Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 1 по 20.

Тема: Стоимость создания сайта

  1. #1

    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Дописів
    33

    Типово Стоимость создания сайта

    Хочу узнать приблизительно стоимость изготовления сайта с поддержкой. Все подробности - через личку.

  2. #2
    ukpr
    Guest

    Типово

    поддержка от 100 грн до 300 грн в месяц
    сайт самый простой от 2500 грн

  3. #3
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від ukpr Переглянути допис
    поддержка от 100 грн до 300 грн в месяц
    сайт самый простой от 2500 грн
    Объясните мне, что понимается под "поддержкой"?

    Для изменения информации есть система администрирования, ее использование бесплатно. Хостинг оплачивается раз в год в объеме 30-50 долларов (для среднестатистического сайта).

    Что такое поддержка? Сайт не котенок, за ним лоток выносить не нужно. Это автономная автоматизированная система с разрабатываемым под клиента интерфейсом управления. Его не надо заправлять, как автомобиль, не надо заливать бензин, надо только крутить руль, дергать ручки и жать на педали.

  4. #4

    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 617

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Объясните мне, что понимается под "поддержкой"?

    Для изменения информации есть система администрирования, ее использование бесплатно. Хостинг оплачивается раз в год в объеме 30-50 долларов (для среднестатистического сайта).

    Что такое поддержка? Сайт не котенок, за ним лоток выносить не нужно. Это автономная автоматизированная система с разрабатываемым под клиента интерфейсом управления. Его не надо заправлять, как автомобиль, не надо заливать бензин, надо только крутить руль, дергать ручки и жать на педали.
    Ну варианты все-же есть, но очень редко.
    Например если у заказчика "совсем туго" и у него проблема даже страницу в админке добавить или отредактировать

    но кстати цифры от 100 до 300 ИМХО вообще с фонаря сняты...

    ukpr, вы поддержкой в виде наполнения контента по 100 страниц в месяц за 300 грн будете делать?

  5. #5
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Tolik2005 Переглянути допис
    Хочу узнать приблизительно стоимость изготовления сайта с поддержкой. Все подробности - через личку.
    Вы не совсем корректно ставите задачу. Для каждого конкретного случая составляется тех. задание, на основании которого высчитывается стоимость. Все зависит от Ваших задач, требований к функционалу, дизайну и т.п.

  6. #6
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від tvn2009 Переглянути допис
    Ну варианты все-же есть, но очень редко.
    Например если у заказчика "совсем туго" и у него проблема даже страницу в админке добавить или отредактировать
    Обучали, даже самых тугих. Для экстра-тугих есть печатный мануал с пошаговыми инструкциями, в особо тяжелых случаях можно обучающее видео готовить.

    Я в свое время работал в Москве в журнале для начинающих пользователей ПК (Enter назывался, ИД Бурда, дочерний ЧИП-Россия), опыт обучения подсказывает что не бывает тугих - бывают нетерпеливые учители.

    =============================

    Но постановка задачи в корне неверная. Я могу назвать вилку 500-1000 долларов, могу 1000-10 000 долларов, могу сотни тысяч назвать - и везде я буду прав. Все зависит от требований заказчика, вдруг ему приспичит сложное и объемное 3д-моделирование, или еще какая-нибудь идея.

    Например, просили люди для инет-магазина мебельных тканей систему эмуляции, при которой надо было подготовить ряд трехмерных моделей популярных диванов и кресел, и обеспечить возможность "одевать" эту мебель в выбранную ткать.

  7. #7

    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Вы не совсем корректно ставите задачу. Для каждого конкретного случая составляется тех. задание, на основании которого высчитывается стоимость. Все зависит от Ваших задач, требований к функционалу, дизайну и т.п.
    Для начала мне необходимо сориентироваться в ценовых диапазонах данного направления...

  8. #8

    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 617

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Обучали, даже самых тугих. Для экстра-тугих есть печатный мануал с пошаговыми инструкциями, в особо тяжелых случаях можно обучающее видео готовить.

    Я в свое время работал в Москве в журнале для начинающих пользователей ПК (Enter назывался, ИД Бурда, дочерний ЧИП-Россия), опыт обучения подсказывает что не бывает тугих - бывают нетерпеливые учители.

    =============================

    Но постановка задачи в корне неверная. Я могу назвать вилку 500-1000 долларов, могу 1000-10 000 долларов, могу сотни тысяч назвать - и везде я буду прав. Все зависит от требований заказчика, вдруг ему приспичит сложное и объемное 3д-моделирование, или еще какая-нибудь идея.

    Например, просили люди для инет-магазина мебельных тканей систему эмуляции, при которой надо было подготовить ряд трехмерных моделей популярных диванов и кресел, и обеспечить возможность "одевать" эту мебель в выбранную ткать.
    Невозможно не согласиться!

  9. #9
    ukpr
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tvn2009 Переглянути допис
    Ну варианты все-же есть, но очень редко.
    Например если у заказчика "совсем туго" и у него проблема даже страницу в админке добавить или отредактировать

    но кстати цифры от 100 до 300 ИМХО вообще с фонаря сняты...

    ukpr, вы поддержкой в виде наполнения контента по 100 страниц в месяц за 300 грн будете делать?
    контент -это основной текст сайта, он есть когда сайт уже готов
    поддержка -это обслуживание от вирусов, баланс сайта -добавление и удаление фоток, продвижение его
    сайты за 300 страниц редко кто будет сейчас делать в кризис

  10. #10
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від ukpr Переглянути допис
    поддержка -это обслуживание от вирусов,
    От каких вирусов, интересно? И как именно происходит это обслуживание?

    Цитата Допис від ukpr Переглянути допис
    баланс сайта -добавление и удаление фоток,
    Смысл в системе администрирования, если владелец сайта сам не может это делать?

    Цитата Допис від ukpr Переглянути допис
    продвижение его
    Какой комплекс услуг оказывается?

    Цитата Допис від ukpr Переглянути допис
    сайты за 300 страниц редко кто будет сейчас делать в кризис
    Наша система администрирования не ограничивает количество страниц, разве что здравым смыслом. А Ваша?

    ===================================

    меня правда ставит в тупик вопрос "а сколько потом будет стоить облуживание сайта?". Поэтому сию полемику считаю уместной, может быть я за годы работы чего-то не понимаю ... буду рад, если подскажут/научат/посоветуют ...

  11. #11
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Tolik2005 Переглянути допис
    Для начала мне необходимо сориентироваться в ценовых диапазонах данного направления...
    Рядом с ценой удобно видеть уровень исполнения, который Вы получаете за эти деньги. Тогда четко видно, на что тратятся деньги.

    (097) 342-38-48. Если интересно, можем пообщаться по этому поводу.

  12. #12
    ukpr
    Guest

    Типово

    Я не занимаюсь разработкой сайтов
    толькло закончил на фирму сайт делать с одной хорошей фирмой
    поэтому и знаю

  13. #13
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від ukpr Переглянути допис
    Я не занимаюсь разработкой сайтов
    толькло закончил на фирму сайт делать с одной хорошей фирмой
    поэтому и знаю
    Значит, в какой-то мере я открыл Вам глаза на "хорошую фирму". Если есть желание, можете в ЛС сбросить ссылку на сайт, может и еще чего скажу.

  14. #14

    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 617

    Типово

    Цитата Допис від ukpr Переглянути допис
    поддержка -это обслуживание от вирусов
    Вирусы залезают на сайт в основном только 2-мя путями, либо дырявым кодом, через который спамеры инсертят в базу вредоносный код, но чаще дырявостью ФТП-менеджеров и виндовсов у клиентов и у горе-разработчиков, а также частично несовершенством хостинга, из-за отсутсвия фильтров по IP

    ИМХО в функционале современной ЦМС должен присутствовать скриптово-аяксо-пхпшный браузерный файловый менеджер, который должен позволять обходиться без небезопасных ФТП подключений

  15. #15
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Чуть не пропустил темку

    Но turist_ua, как всегда прав




    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис

    меня правда ставит в тупик вопрос "а сколько потом будет стоить облуживание сайта?". Поэтому сию полемику считаю уместной, может быть я за годы работы чего-то не понимаю ... буду рад, если подскажут/научат/посоветуют ...
    Для меня вопрос:
    - "сколько потом будет стоить облуживание сайта?"="Хочу узнать приблизительно стоимость изготовления сайта"
    Глупый вопрос в принципе.(конечно, если нет четкого ТЗ)
    Можно спорить бесконечно и безрезультатно.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  16. #16
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Tolik2005 Переглянути допис
    Хочу узнать приблизительно стоимость изготовления сайта с поддержкой. Все подробности - через личку.
    Tolik2005 - все гораздо проще.
    ТЗ на создание сайт - и будет не приблизительная, а точная стоимость создания.
    ТЗ на поддержку - и будет точная стоимость поддержки.
    Два ТЗ(изготовление и поддержка) - и будет вам счастье - точная полная стоимость.
    Правда тут другое дело - само ТЗ может иметь определенную стоимость
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  17. #17

    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 617

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Tolik2005 - все гораздо проще.
    ТЗ на создание сайт - и будет не приблизительная, а точная стоимость создания.
    ТЗ на поддержку - и будет точная стоимость поддержки.
    Два ТЗ(изготовление и поддержка) - и будет вам счастье - точная полная стоимость.
    Правда тут другое дело - само ТЗ может иметь определенную стоимость
    Еще, ИМХО, как вариант корректировки стоимости сайта это дизайн. Все зависит от того какие требования у заказчика. Я из своего опыта знаю, что дизайнер из меня "0" и очень часто я прибегаю к услугам дизайнеров, а стоимость их работ также зависит от ряда факторов, начиная с разработки логотипа и фирменного стиля, заканчивая обработкой и комбинацией существующих макетов, фотографий и т.п.

  18. #18
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від tvn2009 Переглянути допис
    ИМХО в функционале современной ЦМС должен присутствовать скриптово-аяксо-пхпшный браузерный файловый менеджер, который должен позволять обходиться без небезопасных ФТП подключений
    Надо фтп-клиентом FileZilla - а не трижды крякнутым CuteFTP - и будет счастье

    А файловый менеджер в CMS как бы не совсем нужен, т.к. работать он будет через непредназначенный для передачи файлов протокол HTTP. И дублировать функции FTP клиента особого смысла нет, имхо.
    Востаннє редагував turist_ua: 03.12.2009 о 03:05

  19. #19
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Но turist_ua, как всегда прав
    На самом деле, я очень не люблю, когда из несведущего клиента делают полного идиота, страшно округляя глаза и рассказывая страшные слова типа хостинг, SEO и т.п.

    Не так давно звонил старый заказчик, он вдруг озадачился продвижением своего сайта и обзвонил ряд контор занимающихся SEO - некоторые сразу сказали что сайт надо переделывать на корню (при этом ПОЧЕМУ переделывать надо, никто так и не сказал внятно).

    Админку им не показывали.

    ====================
    резюмирую, для потенциальных заказчиков:

    на рынке разработки сайтов сейчас появилось много горе-разработчиков, которые предоставляют услуги качеством ниже среднего, при этом нередко вводя в заблуждение заказчика по ряду вопросов (от хостинга, до поддержки, продвижения и т.п.).

    Поэтому открыта горячая линия для консультаций по вопросам веб-технологий и разработки сайтов в частности Абсолютно бесплатная, на альтруистических началах. Потому как кидалова не люблю, а с ним в последнее время приходится сталкиваться все чаще и чаще.

  20. #20
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Надо пользоваться проприетарным фтп-клиентом FileZilla.
    Вот зачем пугать такими забугорскими словами?
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті