Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Нужна ли Украине НАТО?

Голосували
132. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • безусловно

    60 45,45%
  • обойдемся

    37 28,03%
  • лучше держать нейтралитет

    21 15,91%
  • понятия не имею

    6 4,55%
  • че делать нечего?

    8 6,06%
Сторінка 1 з 21 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 420, показано з 1 по 20.

Тема: НАТО???

  1. #1
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово НАТО???

    Вопрос назрел...нужна ли Украине НАТО?

    Відносини Україна-НАТО перспективніші, ніж відносини Украина-ЄС, вважає голова Верховної Ради Володимир Литвин.

    "Я візьму на себе сміливість сказати, що готовність НАТО мати тісніші відносини з Україною є набагато перспективнішоою, ніж з ЄС", - сказав Литвин в ході візиту в Чехію.

    "У нас відносини з НАТО більше просунуті, ніж з ЄС", - сказав Литвин.

    За його словами, сьогодні навіть називаються строки, які визначив, зокрема, голова Американського комітету НАТО, і цей строк може становити 2-3 роки.

    За його словами, Україна має відстоювати свою позицію, "тому що, якщо не буде нас там, то за нас будуть говорити інші".

    Він підкреслив, що Україна є великою державою, і "це не просто містечковий патріотизм: вона (Україна) може сама себе проголосити Європою".

    Спікер також висловився за те, що План дій "Украина-ЄС" повинен бути конкретизований. На його думку, "Європа повинна зрозуміти й підтримати" Україну і її нового президента Віктора Ющенка.

    Литвин у Празі також сказав, що післяреволюційні кроки нової української влади говорять про реальність виконання зобов'язань, узятих перед Євросоюзом.

    Литвин підкреслив, що з безлічі питань, які виникли під час "помаранчевої революції", були вирішені, як мінімум, три: відновлено справедливість у встановленні підсумків виборів; зроблено "серйозну заявку на поновлення європейської ідентичності України"; зроблено "успішну спробу вийти з міжнародної "тіні" Росії".

    "Якщо висловити нашу мету короткою формулою, то ми хочемо бачити Україну невід'ємною складовою єдиного євроатлантичного простору", - сказав Литвин.

    "Навряд чи продуктивною була б зупинка процесу розширення об'єднаної Європи на кордонах України. Це стало б великою геополітичною помилкою лідерів сучасної Європи й одночасно великою несправедливістю щодо українського народу", - вважає Литв
    http://www3.pravda.com.ua/archive/20.../news/42.shtml

  2. #2

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    мой адрес не дом и не улица
    Дописів
    1 474

    Типово

    Нет. Ни в коем случае. НАТО - это агресивный военный блок, развязавший войну против Югославии. Не надо мараться.

    P.S.Этот Литвин что-то слишком разговорился. Его дело вести заседания ВР. Вот пускай ведёт и не умничает.

  3. #3

    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Дописів
    313

    Типово

    НАТО нам надо для защиты от Росии. Сколько агрессиных действий России по отношению к нам было за последние пару лет только? Тузла, заявления начальника администрации Путина Волошина о наиерении скинуть бомбу на нашу територию, вмешательство в наши внутренние дела во время выборов, раскручивание сеператизма на востоке Украины и т.д. А будем в НАТО как та же Венгрия пли Румыния пли Чехия и бужем поспокойней дышать и не думать что в Кремле кто-то планирует скинуть на нас бомбу

  4. #4
    Аватар для Плохиш
    Реєстрація
    26 серпень 2004
    Дописів
    2 895

    Типово

    БЕЗУСЛОВНО!
    Думаю, что вступление Украины в НАТО станет первым шагом на пути вхождения в Европейское сообщество и поворотом ориентации всей внешней политики с Тоталитарно-имперской России на Европейскую демократию.
    Не думаю, что Украина в ее сегодняшнем виде имеет шансы войти в Европу на правах равного, но когда-то нужно начинать делать эти шаги.
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

  5. #5

    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Ялта, Україна
    Дописів
    767

    Типово

    Поддерживаю.

    Все нормальные страны сейчас члены НАТО. Это то чем раньше было ООН. Взаимная защита и взаимопомощь. Да и Россия будет меньше выделыватся.

    Вообще считаю что НАТО должно быть сугубо Европейской организацией без Америки и России. Защита наших, Европейских государств. Со временем выгнать оттуда Америку стоит

  6. #6

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    мой адрес не дом и не улица
    Дописів
    1 474

    Типово

    Первое. Руководство НАТО (среди которого, как несущие равную долю
    ответственности, указаны и руководители Польши, Венгрии и Чехии) обвиняется
    по ст. 1, 2, 3, 6, 7, 8 Устава Трибунала за :

    - серьезные нарушения международного гуманитарного права;

    - серьезные нарушения Женевских конвенций от 12 августа 1949 г., а
    именно следующих действий, направленных против лиц или имущества,
    пользующихся защитой положений соответствующей Женевской конвенции:

    - нарушение законов или обычаев войны, включая применение запрещенных
    видов оружия (кассетных бомб, ракет и бомб с высокотоксичным урановым
    наполнителем), а также:

    - преступления против человечности (убийства и истребление гражданского
    населения).

    Второе. За нарушение основополагающих статей Устава ООН,
    предусматривающих:

    - разрешение всех конфликтов только мирными средствами;

    - неприменение силы или угрозы силы в международных отношениях;

    - невмешательство во внутренние дела суверенного государства и
    покушение на его территориальную целостность и независимость;

    - применение против суверенного государства-члена ООН силы только с
    санкции Совета Безопасности ООН.
    Третье. За открытое нарушение Дополнительного протокола от 8 июня
    1977 г. к Женевской конвенции от 12 августа 1949 г., касающегося защиты
    жертв международных военных конфликтов по ст. 51, 79 и 85.

    Четвертое. За открытое нарушение Принципов международного права,
    предусмотренных в Уставе международного Нюрнбергского трибунала, признанных
    Генеральной Ассамблеей ООН в 1950 г.

    Таким образом, руководители блока НАТО обвиняются в тягчайших
    международных преступлениях, аналогичных тем, за которых их
    предшественники - руководители фашистской Германии были приговорены к
    длительным срокам тюремного заключения, а некоторые и к смертной казни.

    Эти обвинения следующие:

    - разжигание войны;

    - государственный терроризм;

    - преступления против мира и человечности;

    - военные преступления.

    Следует напомнить, что право на возбуждение иска против руководства
    НАТО в Международном трибунале по бывшей Югославии, естественно, есть и у
    правительства СРЮ.



    Разве не понятно? НАТО - это 4-й Рейх!

  7. #7

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    мой адрес не дом и не улица
    Дописів
    1 474

    Типово

    Kyivskyj,
    Все нормальные страны сейчас члены НАТО. Это то чем раньше было ООН.
    Что за ерунда? ООН - организация объеденённых наций (всего мира, если вы не знаете), а НАТО - североатлантический альянс, т.е. военный блок, причем агрессивно настроенный, куда входит пара десятков стран и мы неизвестно для чего стремимся. Опасения о военной угрозе со сторны Росии просто смехотворны.
    Со временем выгнать оттуда Америку стоит
    Хазяина не выгонишь.

  8. #8

    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18

    Типово

    Евросоюз - да, НАТО - ни в коем случае!

  9. #9
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Ни нах не нада. Насколько я слышал, Мороз со своим СПУ категориццки против, так шо Литвин мож хочет, но пока не может.

    ..Вопрос вступления Украины в НАТО преждевременен, потому, что большая часть населения Украины сегодня против, или как минимум относится к этому настороженно..

  10. #10
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Плохиш, а с Американскими имперскими амбициями спокойнее?Игорь1, когда это вам приснилось про российские бомбы?
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  11. #11
    Аватар для begeMonti
    Реєстрація
    26 липень 2004
    Дописів
    1 319

    Типово

    Людмила Лепешкина, НАТО НАТО .. кричали бояре .. страна ж у нас не Швейцария что бы в нИйтралитетах быть .. у России чёткой позиции да и вААружёных сил нету ... вот и надо в Европе тусоватся .. допустим с братьями Сербами :P

  12. #12
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    begeMonti, правильно - ведь не американским же парням бороться своей кровью с "осью зла". Украинская им подходит...
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  13. #13
    Аватар для begeMonti
    Реєстрація
    26 липень 2004
    Дописів
    1 319

    Типово

    Людмила Лепешкина, интересно .. ведь согласны что Германия входит в НАТО и Франция тоже вХодит .. и их юзаит ( васпользЫвает ) аМЭрика? мне кажется наоборот и Украине и России следует вступить в НАТО .. свой вЕлосипед в этой области нам не изобрести ... и кстати не находите что сейчас в отношении той же америки и ЕС используется те же шТАмпы и слова что и при совке ... СиСиСиПи умер а дело еГо жЫвёт

  14. #14
    Аватар для Halyavnik
    Реєстрація
    12 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 918

    Типово

    Людмила Лепешкина, А во всех странах - членах НАТО обязательный воинский призыв? Вродь бы как-то в профессиональную армию служат те, кто знает на что шел.
    Я бы изменил мир! Но Бог не дает мне исходники...

  15. #15
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    begeMonti, так подумайте откуда эти штампы. Ведь после 91 года Америка душила Россию в обьятьях любви и заманивала обещаниями НАТО. Но условия диктовала очень четко шаг в лаво, шаг в право...Подумайте - ведь Америке уже 15 лет никто не угрожает. Она осталась одна свехъдержава. Откуда такое воинстованное навязывание своей точки зрения через бомбежки стран? Знаете мне кажеться, что если бы Бен Ладена не было его стоилобы придумать, чтобы оправдать наращивание военной мощи. А с Германией сравниваться не стоит - это действительно сильная держава в отличие и от вас, и от нас.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  16. #16
    Аватар для begeMonti
    Реєстрація
    26 липень 2004
    Дописів
    1 319

    Типово

    Людмила Лепешкина,
    так подумайте откуда эти штампы.
    да всё ж оттУда .. из до дИвяносто первого года .. из школы ещё помню плАкаты что к 2000 году выпуск машин достигнет невероятных объёмов .. мы декларировали а амЫриканцы делали .. оборонка что у нас что у них кушала много но если там был вопрос в эффективности то у нас в капиталовложениях и воровстве ... идеологии что у НАс что у Вас сейчас врозумительной нет .. вот Китай скоро выйдет на роль сверхдержАвы .. будет полярный мир .. но "совок" то бывший так и будет колбасить от собственной когдатошней знатности .. и кроме как Европы перспективы нету и ни может быть ..

  17. #17
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    begeMonti, так я и не против Европы, но меня всегда пугает такая горячая любовь. И штампов этих (о которых вы говорите) долго в российском обществе не наблюдалось. Ну разве я говорила, что неравный брак равным никогда не будет. Но на меня все шикали. что я совком запугана. Дружить нужно на обоюдовыгодных условиях, но вот от "политического секса" стоит воздерживаться.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  18. #18
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Хорошо подумайте над тем - когда у Америки возникнут (по оценкам аналитиков лет через 10) серьезные проблеммы с Китаем - мы хотим поучавствовать в драке?. Есть замечательный шанс вместе с русскими отсидеться в нейтралитете. Грех им не воспользоваться. А иначе подумайте - базы какой лояльной страны ближе всего к Китаю?
    А смысл?

  19. #19
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Гость Местный,

  20. #20
    Аватар для Dnepr_Fan
    Реєстрація
    20 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    3 818

    Типово

    Гость Местный
    базы какой лояльной страны ближе всего к Китаю?

    Японии, Южной Кореи и кучи остальных лояльных азиатских стран

Сторінка 1 з 21 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті