Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Кто за второй государственый русский?

Голосували
248. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я за.

    148 59,68%
  • Я против.

    88 35,48%
  • Мне всеравно

    12 4,84%
Сторінка 69 з 76 ПершаПерша ... 19596061626364656667686970717273747576 ОстанняОстання
Всього знайдено 1506, показано з 1 361 по 1 380.

Тема: А кто тут вообще за второй государственный русcкий?

  1. #1361
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Вообще это старая гб-шная тема и методика. Писать в конституции и рассказывать о том, что у нас в России (СССP) куча гос. языков (не то что у фашистов в Украине), а на деле низводить все языки народов до фольклерно-фестивального уровня. нечто подобное у них и для украинского отведено.
    Мы не предатели. Мы выполняем секретную миссию вхождения русского мира в ЕС с целью подрыва его изнутри. Владимир Владимирович Петров - Водкин.

  2. #1362

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Nattika Переглянути допис
    alyak,я правильно вас поняла? Вот если мы сделаем один государственный - русский,то крымчане мейби подумают о возвращении к нам ибо они слабоумны,а так же в силу строения челюсти,не в состоянии выучить украинский язык.а с одним - русским,все станет как в сказке,легко и просто
    Хм, я думаю даже если и захотят, то вернуться они в Украину без территории. Потому, что вход в Россию рубль, а выход десять. Так, что их желанием (нежеланием) никто вообще интересоваться не будет. А наличие здесь людей не желающих, не могущих выучить родственный язык, по сути это будет контингент - нам все должны. Даже в развитых странах понаехавшие не желающие учиться и интегрировать являются биологическим мусором, который в прямом смысле только мусорит и прожирает деньги налогоплательщиков.
    Ну вот если произойдет чудо и Украине сделают, например, безвизовый режим, то крымчане быстро начнут искать свои украинские корни и никакой языковой барьер не будет помехой.

  3. #1363
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від Циник Переглянути допис
    Несмотря на все наши мечты и хотелки Украина остаётся фактически зависимой от расии. И пока эта зависимость существует - вопрос второго языка постоянно будет всплывать, как постоянно всплывает всё расийское.
    Ну да,долгое "братство"еще будет ходить тенью.

  4. #1364
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від dni.pro Переглянути допис
    Ну правильно, спливає тому що не тоне...
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  5. #1365
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    .... лицемерие тоже не тонет .... и не горит ... разве что гниёт ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  6. #1366

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 301

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    .. Русский нужен не только гражданам но и гос чиновникам- которые не знают
    гос языка.
    А с учетом современного уровня образования- приходит поколение которое не знает НИ одного языка
    Характерный пример- регулярные ошибки в употреблении числительных и форм глаголов в украинском языке
    ДИКТОРОВ на центральных телеканалах Украины.

    "
    Не потрібно бути професійним філологом, щоб розуміти - до такого стану речей неминуче призводить саме одночасне використання двох близькоспоріднених мов, причому в кращому випадку порівну, а реально найчастіше з переважанням російської. Тому, незалежно від ставлення до одно- чи багатомовності, політичних уподобань і іншого, нормальний розвиток української і російської можливий лише окремо, або в умовах обмеженого вживання недержавної мови.

    І якщо вже говорити про другу державну мову, то нею доцільно обирати принаймі неслов'янську. Щоб і її знати, і свою не спотворювати.

  7. #1367
    Циник
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Ну да,долгое "братство"еще будет ходить тенью.
    а разорвать его наша верхушка никак не хочет, бизнес у них там.

  8. #1368
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від Циник Переглянути допис
    а разорвать его наша верхушка никак не хочет, бизнес у них там.
    Деньги не пахнут

  9. #1369
    Аватар для dni.pro
    Реєстрація
    19 серпень 2012
    Звідки Ви
    місто Дніпро
    Дописів
    2 067

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Не потрібно бути професійним філологом, щоб розуміти - до такого стану речей неминуче призводить саме одночасне використання двох близькоспоріднених мов, причому в кращому випадку порівну, а реально найчастіше з переважанням російської. Тому, незалежно від ставлення до одно- чи багатомовності, політичних уподобань і іншого, нормальний розвиток української і російської можливий лише окремо, або в умовах обмеженого вживання недержавної мови.
    Саме так! Це дійсно одвічна проблема і причина виникнення суржика.
    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    І якщо вже говорити про другу державну мову, то нею доцільно обирати принаймі неслов'янську. Щоб і її знати, і свою не спотворювати.
    Ну якщо деяким москалям кортить дві державні мови, то я не проти - хай собі буде англійська. Корисно, зблизить нас з усім світом і не спотворюватиме української!

    Востаннє редагував dni.pro: 09.01.2016 о 15:14
    Промо-код для купівлі купи товарів зі знижкою в інтернет-магазині Лагуна: 000099
    + Навчу файно лаятись українською!

  10. #1370
    Аватар для dni.pro
    Реєстрація
    19 серпень 2012
    Звідки Ви
    місто Дніпро
    Дописів
    2 067

    Типово До попереднього посту :)

    Промо-код для купівлі купи товарів зі знижкою в інтернет-магазині Лагуна: 000099
    + Навчу файно лаятись українською!

  11. #1371
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Цитата Допис від Циник Переглянути допис
    а разорвать его наша верхушка никак не хочет, бизнес у них там.
    Деньги не пахнут
    Так вот, если абстрагироваться от Украины и любой другой страны, возник вопрос: а много ли найдётся людей в мире, которые легко откажутся от ежегодного дохода в, скажем, миллиард долларов? Или пусть даже пару сотен миллионов. Нет, половина форума (как минимум) откажутся, конечно (в том числе и я). Но только потому, что никогда не держали в руках несколько сот тысяч долларов, а большинство так даже и в глаза не видело такую сумму. А если чего-то не имел, то и отказаться от него просто. А вот если имел? Да не один год. Боюсь, таких людей по всему миру по пальцам можно пересчитать. Чтоб добровольно отказаться от прибыльного бизнеса в стране-агрессоре (*это я уже к теме Украины возвращаюсь*), нужно быть даже не патриотом, а ФАНАТОМ нашей страны. А таких, увы, в нашей власти нет. Потому и продолжают сидеть на двух стульях, вопя о том, какая плохая Рашка и как нужно её уничтожить.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  12. #1372
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Так вот, если абстрагироваться от Украины и любой другой страны, возник вопрос: а много ли найдётся людей в мире, которые легко откажутся от ежегодного дохода в, скажем, миллиард долларов? Или пусть даже пару сотен миллионов. Нет, половина форума (как минимум) откажутся, конечно (в том числе и я). Но только потому, что никогда не держали в руках несколько сот тысяч долларов, а большинство так даже и в глаза не видело такую сумму. А если чего-то не имел, то и отказаться от него просто. А вот если имел? Да не один год. Боюсь, таких людей по всему миру по пальцам можно пересчитать. Чтоб добровольно отказаться от прибыльного бизнеса в стране-агрессоре (*это я уже к теме Украины возвращаюсь*), нужно быть даже не патриотом, а ФАНАТОМ нашей страны. А таких, увы, в нашей власти нет. Потому и продолжают сидеть на двух стульях, вопя о том, какая плохая Рашка и как нужно её уничтожить.
    Не,тут мух от котлет надо отодвинуть. Есть бизнес а есть госорган. Надо определиться,ты или чиновник или бизнесмен. На примере Коломойского мы видим,он готов был отказаться от в власти в угоду своему прямому назначению-бизнес. И как он уже действует в угоду своего бизнеса,его личное дело. И возьмем теперь высшее должностное лицо государства. Он обязан был отказаться или от бизнеса или от должности. А имеем то,что имеем- двужопие.
    А простой смертный да,он всегда выберет деньги (и я в их числе)).Тут не стоит вопрос государства и ответственности за целую страну. Деньги -это свобода,свобода мыслей,действий.
    Востаннє редагував Язва: 09.01.2016 о 20:29

  13. #1373
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Не,тут мух от котлет надо отодвинуть. Есть бизнес а есть госорган. Надо определиться,ты или чиновник или бизнесмен.
    Так а кто с этим спорит? Я ж потому и написала, что у нас таких нет.
    А простой смертный да,он всегда выберет деньги (и я в их числе)).Тут не стоит вопрос государства и ответственности за целую страну. Деньги -это свобода,свобода мыслей,действий.
    А вот тут не соглашусь. Если бы у Васи (к примеру) был бизнес в Рашке, приносящий, скажем, полмиллиарда баксов в год, то как патриот он обязаны были бы закрыть его, ибо было бы предательством вести бизнес с агрессором. Разве нет? Только вот много ли найдётся вась, которые согласились бы отказаться от таких денег? Вот я об этом.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  14. #1374
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Так а кто с этим спорит? Я ж потому и написала, что у нас таких нет.

    А вот тут не соглашусь. Если бы у Васи (к примеру) был бизнес в Рашке, приносящий, скажем, полмиллиарда баксов в год, то как патриот он обязаны были бы закрыть его, ибо было бы предательством вести бизнес с агрессором. Разве нет? Только вот много ли найдётся вась, которые согласились бы отказаться от таких денег? Вот я об этом.
    Та нет конечно)на уровне простого человека -это уже из области фантастики,нет таких патриотов,просто не существует если касается норм денег,пушто человек по сути алчный в той или иной степени. А вот на уровне правительства тут кагбе уже нельзя -это представители страны и наш президент себе позволяет такой прецедент.Вовек не забуду его шоколадки на 23 февраля ,в тот момент,когда украинских ребят убивали а он со всех трибун горланил про ворогив-это был последний гвоздь в крышку.

  15. #1375

    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Та нет конечно)на уровне простого человека -это уже из области фантастики,нет таких патриотов,просто не существует если касается норм денег,пушто человек по сути алчный в той или иной степени. А вот на уровне правительства тут кагбе уже нельзя -это представители страны и наш президент себе позволяет такой прецедент.Вовек не забуду его шоколадки на 23 февраля ,в тот момент,когда украинских ребят убивали а он со всех трибун горланил про ворогив-это был последний гвоздь в крышку.
    Как ни странно, я знаю не одного человека, который живет в гармонии с собой и не идет на сделку с совестью, ради "более крутых понтов", эти люди не нищие. Возможно сказывается советский менталитет, если процент продажности моральных принципов так высок.

  16. #1376
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від Ashberry Переглянути допис
    Как ни странно, я знаю не одного человека, который живет в гармонии с собой и не идет на сделку с совестью, ради "более крутых понтов", эти люди не нищие. Возможно сказывается советский менталитет, если процент продажности моральных принципов так высок.
    Возможно в вРашке просто бизнес в связи с траблами сейчас происходящими стал таким, что проще его вообще ликвидировать было за нерентабельностью. А вот чтобы там шло бабло серьезное и человек на почве патриотизма а не внешнего давления лишился бизнеса,та щазз. Это из области фантастики. Чтобы доказать мне обратное ,нужно хорошенько просчитать что за бизнес был ,какова его чистая прибыль и так далее с учетом его возможного переноса,в общем долго пояснять,нужны очень личные подробности а их Вы не в праве сообщать,потому разговор будет глухонемого со слепым,чесс слово и про гармонию с самим собой заливать лучше идейным свидетелям майданного"иеговы",а мне бессмысленно.
    Востаннє редагував Язва: 11.01.2016 о 02:03

  17. #1377
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Нестандартные мнения и мысли от Арестовича - о москалях, о будущем, о языках и все такое..

    кому сразу о русском(как историческом достоянии киевской руси) и украинском - начиная прибл. с 8 минуты https://youtu.be/ag1qJAO_afc?t=7m58s


    Востаннє редагував Alexs: 11.01.2016 о 00:24

  18. #1378
    Аватар для Джокер
    Реєстрація
    01 березень 2014
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Нестандартные мнения и мысли от Арестовича - о москалях, о будущем, о языках и все такое..

    кому сразу о русском(как историческом достоянии киевской руси) и украинском - начиная прибл. с 8 минуты https://youtu.be/ag1qJAO_afc?t=7m58s


    "Девочки не ссорьтесь" Пинают его журналистки за русский ,хотя,может в этом что то есть ...

  19. #1379
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Т.е. Вы Пал Степанович считаете что основная задача государства это полностью ублажить своих граждан в их удобстве?
    Естественно, тогда как основная задача граждан заплатить налоги..
    Мы государству налоги, нам государство- заботу о нас..
    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Хотят некая часть граждан русский государственным - пожалуйста - ибо им так удобней..
    Именно, в случае если тих граждан выше какого то процента
    И они НЕ эмигранты
    Хотя и с эмигрантами тоже можно

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Захотелось части населения считаться россией ( ну корни у них оттуда) - да милости просим ( главное не забыть им еще и продуктов повкусней да подешевле на белом полотенце вынести) - ведь им так удобней....
    А вот этого я не говорил..
    Почему вы проводите параллель между родным языком
    и национальностью не ясно..
    В мире ОЧЕНЬ много стран где по нескольку языков, и все для страны " НЕ РОДНЫЕ"
    США, Канада, Австралия, Швейцария, Австрия,Аргентина, Бразилия
    Индия
    Национальная самодентичность - к языку не имеет никакого отношения..
    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Ах , да - нам еще всем надо очень быстро покрыться стыдливым румянцем ибо не столь у нас чиновники европизированы плохо знают украинский (ай-яй-яй.... правда они и русский то не знают , но то такэ) ... а вот то что это именно совковое наследие из которого нам весьма сложно выбраться - так плевать на это - мы все равно должны!!! ) ... и вот за это Пал Степанович имеет право тыкать нас носом в то что мы не хотим чужой язык в государственные...
    Солнце мое.. Listen a music, not a song (Kosh Naranek)
    Специально вчера довернул тарелку и поймал несколько украиских каналов
    Господи
    Вы и родной то язык не знаете
    То "дiбрались", то "с*****ли"..
    Дикторы ЦЕНТРАЛЬНЫХ новостных каналов несут откровенную языковую отсебятину

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Мой украинский на грани обычного днепропетровского суржика
    Доктор - что со мной не так???? Где нарушение государством Украина подписанной ею хартии в по отношению ко мне?
    ПОКА не нарветесь на идиота..
    А поскольку интелект, число постоянное, а население растет- то соотвеено вероятность повышается
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  20. #1380
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    А вот этого я не говорил..
    Почему вы проводите параллель между родным языком
    и национальностью не ясно..
    В мире ОЧЕНЬ много стран где по нескольку языков, и все для страны " НЕ РОДНЫЕ"
    США, Канада, Австралия, Швейцария, Австрия,Аргентина, Бразилия
    Индия
    Национальная самодентичность - к языку не имеет никакого отношения..
    тут встряну я...
    давайте по-порядку
    все названные вами страны кроме Австрии и Швейцарии бывшие колонии... и перечислять список бывших колоний с официальным языком той самой бывшей страны-владельца можно очень долго

    что касается Австрии и Швейцарии то немецкий там очень отличайется от ХохДойча или от того на котором говорят в Берлине или Гамбурге... он развивался там много столетий практически отдельно от основного ареала нем. языка... порой разница так велика, как например разница между украинским и беларусским, и некоторые языковеды называют немецкий в Австрии - австрийским, а в Швейцарии - швейцарским

Сторінка 69 з 76 ПершаПерша ... 19596061626364656667686970717273747576 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті