Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 23 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 456, показано з 21 по 40.

Тема: Цистит :(

  1. #21
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Монурал - непогано, але мені більше допомагає Палін і пляшка з гарячою водою, або ванна. І багато пити.

  2. #22
    Аватар для MGOL
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    333

    Типово

    Мне Монурал в первый же день снял сильную боль, потом Норфлоксоцин 7 дней. И много пить.

    Все принимала по показаниям врача после анализов

  3. #23
    Аватар для OduvankA
    Реєстрація
    27 листопад 2007
    Дописів
    353

    Типово

    Мне Палин не помог, через пару недель все вернулось на круги своя. А от горячей бутылки реально легче становится, но читала, что нельзя, потому как инфекция может подняться в почки

  4. #24
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Так-с Монурал имеет смысл пить при первом приступе.. После - Амоксиклав. Вместо фурамага - фурагин. От фурамага больше тошниловки.
    И самое главное - если уже чего-нить пить начали - пить минимум неделю!

  5. #25
    Аватар для leavi
    Реєстрація
    07 квітень 2006
    Дописів
    475

    Типово

    Мне ещё посоветовали ванночку ромашковую делать
    Если ты действительно чего-то хочешь, в достижении цели тебе помогает ВЕСЬ МИР

  6. #26
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Вообщем у меня тоже началось... пару дней назад. Горячие ванночки с раствором ромашки не помогли. Сегодня начала пить 5-НОК, только вот мне забыли сказать как долго его принимать. Вечерком опять зайду в аптеку уточню.
    Вопрос к знающим: цистит может быть связан с приёмом антибиотиков? Пару недель назад лечила ангину. Вообщем у меня или эта причина или банальный "перетрах", как уже писалось выше.
    leavi , ну как там ваш цистит?

  7. #27
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Пипец.пиду втоплюся. В этой теме пишу последний раз.
    Девочки, верный способ получить кучу осложнений это - не лечить цистит у врача, залечивать 5-ноками и фурагинами, не обследоваться и т.д. усе - флаг в руки.

  8. #28
    Аватар для leavi
    Реєстрація
    07 квітень 2006
    Дописів
    475

    Типово

    Daizy, я почти в норме! Когда пойду на обычный осмотр к врачу, обязательно проконсультируюсь по этому вопросу. Потому как самолечение - действительно медвежья услуга. Но когда нет возможности попасть на приём, всё равно ж надо чем-то спасаться...
    Если ты действительно чего-то хочешь, в достижении цели тебе помогает ВЕСЬ МИР

  9. #29

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Цитата Допис від leavi Переглянути допис
    Daizy, я почти в норме! Когда пойду на обычный осмотр к врачу... ....Но когда нет возможности попасть на приём, всё равно ж надо чем-то спасаться...

    *меланхолично* вот именно так я себе хронику заработала...

    Люди вы чо? Антибиотики глотать без консультации с лекарем? У меня (ттт) обострений не было уже 2 года (потому как берегусь и при малейших намеках на это прогреваюсь), а предыдущие три раза уролог мне назначал разные препараты. И предупредил, что повторять одни и те же меньше,, чем через 6 мес. нельзя ни в коем случае.
    ЗЫ: Уролог у меня хороший.

  10. #30

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Да, а еще всю посоветованную байду нужно принимать с лактовитом (кроме канефрона).

    Кстати, канефрон это же больше почечное, чем мочевыводящей системы?

  11. #31
    Аватар для OduvankA
    Реєстрація
    27 листопад 2007
    Дописів
    353

    Типово

    Пипец.пиду втоплюся. В этой теме пишу последний раз.
    Девочки, верный способ получить кучу осложнений это - не лечить цистит у врача, залечивать 5-ноками и фурагинами, не обследоваться и т.д. усе - флаг в руки.
    +1000!
    Daizy, теоретически цистит может возникнуть из-за антибиотиков, так как их прием всегда связан с понижением иммунитета. Моя врач предполага поначалу такую ситуацию у меня, рассказывая, что в уретре типа у меня может быть герпес, который обострился на фоне приема анитиотика.
    В итоге истинная причина оказалась не в этом.

  12. #32
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Как лечить цистит неправильно

    Главной ошибкой в лечении циститов является бесконтрольный прием традиционных уроантисептиков (фурагин, фурадонин, 5-НОК и пр.) и разных антибиотиков, в том числе новых и современных (монурал, палин и другие).

    Почему это может навредить? Всех возбудителей цистита Вы сразу не убьете.
    Но самолечение и неправильное лечение цистита обычно снижает восприимчивость микробов - его возбудителей - к такому лечению в дальнейшем.
    Процесс затягивается и укореняется в хронической фазе.

    Не всегда правильно применять местное лечение, в частности в виде инстилляций мочевого пузыря. При остром цистите это грозит дополнительными травмами и инфекциями с последующими осложнениями. Таким образом местное самолечение, в том числе травами и "народными средствами" при первичном неосложненном цистите не укорачивает, а удлиняет сроки лечения.

    Есть и другая крайность - раз "антибиотики не действуют", то начинают лечить препаратами и биодобавками, якобы укрепляющими организм и иммунитет. Изобретают дорогостоящие "курсы лечения цистита", куда на поверку входят те же антибиотики. Пациентам предлагаются приборы, "излучение" которых "должно" вылечить цистит даже при домашнем употреблении.

    Эффективность и безопасность подобных средств никогда и никем не были доказаны.
    вот отсюда http://www.ksmed.ru/pat/cystitis.htm#who

  13. #33

    Реєстрація
    14 травень 2008
    Дописів
    3

    Типово

    Лечение цистита:как с ним бороться

  14. #34
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Калина ипать, какая полезная статья... какой умный врач-терапевт писал... а вроде ж приличный сайт, и такой дешевый дебильный контент.

  15. #35
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Калина ипать, какая полезная статья... какой умный врач-терапевт писал... а вроде ж приличный сайт, и такой дешевый дебильный контент.
    Лука, Вы ж грозились сюда не забегать больше




    Девочки, цистит - это очень серьезно! При первых признаках не то что бегом, а в припрыжку к врачу! Запустите получите впридачу пиелонефрит и т.д. и т.п.

    И еще кроме лекарств, которые ВРАЧ назначит - клюква в любом виде и много! И пить - пить- пить через немогу!
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  16. #36
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово Соли оксолаты

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    и к урологу и к нефрологу и к гинекологу. Начните с гинеколога и обязательно сделайте узи почек. Например цистит может быть - идет песок, он имеет острые края и ранит мочеточник, из-за этого получается восходящая инфекция
    Примерно такое мне сказал мой врач, после очередного цистита, который мы успешно вылечили, я сдала анализ мочи и сделала узи почек и мочевого пузыря. Оказалось, у меня слишком много солей оксолатов, они выходят время от времени и раздражают слизистую от чего происходит цистит. На это мне врач сказал, что каждому человеку присущи свои соли и чтоб от них избавится мне необходимо поменять диету, но я ведь нормально питаюсь!
    Посему вопрос: кто как боролся с этим видом солей? Вроде слышала нужно пить кукурузное масло, но не понятно при каких именно солях... Вообщем, кто что знает - буду рада послушать! Камней у меня нет, есть только отложение солей, которые можно и нужно вывести природными методами
    Востаннє редагував Daizy: 23.01.2009 о 11:00

  17. #37
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    Меня только Монурал берет, плюс канефрон месяц пью, даже когда цистита уже нет, без него он быстро возвращается у меня

  18. #38
    Аватар для Tanechka
    Реєстрація
    31 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    3 997

    Типово

    Цитата Допис від OduvankA Переглянути допис
    ... Моя врач предполага поначалу такую ситуацию у меня, рассказывая, что в уретре типа у меня может быть герпес, который обострился на фоне приема анитиотика...
    Нифигасе, я думала, что уретра только у мужчинков бывает!

    Balance, первый раз слышу, чтоб нистатин снимал боль! Это ж противогрибковый препарат (его раньше от кандидоза прописывали), к тому ж его сейчас уже практически никто не прописывает!

  19. #39
    Аватар для Кэррол
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    у нас всегда светло
    Дописів
    719

    Типово

    Цитата Допис від leavi Переглянути допис
    Daizy, я почти в норме! Когда пойду на обычный осмотр к врачу, обязательно проконсультируюсь по этому вопросу. Потому как самолечение - действительно медвежья услуга. Но когда нет возможности попасть на приём, всё равно ж надо чем-то спасаться...
    Я спасалась фурадониномхорошее лекарство и недорогое( его даже для профилактики при хроническом пиелонефрите пьют)smt219, а к врачу обязательно сходите....

  20. #40
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    На это мне врач сказал, что каждому человеку присущи свои соли и чтоб от них избавится мне необходимо поменять диету, но я ведь нормально питаюсь!
    Оксалатовые камни - самые распространенные - это нарушение обмена в-в, коррекция рациона питания навряд ли поможет. Птмч очень многие продукты либо содержат оксалаты в чистом виде, либо косвенно запускают механизм их образования в почках.
    Единственное, что можно порекомендовать - это всякие курорты минвод, но не реже 1 раза в полугодие - накладно и малореально
    Поэтому на диеты я бы особо не полагался...
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



Сторінка 2 з 23 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті