Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 31, показано з 1 по 20.

Тема: Коля Марчук: ушел так рано...

  1. #1
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Exclamation Коля Марчук: ушел так рано...

    Копирую просьбу о помощи Коле в надежде что её сможет увидеть больше людей
    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    17-летний Коля Марчук несколько лет назад потерял старшего брата... Несколько лет назад у Коли отказала почка. Около 4 месяцев назад отказали обе почки.....
    Он находится в токсикологическом отделении Охматдета в Киеве. Мама Коли 11 числа будет выезжать к сыну. За 4 месяца семья из днепропетровской глубинки продала весь скот, птицу, все что имелось в доме. Дом находится под залогом. На эту поездку к единственному, любимому сыну, Любовь едва смогла насобирать денег... А еще мальчику нужен спортивный костюм (рост 170см, очень худенький).
    У Коли установлен в руке гемодиализ - это что-то типа порта, к которому подключается аппарат "искусственная почка" и происходит очистка крови. Очистка проводится 3 раза в неделю по 5 часов... Для поддержания мальчишки нужна лекарства (названия уточняю) стоимость которых около 100грн - этого хватает на 2-3 дня...
    Когда я разговаривала с Любой, её голос передал мне все отчаяние и боль матери... Коля говорит матери по телефону:
    - Мам, а может не надо? Может не надо стараться, стремиться, раздобывать эти деньги... Может пусть я уйду за братом...
    Печально - мальчишка в 17 лет осознает и говорит такие вещи...
    А еще он говорит:
    - Мам, мне за лекарством идти, где мне взять деньги???
    Я очень прошу не остаться людей безразличными к этому парню - у него ведь вся жизнь впереди!
    Коля очень любил читать, но болезнь отнимает у него зрение... Увы, сейчас уже читать ему очень и очень тяжело. Но он любит музыку! К сожалению, возможности послушать её ограничиваются короткими моментами, когда сосед по палате дает послушать музыку на своем ноутбуке. Было бы здорово, если бы кто-то смог передать для парня СиДи плеер и какие-нибедь диски.
    Если вы хотите помочь приобрести лекарства для Николая, можно переводить деньги на наш счет в Приватбанке:
    р/р 26003060365826 с пометкой "Коля Марчук"
    (полные реквизиты а так же реквизиты Укрсоцбанка и веб-мани в первом посте этой темы).
    11 числа Люба уезжает к Коле, мы можем успеть передать для Коли спортивный костюм, лекарства и может быть музыку!
    789 06 60, Наталья
    Тел. мамы 098 572 89 53, Люба
    Тел. Коли 098 200 47 79.
    Фото Коли будет на днях, сейчас пока мама передала мне только справку из больницы:
    Востаннє редагував foxyman: 19.11.2011 о 23:23
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  2. #2
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    К сожалению, возможности послушать её ограничиваются короткими моментами, когда сосед по палате дает послушать музыку на своем ноутбуке. Было бы здорово, если бы кто-то смог передать для парня СиДи плеер и какие-нибедь диски.
    Наташ, могу отдать СД - плеер с кучей наушников. может работать не только от батареек, но и от сети. Вот только не знаю, подойдут ли мои диски -Мадонна, Ани Лорак и в таком же духе

  3. #3
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Наташ, могу отдать СД - плеер с кучей наушников. может работать не только от батареек, но и от сети. Вот только не знаю, подойдут ли мои диски -Мадонна, Ани Лорак и в таком же духе
    Спасибо большое, Элинка! Я тоже люблю Мадонну и Лорак Думаю, Коле тоже должна понравиться!
    Подъеду заберу завтра. Когда удобно?
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  4. #4
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Спасибо большое, Элинка! Я тоже люблю Мадонну и Лорак Думаю, Коле тоже должна понравиться!
    Подъеду заберу завтра. Когда удобно?
    Буду дома весь день, кроме промежутка с 12 до 14 спасибо!

  5. #5
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Ап! Коле очень нужна наша помощь!!!
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  6. #6
    Аватар для Olya_mama
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    472

    Типово

    Мамы и папы! Если есть дополнения к посылочке Коле, например, диски с музыкой или аудиокниги, с удовольствием заберем и отправим!
    Помогите детям - "Сияние радуги"

    Поездки школьников в Европу на каникулах

  7. #7
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Olya_mama Переглянути допис
    Мамы и папы! Если есть дополнения к посылочке Коле, например, диски с музыкой или аудиокниги, с удовольствием заберем и отправим!
    Колина любимая музыка - Петлюра Но смогла в продаже найти, оббежав полгорода, только один сд-диск - "Лучшие песни". Если у кого есть "запылившиеся" диски с альбомами Петлюры - с удовольствием!!!
    ________
    Решили отправлять Коле лекарства регулярно. По той простой причине, что разница в цене приличная. ТО, что я купила за 27грн, у Коли в больнице стоит 44 (!)грн. То, что я купила за 40 с копейками - там стоит 60(!).
    Это, кстати говоря, проблема всех аптек при больницах - зная, что пациент не может ездить по городу за лекарствами, в таких аптеках всегда цены намного выше.......
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  8. #8
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    На ближайшее время все необходимые лекарства для Коли закуплены.
    Благодарим всех откликнувшихся!!!
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  9. #9
    Аватар для mama_Rita
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    привет! поздно увидела темку у меня есть петлюра,могу записать и завтра принести на фрунзик,куда ?382284 Рита

  10. #10
    Аватар для mama_Rita
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    моя мама тоже на гемодиализе уже 7 лет,но у нас в Днепропетровске в Мечникова на государственном финансировании. тяжело было добиться,голову морочили 2 месяца голову-анализы(пока мать тихонько чахла,сволочи((( )спасибо выборы были,какой-то депутат помог,за два дня сделали все анализы и положили.сначала делали операцию сшивали венки на руке-фистула(типа порт).никому такого не пожелаю. надеюсь ребенку сделают пересадку т.к вымывается из организма все и нужное и нет и нарушается обмены в организме.
    мама говорит лучше всего делают операции в Запорожье.

  11. #11
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від mama_Rita Переглянути допис
    привет! поздно увидела темку у меня есть петлюра,могу записать и завтра принести на фрунзик,куда ?382284 Рита
    Спасибо, Петлюру я скачала все альбомы из инета, записала и передала Коле.
    Цитата Допис від mama_Rita Переглянути допис
    моя мама тоже на гемодиализе уже 7 лет,но у нас в Днепропетровске в Мечникова на государственном финансировании. тяжело было добиться,голову морочили 2 месяца голову-анализы(пока мать тихонько чахла,сволочи((( )спасибо выборы были,какой-то депутат помог,за два дня сделали все анализы и положили.сначала делали операцию сшивали венки на руке-фистула(типа порт).никому такого не пожелаю. надеюсь ребенку сделают пересадку т.к вымывается из организма все и нужное и нет и нарушается обмены в организме.
    мама говорит лучше всего делают операции в Запорожье.
    Знаю про Запорожскую клинику - там и планируется делать трансплантацию Коле. Только бы папа подошел. Иначе придется становиться в очередь на донорскую почку - а ожидать её можно долго... Плюс папа отдаст почку бесплатно, а за донорскую придется платить.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  12. #12
    Аватар для mama_Rita
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    да ждать долго надо,а Коле уже удалили почку? там и лекарства дорогие до и после операции в тысячах((( можно попробовать достать подешевле,ближе к операции напишите.

  13. #13
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Коле Марчук снова нужна помощь! Лекарства, которые мы закупали уже на исходе. В Киевской аптеке заказан новый пакет лекарств примерно на месяц, стоимость около 2 000грн (позже скажу точнее). Как это бывает с подростками, Коля позвонил сегодня и радостно сообщил, что уже два дня не принимает положенные лекарства и давление у него около 200... Горожане! Поможем нашему земляку! Просим помощи! Деньги можно перечислять на наши счета удобным для вас способом.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  14. #14
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    По умолчанию

    Коле Марчук срочно нужны лекарства!!! У парня воспаление легких+отек одного легкого+жидкость!!! Нужны:
    - сорбифер
    - урсофальк
    - берлитион
    - бинты
    - доксозазин
    - энап
    Общая сума порядка 400-500грн (разбег цен в аптеках большой)
    Пожалуйста, помогите Коле оплатить лекарства!!!
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  15. #15
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Возобновляю тему. После долгого молчания Колька вернулся. С печальными новостями...

    Всего два года назад Колька был еще подростком с мальчишескими мечтами. Он прогуливал уроки и гонял в футбол со сверстниками, помогал родителям по хозяйству. Тогда хозяйство большое было – и корову держали, и свиней. Только случилось непоправимое «вдруг», лишившее скотины, денег, радости, и, главное, - лишившее Кольку здоровья. И не просто здоровья, но и жизни… У парня отказали почки.
    Сейчас 19-тилетний Колька очень слаб, передвигается только с палочкой, весит 40 килограмм и почти не видит. Сколько ему осталось – врачи не знают. Но трансплантацию почки он не перенесет.
    Отец запил, а матери уже нечего продать. Три раза в неделю Коля с мамой ездят на электричке из родной Боровковки (Верхнеднепровский район) в Днепродзержинск на гемодиализ. Лечь в стационар невозможно – больница не принимает. Стационар есть в Мечникова, но ездить так далеко матери с её давлением будет очень трудно, а оставить сына в таком состоянии одного она не может.
    - Дома я ему хоть борщика домашнего дам, хоть приласкаю, поговорим. А в больнице…
    Так что пока Колино состояние позволяет ездить – будут ездить. А когда выбора уже не будет – тогда, конечно, в Мечникова. В пункт назначения…
    Коле очень нужна наша помощь! В месяц он принимает лекарств на сумму около 2 000гривен. Эта не слишком большая сумма поможет Кольке продержаться подольше и чувствовать себя лучше.

    Ваши пожертвования можно перечислить на наши счета с пометкой «На лечение Коли Марчук»

    Тел. волонтера семьи 097 940 08 16, Наталья
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  16. #16
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    От Коли Марчука пришли плохие новости.
    В ночь с субботы на воскресенье Коля начал задыхаться, его срочно доставили в реанимацию Днепродзержинской больницы, в которую Коля ездил на гемодиализ. Сегодня пошел пятый день, как он борется за жизнь.
    У Коли сильнейшие отеки, образовалось больше 10 литров лишней жидкости, врачи пытаются ее откачивать, но измученный многочисленными процедурами организм плохо справляется.

    Просим Ваших молитв о р.б. Николае

    Мама вынуждена сама оплачивать рецепты из реанимации, но средств уже нет совсем, за несколько дней образовались большие долги, да еще висят старые за прошлое лечение, они уже не знают, у кого еще можно занять денег.
    В связи со сложившейся ситуацией просим перечислять средства на карточку Коли.
    Давайте поддержим семью в этой тяжелой ситуации!

    Реквизиты для оказания помощи:
    Приватбанк
    МФО: 305299
    ОКПО: 14360576
    Р/с: 2924 4825 509100
    Номер карточки 4627 0858 2677 3612 Марчук Николай Николаевич

    тел. мамы Любы +38 098 572 89 53
    Волонтер семьи Наталья +380 97 940 08 16
    Волонтер Светлана +38 095 338 26 17
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  17. #17
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Я перевела сегодня 150 грн. К сожалению отделение было на перерыве и платила через терминал, пишут, что зачисление через 2 дня (предупреждение об этом появилось когда купюры уже вошли в терминал ).
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  18. #18
    murzik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Я перевела сегодня 150 грн. К сожалению отделение было на перерыве и платила через терминал, пишут, что зачисление через 2 дня (предупреждение об этом появилось когда купюры уже вошли в терминал ).
    Спасибо Вам! Обычно сразу зачисляется, хоть и пишут, что зачисление в течение 2 дней, в любом случае и через 2 дня средства им понадобятся.

  19. #19
    murzik
    Guest

    Типово

    Говорила с мамой: Колю перевели из реанимации в обычную палату, но чувствует себя он еще хуже. Врачи сказали, что пусть немного побудет в палате, потом если что опять переведут в реанимацию.
    Страшно слышать такое, чувствуешь бессилие, но нужно бороться.

    Коле требуется очень редкий и дорогой препарат Ренагель. Прозвонили по аптекам - нигде не можем в Днепропетровске.
    Мама уже одолжила 1500 грн и купила 50 таблеток, Коле требуется полная упаковка 180 табл, стоимость получается около 5000 грн
    __________________________________
    simplyA, дошли деньги!
    Еще спасибо - кто-то перевел 99 и 69 грн!
    Перевела 200 грн, переданные Олей Электра.

  20. #20
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Сегодня Кольку снова перевели в реанимацию... Плох. Очень плох.
    Благодарим всех, кто не оставляет эту семью в беде и перечисляет им средства. Отчет по перечислениям чуть позже, сейчас очень не хочется просить маму бегать за банковскими выписками.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті