонят прямую трансляцию российского агитпропа. Причём, выбирают в основном, наимерзопакостнейший продукт, высранный кремлёвскими "идеологами".
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  12. #12
    Аватар для Буддист
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск (левый берег)
    Дописів
    3 658

    Типово

    Цитата Допис від j
    Эти долбодятлы, ничтоже сумняшеся, в эфир (не кабель) гонят прямую трансляцию российского агитпропа. Причём, выбирают в основном, наимерзопастнейший продукт, высранный кремлёвскими "идеологами".
    Мо лод цы (наши Днепропетровские каналы) Почему? Написано ниже

  13. #13
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Буддист Переглянути допис
    Мо лод цы (наши Днепропетровские каналы) Почему? Написано ниже
    разумеется, с точки зрения российского империалиста, они поступают правильно. Эдакая при*****нная 5-я колонна, на которую и тратиться не надо.
    Мне интересно, как на это должно реагировать СБУ. И реагирует ли?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  14. #14
    Аватар для Буддист
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск (левый берег)
    Дописів
    3 658

    Типово

    Хм... а у нас демократия. Никаого СБУ. Не забывайте. Свободаа слова и плюрализм мнений. Никаого вульгарного оранжизьма

  15. #15

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    1 015

    Типово

    Цитата Допис від Буддист Переглянути допис
    А мне вообще-то наши фильмы тож больше нравятся, нежели американская лабуда

    А конкретно? Какие ваши фильмы и какая американская лабуда. Давайте по фильмам. Есть подозрение что вы понятия не имеете об америкнском кино в общем, а также про то что в США на 10 порядков больше т.к. называемых "независимых" студий чем в России, где делается интересное, интеллектуальное, авторское кино.

    95% мути отсянтой в России в последнее время сделана по образу и подобию Голливуда. Тупо копируется. Вы это не знали?
    Востаннє редагував s e r g e: 16.12.2008 о 15:08

  16. #16
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    лично меня вообще тошнит от зомби-ящика...
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  17. #17

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    1 015

    Типово

    Цитата Допис від Буддист Переглянути допис
    Хм... а у нас демократия. Никаого СБУ. Не забывайте. Свободаа слова и плюрализм мнений.
    Да, у нас СБУ почти не работает пока. Жалкие потуги. До той же ФСБ в деле обеспечения безопасности страны как раком до Луны.

  18. #18

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    1 015

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Мне интересно, как на это должно реагировать СБУ. И реагирует ли?

    Финансирование нужно хотя бы 0.5% от бюджета страны, самый минимум, сейчас и этого нет.

  19. #19
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Буддист Переглянути допис
    Хм... а у нас демократия. Никаого СБУ. Не забывайте. Свободаа слова и плюрализм мнений. Никаого вульгарного оранжизьма
    Вы, чем медитацией буддистской заниматься, лучше ознакомьтесь со смыслом понятий "информационная безопасность государства" и "информационная война"
    Может тогда не будете казаться лохом, клюнувшим на этот российский телелоходром .
    Хотя, если вы (вне)штатный агент российских спецслужб или же убеждённый сторонник российского империализма, продолжайте в том же духе. На вашем примере легче будет акцентировать внимание
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  20. #20
    Аватар для Буддист
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск (левый берег)
    Дописів
    3 658

    Типово

    А конкретно?
    1. Телевизор я смотрю не часто.
    2. Американских фильмов (возможно второсортных), т.к. нам показывают далеко не все что снимается в Голливуде, я раньше много смотрел, сейчас - практически нед.
    ...Есть кстати, лицензированные фильмы, и их не мало, которые у нас вообще не могут быть показаны ("Flight of Navigator") напр.
    3. Сериалы не смотрю (в независимости от страны производителя). Кислотные слишком...
    Исключение - много серийные фильмы (и росс. тоже). Напр "Наследство" недавно снятое.
    4. А почему собственно... Снимаются сейчас российскими студиями фильмы разных жанров. И отдыхательные, и триллеры и т.д. (Студия "Три тэ" Никиты Михалкова - фильм "12"), недавно снятые "Вдох-выдх"..., комедии еще напр.: "Профессор в законе", "Любовь и страхи Марии", "Слушатель" и т.д. Так что они снимаются. Не в том дело. Просто у каждого свой вкус

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті