Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 26 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 506, показано з 241 по 260.

Тема: "Мурал" на Солнечном

  1. #241
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    тона тонами, но моск не может идентифицировать изображенные объекты, возникает дискомфорт...
    ..это привычка к рационализму, полезна в практической жизни, но совершенно непотребна для погружения в мир эмоций, в котором обитают творцы...не думаю, что удивлю вас сентенцией о том, что в большинстве случаев художник и сам не знает, шо намалевал и с интересом позже читает аналитику от искусствоведов и узнайот о себе и своей мазне совершенно непостижимые для него же вещи..это тоже нормально
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  2. #242

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Визуальный дискомфорт от изображений - это и есть частный случай нарушения экологии городской среды...

    Мытець - пусть сидит - сначала в учебной аудитории. под надзором мастера. потом - в своей в мастерской. потом - на выставках. огороженных. куда идут по желанию.
    а устраивать всему городу демьянову уху из рыбы фугу "мира эмоций творца" - это нечестно по отношению к жителям.

  3. #243

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    интересно, как вы оцените работы джексона поллака.
    вот тут поясняют - как прайсы на оценивание формируют ..

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28940.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  51,0 КБ
ID:	2062718

  4. #244
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..это привычка к рационализму, полезна в практической жизни, но совершенно непотребна для погружения в мир эмоций, в котором обитают творцы...не думаю, что удивлю вас сентенцией о том, что в большинстве случаев художник и сам не знает, шо намалевал и с интересом позже читает аналитику от искусствоведов и узнайот о себе и своей мазне совершенно непостижимые для него же вещи..это тоже
    нормально
    ну, я не знаю ЧТО нужно намалевать на щербатой, побитой трещинами, оплеванной и обосцаной снизу собаками стене, чтобы ЭТО погрузило пересичных в мир эмоций, заставив забыть о практической жизни... а творцы... да они в СВОЁМ мире обитают...
    Как по мне, - то стену хорошо бы отремонтировать и покрасить стойкой краской в желтый (солнечный) цвет, массив так и называется СОЛНЕЧНЫЙ, что и было предусмотрено.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  5. #245
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    о, это нормальный вопрос.
    Отвечу на него - как понимаю - ибо именно это понятие и вызвало у меня мысли о создании темы.

    1. Облик города - это прежде всего КОМПЕТЕНТНО , архитектурно , эргономически рассчитанные параметры среды обитания - для того, чтоб горожане не съехали с катушек - а могли продуктивно работать и отдыхать.

    параметры - и высота городской застройки - в смысле и гармоничного сопряжения в окр. ландшафт , и безопасного.
    и преобладающие цвета (былые и розовые города - кишинев и азиатские ) - которые также выбраны - и с точки зрения сопротивления теплопередаче - и потому что таков местный аутентичный обл. материал ( например).

    количество и яркость цветов , формы вывесок в городе - в нормальной урбанистике отталкиваются от психологи восприятия . От науки. А не от тыкв и синичек из головизны хипстоты местечковой.

    ВИЗУАЛЬНЫЙ КОД ГОРОДА - это обоснованные ограничения, залог психического здоровья горожан.

    Вобщем - я хочу, что было 1. (!)правильно.
    красиво - вопрос второй. он спорный и субъективный.

    Проблему вижу в том, что самозванцы - в _лучшем случае (!)_ - подменяют красиво - на КРАСИВЕНЬКО. а наш народ , который твердо убежден в тождестве - сладкое=вкусное! будет горой стоять за визуальную нямку и вкусняху .

    Кстати - тут кто-то поднывал , что пострадал от моего дурного вкуса ? Так вот заметьте - свои представления о красивом - я реализую сугубо ВНУТРИ огороженых частных территорий. Ни одному (!) человеку - кроме тех, которые меня об этом не попросили - я не навязала своих представдений о том , что есть хорошо и дурно в в ланшафте.
    Может вы потрудитесь таки сравнить эту позицию с муралоделом ?
    я понял как должен выглядеть ваш город-идеал. как совковая зона. серый, одинаковый и тошнотворный.

  6. #246
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Та, понятно, что "Детка, это Днепр", но не все еще это произведение переварили... До сих пор не пойму - чё там намалевано...
    а зачем понимать? картины, это не теоремы. их не надо понимать или доказывать.

  7. #247
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    ну, я не знаю ЧТО нужно намалевать на щербатой, побитой трещинами, оплеванной и обосцаной снизу собаками стене, чтобы ЭТО погрузило пересичных в мир эмоций, заставив забыть о практической жизни... а творцы... да они в СВОЁМ мире обитают...
    Как по мне, - то стену хорошо бы отремонтировать и покрасить стойкой краской в желтый (солнечный) цвет, массив так и называется СОЛНЕЧНЫЙ, что и было предусмотрено.
    вам кто-то запрещает? что ж вы сами ничего не делаете и другим запрещаете?

  8. #248
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    ну, я не знаю ЧТО нужно намалевать на щербатой, побитой трещинами, оплеванной и обосцаной снизу собаками стене, чтобы ЭТО погрузило пересичных в мир эмоций, заставив забыть о практической жизни... а творцы... да они в СВОЁМ мире обитают...
    ..искусство по определению многолико, непредсказуемо и слегка невменяемо...любые попытки загнать его в рамки заканчиваются соцреализмом и ему подобными тоталитарными уродцами , оно нам надо?
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  9. #249

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    А я-то думаю, чем это так воняет при входе на форум? А оказывается, из этой темы гнилым совком прёт.
    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    я понял как должен выглядеть ваш город-идеал. как совковая зона. серый, одинаковый и тошнотворный.
    +100000 Старую потрескавшуюся стену, которую всё равно НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ бы, разрисовали яркими красками, но вместо того, чтобы поблагодарить, махровый совок 13 страниц вопит на весь форум о том, что её лишили возможности созерцания любимых трещинок.

  10. #250
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    я понял как должен выглядеть ваш город-идеал. как совковая зона. серый, одинаковый и тошнотворный.
    Здається, ви совка не бачили. Він такий яскравий!

    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  11. #251
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  12. #252
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  13. #253
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  14. #254
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  15. #255
    Аватар для ch2000
    Реєстрація
    12 лютий 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    11 823

    Типово

    Бачив Київські мурали, це прикольно. Сіра совкова одноманітність розбавляється несподівано неймовірними малюнками.
    "...куля пішла бездоганно — якраз у те місце на лобі, де дідько припечатує москалям зірки." Чорний ворон

  16. #256
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    А дехто буде тут Албанію у приклад ставити. Та ваша Албанія нервово палить черкаську "Пріму" у куточку
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  17. #257
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    интересно, сильно возмущались люди при этом?
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  18. #258
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Кондратий Переглянути допис
    А дехто буде тут Албанію у приклад ставити. Та ваша Албанія нервово палить черкаську "Пріму" у куточку
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  19. #259
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Съезд художников и архитекторов объявляю закрытым

  20. #260
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    интересно, сильно возмущались люди при этом?
    Інколи.

    Чомусь завжди разглядаються крайнощі, ніякої середини. Або - або.
    Самі по собі мурали, як і будь-який стріт-арт, хоч би і радянські панно з мозаїки, це неабияка прикраса міста. Навіть ті, що раніше здавалися потворними і викликали кепкування, сьогодні вже історія і мистецтво. Питання стоїть, по-перше, в доцільності в конкретному міському просторі, і по-друге, в доцільності на зруйнованих стінах панельки.
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

Сторінка 13 з 26 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті