Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 286, показано з 81 по 100.

Тема: Хорошо ли быть космополитом?

  1. #81
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Что не так???? Работу надо делать за бабло!!!! И все!!!

    Вот пример-я украинский военный ,получаю зарплату,служу . Мне приказ дали -стрелять ТУДА ,я стреляю .Ибо это МОЯ зарплата,это благосостояние МОЕЙ семьи.

    Завтра мне показалась маленькая зарплата в укроармии-амеры предложили больше-я перезжаю с семьею к амерам.
    Получаю ТАМ зарплату,ТАМ кормлю семью . Мне будет приказ стрелять ТУДА (да даже в моих бывших сограждан украинских )-я буду его выполнять. Ничего личного. Это РАБОТА,и ее надо РАБОТАТЬ.

    ЗЫ Можете рассказать,ХДЕ тут в пунктах контракта потерялась Родина.

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Да общественного блага АПРИОРИ при капиталистической модели общества быть НЕ МОЖЕТ!!!!!

    Есть МОЕ благо,и есть благо ВОН ТОГО парня... Которое НЕ МОЕ ,и на которое мне как то с пробором... Пока оно МОИМ не стало...



    Ну как же не может быть общественного блага? А взять хотя бы муниципальные дороги - это ведь не чья-то собственность? Ну и что что ты купил Порш - а попробуй по кучугурам на нём... хочется ж по асфальтику, да с разметочкой, да со светофорной сетью и АЗС через 5 км... и таких примеров - тыщи.
    Узко мыслите - хотя возразить можно разве шо вот этой самой узостью...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  2. #82
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Ну как же не может быть общественного блага? А взять хотя бы муниципальные дороги - это ведь не чья-то собственность? Ну и что что ты купил Порш - а попробуй по кучугурам на нём... хочется ж по асфальтику, да с разметочкой, да со светофорной сетью и АЗС через 5 км... и таких примеров - тыщи.
    Узко мыслите - хотя возразить можно разве шо вот этой самой узостью...
    А кто обслуживает и делает эти самые муниципальные дороги и мосты???? Уж не частные ли компании???? Уж не с наших ли налогов????
    Так что они не такие уж и БЕСПЛАТНЫЕ.)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #83
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Отчего те, которые сегодняшнее государство облизывают изо всех сил, стремятся с говном смешать то государство, которое их вырастило и выучило ?
    Вопрос из серии "почему это рабы стремятся с говном смешать своего хозяина, который их кормит, поит, работу даёт и жильё предоставляет?"
    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Боба,поверь-это те только кажется. Люди они везде более-менее похожи.
    Ну вот те пример-ты ходишь кушать в ЭТО кафе... А рядом открылось ДРУГОЕ...Еще лучше...Ты что-в него ходить не будешь?
    Сравнивать людей с кафе... Мог бы уже и с общественным сортиром сравнить, чё уж там.
    Цитата Допис від Lisa_Alissa Переглянути допис
    Я бы лично уже давно свалила, тем более были предложения, но увы и ах, родители, ясно что можно помогать материально, но они у нас консерваторы, им живое подавай.
    А без родителей ты ничего не делаешь? Пенсия на носу, а всё еще за мамину юбку держишься? Ну-ну.
    Такие, как ты, за границей и даром не нужны.
    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Вы переедете в другую прекрасную страну.
    Вы достойны ХОРОШЕЙ жизни!!!
    Конечно, достоен! Особенно если эту хорошую жизнь за тебя построили ДРУГИЕ. Пусть эти другие сами воюют за свою страну (если на них нападут), а ты поедешь в другую хорошую страну, которую тоже построили ДРУГИЕ. И так всю жизнь. Потому что сам ты ничего не способен построить - ты банальный приспособленец, пиявка и халявщик.
    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Родину насильно любить невозможно.
    Вот именно. Поэтому её просто ЛЮБЯТ. Не "за что", не "потому что" и уж тем более не за деньги, а просто так, ни за что, просто потому, что она есть. Как любим родителей.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  4. #84
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис

    Или жить там,где ты сам хочешь-несколько месяцев тут,несколько месцев ТАМ, беря ФСЕ -в рамках законов для данной территории,отдавая этой территории (как и любой другой ) только налоги .

    Что в этом такого плохого??? Разве так плохо быть не куском мяса ,с тавром хозяина-а человеком мира ,с несколькими банковскими счетами,с несколькими гражданствами???

    Работаешь в одной корпорации -живешь в одной Родине,сменил работу на другую корпорацию -живешь в другой ...

    ЗЫ Короче-с чего начинается Родина?
    Конечно, каждый выбирает по себе. Но мне это больше напоминает перекати-поле. Путешествовать хорошо, когда есть куда вернуться. По мне , лучше иметь свой дом, пусть и не хоромы белокаменные, чем всю жизнь скитаться по съёмным, комфортным квартирам.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  5. #85
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Батьківщина починається з поваги до своєї землі, в широкому сенсі цього слова.
    ППКС
    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Ніхто пам'ятники не зносить, не треба пам'ятники плутати з ідеологічними істуканами.
    +10000
    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Я еврей по духу...)
    Ты КАЦАП по духу. До кончиков волос и до последней молекулы твоего тела.
    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    в чём состоит твоя "повага до зэмли", только не обобщениями. Вот кубометр грунта - и что, становишься напротив его и поважаеш - чи шо?
    "Сказочный д...б"(с). Можно даже и не спрашивать, уважаешь ли родительский дом - ответ и так понятен: "Стены и потолок уважать невозможно". То, что у понятия "дом" есть и более широкий смысл, в твою ватную башку не приходит.
    Как это понять в прикладном смысле?
    Ты и понимание - вещи несовместимые.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #86
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Конечно, достоен! Особенно если эту хорошую жизнь за тебя построили ДРУГИЕ. Пусть эти другие сами воюют за свою страну (если на них нападут), а ты поедешь в другую хорошую страну, которую тоже построили ДРУГИЕ. И так всю жизнь. Потому что сам ты ничего не способен построить - ты банальный приспособленец, пиявка и халявщик.
    Построило другое МЯСО... Которое продавало свой труд,горбя на кого то ,которое воевало за кого то...

    А такие,как я-пользуются...)))) И так было,так есть и так будет...))))


    Сравнивать людей с кафе... Мог бы уже и с общественным сортиром сравнить, чё уж там.
    Их еще можно сравнить с одноразовым изделием.))))


    И да... ФСЕ продаются....
    Вот те песенка...)

    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #87
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Конечно, каждый выбирает по себе. Но мне это больше напоминает перекати-поле. Путешествовать хорошо, когда есть куда вернуться. По мне , лучше иметь свой дом, пусть и не хоромы белокаменные, чем всю жизнь скитаться по съёмным, комфортным квартирам.
    У меня НЕСКОЛЬКО домов. Своих. В разных странах.
    Шо не так? ))))

    ЗЫ И везде Родина...)))) Когда кеш есть...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #88
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Я хочу жрать от пуза,и на баб-с красивых залазить,и мне ваше КОЛЛЕКТЫВНЕ- как то нах!!!
    Целину сами поднимайте!!!!
    Тогда езжай на необитаемый остров и жри там, хоть лопни! Какого хрена кто-то за тебя должен строить процветающее государство, в то время, как ты будешь брюхо своё набивать?
    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Так а зачем тему создали то?
    Раз все равно какое общественное мнение
    Чтобы показать, какой он весь невъ...бенный, а остальные быдло.
    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Мать матери - рознь. Есть такие, что хуже чужих людей.
    Дети тоже. Полно примеров, когда родители умные, порядочные, заботливые, но дети о них забывают, как только покинут родной дом, и не только в гости не приезжают, но даже не звонят (про помощь уже и не говорю). И не меньше примеров, когда родители сволочи редкостные, алкаши, а дети их любят и заботятся о них до самой смерти. Это и есть та самая БЕЗУСЛОВНАЯ любовь, которая связывает детей с родителями, - она ни от чего не зависит, она либо есть, либо её нет и не будет. Такая же любовь и к Родине. Не к государству, а именно к Родине. Но тебе этого не понять.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #89
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Тогда езжай на необитаемый остров и жри там, хоть лопни! Какого хрена кто-то за тебя должен строить процветающее государство, в то время, как ты будешь брюхо своё набивать?
    Зачем????

    А кто мне будет создавать и продавать созданные блага,на необитаемом острове то?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #90
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    У меня НЕСКОЛЬКО домов.
    Шо не так? ))))
    У царя то же может быть много дворцов, да царство одно.))

    Единый народ -это сила. С ним приходится считаться. А при космополитизме , единства нет. Каждый в отдельности, лёгкая добыча.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  11. #91
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    У царя то же может быть много дворцов, да царство одно.))

    Единый народ -это сила. С ним приходится считаться. А при космополитизме , единства нет. Каждый в отдельности, лёгкая добыча.
    Какой народ,простите???

    Какая добыча??? Если преступников-так это забота копов .В любой стране.
    Если военные действия-пускай лохи воюют.Я уеду в безопасное место,и вернусь,когда все закончится.Если захочу.

    Сейчас же не первобытно-общинный строй...)))) Моя пещера,мое племя... )

    ЗЫ И да...Хвала Господу-я не царь... Ибо у него действительно ,есть че брать..
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #92
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис



    То, что у понятия "дом" есть и более широкий смысл, в твою ватную башку не приходит.

    .

    Идиотка, я ж не возражаю: наоборот, прошу облечь в понятную лексическую форму, максимально приближённую к реальности - а не "космические корабли бороздят там чего-то..."
    Почему-то не видно желающих, Микела отшучивается общими фразами, включает "дурачка" - но толком никто ничего не может объективно озвучить.
    Может у тебя получится?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  13. #93
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    А кто обслуживает и делает эти самые муниципальные дороги и мосты???? Уж не частные ли компании???? Уж не с наших ли налогов????
    Так что они не такие уж и БЕСПЛАТНЫЕ.)
    Так я и не говорил, что бесплатные. Речь шла об общественном благе. Вот, в частности, муниципальные дороги - это самое что ни на есть общественное благо. И масса им подобных.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  14. #94
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Так мать я люблю.
    Она мне всякую хню про землю не застегивала с детства. Она меня бабло учила любить...)
    No comments. Блевать от тебя хочется.
    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    я украинский военный ,получаю зарплату,служу . Мне приказ дали -стрелять ТУДА ,я стреляю .Ибо это МОЯ зарплата,это благосостояние МОЕЙ семьи.
    Завтра мне показалась маленькая зарплата в укроармии-амеры предложили больше-я перезжаю с семьею к амерам.
    Получаю ТАМ зарплату,ТАМ кормлю семью . Мне будет приказ стрелять ТУДА (да даже в моих бывших сограждан украинских )-я буду его выполнять. Ничего личного. Это РАБОТА,и ее надо РАБОТАТЬ.
    Гнида. Ты, не задумываясь, выстрелишь в мать, жену, детей, если тебе за это МНОГО заплатят. И не надо сейчас выпрыгивать из штанов, доказывая, что это не так. ТАК. Если человек способен спокойно выстрелить в своих бывших сограждан, потому что ему хорошо заплатили, то он и семью свою способен расстрелять - вопрос только в цене.
    Построило другое МЯСО... Которое продавало свой труд,горбя на кого то ,которое воевало за кого то...
    А такие,как я-пользуются...))))
    Потому что ты безмозглый слизняк, ни на что не способный.
    И да... ФСЕ продаются....
    Не все. Только такие, как ты, Беззеб, Язва и пр. гниль. Тысячи наших парней НЕ ПРОДАЛИСЬ. И миллионы людей во время ВМВ тоже НЕ ПРОДАЛИСЬ. Именно поэтому ты сейчас и живёшь. Хотя посмотришь на такое г., как ты, и сомнение закрадывается: а стОило ли тогда воевать, если потомки победителей такие уроды? В то время, как потомки стран-агрессоров в основном ПОРЯДОЧНЫЕ люди, ЛЮБЯЩИЕ свою Родину.
    А кто мне будет создавать и продавать созданные блага,на необитаемом острове то?
    Я ж говорю: слизняк бесхребетный.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  15. #95
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    прошу облечь в понятную лексическую форму
    Я уже написала: ты и понимание несовместимы.
    Может у тебя получится?
    Бисера жалко. И времени.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #96
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Какой народ,простите???

    Какая добыча??? Если преступников-так это забота копов .В любой стране.
    Если военные действия-пускай лохи воюют.Я уеду в безопасное место,и вернусь,когда все закончится.Если захочу.

    Сейчас же не первобытно-общинный строй...)))) Моя пещера,мое племя... )
    Если сей проект будет завершён, то куда вам идти, будет решать тот, кто правит. Он же будет назначать кто лох, а кто пока нет. Процесс пока не завершён, посему созданы условия, которые привлекательность имеют.
    Вот когда верхушка СССР, предала народ, ей то же понаобещали кучу ништяков и пока они разваливали экономику и армию, их на руках носили, дифирамбы пели . А как всё было законченно, им указали на место в прихожей. Вот тут они и прозрели.)))))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  17. #97
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Идиотка, я ж не возражаю: наоборот, прошу облечь в понятную лексическую форму, максимально приближённую к реальности - а не "космические корабли бороздят там чего-то..."
    Почему-то не видно желающих, Микела отшучивается общими фразами, включает "дурачка" - но толком никто ничего не может объективно озвучить.
    Может у тебя получится?
    Вот -вот... Родина... Шо это???? Любовь и забота о твоей семье????? Так семья перемещается вместе с тобой.

    Любовь к своим соседям???? Так это Дракона должна тогда меня обожать,а она меня совсем не обожает...

    Фигня все это... Эфимерная штучка для лохов...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #98
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Я уже написала: ты и понимание несовместимы.

    Бисера жалко. И времени.
    Не криви душой, ты тут сутками "висишь": тебе просто нечего сказать по существу. Не только нечего сказать, а и самой признаться себе в том, что всё это иллюзия.
    Ты не бисер метать, а осознать этот блеф боишься.
    Хотя на нём много чего держится.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  19. #99
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    тебе просто нечего сказать по существу. Не только нечего сказать, а и самой признаться себе в том, что всё это иллюзия.
    Ты не бисер метать, а осознать этот блеф боишься.
    Да-да-да, я помню, что тупоголовые фанаты паРаши всегда лучше других знают, где что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит и кто что НА САМОМ ДЕЛЕ думает, - не утруждайся напоминать, я склерозом не страдаю. Лучше подскажи, куда я дела расчёску? Тебе же оттуда виднее.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #100
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Да-да-да, я помню, что тупоголовые фанаты паРаши всегда лучше других знают, где что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит и кто что НА САМОМ ДЕЛЕ думает, - не утруждайся напоминать, я склерозом не страдаю. Лучше подскажи, куда я дела расчёску? Тебе же оттуда виднее.
    Мне зато виднее, что она (расчёска) тебе нахер не нужна: ты ведь никуда не ходишь, а дома можно и лахудрой ходить))

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    No comments. Блевать от тебя хочется.

    Гнида. Ты, не задумываясь, выстрелишь в мать, жену, детей, если тебе за это МНОГО заплатят. И не надо сейчас выпрыгивать из штанов, доказывая, что это не так. ТАК. Если человек способен спокойно выстрелить в своих бывших сограждан, потому что ему хорошо заплатили, то он и семью свою способен расстрелять - вопрос только в цене.
    Почему-то мне показалось, что сейчас кое-кто очень внимательно и с недоумением на тебя посмотрел...
    Востаннє редагував АЦТЕК: 13.06.2018 о 01:35
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

Сторінка 5 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті