Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 41 по 60.

Тема: Старый мост

  1. #41
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 143

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Пойдём на второй круг?

    Страховка плоха тем, что в Украине работает плохо, а стоит дорого, и в этих условиях убедить водителей покупать страховку - это, ей-богу, хуже чем техосмотр ввести, там же тоже декларируют хорошие начинания, мол "поломанные корчи на трассы не выедут", вроде всем хорошо, да?



    В том-то и проблема, что мы можем погутарить, какое решение может быть хорошо в идеальном мире, но в наших условиях не закладывать погрешность на коррупцию - это провально для любого бизнес-плана
    Понял. Нихрена не надо делать. Коррупция же.
    Тоже выход, чего.

  2. #42

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Зебр, ты чего?

    ты ещё предложи чпокать полициянтов за то, что они на ДТП едут долго, и из-за этого люди несут убытки - пробки, горючка, экология etc

  3. #43
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 143

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ты ещё предложи чпокать полициянтов за то, что они на ДТП едут долго, и из-за этого люди несут убытки - пробки, горючка, экология etc
    Если задержка выезда на ДТП вызвана не естественными причинами(пробки, загруженность, блабла), а тем, что полицейские кофеи гоняют или партейку в доту завершают, то нужно чпокать, конечно.
    Каждый должен делать свою работу.

  4. #44
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    В контексте "город может себе позволить" это можно воспринимать по-другому?
    Да. Город может позволить купить их и сделать их работу доходной частью бюджета. И паркоматы купить и зарабатывать на них...а не пупкины и дрюбкины парковок нах.ярили по всему городу. И транспорт должен деньги в казну приносить а не пинегиным. та дохера чего.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #45
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Если задержка выезда на ДТП вызвана не естественными причинами(пробки, загруженность, блабла), а тем, что полицейские кофеи гоняют или партейку в доту завершают, то нужно чпокать, конечно.
    Каждый должен делать свою работу.
    это волюнтаризм.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #46

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Если задержка выезда на ДТП вызвана не естественными причинами(пробки, загруженность, блабла), а тем, что полицейские кофеи гоняют или партейку в доту завершают, то нужно чпокать, конечно.
    Каждый должен делать свою работу.
    ну, загруженность решается увеличением количества экипажей, а не как раньше, пара-тройка Нив на весь город
    а машина на мосту обычно глохнет как раз по естественным причинам

  7. #47
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 143

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну, загруженность решается увеличением количества экипажей, а не как раньше, пара-тройка Нив на весь город
    Конечно решается, но это не забота конкретного экипажа. Я же писал, каждый должен делать свою работу. В данном случае ударение на "свою"

  8. #48
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Да. Город может позволить купить их и сделать их работу доходной частью бюджета. И паркоматы купить и зарабатывать на них...а не пупкины и дрюбкины парковок нах.ярили по всему городу. И транспорт должен деньги в казну приносить а не пинегиным. та дохера чего.
    Так это не "город может себе позволить", а водятлы.
    Вопрос в том, сколько будут стоить услуги такого эвакуаторы (ов), которые должны стоять на приколе и ждать, пока в каких-то узких местах чего не случиться.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  9. #49

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Понял, эвакуация за свои не нужна, только за чужой счет. Удобная позиция.
    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Понял. Нихрена не надо делать. Коррупция же.
    Тоже выход, чего.
    Это как, если конструктив закончился, то включается режим... обиды?
    Если идею конструктивно не поддерживают, то нужно сказать "понял, нет так нет" и что-то приписать собеседнику, типа "если показываешь на проблемы в определённой позиции, значит не одобряешь"?

    Тут вопрос того, что нужно определиться, какая цель, понять, как её решить правильно, а потом по факту решить её как-нибудь, теми методами, которые таки могут сработать.
    В данном случае, метод выделенного городом экипажа (полицейского, или ещё какого муниципального, но реалистичней - полицейского), который будет помогать в часы, приближенные к часу пик эвакуировать со старого моста заглохшие корчи, гораздо реалистичнее, чем теоретически правильный, но труднореализуемый вариант с ответственностью владельцев корчей, поэтому для цели "чистый мост без заглохших машин" я за экипаж

    Сколько экипажей постоянно дежурит на перекрытии центрального моста? Значит, экипажи вот так вот на конкретные задачи вполне можно выделять...

  10. #50
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 143

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Это как, если конструктив закончился, то включается режим... обиды?
    Если идею конструктивно не поддерживают, то нужно сказать "понял, нет так нет" и что-то приписать собеседнику, типа "если показываешь на проблемы в определённой позиции, значит не одобряешь"?
    Обиды на кого? На рандомного форумного персонажа? Смешно.
    Конструктива в вопле "коррупция!111" ровно ноль. Это сродни "зачем вытирать задницу после по-большому, если Ахметов еще не сидит". Выше уже писал, коррупция - это иная проблема, куда более серьезная и широкая.
    Ну а то, что люди не хотят платить за свои поступки, а хотят чтобы за них платили другие, меня уж точно не удивляет

  11. #51
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Обиды на кого? На рандомного форумного персонажа? Смешно.
    Конструктива в вопле "коррупция!111" ровно ноль. Это сродни "зачем вытирать задницу после по-большому, если Ахметов еще не сидит". Выше уже писал, коррупция - это иная проблема, куда более серьезная и широкая.
    Ну а то, что люди не хотят платить за свои поступки, а хотят чтобы за них платили другие, меня уж точно не удивляет
    люди в этой стране заплатили много, уж поверь. теперь страна должна заботиться о людях, кто там говорил, что налогов мало платим? http://korrespondent.net/ukraine/385...ka-myndokhodov
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  12. #52

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Да вот, смешно, но как есть Ок, обида, это не самое точное слово.



    Правильно, сам вопль "коррупция" неконструктивен, но вот с этим:
    коррупция - это иная проблема, куда более серьезная и широкая

    я в корне не согласен.

    Корреляция между коррупцией и правильными подходами для достижения целей в стране огромна. Нельзя что-то социально-значимое делать вне системы, это всё часть системы, коррумпированной системы, значит надо делать поправку на то, как система работает.

  13. #53
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 143

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    теперь страна должна заботиться о людях
    Терпения тебе, Валера

  14. #54
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Терпения тебе, Валера
    я не патерналист, но отношусь с понимаем к чаянию людей
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  15. #55

    Реєстрація
    19 липень 2009
    Дописів
    48

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    будка для полиции такую как на серова стояла
    там два монитора. смотреть в них будут только полицейские
    какая секретность?
    железнодорожный мост охраняют еще с ППШ для понимания

    канал зелло и другое ПО в мобильном как и мобильные телефоны это и есть причина ДТП.
    4-8 камер. Одно туловище сидит в будке второе растаскивает машины с моста.
    город я думаю может себе позволить дежурный эвакуатор.
    на въезде на мост полно места для установки будки и парковки тех транспорта.

    а еще надо поставить пяток матерых старых гайцов чтобы они научили что на красный ездить нельзя и провели урок сигналы регулировщика.
    ну тогда уже гулять так гулять: пост на ферме подъема посреди моста, все равно там никто не поднимает ничего с конца 70-х, пару камер с фиксацией и прием на выезде едущих в третьем ряду по встречным трамвайным путям. Без учета "на авариечке", "я только обогнать маршрутку", "так никого же впереди нет, а я тороплюсь"и прочих отговорок *******ов. Принимать их на обоих выездах - утром - на Старокозацкой, вечером - на Каруны. И места для поста старых гаишников там есть, и протоколы - сделают, если старые гайсы, на 250 %. И ездить станет безопасней, а то вечером с левого на правый опасливо жмешься в правый ряд, а как выедешь на попутные трамвайные - так тебе *** моргают и сигналят дебилы, едущие по третьему ряду и встречным трамвайным на аварийке и без нее, иногда - даже без фар - он же все видит, хули их включать в семь вечера на встречке? Пару раз уже из принципа тормозил и ждал пока их сердобольные впустят в правильный ряд. А так бы сотню протоколов в месяц хотя бы - и бюджету +, и дебилов бы поменьше стало.

  16. #56

    Реєстрація
    19 липень 2009
    Дописів
    48

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Если задержка выезда на ДТП вызвана не естественными причинами(пробки, загруженность, блабла), а тем, что полицейские кофеи гоняют или партейку в доту завершают, то нужно чпокать, конечно.
    Каждый должен делать свою работу.
    Кстати если уж на то пошло, то ждать на мосту, к примеру, полицейских в час пик час из-за поцарапанных бамперов пятнадцатилетних-двадцатилетних корчей, у которых такие вмятины, царапины и сквозная коррозия по всему корпусу - тоже не совсем европейский подход, там все, что не покрывается страховкой ( т\н франшиза) даже не считается основанием для претензий. но у нас - принципиально вызвать группу для оформления, потому что заполнить европротокол ( если он конечно есть) - в лом, приедет полиция - все опишет.

  17. #57
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від saadi Переглянути допис
    ну тогда уже гулять так гулять: пост на ферме подъема посреди моста, все равно там никто не поднимает ничего с конца 70-х, пару камер с фиксацией и прием на выезде едущих в третьем ряду по встречным трамвайным путям. Без учета "на авариечке", "я только обогнать маршрутку", "так никого же впереди нет, а я тороплюсь"и прочих отговорок *******ов. Принимать их на обоих выездах - утром - на Старокозацкой, вечером - на Каруны. И места для поста старых гаишников там есть, и протоколы - сделают, если старые гайсы, на 250 %. И ездить станет безопасней, а то вечером с левого на правый опасливо жмешься в правый ряд, а как выедешь на попутные трамвайные - так тебе *** моргают и сигналят дебилы, едущие по третьему ряду и встречным трамвайным на аварийке и без нее, иногда - даже без фар - он же все видит, хули их включать в семь вечера на встречке? Пару раз уже из принципа тормозил и ждал пока их сердобольные впустят в правильный ряд. А так бы сотню протоколов в месяц хотя бы - и бюджету +, и дебилов бы поменьше стало.
    человек очень хорошо дрессируемое животное
    например выдрессировали же водителей тормозить на зебре на подстанции. Кто то нарисовал в самом широком месте ПП и за ним поставили дрессировщиков с палками.
    ох они там накосили. наверное в соседних домах квартиры в конце дня можно было идти покупать.

    точно так же и на мосту с камерами можно было загонять в карман и "дрючить" за третий ряд например.


    эвакуация с моста может быть и бесплатной. Для эвакуации необязательно 5 тоник городу покупать
    спустил с моста. на островского выгрузил или на каруны и пока. дальше на пост.
    так могут 100500 кг тротила загрузить в жигуля. оставить его на мосту и адьес.
    а люди будут объезжатьсигналить....
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  18. #58
    Аватар для phobia
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Дописів
    480

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    +100. Эвакуация должна быть платной и должна стоить дорого.
    Тоже были такие мысли. Ну перегревается твоя машина - сделай ремонт или едь на такси. Как-то передо мной ехала таврия, глохла каждые 100 метров, из-за неё была пробка. Почему из-за таких должны сотни литров бенза зря гореть и отравлять воздух?

  19. #59
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Сегодня третья уже авария на рельсах (или 4) за эту неделю. Мост (читай город) парализован. Когда дойдет что надо дежурный эвакуатор и патрульку держать около моста?
    На новый мост утром уже пробка. Таксист вчера говорит я тупо езжу без всяких корочек. Я так понимаю кто по наглей точно так же поступает.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  20. #60
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    Сегодня третья уже авария на рельсах (или 4) за эту неделю. Мост (читай город) парализован. Когда дойдет что надо дежурный эвакуатор и патрульку держать около моста?
    На новый мост утром уже пробка. Таксист вчера говорит я тупо езжу без всяких корочек. Я так понимаю кто по наглей точно так же поступает.
    Я даже видел как на литовских номерах хлам пускают

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті