Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 153, показано з 21 по 40.

Тема: Несуществующие долги от коммунальных предприятий в виде квитанций в почтовом ящике.

  1. #21
    Аватар для Шинник
    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    564

    Типово

    а Цифрал еще не распался ?

  2. #22

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Шинник Переглянути допис
    а Цифрал еще не распался ?
    Та у нас вообще прикол с ними))) домофон не работает с НГ, они и не чешутся, за шо и грызут ласту)))

  3. #23

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис
    Какая то коллекторская конторка пытается взыскать долг который продало ей гринго)))
    Насколько я знаю, Гринки умерли!!! Тогда о долгах вообще нужно забыть - даже если долги были!

  4. #24
    Аватар для Шинник
    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    564

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Насколько я знаю, Гринки умерли!!! Тогда о долгах вообще нужно забыть - даже если долги были!
    живы..они переехали))) у меня бабушка все воюет с ними и ДКТ (они ее предоплату подмяли)

  5. #25

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від Шинник Переглянути допис
    живы..они переехали))) у меня бабушка все воюет с ними и ДКТ (они ее предоплату подмяли)
    Интересненько....а у меня информация от человека, который там работал....
    Может бабушка перепутала гринков и коллекторов?

  6. #26
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Интересненько....а у меня информация от человека, который там работал....
    Может бабушка перепутала гринков и коллекторов?
    Я вот буквально неделю назад переоформлял с "Гринко" договор. Так что вроде живы пока, хотя на Кирова их офис выглядел поприличнее, чем нынешний, который расположен в глубине автобазы.

  7. #27
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    И народ с радостью оплачивает право входа в свой, собственный подьезд!!

    ЗЫ:: платить надо меньше!!! Раз в год, например. и присылать не будут.
    Не право на вход в свой подъезд а обслуживание дверей и домофона. кто мешает обслуживать самим? Поставили нам двери поработали они меньше года, сейчас вырвали с корнем электромагнит и скорей всего где то проводку повредили домофона. Пытался дозвонится по номеру на платежки тишина. Вроде с фирмой которая ставила что то случилось так же. Мне кстати всегда интересно было двери после установки это собственность дома или собственность фирмы что их поставила?
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  8. #28
    Аватар для юристка
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    3 368

    Типово

    Цитата Допис від vladimer85 Переглянути допис
    Не право на вход в свой подъезд а обслуживание дверей и домофона. кто мешает обслуживать самим? Поставили нам двери поработали они меньше года, сейчас вырвали с корнем электромагнит и скорей всего где то проводку повредили домофона. Пытался дозвонится по номеру на платежки тишина. Вроде с фирмой которая ставила что то случилось так же. Мне кстати всегда интересно было двери после установки это собственность дома или собственность фирмы что их поставила?
    В зависимости от договора, который Вы заключали. Некоторые фирмы оставляют двери в своей собственности (типа, откажетесь от обслуживания - снимем), другие указывают, что передают в собственность подъезда.
    Мне в субботу пришла квитанция за отопление, с огромным долгом, на имя отца (который уже 5 лет здесь не живет) и на 3-х прописанных (хотя прописана я одна). Один указанный телефон молчит (Ньютон,Ю отключен), второй - постоянно занято. Что за фигня*

  9. #29

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від юристка Переглянути допис
    В зависимости от договора, который Вы заключали. Некоторые фирмы оставляют двери в своей собственности (типа, откажетесь от обслуживания - снимем), другие указывают, что передают в собственность подъезда.
    Что такое собственность подъезда???? В каком договоре это указывается? В договоре со мной ?? или моим соседом??? или с квартирой№, которая является собственником двери в подъезд???Жильцы подписывают ТИПОВОЙ договор, где о двери нет ни слова!!! Это раз.
    Если мы оплатили стоимость двери и установку, то с каких дел дверь становится собственностью фирмы???? Вот если бы фирма провела работы за свой счет, а жильцы платили бы за обслуживание, то вопрос принадлежности двери можно было бы обсуждать. Это два.
    Цитата Допис від vladimer85 Переглянути допис
    Не право на вход в свой подъезд а обслуживание дверей и домофона. кто мешает обслуживать самим? Поставили нам двери поработали они меньше года, сейчас вырвали с корнем электромагнит и скорей всего где то проводку повредили домофона. Пытался дозвонится по номеру на платежки тишина. Вроде с фирмой которая ставила что то случилось так же. Мне кстати всегда интересно было двери после установки это собственность дома или собственность фирмы что их поставила?
    Нужное выделила.

  10. #30
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    А мне тут подогнали требование оплатить долг Днепротеплосети.
    Самое смешное - уже лет пять как отоплением занимается другая контора "Днепропетровские городские тепловые сети".
    То есть срок давности давно тю тю... И квитанции дольше трех лет я как бы хранить не обязан.
    Дали в этой голимой писульке два телефона (и никакого адреса) - один телефон вне зоны доступа, на втором тупо никто не отвечает. Короче - лишили даже удовольствия позвонить и послать нахер.

  11. #31
    Аватар для Кэп
    Реєстрація
    01 січень 2010
    Звідки Ви
    Из детства.
    Дописів
    2 062

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    А мне тут подогнали требование оплатить долг Днепротеплосети.
    ...
    То есть срок давности давно тю тю... И квитанции дольше трех лет я как бы хранить не обязан.
    Мне вот тоже такую писульку положили в ящик. Пока пребывали в недоумении, возник один вопрос, может кто поможет прояснить?

    Везде где я читал, о долгах за коммунальные платежи, фигурирует срок три года. Мне вот интересно, почему три, и на основании чего? Может кто-то подскажет толковую ссылку на нормативный акт соответствующий?

    Масса людей толкует об исковой давности, но как я понимаю, отсчет исковой давности начинается с момента, когда подан иск в суд о взыскании долга, и если такого не происходило, а на балансе у какой-то конторы долг болтался несколько лет, а потом она "очнулась", то ничего не меняется - долг в силе. Хотелось бы для себя прояснить этот вопрос раз и навсегда, а то, и читая форум, и с интересом заглядывая в почтовый ящик, есть ощущение что различных веселых бумажек будет больше и чаще.

  12. #32
    Аватар для Шинник
    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    564

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Интересненько....а у меня информация от человека, который там работал....
    Может бабушка перепутала гринков и коллекторов?
    у меня от человека который там работает

  13. #33
    Аватар для Шинник
    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    564

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Я вот буквально неделю назад переоформлял с "Гринко" договор. Так что вроде живы пока, хотя на Кирова их офис выглядел поприличнее, чем нынешний, который расположен в глубине автобазы.
    договор "коммерции"

  14. #34
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Впродолжение поста №30.

    Дозвониться по указанным в левой бумаженции не удалось.
    Но выяснить что за дебилы так прикалываются - хотелось.

    В исходных данных писульки указаны Заказчик: ДГКПТС "Днепротеплосеть" и исполнитель ООО "Юридическая компания "Юкотранс""

    Номер последних нашел в телефонном справочнике и позвонил с сакраментальным вопросом: "Шо за нах?"
    А ТЕПЕРЬ СЮРПРИЗ:

    Чудаки мамой клянутся что никакого отношения к этой писульке не имеют и что за сволочь порочит их светлое имя - не знают.
    Ни фига се поворот сюжета...

  15. #35
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Anatoly Я так понимаю расчет на то, что какая то бабушка убоявшись кар, которыми грозят эти якобы коллекторы, побежит в кассу оплачивать долг.

  16. #36
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Anatoly Я так понимаю расчет на то, что какая то бабушка убоявшись кар, которыми грозят эти якобы коллекторы, побежит в кассу оплачивать долг.
    Я это тоже понимаю... И более чем уверен что офиса указанного в квитанции не существует.
    А никто не в курсе - разве Днепротеплосеть как предприятие не ликвидирована?

  17. #37
    Аватар для юристка
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    3 368

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Что такое собственность подъезда???? В каком договоре это указывается? В договоре со мной ?? или моим соседом??? или с квартирой№, которая является собственником двери в подъезд???Жильцы подписывают ТИПОВОЙ договор, где о двери нет ни слова!!! Это раз.
    Если мы оплатили стоимость двери и установку, то с каких дел дверь становится собственностью фирмы???? Вот если бы фирма провела работы за свой счет, а жильцы платили бы за обслуживание, то вопрос принадлежности двери можно было бы обсуждать. Это два.
    Если бы я не видела два типа договора, то, возможно, не говорила бы. Одна из фирм нам четко сказала, что в случае, если более 50% абонентов отказываются от обслуживания, они приезжают и снимают дверь, т.к. они передают ее в пользование. Вторая фирма заключала типовой договор с жильцами и общий - с ответственным лицом. В нем и указывалось, что дверь переходит в общую совместную собственность жильцов дома.
    Хотелось бы также отметить недопустимость такого тона общения. Вы можете оплачивать только установку двери (своего рода аренду имущества) и его обслуживание, а не приобретать. Поэтому на будущее попрошу излагать свои мысли более корректно.
    Что касается сроков исковой давности (глава 19 Гражданского кодекса Украины):
    Стаття 256. Поняття позовної давності
    1. Позовна давність - це строк, у межах якого особа може звернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права або інтересу.
    Стаття 257. Загальна позовна давність
    1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.
    Стаття 258. Спеціальна позовна давність
    1. Для окремих видів вимог законом може встановлюватися спеціальна позовна давність: скорочена або більш тривала порівняно із загальною позовною давністю.
    2. Позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до вимог:
    1) про стягнення неустойки (штрафу, пені);
    2) про спростування недостовірної інформації, поміщеної у засобах масової інформації. У цьому разі позовна давність обчислюється від дня поміщення цих відомостей у засобах масової інформації або від дня, коли особа довідалася чи могла довідатися про ці відомості;
    3) про переведення на співвласника прав та обов'язків покупця у разі порушення переважного права купівлі частки у праві спільної часткової власності (стаття 362 цього Кодексу);
    4) у зв'язку з недоліками проданого товару (стаття 681 цього Кодексу);
    5) про розірвання договору дарування (стаття 728 цього Кодексу);
    6) у зв'язку з перевезенням вантажу, пошти (стаття 925 цього Кодексу);
    7) про оскарження дій виконавця заповіту (стаття 1293 цього Кодексу).
    3. Позовна давність у п'ять років застосовується до вимог про визнання недійсним правочину, вчиненого під впливом насильства або обману.
    4. Позовна давність у десять років застосовується до вимог про застосування наслідків нікчемного правочину.
    Стаття 259. Зміна тривалості позовної давності
    1. Позовна давність, встановлена законом, може бути збільшена за домовленістю сторін.
    Договір про збільшення позовної давності укладається у письмовій формі.
    2. Позовна давність, встановлена законом, не може бути скорочена за домовленістю сторін.
    Стаття 260. Обчислення позовної давності
    1. Позовна давність обчислюється за загальними правилами визначення строків, встановленими статтями 253-255 цього Кодексу.
    2. Порядок обчислення позовної давності не може бути змінений за домовленістю сторін.
    Стаття 261. Початок перебігу позовної давності
    1. Перебіг позовної давності починається від дня, коли особа довідалася або могла довідатися про порушення свого права або про особу, яка його порушила.

  18. #38
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    А мені якась сволота кинула у ящик папірець про те, що наче б то ліфт на 20 гривків покращився.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  19. #39

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 085

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Впродолжение поста №30.
    В исходных данных писульки указаны Заказчик: ДГКПТС "Днепротеплосеть" и исполнитель ООО "Юридическая компания "Юкотранс""

    Номер последних нашел в телефонном справочнике и позвонил с сакраментальным вопросом: "Шо за нах?"
    А ТЕПЕРЬ СЮРПРИЗ:

    Чудаки мамой клянутся что никакого отношения к этой писульке не имеют и что за сволочь порочит их светлое имя - не знают.
    Ни фига се поворот сюжета...
    Феерично.

    Сегодня и я такое встретил. Причём сверху ящика была наклеена эта претензия, а внутрь был вставлен официальный счёт от "Тепловых Сетей" с моей текущей
    переплатой. То есть видимо разносили одни и те же люди.

    Народ, а не посмотрит ли кто?
    ПАТ "Укрсоцбанк", МФО 300023, р/с 26007000080848, ОКПО 03342238 - кто владелец?
    И что за "телефон 732-45-29" на который надо позвонить в течении 3-х дней после оплаты.
    Востаннє редагував habubabur: 07.10.2011 о 18:50

  20. #40

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 085

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Жильцы подписывают ТИПОВОЙ договор, где о двери нет ни слова!!! Это раз.
    Если мы оплатили стоимость двери и установку, то с каких дел дверь становится собственностью фирмы????
    Вы все-же посмотрите этот "типовой" договор. Часто там написано что дверь и домофон всего лишь передаются в аренду.
    Востаннє редагував habubabur: 07.10.2011 о 18:54

Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті