Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 33, показано з 1 по 20.

Тема: Экономические предсказания украинского Нострадамуса сбываются!

  1. #1
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово Экономические предсказания украинского Нострадамуса сбываются!

    В начале прошлого года на нескольких популярных экономических форумах появились сообщения о приближающемся финансовом апокалипсисе. Автор этих постов под псевдонимом «alyak» доказывал, почему неизбежен крах фондового рынка, обвал курса до 10 грн./$, большие проблемы в экономике. Год назад над ним смеялись и оскорбляли, сейчас - сама жизнь доказала правильность его суждений.

    Поразительно, что alyak — не финансовый аналитик, хотя и работал в нескольких банках и был руководителем крупного предприятия. Сейчас он владелец небольшого бизнеса в Днепропетровске. Макроэкономика — всего лишь одно из его увлечений.

    В интервью «Личному счету» alyak предпочел сохранить свой псевдоним. От его прогнозов на ближайшее будущее по-прежнему можно впасть в глубокую депрессию. И как год назад, во все его предсказания верится с трудом. Жаль, если они сбудутся.
    http://minfin.com.ua/2009/04/26/alyak/

  2. #2
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Первоисточник:прогноз

    С чего все началось: "архив"

    Можно обратить внимание на даты.

  3. #3
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Первоисточник:прогноз

    С чего все началось: "архив"

    Можно обратить внимание на даты.
    да alyak с этим прогнозом уже лет пять на этом форуме носится.. рано или поздно это должно было выстрелить, или кто то действительно верил в "экономическое чудо" в Украине...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #4
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Лично я благодарен alyakу. Прошлой весной когда гривну искуственно укрепили и все свидомые финансовые "гении" убеждали что реальный курс 2-3 грн за доллар, уже хотел было снять досрочно пару долларовых депо и конвертировать в гривну, но почитав его прогнозы на finance.ua не стал этого делать.

  5. #5
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    да alyak с этим прогнозом уже лет пять на этом форуме носится.. рано или поздно это должно было выстрелить, или кто то действительно верил в "экономическое чудо" в Украине...
    Ну, розовые очки носить этому кто то никто не запрещает.
    Лично я этому человеку благодарен.
    Правда сейчас он ИМХО немного забуксовал или растерялся, впрочем беря во внимание "профессионализм" нынешнего руководства это и не удивительно, руль то все одно в их руках, и куда они его дальше вертеть будут можно только на кофейной гуще гадать. В прошлом году стратегия нашей власти была более предсказуема.

  6. #6
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    У березні 2008р. обговорювали один великий проект з одним із крупних банків. У приватній розмові начальник кредитного відділу філії цього банку сказав: "Панове, ваші очікування від проекту грунтуються на очікуванні високих цін на нерухомість протягом 2008-2009р.р. Але цього не буде, цьому ринку залишилося півроку..."
    У квітні 2008р. возив вигулював одного британця, заодно, показав йому певну нерухомість, за яку тоді просили 1 млн. доларів США. Британець дуже здивувався такій ціні.
    Всі ми тоді розуміли, що то була мильна бульбашка, але не хотіли вірити, що все стане так погано...


  7. #7
    Аватар для favorites.com.ua
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Дописів
    16 304

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    Лично я благодарен alyakу. Прошлой весной когда гривну искуственно укрепили и все свидомые финансовые "гении" убеждали что реальный курс 2-3 грн за доллар, уже хотел было снять досрочно пару долларовых депо и конвертировать в гривну, но почитав его прогнозы на finance.ua не стал этого делать.
    Он делает прогнозы для finance.ua?
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  8. #8
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    или кто то действительно верил в "экономическое чудо" в Украине...
    Не то шо верили, многие и сейчас верят

  9. #9

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    11 484

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    Лично я благодарен alyakу. Прошлой весной когда гривну искуственно укрепили и все свидомые финансовые "гении" убеждали что реальный курс 2-3 грн за доллар, уже хотел было снять досрочно пару долларовых депо и конвертировать в гривну, но почитав его прогнозы на finance.ua не стал этого делать.
    А я три года назад про курс гривни вещал, почему меня никто не благодарит? Там и аляк есть.)

  10. #10
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Ну, розовые очки носить этому кто то никто не запрещает.
    Лично я этому человеку благодарен.
    Правда сейчас он ИМХО немного забуксовал или растерялся, впрочем беря во внимание "профессионализм" нынешнего руководства это и не удивительно, руль то все одно в их руках, и куда они его дальше вертеть будут можно только на кофейной гуще гадать. В прошлом году стратегия нашей власти была более предсказуема.
    в этом тоже... выклянчить побольше бабла, а если не дадут высосать его из собственого населения... тоже мне загадка...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  11. #11
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Все грамотно, единственное что...бестолку. В Украине руководство и те, кто по идее должны выруливать некомпетентны и решают совершенно другие задачи. Пока у власти такие горе-экономисты как ....они будут решать только свои сиюминутные проблемы. Украине вообще давным -давно пора было перестраивать экономику, избавляться от убыточных, непреспективных отраслей, а главное...перестать ВОРОВАТЬ. Когда деньги делаются из ничего, когда люди не зарабатывают, а перераспределяют денежные потоки (мягко говоря), когда нам рассказывают про злобных олигархов, которые выводят наши кровные в офшоры (а что делать? как по другому сохранить деньги на тоже инвестирование бизнеса? отдать государству? шо б шо? шо б они эти деньги разворовали?), когда нам рассказывают, что страна богатая если у людей много денег и они много покупают (умалчивая , а откуда этим деньгам взяться), когда народ хочет жит как "там". а работать "как привык", когда все движение наверху направлено только на демагогию и навешивание лапши на уши, для дальнейшего дерибана, все даже самые умные и разумные прогнозы и советы...как в песок.

  12. #12
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Coriander Переглянути допис
    А я три года назад про курс гривни вещал, почему меня никто не благодарит?
    да Аляк тут тоже вещал, и тоже никто не видел, а ушел на финанс и сразу заметили...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #13
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Он делает прогнозы для finance.ua?
    Нет, просто в прошлом году он на этом форуме толкал этот свой прогноз или идею, там его энтузиасты в розовых очках дружно заклевали и он перебрался на форум http://www.stroimdom.com.ua/forum/ где последнее время и тусовался .

  14. #14
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    в этом тоже... выклянчить побольше бабла, а если не дадут высосать его из собственого населения... тоже мне загадка...
    Загадка в том каким образом они это будут трусить матрасы населения.

  15. #15
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Загадка в том каким образом они это будут трусить матрасы населения.
    никакой загадки... через официальные платежи, задержки зарплат бюджетникам, гособлигации, ну и вклады тоже, как жеж без них...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #16
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    никакой загадки... через официальные платежи, задержки зарплат бюджетникам, гособлигации, ну и вклады тоже, как жеж без них...
    Тут заковыка то в чем? Выборы на носу, и слишком откровенное давление в указанных направлениях не есть для претендентов на трон хорошо.
    Будут камуфлировать лапшой под что то.

  17. #17
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Тут заковыка то в чем? Выборы на носу, и слишком откровенное давление в указанных направлениях не есть для претендентов на трон хорошо.
    Будут камуфлировать лапшой под что то.
    А когда хоть КТО-ТО из них брал на себя ответственность??? Все можно сделать и кивать на другого, это мол не мы. Тимоха со своим Кабмином усугубила ситуацию и шо? 80% вон по опросам, считает, что только она сможет вывести страну из кризиса

  18. #18
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Тут заковыка то в чем? Выборы на носу, и слишком откровенное давление в указанных направлениях не есть для претендентов на трон хорошо.
    Будут камуфлировать лапшой под что то.
    ИМХО будут бить на лошка.. как с тарифами на электроэнергию... типа думали что лохи заплатят и даже не заметят, а порог окоазался слишком низким вот и заметили, поетому просто подняли порог...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #19
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А когда хоть КТО-ТО из них брал на себя ответственность??? Все можно сделать и кивать на другого, это мол не мы. Тимоха со своим Кабмином усугубила ситуацию и шо? 80% вон по опросам, считает, что только она сможет вывести страну из кризиса
    Уважаемая Vedma. Я для себя, не в этом русле рассматриваю существующую ситуацию - кто виноват, а в смысле шоб меня меньше зацепило, ибо 100% из этих 80% КТО-ТО, мое мнение по поводу чего либо (я в этом на 100% уверен) не интересует.

  20. #20
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ИМХО будут бить на лошка.. как с тарифами на электроэнергию... типа думали что лохи заплатят и даже не заметят, а порог окоазался слишком низким вот и заметили, поетому просто подняли порог...
    О да, у них фантазия на этот счет безудержна. Вариантов может быть масса.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті