Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 33, показано з 1 по 20.

Тема: Детский садик на Юбилейном (общая тема)

  1. #1
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово Детский садик на Юбилейном (общая тема)

    Вчера показали сюжет по 11-му каналу..
    Вкратце суть такова..
    За бюджетные деньги на пос. Юбилейном будет строить с нуля новый садик на 220 чел. .. 4 корпуса.. 2 этажа.. (+3 под спортзал) 12 групп детей ... отдельные игровые площадки для каждой из групп.
    По сути, можно бы было и порадоваться за такой энтузиазм поссовета и всех причастных к строительству.. ибо около 700 детей (в поселке) на очереди в детсад. учреждения... если бы не одно но: стоимость всего этого проекта 43 млн. грн.
    Мой хороший знакомый строитель говорит, что за такие деньги он бы смог построить 4 детских садика на 200 чел. .. и это абсолютна адекватная стоимость.

    Смета на строительство садика как я понял уже одобрена...

    делимся мыслями по всему этому поводу!


    ps. строительство садика как я понял будет находится между 3-мя высотками и пос. Золотые Ключи...
    Вообщем элитный садик будет.. и насколько есть вероятность отдать туда ребенка "простым смертным" никто пока не знает...
    вот такие то дела, малята....

  2. #2
    Аватар для ilana168
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Юбилейный
    Дописів
    3 959

    Типово

    Кажется мне что попасть туда будет не просто. Сейчас на поселке 2 садика, по очереди мы попадаем только в 5 лет!!!
    Мы ходим в садик, но не в наши, нам уже 4. А в наши можно попасть только определенными путями, нет связей - нет садика. И хоть все распинаются что в первую очередь берут детей со своего района - вранье. Меня вот еще интересует, а как в школу потом попасть. Детей много, школа одна, вот все кто ходит не в районные садики опять будут не у дел?

    По поводу сметы, даже слов нет

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Та запишут Вас в школу, не переживайте. Вопрос только в качестве образования, которое дает ЭТА школа....
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #4
    Аватар для ilana168
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Юбилейный
    Дописів
    3 959

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Та запишут Вас в школу, не переживайте. Вопрос только в качестве образования, которое дает ЭТА школа....
    да вот о младшей как раз слышала только хорошие отзывы, а вот о старшей - наоборот.

  5. #5
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    ...
    Мой хороший знакомый строитель говорит...
    Чисто для понимания, Ваш хороший знакомый строитель какого уровня? (Каменщик или разнорабочий они тоже, знаете ли - строители)

  6. #6
    Аватар для Vit_vv
    Реєстрація
    29 серпень 2005
    Дописів
    384

    Типово

    Смета согласовывается государственной экспертизой. А что дальше, то это честно говоря не ваши вопросы. Вы еще найдите строителя который за такую смету начнет строить за свои деньги, да еще и всем подмазывать нужно. потому как казначейство не платит, значит нужно своими силами, а доллар тем временем растет, а после подорожания горючки, можно сметку еще увеличить.
    Востаннє редагував Vit_vv: 31.07.2014 о 12:40

  7. #7
    Аватар для Alecsandra
    Реєстрація
    19 липень 2011
    Дописів
    220

    Типово

    Вполне адекватная цена при нынешнем курсе доллара. Делим на 12 и получаем 3.5млн.$
    Стоимость проектных работ в среднем 15$/кв.м. умножаем на 3000кв.м. =45тыс.$ только стоимость проекта.
    Стоимость строительных материалов возросла в 2 раза, стоимость оборудования столовой, спален, санузлов, спортзала и т.д. и того выше. Если конечно имелась ввиду цена здания под ключ, то предполагаю завышение цены небольшое ( с учетом откатов, взяток и ресторана по случаю открытия сада). Добавьте ко всему цену детских песочниц, горок, качелей, беседок. Пожарники и санстанция тоже икру кушать хотят. Кстати, наше правительство мягко намекало на возможное упразднение всех инспектирующих организаций.

  8. #8
    Аватар для Vit_vv
    Реєстрація
    29 серпень 2005
    Дописів
    384

    Типово

    Проект сделан под ключ включая кошерное озеленение.

  9. #9
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Чисто для понимания, Ваш хороший знакомый строитель какого уровня? (Каменщик или разнорабочий они тоже, знаете ли - строители)
    руководитель строительных проектов....
    вот такие то дела, малята....

  10. #10
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    руководитель строительных проектов....
    А он что, не видя объемов работ может определить стоимость?

    Кстати, выше уже разжевали что и куда. И таки экспертиза явно "откатную" стоимость работ по проекту не пропустит

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від ilana168 Переглянути допис
    да вот о младшей как раз слышала только хорошие отзывы, а вот о старшей - наоборот.
    не знаю, что там в старшей, а младшая - ужас-ужас-ужас. Ну или нам так повезло...
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #12
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А он что, не видя объемов работ может определить стоимость?

    хм. .. наверное я не правильно выразил свою мысль... за что прошу меня простить...

    Дело не в стоимости работ и обьеме... Я лишь хочу сказать то, что целесообразно ли в нынешних условиях строить элитный детский садик на 220 мест, когда можно построить 3 хороших обычных садика (с учетом того что 700 детей нуждаются в этих учреждениях)...


    хы. можно построить садик и за 10 млн. у.е. .. были бы деньги...
    вот такие то дела, малята....

  13. #13
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 768

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    не знаю, что там в старшей, а младшая - ужас-ужас-ужас. Ну или нам так повезло...
    Гапка, а вы в каком классе? Мы в третий идем, первый год был ужас-ужас, но потом дали нормальную учительницу и вроде более-менее всё пошло.

    Старшая точно ужас-ужас, в нее не пойдем.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  14. #14
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    хм. .. наверное я не правильно выразил свою мысль... за что прошу меня простить...

    Дело не в стоимости работ и обьеме... Я лишь хочу сказать то, что целесообразно ли в нынешних условиях строить элитный детский садик на 220 мест, когда можно построить 3 хороших обычных садика (с учетом того что 700 детей нуждаются в этих учреждениях)...


    хы. можно построить садик и за 10 млн. у.е. .. были бы деньги...
    А Ваша ли это забота, какой садик построят (если построят) на поселке? Все равно ТРИ новых садика здесь втулить негде. А один отличный очень даже пригодится. И мне, как жителю поселка, все равно за сколько денег его отстроят, т.к. все равно эту сумму куда-нибудь применят. Так пусть это будет наконец еще один детсад на Юбилейном (обещанный уже много лет)
    И почему сразу "элитный"? Вон на перинатальный центр на Космичке тоже денег много влили, но он от того не стал элитным аж никак

    З.Ы. Немного не поняла про 700 жаждущих садика детей... В очереди на один год в списках у заведующих в двух садиках такого количества детей нет, даже с учетом того, что все родители практически записываются сразу в два детсада, т.е. фактически очередь в два раза меньше)

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Гапка, а вы в каком классе? Мы в третий идем, первый год был ужас-ужас, но потом дали нормальную учительницу и вроде более-менее всё пошло.Старшая точно ужас-ужас, в нее не пойдем.
    подозреваю, что мы в одном классе у Ларисы Ивановны
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #16
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    хм. .. наверное я не правильно выразил свою мысль... за что прошу меня простить...

    Дело не в стоимости работ и обьеме... Я лишь хочу сказать то, что целесообразно ли в нынешних условиях строить элитный детский садик на 220 мест, когда можно построить 3 хороших обычных садика (с учетом того что 700 детей нуждаются в этих учреждениях)...
    Будут строить обычный садик. Как я поняла по количеству групп такой же, как там уже есть.
    Очень даже целесообразно, на 220 детей это не мало. Месторасположение немного не там, где вы указали, но в принципе не суть важно.

  17. #17
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А Ваша ли это забота, какой садик построят (если построят) на поселке? Все равно ТРИ новых садика здесь втулить негде.
    забота естественно не моя.. совершенно верно..

    зы. вы давно смотрели границы пос. Юбилейный? так вот... Золотые Ключи - это тоже Юбилейный... а земли там пустой - хоть отбавляй. Были бы деньги, а место всегда нашлось бы...
    вот такие то дела, малята....

  18. #18
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    забота естественно не моя.. совершенно верно..

    зы. вы давно смотрели границы пос. Юбилейный? так вот... Золотые Ключи - это тоже Юбилейный... а земли там пустой - хоть отбавляй. Были бы деньги, а место всегда нашлось бы...
    А Вы ж в курсе, что Золотые ключи стоя т на с/х землях и долго по этому поводу всякие шкандали происходили. Кроме того, в ЗК своя инфраструктура и в планах (или уже) свой садик. Мне с района Совхозной тот садик точно нах не нах. Есишо, "Караван" тоже на землях Юбилейного стоит, так и что теперь? А еще ж есть так называемое "второе отделение"
    А еще, не поверите, кусок территории Юбилейного поссовета был как-то обнаружен в направлении Синельниково (это не шутка)
    И земли пустой на самом деле тут не так уж чтобы отбавлять.

    Еще маленькое уточнение: Вы житель Юбилейного?

  19. #19
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 768

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    подозреваю, что мы в одном классе у Ларисы Ивановны
    Ага как тесен мир
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  20. #20
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Цитата Допис від Alecsandra Переглянути допис
    Стоимость проектных работ в среднем 15$/кв.м. умножаем на 3000кв.м. =45тыс.$ только стоимость проекта.
    ото повылазили
    сразу заинтересованных паразитов видно

    из суммы на проектирование минимум 50% будет потрачено на блекджек и шлюх!
    а если уже взять готовый проект - то все 100%.

    вот непонимаю, почему не взять за основу УЖЕ готовый проект и не сЪекономить бюджетные деньги?
    правильно, кушать хочют все...

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті