Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 88, показано з 1 по 20.

Тема: Пробковые полы- все за и против

  1. #1

    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    1

    Типово Пробковые полы- все за и против

    Хотим в детской и гостинной положить пробковый пол. Хотелось бы узнать о его преимуществах и недостатках.

  2. #2
    Аватар для Njutka
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    5 282

    Типово

    Характеристика пробкового пола:
    Гарантированная прочность и надежность;
    10 лет гарантии на использование в коммерческих помещениях и 40 лет для жилых помещений;
    Тяжёлая мебель, кресла не оставляют следов на эластичном натуральном покрытии;
    Даже агрессивные химические вещества легко удаляются с поверхности не оставляя следов;
    Нет другого пола, который бы так легко и быстро устанавливался;
    При необходимости можно быстро и легко переустановить"плавающий" пробковый пол в другое помещение;
    Полы из пробки – легки в обслуживании, необходима только влажная уборка;
    Пробковое покрытие для пола отбрасывает необходимость в пылесосах, специальных моющих машинах и полировании пола;
    Эксплуатационные затраты уменьшаются в несколько раз по сравнению с деревянными паркетами.
    с сайта http://www.fanobud.com.ua/cork.html

  3. #3
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від Elen75 Переглянути допис
    Хотим в детской и гостинной положить пробковый пол. Хотелось бы узнать о его преимуществах и недостатках.
    достоинства
    красиво,тепло,приятно глазу и на ощупь

    Недостатки
    дорого,удароНЕпрочно

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  4. #4
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Да.. для спален пробка - самое тО.. тоже мечтаю в доме сделать такие..
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  5. #5
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    А в Днепропетровске стены кто-то делает из пробки? И цены, если кто знает?
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  6. #6
    Аватар для Partik
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3 - Эрбиль
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    А в Днепропетровске стены кто-то делает из пробки? И цены, если кто знает?
    Делают, а цена очень зависит от состояния стен, материалов, ну и естественно, как договоритесь.

  7. #7
    Аватар для argument_cleaning
    Реєстрація
    14 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    423

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    А в Днепропетровске стены кто-то делает из пробки? И цены, если кто знает?
    Делают. Цена на само оклеивание стен пробковой плиткой 30-40грн за М2. Навороты (рваный край, закругления, врезка в рисунок) отдельно, откосы по погонным метрам. Молдинг (деревянная окантовка, наугольник, плинтусы) тоже отдельно
    Клеится на клей напоминающий "Момент". При оклеивании и день после него сильно пахнет клеем.
    Главная опасность - возможность появления пузырей (плитка деформируется и местами отстаёт), вероятность брака на хорошем основании 1-2 плитки на сотню, если основание не ровное или не адгезионное (ламинат ДСП или ДВП, краска) повышается во много раз.
    Качество основания должно быть как хорошая шпаклёвка "под обои".
    Если нужно, порекомендую специалистов.
    Востаннє редагував argument_cleaning: 17.12.2009 о 23:02 Причина: Не дописал
    Чистка ковров, покрытий и мягкой мебели argument.dp.ua :067 2994487 ТЕМА НА ФОРУМЕ

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    какие-то свеженькие отзывы есть?

  9. #9
    Аватар для Simple
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Дндз-Днепр
    Дописів
    3 770

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    какие-то свеженькие отзывы есть?
    о, мне тоже интересно - кто-то себе положил пробку? а то я вот как раз выбираю напольное покрытие в детскую, пробка вроде ничего

  10. #10
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    ну, могу сказать что материал культовый.
    скорее всего за счёт грамотного пиара.
    потому что экологией там и не пахнет, работа дорогая, сменить через несколько лет на что-то менее культовое трудно и дорого.
    т.е. точнее будет обозначить декоративные покрытия из пробки как дизайнерский материал.

    а в использовании любого дизайнерского материала сложнее всего просто соблюсти меру
    видывал я детские комнаты со стенами из пробки, полами из пробки и мебелью с пробковыми декоративными вставками.
    и не раз.
    Капец!
    мрачная шкатулка из плохо ошкуренного дерева, вот что это напоминает.
    хотя...
    помнится один грамотей заказал в комнату своей 5-ти летней дочурки ментоловую окраску стен, это было ещё "круче"

    а вот совет по менее стандартному применению пробки в жилье таки дам
    1. пол на кухню. рекомендации:
    а. только полиуретановое покрытие.
    б. подумайте над диагональю (только не под 45 градусов )
    в. обязательно "разбавьте" декор парой пачек пробки другого оттенка/фактуры.
    почему? ответ прост - однотонная пробка на полу вызывает стойкое убеждение всех Ваших гостей в том, что это убогий линолеум с распродажи остатков. а вот якобы небрежно растыканные элементы другого оттенка наоборот - подчеркнут уют и скромное обаяние дорогого и уютного покрытия на кухне
    2. и если Вы таки имеете талант скромно вписать яркие пробковые краски в Ваш интерьер, подумайте о практичности. используйте пробку в местах явного и постоянного соприкосновения со стенами.
    это лестничный проём (особенно с поворотом), шмат стены возле входной двери и даже отделка откосов вокруг входной двери (и такое бывает, наши гипсокартонщики скоро вокруг унитазов будут откосы ваять) ...
    вообщем - возьмите в салоне квадрат пробки и поприкладывайте его всюду, это даже увлекательно
    Востаннє редагував Андрей123: 30.05.2010 о 09:45 Причина: умничал

  11. #11
    Аватар для falena
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    360

  12. #12
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово Учиться, учиться и ещё раз учиться! затем тренироваться на интерьере курятников

    отличный пример!
    применение пробки в таком помещении как минимум уместно и понятно.
    а вот когда жилую комнату пытаются оформить как кабинет Управляющего банка...

    ещё момент.
    раньше в Корк-Стайле в зале всегда был дизайнер.
    возможно, это просто очень грамотное решение руководителей, тем более Молодцы!
    но..
    я уверен, что у нас пробка повторила глупую судьбу декоративной штукатурки, более знакомой всем под нелепым наименованием "Веницианка".
    видывал интерьеры с веницианкой даже в кладовых.
    ИМХО, та же беда случилась с пробкой.
    работать интерьер таким декором без опыта/образования/Таланта трудно.
    а сам материал удивительно пластичен и технологичен.
    вопрос в Идеях.

  13. #13
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Андрей, возникла масса вопросов: Почему пробка по Вашему мнениею не экологична? Не могу понять, как можно разбавить другой пробкой пробковый пол, если он состоит не из квадратиков, а из прямоугольничком (сейчас квадратов вообще нет). Может Вы где-то видели примеры, я такое себе представить даже не могу...

  14. #14
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Почему пробка по Вашему мнениею не экологична?
    то, что Вы называете пробкой, не является просто тонко нарезаными пластами коры пробкового дерева.
    это отходы производства, измельчённые до стандарта/смешаные с клеем/пресованые в технологические листы и уже затем покрытые краской/лаком/полиуретаном...
    т.е. нам продают запаяный в пластик цветочек и предлагают умиляться его природным происхождением.
    в чём тут экологичность?
    есть исключения.
    1. настенная пробка (в формате, не в рулонах). там тонкий срез пробки клеится на второй, более грубый срез.
    но стоит задуматься, почему нижний срез чаще всего плотно окрашен? что технологи скрывают этим слоем краски?
    и помнить о том, что на сегодня технологии проведения отделочных работ основаны на грунтовке любого основания как минимум два раза.
    а это превращает любое помещение в пластиковый аквариум.
    влажность регулируется исключительно путём проветривания (а окна у нас уже пластиковые, герметичные. и душнички для лёгкого проветривания подпола в последний раз я видел в сталинке на ул. Гоголя)
    Не могу понять, как можно разбавить другой пробкой пробковый пол, если он состоит не из квадратиков, а из прямоугольничком (сейчас квадратов вообще нет). Может Вы где-то видели примеры, я такое себе представить даже не могу...
    не только видел, но и достаточно долго сам клеил пробку (когда у нас был пробковый бум)
    по сути:
    - размечаем осевую линию на полу (задаёт направление поклейки и качество/точность стыков)
    - клеим на контактный клей базовую полосу вдоль этой линии
    - размечаем шаг и клеим следующие ряды пробки
    вот тут и можно слегка "пошалить" с декором
    (формат и геометрия напольной пробки под полиуретаном весьма точен.
    т.е. если мы используем несколько декоров из одной коллекции, то это не влияет на точность стыков.
    практически это ещё проще. просто набирая ряды мы изредка (и якобы хаотично) берём пластину из отдельно стоящей коробочки с пробкой другого отттенка
    )
    скорее всего Вам будет проще понять что и как если Вы посмотрите на кафельную стенку с декоративными вставками. это полный аналог и по тех.процессу и про результату.

  15. #15
    Globus
    Guest

    Типово

    у меня в зале лежиит (белая) - уют, тепло, комфорт - доволен
    по поводу детской - сомневался - считаю чтото более износостойкое необходимо

  16. #16
    Аватар для falena
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    360

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Андрей, возникла масса вопросов: Почему пробка по Вашему мнениею не экологична? Не могу понять, как можно разбавить другой пробкой пробковый пол, если он состоит не из квадратиков, а из прямоугольничком (сейчас квадратов вообще нет). Может Вы где-то видели примеры, я такое себе представить даже не могу...
    http://images.yandex.ua/yandsearch?t...B5&stype=image

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    у меня в зале лежиит (белая) - уют, тепло, комфорт - доволен
    по поводу детской - сомневался - считаю чтото более износостойкое необходимо
    более износостойкое? а что именно? кроме кафеля и в голову ничего не приходит))) Я выбираю пробку в первую очередь из-за износостойкости...
    Но пока я ее еще не купила-быстро советуйте)))

  18. #18
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    более износостойкое? а что именно? кроме кафеля и в голову ничего не приходит))) Я выбираю пробку в первую очередь из-за износостойкости...
    Но пока я ее еще не купила-быстро советуйте)))
    если ребенок (а на то он и ребенок) захочет перечеркнуть зарекламированную износостойчивость шариковой ручкой, коньками и т.д., он заодно несильно но подпортит эстетическую привлекательность покрытия

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    если ребенок (а на то он и ребенок) захочет перечеркнуть зарекламированную износостойчивость шариковой ручкой, коньками и т.д., он заодно несильно но подпортит эстетическую привлекательность покрытия
    Та да...эксперимент с ручками и фломастерамия уже проводила))) КОньки не дам)))) С другой стороны-ламинат по моим эспериментам выдержал еще меньше

  20. #20
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Та да...эксперимент с ручками и фломастерамия уже проводила))) КОньки не дам)))) С другой стороны-ламинат по моим эспериментам выдержал еще меньше
    детскую обновлять желательно примерно каждых 3 года (лет до 12-13) исходя из цены ламината и простоты его укладки при самых жутких нагрузках как раз впишется в данные временные параметры, пробка всетаки побагатому красивый материал да и дороговастенько и суетно будет ее менять

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті