Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 182 з 445 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 3 621 по 3 640.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #3621
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Долучення 2119770
    У кого-то были такие кофты? Это удобно?
    эта вещь для выхаживания недоношенных малышей методом кенгуру - в тепле на маме. носить в ней вертикально нельзя.
    http://www.ellevill.org/slingomayka/
    https://www.babyblog.ru/community/post/sling/3043887

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  2. #3622
    Аватар для katkateryna
    Реєстрація
    16 травень 2017
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, всем привет! Мы уже дома, отпуск удался. Старалась перечитывать все периодически, вайфай в нашем номере не ловил. Только в кафешках подключалась поэтому не писала.
    Тут о бандаже писали, мне Г сказала после 20 недель при хотьбе носить. Хорошо что взяла его в отпуск, ходили не мало. Даже с ним на Маковицу поднималась и чувствовала себя не плохо. Только одевала стоя, теперь почитала вас и буду пробовать одевать лежа


    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    з поверненням! як в поїзді почувалась?


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  3. #3623
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    когда у меня начался в прошлую Б выкидыш на 5 неделе, я сначала попросила врача назначит прогестерон. он отказал, сказал, что эффективность не доказана. я сразу растроилась, потом уже дома начала искать научные статьи на эту тему. нашла очень интересную на английском языке. вкратце, смысл в том, чот не прогестерон "поддерживает" Б, а здоровая! Б вызывает рост естесственного прогестерона ( и более того, даже при своем низком прогике вполне возможно вынашивание! у него тоже бывают свои колебания). а прогестерон назначают только при эко! потому что нет своего желтого тела. ну там еще было про дефект лютеиновой фазы что-то, но смысл в том, что на самом деле, никто не знает как работает наш организм, много очень белыз пятен.
    Я категорически против назначения прогика всем подряд! Но, вот такой мой личный опыт:
    С первой Б ставила утрожестан, т.к. началась мазня, с 6 до 11 недель. Потом все ок, отличная беременность, роды и т.д.
    Вторая Б - ставила утрожестан по той же причине, потом отменила. Выкидыш в 10 недель по М и 12 по УЗИ
    Третья - анэмбриония
    Четвертая Б - ставила утрожестан практически всю беременность (( Начало такое же, потом вроде ок, отменила где-то в 16 недель.
    В 20 недель на УЗИ - открытие зева и шейки. И снова утрожестан. Потом еще пробовала отменять около 30 недель, но снова возвращалась.
    Я никому из врачей не говорила дозу ) Т.к. они сочли бы ее смешной )
    Но мой организм очень восприимчив к утрику, и я ставила всего 200 в сутки, хотя минимальной в таких случаях назначают 400, а лучше 600 (ну любят у нас врачи так назначать). Доносила до 40 недель, родила, все ок )
    Эффект плацебо - ну не знаю. Не отношусь к перепуганным беременным, скорее наоборот к пофигистичным больше, думаю, все-таки особенность организма

  4. #3624
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    У меня в списке в роддом "детское масло". Для чего оно и какое лучше? И еще есть масляные салфетки. Тот же вопрос, что это за зверь?
    Присыпка и крем под подгуз нужно в роддом или это уже потом пригодится?
    Мне масло пригодилось. У дочки кожа очень шелушилась и весь первый месяц мы пользовались маслом ежеднево. Брала вот такое http://yourhappy.com.ua/pigeon-maslo...tskoe-80ml.htm. Оно очень экономное, без запаха абсолютно, прозрачное, очень хорошо впитывается и кожа после него просто шелковистая. Масляными салфетками удобно стирать с ребеночка белую смазку, которая остается после рождения на теле малыша и оттирать попу от липкого мекония).Присыпкой не пользовались. Под памперс я беру бепантен. Он ни разу меня с дочками не подводил. Первый месяц мазала 3-4 раза в день, а позже 1-2 раза в день.Опрелостей не было ни разу.
    Со старшей летом пользовалась жидким тальком http://www.chicco.com.ua/cod-07460.1...on-100-ml.html У нее была оочень чувствительная кожа склонная к раздражениям, потнице и,т,д, С этой дочкой пока нет необходимости, но штука очень хорошая.
    Востаннє редагував ANYTA2006: 22.07.2017 о 10:55

  5. #3625
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Привет, пузикам!

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    спасибо! достану свои - попробую походить, не пойдет - к вам приду за дырчатым, это радует, а я думала, они все плотные.
    У меня дырчатый бандаж, но мне в нем жарко было.
    Да и вообще бандаж могла носить только когда куда-то ходила, в магазин, в садик. А сидеть в нем вообще не могла, мне не удобно и казалось, ребенку тоже.

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    У меня в списке в роддом "детское масло". Для чего оно и какое лучше? И еще есть масляные салфетки. Тот же вопрос, что это за зверь?
    Присыпка и крем под подгуз нужно в роддом или это уже потом пригодится?
    В роддоме вот уже второй раз ничем подобным не пришлось пользоваться. Если и что-то покраснело - то голопопие лучший вариант. А дома уже от опрелостей либо бепантен, либо судокрем.

  6. #3626
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від katkateryna Переглянути допис
    з поверненням! як в поїзді почувалась?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Дякую
    Хорошо, у нас был люкс, т.е вдвоем с мужем в купе. Иногда было душно, но не долго и только в момент когда поезд стоял на станциях. Кондиционер работает активно во время движения, в общем хорошо.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  7. #3627
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Все равно кое-что очень важное пропустила, хоть и читала периодически темку...
    Светик, с рождением сыночка! Здоровья вам, вкусного молочка, спокойных ночек)))
    Кристина, добро пожаловать в тему

  8. #3628
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Привет, пузикам!
    У меня дырчатый бандаж, но мне в нем жарко было.
    Да и вообще бандаж могла носить только когда куда-то ходила, в магазин, в садик. А сидеть в нем вообще не могла, мне не удобно и казалось, ребенку тоже.
    А дома уже от опрелостей либо бепантен, либо судокрем.
    кажется сейчас в чем угодно будет жарко - это просто жесть какая-то на улице.

    А бандаж все-таки придется мне покупать - померила свои - маленькие ((( эх, когда-то я в единичке ходила, а теперь тройку-четверку придется покупать.


    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Кристина, добро пожаловать в тему
    спасибо!

  9. #3629
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    В роддоме вот уже второй раз ничем подобным не пришлось пользоваться. Если и что-то покраснело - то голопопие лучший вариант. А дома уже от опрелостей либо бепантен, либо судокрем.
    Голопопие это хорошо, но у меня ПДР поздней осенью. Дома еще ладно, а на улицу надо ж кутать. На красную попу одежки наверное не очень.

  10. #3630
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Голопопие это хорошо, но у меня ПДР поздней осенью. Дома еще ладно, а на улицу надо ж кутать. На красную попу одежки наверное не очень.
    Так вопрос был о кремах именно в роддоме. А там, думаю, тепло всегда.
    А вот уже позже, дома, на улицу конечно можно и крем

  11. #3631
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    https://apokrov.ru/80-novosti/363-ro...ka-protiv-voli даже не знаю как прокомментировать но лично меня оба раза подбешивал факт, что мы должны ожидать "выписки" по непонятным причинам....
    в первый раз родила в пятницу в 6 утра, по норме - в понедельник вполне могли выписать, но им захотелось, чтобы меня проконсультировал ревматолог (поскольку есть его профильное заболевание глубоко в ремиссии, слава Богу, мол, чтоб же роды не отобразились...в понедельник я этого ревматолога не дождалась, мол, она не смогла прийти. Во вторник ждала почти до обеда и когда уже настоятельно стала требовать какого-то решения (или самой к ней идти - куда? ведите) так д неё всё-таки дозвонились, пришла. начала спрашивать больничные выписки, когда был поставлен диагноз (датируемые начало 90-х, так, на секундочку, мне в РД они зачем??). написала какую-то фигню и ушла. а меня в этот день "уже не успеем выписать, выписка до 13-ти дня". На 6й день выписали.

    А со вторым такой чуши не было, но просто на 3-й день (3,5 суток после рождения) нас тоже почему-то не выписали, хотя мы ни прививок не делали, ни какого лечения не получали - спали и кушали грудь, выписывались с привесом даже, хотя обычно ж детки теряют вес сразу после рождения. на 4й выписали, т.к возмущаться начала

    Читала, как одна слингомама третьего ребёнка из РД в слинге уносила, в слингокуртке - так медсёстры не сразу поняли даже, что с ребёнком идёт. себе тоже продумывала вариант, что слинг взять с собой, и ложиться я тоже буду в беременной/слингокуртке
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 22.07.2017 о 18:26

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  12. #3632
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Всем привет! Вот я снова к вам. Неожиданно. третий раз. ) Есть кто с третьей б?

  13. #3633
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Всем привет! Вот я снова к вам. Неожиданно. третий раз. ) Есть кто с третьей б?
    Привет! легкой беременности!
    Как зовут, ск.недель?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  14. #3634
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Всем привет! Вот я снова к вам. Неожиданно. третий раз. ) Есть кто с третьей б?
    Привет снова в темке))

  15. #3635
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    https://apokrov.ru/80-novosti/363-ro...ka-protiv-voli даже не знаю как прокомментировать но лично меня оба раза подбешивал факт, что мы должны ожидать "выписки" по непонятным причинам....
    в первый раз родила в пятницу в 6 утра, по норме - в понедельник вполне могли выписать, но им захотелось, чтобы меня проконсультировал ревматолог
    Вообще странное поведение врачей.
    С Аней выписали на 3-и сутки. С Андреем вообще в полные 2 дня, он родился до обеда. И меня получается выписали в 3 часа дня, ему было только 2 дня.
    С Лешей на 3-и сутки.
    Учитывая дажето, что я была после наблюдения в реанимации

  16. #3636
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Так вопрос был о кремах именно в роддоме. А там, думаю, тепло всегда.
    А вот уже позже, дома, на улицу конечно можно и крем
    Поняла, спасибо.

  17. #3637
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, всем привет! Мы уже дома, отпуск удался. Старалась перечитывать все периодически, вайфай в нашем номере не ловил. Только в кафешках подключалась поэтому не писала.
    Тут о бандаже писали, мне Г сказала после 20 недель при хотьбе носить. Хорошо что взяла его в отпуск, ходили не мало. Даже с ним на Маковицу поднималась и чувствовала себя не плохо. Только одевала стоя, теперь почитала вас и буду пробовать одевать лежа


    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Привет! С возвращением!
    Как там погодка была? Что видели?
    Говерлу ж,надеюсь,не покоряли?
    А у нас как раз отпуск начинается. На море едем, яххууу!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  18. #3638
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Всем приветик. У нас сегодня ровно 20 неделек, половина беременности позади, так время быстро летит, аж не верится. Уже чувствую себя беременной - беременной. Вчера первый раз в маршрутке место уступили , так приятно. На этой неделе уже узнаем кто в домике живёт, так интересно.
    Обсуждали тут вес, я за последний месяц не набрала вообще ничего, хотя всегда была любителем покушать. Рацион у меня, как правило, 6-ти разовый. Наверное влияет то, что не ем сладкого, оно мне слишком сладкое, аж тошно. Итого +4 кг. Я пока довольна. Спросила у Г по поводу компрессионных чулков, говорит нет и все, нет показаний.
    По поводу выписки из роддома. У нас была тоже не совсем хорошая ситуация. Роды были с ДБ В 56 РД, после родов отблагодарили, как посчитали нужным. Но наша врач, которая ничего не делала посчитала, что мало и так прямым текстом и сказала. Так это ещё при том, что на самих схватках ходила с вопросом сколько мы ей дадим. Как вспомню, так вздрогну. В итоге, на 3й день неонатолог выписал ребёнка, а врачиха (по другому её не назовёшь) говорит, что не выписывает, типа первые роды, надо понаблюдать, при том что родила на одном дыхании без разрывов и уже через 2 часа была как огурец. В общем, ругаться не пришлось, по хорошему отпустили. Больше туда не вернусь.

    Всем новоприбывшим, добро пожаловать!!!!

  19. #3639
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Привет! С возвращением!
    Как там погодка была? Что видели?
    Говерлу ж,надеюсь,не покоряли?
    А у нас как раз отпуск начинается. На море едем, яххууу!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Спасибо
    Прекрасная погода, не жарко, периодически дождики, спали под одеялами
    Были на скелях Довбуша, Маковице, водопады Гук, Пробий, Слезы...ездили в Буковель. Муж в Пруту купался, я ножки помочила. Гуляли за городом, все время пешком кроме экскурсии. В общем все понравилось! А Говерлу видели со стороны когда были на экскурсии. С расстояния 20 км.
    Юля, с отпуском побольше позитива, отдыхай и расслабляйся. Куда собираетесь на море?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  20. #3640
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Спасибо
    Прекрасная погода, не жарко, периодически дождики, спали под одеялами
    Были на скелях Довбуша, Маковице, водопады Гук, Пробий, Слезы...ездили в Буковель. Муж в Пруту купался, я ножки помочила. Гуляли за городом, все время пешком кроме экскурсии. В общем все понравилось! А Говерлу видели со стороны когда были на экскурсии. С расстояния 20 км.
    Юля, с отпуском побольше позитива, отдыхай и расслабляйся. Куда собираетесь на море?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Это на водопаде Девьчии слезы были? Я помню мы туда долго и нудно шли, а водопадом это сложно назвать
    Молодцы, много где были!
    Спасибо! Мы едем в Кирилловку,по-моему, я загорю уже в машине

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Сторінка 182 з 445 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті