Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 112 з 170 ПершаПерша ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3385, показано з 2 221 по 2 240.

Тема: Горные лыжи

  1. #2221
    Аватар для Леший69
    Реєстрація
    02 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    506

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    зы.. тоже никогда не встречал аллинклюзив в Австрии. Допускаю, что есть - но какаето то экзотика, если это не ошибка. Ну и хавляная отельная хавка (завтрака) в Австрии всегда оставала желать лучшего в бюджетных отелях.
    Встречался AI но урезанный (не такой как в Туркее). Завтрак обычный, перекус в гору дают (бутеры+фрукты), ужин (основное блюдо под заказ на выбор из трех блюд, салаты,зелень сколько влезет, из напитков-вино, пиво,шнапс).

  2. #2222
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Уж по Болгарии тема совсем избитая. там самолет вообще не оправдан. Что самолетом, что машиной - сутки, а цена на 3-4 в разы.
    А вы были в Болгарии, да? Как вам? Я вот думаю куда податься - в Банско или в Боровец. Или вообще в Словакию. Нигде из вышеперечисленных мест не была. Что посоветуете? Помню вы говорили, что в Болгарии вам не понравилось, но не помню уже почему.
    В Австрию не могу найти никак нормальных перелетов
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #2223

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А вы были в Болгарии, да? Как вам? Я вот думаю куда податься - в Банско или в Боровец. Или вообще в Словакию. Нигде из вышеперечисленных мест не была. Что посоветуете? Помню вы говорили, что в Болгарии вам не понравилось, но не помню уже почему.

    В Австрию не могу найти никак нормальных перелетов
    был, дважды.. в Банско

    Гора нормальная, я бы даже сказал хорошая, там этапы кубка мира проводят. Все кто лепечет про "начинаюший уровень" - нге совсем понимают что говорят. Но, она одна и ее маловато.. т.е. надоедает немного. В Австрии можно в радиусе 50км каждый день на новой горе быть и это интресно.

    Вторая проблема болгарии - сами болгары. Но к этому можно привыкнуть.
    Третья - очереди, на НГ вообще категорически нет.
    В остальном все сносно, учитывая простейшеей получение национальных виз. По сути это ближайшая к нам нормальная гора. если напрячся и заложится на "повезет" доехать можно менее чем за сутки, т.е. быстрее (соизмеримо) чем самолетом через Киев, а так как мы со снарягой своей - то машина ознозначно проще, ну и дешевле.

    Все это есть в теме про Болгарию, кстати. на тему не понравилось, не понравился конкретно НГ и немного не нравится еда (но это индивидуальное).

    В боровце не был, но наслышан.. Регион там еще меньше, чем в Банско

    По австрии на авиа - дороговатые цены, в купе с Киевом - вопрос спорный.. Если уж денги пофиг, то лететь в Днепр-Киев-Мюнхен-Машина на прокат.
    Востаннє редагував _pavel: 13.11.2012 о 18:48
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #2224

    Типово

    Цитата Допис від Nat111 Переглянути допис
    А расскажите, если не секрет, Ваш бюджет поездки, может сагитирую своих на следующий год рвануть машинами))
    да тут уже мелькали цифры.
    жилье ~30евро\день с человека, ~5тыс км (для меня это около 4тыс гривен на топливо в нонешних ценах) + страховка ~270грн, при 3-4 в машине чуть более 100евр на человека, страховка, визы как у всех, тут никуда не дется

    Т.е. неделя выходит около ~500 + скипасы (обычно 5 дней) ~220 + еда\алкоголь гдето 150-200..
    как то так.. за 1000 на человека по кругу не вылазим.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #2225
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Вот деньги как раз очень не пофиг Поэтому с Австрией пока пролетаем. Слишком поздно решили поменять планы на НГ.
    Машина для нас точно не вариант, не выношу поездки на машинах больше 400-500 км ни в качестве пассажира ни тем более в качестве водителя. Только самолет или жд.
    Вторая проблема болгарии - сами болгары. Но к этому можно привыкнуть.
    А с ними что не так? По-моему прекрасные люди.

    Третья - очереди, на НГ вообще категорически нет.
    А это грустно, да А в Словакии не были случайно?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #2226
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    а так как мы со снарягой своей - то машина ознозначно проще, ну и дешевле.
    А что не так со снарягой? (Мы просто тоже со своей)
    Вроде как на чартерах если влезаешь в 20 кг на человека с лыжами, то снаряга бесплатна. У Аэросвита 15-20 евро, у Виззов 30 с чем-то. Если нормальная цена билета, то ничего страшного.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #2227

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А с ними что не так? По-моему прекрасные люди.
    Ну на вкус и цвет... в общем не очень я с ними.. впрочем, к этому можно привыкнуть, особенно учитывая что я Болгарию заграницей не особо считаю.
    А это грустно, да А в Словакии не были случайно?
    неа.. а что там делать? горы низкие.. Чест говоря, с нонешними "зимами" я как то потерял интрес к горам ниже 2.5тыс из за лотереи со снегом.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #2228

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис

    А с ними что не так? По-моему прекрасные люди.
    Ну на вкус и цвет... в общем не очень я с ними.. впрочем, к этому можно привыкнуть, особенно учитывая что я Болгарию заграницей не особо считаю.


    А это грустно, да А в Словакии не были случайно?

    неа.. а что там делать? горы низкие.. Чест говоря, с нонешними "зимами" я как то потерял интрес к горам ниже 2.5тыс из за лотереи со снегом.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #2229

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А что не так со снарягой? (Мы просто тоже со своей)
    Вроде как на чартерах если влезаешь в 20 кг на человека с лыжами, то снаряга бесплатна. У Аэросвита 15-20 евро, у Виззов 30 с чем-то. Если нормальная цена билета, то ничего страшного.

    да ну.. учитывая что мне тащить два комплекта, как то не нахожу это совсем простым.
    т.е. понятно что все можно, и летали и самолетом - но не нахожу это удобным. Впрочем, соглашусь что легче таскать снарягу на горбу, чем лишний день ехать в машине Но машина это не только экономия, это еше определенный радиус свободы в регионах катания, и даже странах.
    150км в Мюнхен к друзьям пива попить - запросто. С самолетом ка кто так не получается.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #2230
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    да тут уже мелькали цифры.
    жилье ~30евро\день с человека, ~5тыс км (для меня это около 4тыс гривен на топливо в нонешних ценах) + страховка ~270грн, при 3-4 в машине чуть более 100евр на человека, страховка, визы как у всех, тут никуда не дется

    Т.е. неделя выходит около ~500 + скипасы (обычно 5 дней) ~220 + еда\алкоголь гдето 150-200..
    как то так.. за 1000 на человека по кругу не вылазим.
    У нас на 5000 км вышло более, чем в 1,5 раза дороже. Двигатель 2,4 л.

  11. #2231

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    У нас на 5000 км вышло более, чем в 1,5 раза дороже. Двигатель 2,4 л.
    У меня больше двигатель, но дизель. 70% пути на украинской солярке, так что это даже с небольшим запасом. Ну и не тороплюся я, чтобы жечь лишнее топливо.
    В любом случае расход это к делу мало относится. Правда, стоит конечно упомянуть еще амортизацию авто - но тут сложно считать, чай не комерц транспорт
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #2232
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Вам мало темы "Предложения туристических компаний (единая тема)" ?

  13. #2233
    Аватар для Nat111
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    да тут уже мелькали цифры.
    жилье ~30евро\день с человека, ~5тыс км (для меня это около 4тыс гривен на топливо в нонешних ценах) + страховка ~270грн, при 3-4 в машине чуть более 100евр на человека, страховка, визы как у всех, тут никуда не дется

    Т.е. неделя выходит около ~500 + скипасы (обычно 5 дней) ~220 + еда\алкоголь гдето 150-200..
    как то так.. за 1000 на человека по кругу не вылазим.
    Спасибо за ответ! А мне самолетом выходит 1300+ 1000(снаряжение и скипассы)+50 (дорога до Киева и обратно)+200(чай-кофе на горе). Итого где-то 1300 на чел. выходит.
    Востаннє редагував Nat111: 14.11.2012 о 11:46

  14. #2234
    Аватар для Koc
    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Карлы Марлы / Тополь
    Дописів
    519

    Типово

    Гермес, и сколько же времени будет занимать поездка каждый день Яремче-Бука, во сколько это нужно вставать? Трансфер до Буки вы организовываете? Сколько он стоит?

  15. #2235

    Типово

    Цитата Допис від Nat111
    +50 (дорога до Киева и обратно)+
    Если не секрет, как у Вас получается на 550 гривен вдвоем съездить в киев и обратно?, еще и что то есть\пить в поезде?

    У самолета есть еще один неприятный для многих (для меня так точно) момент. В залах ожидания скучно и нудно. И ничего разумнее чем пить пиво по 3-4евры за стакан или что в этом роде не получатся. Т.е. помимо самих билетов, потратить еще 50евро в дороге - запросто. Не говоря, что может быть и "заноза" в дьютике на косметику или подобную фигню.
    С поездом на Киев та же фигня, только в более мелких размерах, но как ни крути, я при вылетах с Киева $100 к билету прибавляю на человека. Т.е. около 500 гривен купе (у спекулянтов), маршрутка в борисполь 2*30 и ~200-300 гривен пиво + утром позавтракать ..

    В машине че, ночевка в придорожном отеле, да кофе на заправках за копейки.. бутеры из дому. дешиво и сердито.


    Итого где-то 1300 на чел. выходит.
    ну да. реально чуть больше (все равно какие то излишества допустите), так оно под 3 на двоих у Вас и выйдет. Обычная тур цена.


    Зы.. кстати, в Виннице есть ребята которые специализируются на Австрии автобусом. И вооьще понимают в каталке. Для эконом вариантов рекомендую.
    Востаннє редагував _pavel: 15.11.2012 о 10:35
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #2236

    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В общем, остается пожелать удачной поездки и по возвращению услышать цифры о фактически потраченных деньгах, включая подготовительные траты на Украине, а то многие лихо варят кашу из топора, их не учитывая (и то верно, что считать гринвы, это же не Евры

    С питанием я понял, далеко не всех устраивает, и что более того, многие которые так думают все равно не выдерживают орехи с шеколадом, но если денег нема - то нема. По молодости и не такое исполняли

    Зы... меня чест говоря. больше заинтриговал вариант дороги за 36 часов. Расскажите, даже учитывая что поезда\автобусы ездят ночью, все равно скорость какаето сказочная. Но может я и ошибаюсь, в любом случае с интересом послушаю "как оно прошло".
    Вот как оно все прошло http://www.skier.com.ua/skierbin/vfo...t=001579&p=171

  17. #2237
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Считал бюджет на закопане, на 7 дней с перелетом визэйром - вышло порядка 1000 долларов на 1го взрослого.
    В эти деньги я учел:

    Проживание 3000 грн за 7 дней с завтраками (в дабле)
    Перелет визэйром - 1000 грн
    Трансфер катовице-закопане - 500 грн туда/обратно (я не помню сколько точно платил в прошлом году, но видал подобную цену где-то в интернете).
    Днепр-Киев-Днепр поездом - 400 грн
    Страховка спортивная в PZU - 200 грн
    Визовый сбор 400 грн
    Затраты в Польше - 40 (снаряга)+60(подъемники)+50(покушать) = 150 злотых в день, 150*7*2,6 = (около) 3000 грн за 7 дней

    Итого получается 8 000 грн (округленно).

    Сей бюджет не учитывает пьянство, чрезвычайные ситуации и подарки. Буду рад если кто меня поправит, вдруг я что забыл.

    Кто-то подавался сам в визовом центре в Босфоре?

    Пытаюсь тут даты подачи глянуть: https://www.visaservices.firm.in/Pol...pointment.html

    Не показывает даты ни по Киеву, ни по Днепру:

    No date(s) available for appointment at Польщі Дніпропетровськ
    В прошлом году показывало ...
    Востаннє редагував turist_ua: 14.12.2012 о 17:10

  18. #2238
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Считал бюджет на закопане, на 7 дней с перелетом визэйром вышло порядка 1000 долларов на 1го взрослого.

    Кто-то подавался сам в визовом центре в Босфоре?
    я подавал у нас
    делают месяц
    200 грн + 35 евро
    по докам польское подтверждение 100% предоплаты за жилье, страховки, загран паспорта, анкеты и фото
    вроде все
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  19. #2239
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    И я подавалась, странно как то с датами, до этого все было.

  20. #2240

    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Считал бюджет на закопане, на 7 дней с перелетом визэйром - вышло порядка 1000 долларов на 1го взрослого.
    В эти деньги я учел:

    Проживание 3000 грн за 7 дней с завтраками (в дабле)
    Перелет визэйром - 1000 грн
    Трансфер катовице-закопане - 500 грн туда/обратно (я не помню сколько точно платил в прошлом году, но видал подобную цену где-то в интернете).
    Днепр-Киев-Днепр поездом - 400 грн
    Страховка спортивная в PZU - 200 грн
    Визовый сбор 400 грн
    Затраты в Польше - 40 (снаряга)+60(подъемники)+50(покушать) = 150 злотых в день, 150*7*2,6 = (около) 3000 грн за 7 дней

    Итого получается 8 000 грн (округленно).

    Сей бюджет не учитывает пьянство, чрезвычайные ситуации и подарки. Буду рад если кто меня поправит, вдруг я что забыл.

    Кто-то подавался сам в визовом центре в Босфоре?

    Пытаюсь тут даты подачи глянуть: https://www.visaservices.firm.in/Pol...pointment.html

    Не показывает даты ни по Киеву, ни по Днепру:



    В прошлом году показывало ...
    подавался в наш визовый центр в конце Октября получил 6 Ноября.
    записывался по телефону. вот ссылка на всякий случай http://www.polandvisa-ukraine.com/sc...pointment.html тут все варианты описаны.
    советую просмотреть предложение http://www.sun.lviv.ua/lyzhnaja-shkola.html думаю выйдет гораздо дешевле.

Сторінка 112 з 170 ПершаПерша ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті