Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 125 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 561 по 580.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #561
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    я озадачила мужа и кума-замполита)) уточнить точно размеры и потребности носков. Фраза - колем дрова, для буржуек, как то расстроила((
    замечтельно!)) А что за фраза? от мужа? поподробнее )))

  2. #562
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    замечтельно!)) А что за фраза? от мужа? поподробнее )))
    спросила, что делаете?
    сказал колем дрова (договорились где то в лесхозе) , заготавливаем буржуйки топить в палатках.

    то что будут дрова - это хорошо. Но это ж их батальон связистов стоит в лагере, а те кто в окопах..... В общем холодает... а еще зима впереди

  3. #563
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    всем доброго времени суток! я спицами вообще не умею (, но хорошо вяжу крючком. Особенно если мне дать схему Слышала, что носки и перчатки можно и крючком. Может у кого есть схема или подробное описание процесса?
    так гугл в помощь))))) https://www.google.com.ua/webhp?sour...B0%D1%81%D1%81

    тут девочки вязали, так что опыт есть))) не бойтесь, присоединяйтесь

  4. #564
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    всем доброго времени суток! я спицами вообще не умею (, но хорошо вяжу крючком. Особенно если мне дать схему Слышала, что носки и перчатки можно и крючком. Может у кого есть схема или подробное описание процесса?
    Добро пожаловать!!!
    У нас в теме Валерия Филипповна уже мастер крючковых носков! Поглядите на её творения. А я могу предложить вот такое описание от рукодельницы Елены, которая в киевской вязальной сотне мастерит носки и жилеты:
    «Мужские носки крючком» http://www.liveinternet.ru/users/mew58/post335056107/. Там описание и фото.

  5. #565
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    спросила, что делаете?
    сказал колем дрова (договорились где то в лесхозе) , заготавливаем буржуйки топить в палатках.

    то что будут дрова - это хорошо. Но это ж их батальон связистов стоит в лагере, а те кто в окопах..... В общем холодает... а еще зима впереди
    а чем же топят, если не дровами? это ж сколько рубить надо.... зимой никакие носки не помогут, если отогреться нормально негде

  6. #566
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    спросила, что делаете?
    сказал колем дрова (договорились где то в лесхозе) , заготавливаем буржуйки топить в палатках.

    то что будут дрова - это хорошо. Но это ж их батальон связистов стоит в лагере, а те кто в окопах..... В общем холодает... а еще зима впереди
    Скорее бы все это закончилось и они вернулись к нам под теплый бочок.

    А пока вяжем....
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #567
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    спросила, что делаете?
    сказал колем дрова (договорились где то в лесхозе) , заготавливаем буржуйки топить в палатках.

    то что будут дрова - это хорошо. Но это ж их батальон связистов стоит в лагере, а те кто в окопах..... В общем холодает... а еще зима впереди
    ясно ))) отлично что есть чем топить,а то я подумала носочками!!! (шутка)

  8. #568
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    а чем же топят, если не дровами? это ж сколько рубить надо.... зимой никакие носки не помогут, если отогреться нормально негде
    ну углем еще можно.... но где ж его в Донецке взять то? (прям абсурд какой то...)

  9. #569
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    спасибо, хорошие схемы. Цвет, как я понимаю, значения не имеет?

  10. #570
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Добавила в первый пост информацию о волонтерах, кому можно передать. (списывайте с ними в лс, думаю всегда найдется как состыковаться) Если совсем никак Аня Tropikanka предлагала помощь (как вариант собрать несколько , может с девочками, рядом живущими и попросить ее о помощи))

  11. #571
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    спасибо, хорошие схемы. Цвет, как я понимаю, значения не имеет?
    абсолютно! верно! укрепляем пятку (мысок)

  12. #572
    Аватар для Валерия Филиппова
    Реєстрація
    17 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Добро пожаловать!!!
    У нас в теме Валерия Филипповна уже мастер крючковых носков! Поглядите на её творения. А я могу предложить вот такое описание от рукодельницы Елены, которая в киевской вязальной сотне мастерит носки и жилеты:
    «Мужские носки крючком» http://www.liveinternet.ru/users/mew58/post335056107/. Там описание и фото.
    Огромное спасибо за Ваши теплые слова. Но, знаете, ради победы вяжу................. спицами. Пробовала крючком, но получается не эластично, а нам же главное- удобство! Поэтому перед тем , как НАЧАТЬ вязать, приехала к мамуле и она меня проинструктировала по спицам ( я вяжу 2-мя спицами, но шов очень эластичный и удобный! ИСПЫТЫВАЛА НА МУЖЕ)! дО КОНЦА НЕДЕЛИ ЕЩЕ ПОТРУДИМСЯ С МАМУЛЕЙ, А ПОТОМ УЖЕ МОЖНО БУДЕТ ОТДАВАТЬ. Я, когда чем-то "загорюсь", мне надо много-много-много! Короче- ШОБ ХВАТИЛО! Ох, девульки! Какие мы все молодцы! Смотрю на носки и плАчу! НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРОИСХОДИТ С НАМИ, В 21 ВЕКЕ? Звонит по скайпу родная сестра мужа ИЗ Нижнего Новгорода и объясняет, что ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ЭТО ВАШИ СТРЕЛЯЮТ В СВОИХ ЖЕ! ПОЗОР ВАМ И т.д! Страшно! Одно согревает- ВСЕ-ТАКИ МЫ ОТЛИЧНАЯ НАЦИЯ, ПОДДЕРЖИВАЕМ ДРУГ ДРУГА КАК МОЖЕМ. Кто вяжет, кто шьет, кто готовит, кто деньгами! Ох....... слезы на глазах. А вчера у мамули была, так она вообще рассказывает, что такое война и как они ее переживали ( ей 78 лет, моей кошечке родной) и становится жутко просто! СЛАВА УКРАИНЕ! ПУСТЬ БУДЕТ МИР!

  13. #573
    Пара года 2008 (Гелиашер) Аватар для Иггдрасиль
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 973

    Типово

    Такиша, пишу в єтой теме, как ті порекомендовала.)
    В след. четверг планирую отвозить всякие нужности в одно из подопечніх подразделений в зону АТО. Носочки вязвніе очень даже хотят. Если будет возможность - с удовольствием приму. Размері 42 - 45.
    Вільна, сильна, самодостатня Україна понад усе!
    Душу й тіло ми положим за нашу свободу. (с)
    Дуже приємно, жидобандерівець, екстреміст.

  14. #574
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Девочки, свою пока одну парочку отдаю Веселовской. Можно в первый пост записать, если нужно.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #575
    Аватар для Ольга Тимченко
    Реєстрація
    12 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    83

    Типово

    Отчитываюсь! отправила сегодня mon трое носков, двое моих крючочных валянков, одни свекровушкины спицевые. внутрь записочки положила)))Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  x2Yfb1UM47s.jpg
Переглядів: 235
Розмір:  82,7 КБ
ID:	1575823

  16. #576
    Аватар для Bolmanenok
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    260

    Типово

    Здравствуйте прекрасные вязальщицы)
    По наводке Такиши пишу сюда)
    Могу передать носки танкистам. Созвонилась, говорят ура, давайте, нужны. с 42 по 44 размер. Количество: в батальоне (1бат 17 бригады) - 120-130 человек. В роте (2 рота) - 42 человека. Приму любое количество)
    Могу передавать десантникам (25 бригаде) - 1 бату (но уверенна о них тут уже побеспокоились) и артиллеристам (для 30-35 чел)
    Спасибо за вашу работу!!!!
    Приставная кровать Mothercare с матрасом 1450 грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=395574

  17. #577
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочки, свою пока одну парочку отдаю Веселовской. Можно в первый пост записать, если нужно.
    Спасибо Света! Завтра подскочу!

  18. #578
    Аватар для lisi4k@
    Реєстрація
    06 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    классная идея! случайно увидела в интернете
    свяжу парочку носков, спицами, умею бістро и хорошо вязать двумя спицами те которые со швом вдоль.
    ниток, правда, подходящих нет.
    есть акрил какой то но он не подойжет для таких носков, куча ириса, а шерсти или полушерсти нет.
    может есть укого то в закромах ? или пойду покупать на выходных.
    Вязаные подарки вам и вашим близким.

  19. #579
    Аватар для tandem
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 567

    Типово

    Девочки, я к вам из соседней темки.


    ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!!!

    Кто очень хочет помочь нефинансово - пожалуйста, присоединяйтесь!
    НУЖНА ПОМОЩЬ в расклейке объявлений по сбору воды в зону АТО в салонах маршрутных такси!




    Детали - в этой темке!

    Также ОЧЕНЬ НУЖНЫ РЕПОСТЫ!!!
    http://vk.com/club75141089?w=wall-75141089_120%2Fall

  20. #580
    Аватар для Grenilde
    Реєстрація
    11 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1

    Типово

    Дорогие девушки-женщины, не хочу вас обижать, но на сколько я знаю, шерстяные вязанные носки никуда не годятся для тех целей,которые вы на них возлагаете, по нескольким причинам: они жестче и колются (чаще всего), а если промокнут -натирают (из рассказов опытных туристов: был в Лосево такой одноногий каякер. Бегал он как-то, имея еще две ноги, на Окинчица. Натер мокрым шерстяным носком ногу до крови, не обратил внимания. Результат - мокрая гангрена и ампутация...), дольше сохнут (впитывают пот, и потом уже не греют) и тяжелее ( что является весьма важным фактором при комплектации рюкзака - здесь 10 грамм, там 10 грамм, уже лишнее кило)для них нужны берцы на размер больше, что уже хуже в условиях тотального дефицита этого продукта.
    Вот здесь http://skitalets.ru/wwwthreads/showf...&sb=5&part=all обсуждение этого вопроса туристами (теми которые в походы ходят), там же можно найти и выкройки носков из флиса, которые легче, теплей и сохнут быстрее, именно такие вкладыши идут в американских берцах. Я даже читала то ли у феникса, то-ли еще у кого-то, что носки на зиму предпочтительней махровые, но никак не самовязанные из шерсти.

Сторінка 29 з 125 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті