Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 10, показано з 1 по 10.

Тема: Вопрос по строительству. Для мужчин

  1. #1

    Реєстрація
    18 березень 2016
    Дописів
    4

    Типово Вопрос по строительству. Для мужчин

    Вопрос, собственно, состоит в следующем:
    нужен совет, мнение, просто мысли вслух - межэтажное перекрытие в доме с мансардой. Система перекрытия двух балочная(балка потолка 100*150 и балка пола мансарды 100*200 независимы). Так вот, нужно рациональное решение такого вот пирога. Как я его себе представляю:
    1. балка потолка зашивается паробарьером и на чисто ГКЛ.
    2. во внутрь балок укладываю мин.вату, на балку пола набиваю(клею) войлок, поверх фанера 16 мм., далее резино-пробковая прослойка 4 мм, далее фанера 12 мм. ну и чистовой пол.
    Помощь и советы нужны в следующем:
    1. Стоит ли в систему шумоизоляции добавлять керамзит (слой керамзита, а потом мин. вата)
    2. Можно и нужно ли вместо фанеры использовать ОСБ плиты (с точки зрения цена-качество, но не во вред шумоизоляции)
    3. Какую подложку использовать между слоями фанеры (ОСБ плит) с учетом цена-качество(но не во вред шумоизоляции).

    Буду очень благодарен ВСЕМ мнениям. Заранее спасибо !!!

  2. #2
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    зачем на балку пола столько всего налепливать-набивать?
    стелите на нее сразу половую доску
    я так сделал у себя на чердачке

  3. #3

    Реєстрація
    18 березень 2016
    Дописів
    4

    Типово

    у меня половую доску будет заменять этот пирог из двух слоев фанеры и прослойки между в целях лучшей шумоизоляции

  4. #4
    Аватар для Mr.White
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Звідки Ви
    с.Песчанка
    Дописів
    3 734

    Типово

    Шумоизоляция отличная! Никакого керамзита-каменный век чтоли? 150 мм.мин.ваты уже отлично обесшумят+"пирог" недетский.При таких данных,подложка (качество,материал,производитель) какой то важной роли уже не сыграют.Берите любую)
    Сад, часто пересаживаемый, плода не принесёт.

  5. #5

    Реєстрація
    18 березень 2016
    Дописів
    4

    Типово

    Большое спасибо

  6. #6
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Дома сделал снизу вверх: гипсокартон, проклеенный скотчем паробарьер, дранка 25 х100мм через 50 мм, несущая балка 150 х 200 мм лежащая на армопоясе. Между балками лежит вата 150 -200мм, гул от шагов слышно в другой стороне дома. Это на новой половине, на старой, над гипсом ещё находится старый потолок 200 мм глины, по которой лежит тот же слой ваты и над ватой независимые такие же балки перекрытия. Гул от шагов потише, но я определяю по звуку где именно ходит человек. Чистового пола там нет, но он мало что изменит. Чтобы звук не был слышен скорее всего поможет только монолитная плита).
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  7. #7

    Реєстрація
    18 березень 2016
    Дописів
    4

    Типово

    спасибо за информацию, но тут больше не советы, а так..... речь о монолите не идет, цена работ, материала. Речь идет о вышеизложенном и вопросам к изложенному

  8. #8
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Написал к тому, что обесшумить при ваших вводных не получится и если между стенами, на которые опираются балки больше трех метров, то сечение балки стоит увеличить), а то конструкция будет гулять и гипс быстро потеряет товарный вид.
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  9. #9

    Реєстрація
    31 березень 2016
    Дописів
    1

    Типово

    Уважаемый сa6a4eНkа! Как с Вами связаться? Вы писали: "Видел счетчик (возможно Франция), который цифрами показывает количество газа в смеси (70-80 процентов) и считает только газ, но поставить его получилось через судебное решение". Уже несколько дней в интернете ищу счетчик. Платим с соседями по новым счетчикам горгаза до 750 грн в месяц! Пожалуйста, сконтактируйте с владельцем французского счетчика или подскажите где купить? Может знаете, какой адвокат составляет подобные иски в суд? Мои контакты: [email protected], 0934030999.

  10. #10
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Ответил в личные.
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті