Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 125 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 401 по 420.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #401
    Аватар для OLGA ovk_ovb
    Реєстрація
    07 січень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 863

    Типово

    Девочки ,а нитки еще нужны ? Есть вот такая полушерсть аж 2.5 кг может чуть меньше ( не сильно мягкая ,средняя),на машинку тоже пойдут ( на неве когда их вязала ).


  2. #402
    Аватар для Валерия Филиппова
    Реєстрація
    17 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    ого! Это ж "вязать- не перевязать"! Круто! Наверное это возьмут те, у кого машинка!
    Цитата Допис від OLGA ovk_ovb Переглянути допис
    Девочки ,а нитки еще нужны ? Есть вот такая полушерсть аж 2.5 кг может чуть меньше ( не сильно мягкая ,средняя),на машинку тоже пойдут ( на неве когда их вязала ).


  3. #403
    Аватар для Ольга Тимченко
    Реєстрація
    12 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    83

    Типово

    Девочки! Всем привет! Вы не представляете, как же я была рада найти эту темку!!! Просто я вязалка-маньячка)) и очень хотела помочь ребятам, а знакомая, связанная тесно с парнями из автомайдана, которые лично возят в ато помощь, сказала, что носки не надо, ибо натирают. И я так расстроилась, жуть!!! И, о чудо, нашла вас!!!
    Теперь по делу. Я вяжу только крючком, описания есть. По пряже: мои остатки это 95% акрил, т.к вяжу на заказ игрушки чистым акрилом. Но, думаю, для сна на блок-постах и в госпиталях подойдут и из акрила, правда?
    Моих остатков хватит максимум на три пары. Поэтому возьму всю пряжу, что дадите! Но!!! Живу в Днепродзержинске. Может, новой почтой передадите?
    В общем, я с вами, девочки!!!

  4. #404
    Аватар для Zlatoshveyka
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від Валерия Филиппова Переглянути допис
    До наступления ТЕПЛА? Может ХОЛОДА? Просто я где-то уже видела, что до 15 октября будут собирать. До этого времени можно мноооооооооооооооооого навязать. Жаль, что плохо вяжу спицами, а то бы и за жилетку взялась бы!
    До 15 октября собирает именно "Пенсионерский батальон". Можно, конечно, ускориться. Но ведь наши всё равно будут ездить к ребятам с различной помощью. Да и раненым не помешает это утепление.
    Так что нашему "Рукодельному батальону" работы хватит. (Не против, если мы так будем называться?).

  5. #405
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Валерия Филиппова Переглянути допис
    До наступления ТЕПЛА? Может ХОЛОДА? Просто я где-то уже видела, что до 15 октября будут собирать. До этого времени можно мноооооооооооооооооого навязать. Жаль, что плохо вяжу спицами, а то бы и за жилетку взялась бы!
    Замечательные носки! Наши мужья для позирования взбираются на высоты ))) и красиво как! )))
    На счет даты, то дата была названа «бабушками-волонтерками» - Покрова Пресвятой Богородицы – 14 октября, это когда они хотят передать свои теплые вещи, а мы же вяжем в постоянном режиме, т.к. вяжем для утепления ВСЕХ наших ребят, без остатка. Поэтому, чем больше мы свяжем, тем больше наших ребят к наступлению холодов, будут в теплых вещах!!!

    Цитата Допис від Валерия Филиппова Переглянути допис
    Довязала пару и................ поломались спицы! Завтра надо покупать новые.

    В 365 сообщении, флерисса предлагает спицы, спишитесь, может и покупать пока не стоит:

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    девочки, отдам бесплатно - советские спицы на леске и трубочке - 1.5, 3, 4 и пару крючков. по спицам есть некоторые дефекты на леске , пряжа иногда цепляется. надо кому?


    Цитата Допис від Zlatoshveyka Переглянути допис
    Так что нашему "Рукодельному батальону" работы хватит. (Не против, если мы так будем называться?).
    Да я не против )))) Мы, вроде, вязальная сотня )))) швейная уже тоже на нашем форуме есть )))

  6. #406
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Ольга Тимченко Переглянути допис
    Теперь по делу. Я вяжу только крючком, описания есть. По пряже: мои остатки это 95% акрил, т.к вяжу на заказ игрушки чистым акрилом. Но, думаю, для сна на блок-постах и в госпиталях подойдут и из акрила, правда?
    В общем, я с вами, девочки!!!


    Добро пожаловать! ))) На счет акрила – 95% - это не очень хорошо! Даже для сна ( Добавьте к ней шерсть или мохер, ну что-то теплое, акрил не так дает тепло, как шерсть, да еще и потеют ножки, что может вызвать раздражение и т.п. а ребята не всегда смогут ноги вымывать…
    А по наличию ниточек, следите за темой, девочки предлагают. Выше в теме, кто-то недавно предлагал 2 свитера…

  7. #407
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від OLGA ovk_ovb Переглянути допис
    Девочки ,а нитки еще нужны ? Есть вот такая полушерсть аж 2.5 кг может чуть меньше ( не сильно мягкая ,средняя),на машинку тоже пойдут ( на неве когда их вязала ).
    Эти ниточки нужны на шапки и жилеты (перчатки), т.к. подходят под "уставные цвета"! А лучше на жилет, вес позволяет )

  8. #408
    Аватар для Ольга Тимченко
    Реєстрація
    12 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    83

    Типово

    Да! Точно! Есть два новых мотка мохера, серый и белый! Буду добавлять!

  9. #409
    Аватар для irina-k
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    167

    Типово

    а как знать каких размеров носки то вязать? Я не бабулечка)))), но к такому случаю придется вспомнить, как вязала в школьном возрасте себе носки, перчатки и т.д. Тем более, что есть куча пряжи, жаль выбрасывать. ДО этого не знала куда девать, а теперь рада, что нашла ей применение. Как вы думаете серая и зеленая (защитного цвета) подойдут? Есть еще темно-бордового ( в ней сомневаюсь, наверное ни к месту будет)?

  10. #410
    Аватар для irina-k
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від vitaposhy Переглянути допис
    готова собрать пряжу свою и от других и выслать. кто свяжет носки и передаст . Я специалист по шапочкам . кто знает shapochki нужны ? Живу в Америке может кто то даст мне список необходимого Я попрошу в церкви.
    лично я считаю, что шапочки нужны зимой под каску.

  11. #411
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від vitaposhy Переглянути допис
    готова собрать пряжу свою и от других и выслать. кто свяжет носки и передаст . Я специалист по шапочкам . кто знает shapochki нужны ? Живу в Америке может кто то даст мне список необходимого Я попрошу в церкви.
    Спасибо,что присодиняетесь! По вопросу, что нужно, пусть девочки напишут, я так понимаю, что интересует не только вопрос пряжи?
    А на счет шапочек, то очень нужны!!!! Цвета должны быть – черный, т/зеленый (защитный), темно-серый или темно-синий (242 сообщение). Шапочки должны быть теплые, «гладкие» - без «прибомбасов», под каски, вот такие, как в 333 и 279 сообщении этой темы

    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG2865JPG_2971672_13747474.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  3,4 КБ
ID:	1569905  

  12. #412
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від irina-k Переглянути допис
    а как знать каких размеров носки то вязать? Я не бабулечка)))), но к такому случаю придется вспомнить, как вязала в школьном возрасте себе носки, перчатки и т.д. Тем более, что есть куча пряжи, жаль выбрасывать. ДО этого не знала куда девать, а теперь рада, что нашла ей применение. Как вы думаете серая и зеленая (защитного цвета) подойдут? Есть еще темно-бордового ( в ней сомневаюсь, наверное ни к месту будет)?
    Носки вяжем на все размеры! В основном, мужская нога – 41-45 размер, это я уже собрала инфу по темам. А по цветам, то на носки пойдет ЛЮБЫМ ЦВЕТОМ!!!! Даже розовым! Только бы теплые, с содержанием шерсти. По возможности, укреплять пятку у мысок (или всю стопу) и вязать много…
    Вот ссылка на классические «бабушкины» носочки http://rozochka.com/uchebniie-kurs-n...-menyu-94.html
    и вот https://docviewer.yandex.ua/?url=ya-...c=5412afc783c0

  13. #413
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Ольга Тимченко Переглянути допис
    Девочки! Всем привет! Вы не представляете, как же я была рада найти эту темку!!! Просто я вязалка-маньячка)) и очень хотела помочь ребятам, а знакомая, связанная тесно с парнями из автомайдана, которые лично возят в ато помощь, сказала, что носки не надо, ибо натирают. И я так расстроилась, жуть!!! И, о чудо, нашла вас!!!
    Теперь по делу. Я вяжу только крючком, описания есть. По пряже: мои остатки это 95% акрил, т.к вяжу на заказ игрушки чистым акрилом. Но, думаю, для сна на блок-постах и в госпиталях подойдут и из акрила, правда?
    Моих остатков хватит максимум на три пары. Поэтому возьму всю пряжу, что дадите! Но!!! Живу в Днепродзержинске. Может, новой почтой передадите?
    В общем, я с вами, девочки!!!
    от акрила решено было отказаться

  14. #414
    Аватар для Ольга Тимченко
    Реєстрація
    12 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    83

    Типово

    Вы меня извините, но мне кажется, тому, кого привезли в госпиталь голым-босым-обгорелым, будет все-равно, акрил на нем или альпака. Все же лучше, чем босым лежать. Если кто-то даст шерсть - буду вязать из нее, нет - вяжу из того, что имею.

  15. #415
    Аватар для irina-k
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Носки вяжем на все размеры! В основном, мужская нога – 41-45 размер, это я уже собрала инфу по темам. А по цветам, то на носки пойдет ЛЮБЫМ ЦВЕТОМ!!!! Даже розовым! Только бы теплые, с содержанием шерсти. По возможности, укреплять пятку у мысок (или всю стопу) и вязать много…
    Вот ссылка на классические «бабушкины» носочки http://rozochka.com/uchebniie-kurs-n...-menyu-94.html
    Спасибочки, сегодня начнемс...пошла выкапывать спицы))))

  16. #416
    Аватар для sushi
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Звідки Ви
    Калиновая - Образцова. Левый берег
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від OLGA ovk_ovb Переглянути допис
    Девочки ,а нитки еще нужны ? Есть вот такая полушерсть аж 2.5 кг может чуть меньше ( не сильно мягкая ,средняя),на машинку тоже пойдут ( на неве когда их вязала ).

    Я как раз хотела написать, что жилет бы я связала на машине, но пряжи нет. Если еще есть забираю на вязание жилета.

  17. #417
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Эти ниточки нужны на шапки и жилеты (перчатки), т.к. подходят под "уставные цвета"! А лучше на жилет, вес позволяет )
    вес, по-моему, на 5 жилетов позволяет))

  18. #418
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Валерия Филиппова Переглянути допис
    До наступления ТЕПЛА? Может ХОЛОДА? Просто я где-то уже видела, что до 15 октября будут собирать. До этого времени можно мноооооооооооооооооого навязать. Жаль, что плохо вяжу спицами, а то бы и за жилетку взялась бы!
    тепла, они же снашиваться будут.

    Цитата Допис від Ольга Тимченко Переглянути допис
    Вы меня извините, но мне кажется, тому, кого привезли в госпиталь голым-босым-обгорелым, будет все-равно, акрил на нем или альпака. Все же лучше, чем босым лежать. Если кто-то даст шерсть - буду вязать из нее, нет - вяжу из того, что имею.
    вот дают ))
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post27775287

  19. #419
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    вес, по-моему, на 5 жилетов позволяет))
    это точно ))) Вот и замечательно! ))

  20. #420
    Аватар для OLGA ovk_ovb
    Реєстрація
    07 січень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 863

    Типово

    Цитата Допис від sushi Переглянути допис
    Я как раз хотела написать, что жилет бы я связала на машине, но пряжи нет. Если еще есть забираю на вязание жилета.
    Ок ,пишите в личку ,мы недалеко друг от друга находимся .

    ps. созвонились
    Востаннє редагував OLGA ovk_ovb: 12.09.2014 о 14:10

Сторінка 21 з 125 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті