Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 67, показано з 1 по 20.

Тема: Как пройти в Синагогу?

  1. #1
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово Как пройти в Синагогу?

    Можно ли зайти в Храм чужой веры? Особенно если заметно, что ты чужой? Я была в православных и католических Храмах, но я знаю, что там нужно делать, и никто на меня не обращает внимания.
    В Мечеть мне пока не хочется, я даже не знаю, есть ли у нас, а вот возник вопрос - а могу ли я пойти в Синагогу? Т.е. где она находится, я знаю, а могу ли я зайти и поприсутствовать на службе?

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Можно ли зайти в Храм чужой веры? Особенно если заметно, что ты чужой? Я была в православных и католических Храмах, но я знаю, что там нужно делать, и никто на меня не обращает внимания.
    В Мечеть мне пока не хочется, я даже не знаю, есть ли у нас, а вот возник вопрос - а могу ли я пойти в Синагогу? Т.е. где она находится, я знаю, а могу ли я зайти и поприсутствовать на службе?
    Мэгги, ты должна замаскироваться!

    Одень вот такую маску:





    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #3
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Можно ли зайти в Храм чужой веры? Особенно если заметно, что ты чужой? Я была в православных и католических Храмах, но я знаю, что там нужно делать, и никто на меня не обращает внимания.
    В Мечеть мне пока не хочется, я даже не знаю, есть ли у нас, а вот возник вопрос - а могу ли я пойти в Синагогу? Т.е. где она находится, я знаю, а могу ли я зайти и поприсутствовать на службе?
    Женщины не присутствуют в общем зале, а могут находиться как максимум на заднем балконе с отдельным входом. Лучше общнуться с рядом трущимися женщинами. Должна ли быть покрыта голова - не знаю.
    О, покуриваю Гугль и вижу, что эта часть синагоги называется "Эзрат Нашим". Словом, и Вы поищите, все найдете.

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Должна ли быть покрыта голова - не знаю.
    Должна.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #5
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    «И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Итак, муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов». (1 Коринфянам 11:5-10)

    Тертуллиан (первый, кто выразил концепцию Троицы) писал в своем трактате «О женском убранстве»: «О, жены младые! Покрывая главы свои на улицах, покрывайте их и в церквах; покрывая главы свои средь незнакомцев, покрывайте их и среди братьев ваших…»
    Ассаляму Алейкум
    Священный Коран..Поистине, Иса(Иисус мир ему ) пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, потом сказал ему: "Будь!" - и он стал.

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Kamal_sunni Переглянути допис
    Итак, муж не должен покрывать голову
    Вы с этой христианской ссылкой не в ту тему забрели -- у иудеев мужчины тоже покрывают голову.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #7

    Реєстрація
    27 травень 2006
    Дописів
    8 668

    Типово

    Мегги а зачем вым в синагогу вы шахидка?

  8. #8
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Должна.
    та то я чтоб не палиться прикинулся несведущим
    Цитата Допис від Kamal_sunni Переглянути допис
    Тертуллиан (первый, кто выразил концепцию Троицы) писал в своем трактате «О женском убранстве»: «О, жены младые! Покрывая главы свои на улицах, покрывайте их и в церквах; покрывая главы свои средь незнакомцев, покрывайте их и среди братьев ваших…»
    Перенос бытового уклада в церковный. Нигде так и не было вменяемого объяснения почему так, а не иначе.

  9. #9
    Аватар для marina1
    Реєстрація
    08 серпень 2005
    Дописів
    2 035

    Типово

    Мэгги,если очень хочется,то зайдите себе спокойно,как будто вы там каждый день тусуетесь,никто вас не выгонит.

  10. #10

    Реєстрація
    27 травень 2006
    Дописів
    8 668

    Типово

    Цитата Допис від marina1 Переглянути допис
    Мэгги,если очень хочется,то зайдите себе спокойно,как будто вы там каждый день тусуетесь,никто вас не выгонит.

    выгонят-выгонят спросят "А где ваше обрезание ?"

  11. #11
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Всем спасибо! Думаю, голова должна быть покрыта, тем более по-моему в Ветхом завете уже об этом писали. Знать бы еще, чем А то как завяжу платочек на православный манер, так еще больше демаскируюсь За отдельный вход спасибо, буду искать
    Когда идти - я знаю - в субботу Надо еще время службы узнать.
    Кстати, мне уже приходилось бывать на территории "Золотой розы", но не в Синагоге, а в каком-то административном здании рядом. Во дворе было что-то типа кафе, где сидели очень колоритные пейсатые мальчики. Никто в меня пальцем не тыкал и не выгонял.

  12. #12
    Аватар для marina1
    Реєстрація
    08 серпень 2005
    Дописів
    2 035

    Типово

    Мэгги,кстати,я один раз была в синагоге,но голову не покравала и меня не выгнали.По-моему покрывать голову должны только замужние.

  13. #13
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від marina1 Переглянути допис
    Мэгги,если очень хочется,то зайдите себе спокойно,как будто вы там каждый день тусуетесь,никто вас не выгонит.
    Для это я и хочу узнать, во сколько идти, в какую дверь и какой дресс-код.

  14. #14
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від klon Переглянути допис
    Мегги а зачем вым в синагогу вы шахидка?
    Нет Я уважаю чужие обычаи и особенно чужую веру. Обещаю, Синагога не пострадает

  15. #15
    Аватар для marina1
    Реєстрація
    08 серпень 2005
    Дописів
    2 035

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Для это я и хочу узнать, во сколько идти, в какую дверь и какой дресс-код.
    Я в Днепре, в синагоге не была,думаю что в субботу или в пятницу на закате и наверное в главную дверь.А ещё можете пойти на Песах,в первый день праздника,наверное там будет более интересней.

  16. #16
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від marina1 Переглянути допис
    Я в Днепре, в синагоге не была,думаю что в субботу или в пятницу на закате и наверное в главную дверь.А ещё можете пойти на Песах,в первый день праздника,наверное там будет более интересней.
    Спасибо! Я была в Ужгороде в бывшей Синагоге, там теперь какой-то концертный зал.

  17. #17
    Аватар для marina1
    Реєстрація
    08 серпень 2005
    Дописів
    2 035

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Спасибо! Я была в Ужгороде в бывшей Синагоге, там теперь какой-то концертный зал.
    синагоги везде одинаковые,зайдите так же ,как вы заходили в Ужгороде.Главное что бы были закрыты плечи.Я в Израиле один раз была в Бухарской синагоге,одела ,как порядочная,длинную юбку,а там даже были девчёнки в джинсах.

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Всем спасибо! Думаю, голова должна быть покрыта, тем более по-моему в Ветхом завете уже об этом писали. Знать бы еще, чем А то как завяжу платочек на православный манер, так еще больше демаскируюсь
    Можно предварительно постоять у входа и посмотреть, как они завязывают.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #19
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Всем спасибо! Думаю, голова должна быть покрыта, тем более по-моему в Ветхом завете уже об этом писали. Знать бы еще, чем А то как завяжу платочек на православный манер, так еще больше демаскируюсь
    Главное не креститься, там не принято А "платочек на православный манер" - это как? Слева направо? Тогда вяжите справа налево, завсегдатаи оценят.

  20. #20
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Главное не креститься, там не принято А "платочек на православный манер" - это как? Слева направо? Тогда вяжите справа налево, завсегдатаи оценят.
    Ну как обычно Просто, может мне кажется, что это обычно, а на самом деле узел надо на затылке делать...или еще как-то.

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті