Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 169 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3374, показано з 1 по 20.

Тема: Кулинарная сотня - НАКОРМИ СОЛДАТА! Сушим овощные и фруктовые наборы! ИЗМЕНИЛСЯ ГРАФИК РАБОТЫ!

  1. #1
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Exclamation Кулинарная сотня - НАКОРМИ СОЛДАТА! Сушим овощные и фруктовые наборы! ИЗМЕНИЛСЯ ГРАФИК РАБОТЫ!

    Ситуация следующая.
    Свежиеовощи и фрукты возить ребятам хорошо...
    Но, есть в этом такие трудности:
    1. Свежие фрукты/овощи имеют после транспортировки по нашим "дорогам" недолгий срок хранения, да и хранить ребятам овощи негде и нЕкак (их постоянно перебрасывают с места на место, и возить за собой мешки, понятное дело, неудобно)
    2. Свежие фрукты/овощи имеют большой объем и вес, что также усложняет транспортировку.
    3. Свежие фрукты/овощи необходимо мыть (а у ребят с водой там перебои) и чистить (кроме воды добавляются и временные затраты соответственно).

    Этого всего можно избежать, если мы общими усилиями форумчан и будет замечательно, если форумчане смогут привлечь знакомых извне форума, сделаем предварительную обработку и сушку продуктов, из которых будут собираться готовые борщевые, суповые, компотные и т.д. наборы.
    Мы просим всех, у кого есть специальные сушилки для овощей/фруктов, помочь с обработкой

    Мы производим для бойцов следующие продукты:
    - борщ "Дніпропетровський" (фасовка на 10, 5, 3 литра воды)
    - суп гороховий "З димком" (фасовка на 15 и 7 литров воды)
    - суп вермишелевый "Домашній" (фасовка на 10 и 5 л воды)
    - суп гречневый с баклажанами "Ситний" (фасовка на 10 и 5 л воды)
    - смаколики "Поживні" (набор сухофруктов, орехов, ягод, печенья - вес 160-190 грамм)
    - шкварочки "Домашні" (шкварки со специями, фасовка 0,3 л)
    - компот "Домашнее ассорти" (фасовка на 5 и 10 литров воды)

    !!!ГРАФИК РАБОТЫ ШТАБА ИЗМЕНИЛСЯ!!!
    С декабря 2015 года мы работаем через раз - одна неделя в пятницу, вторая неделя в субботу. В остальные дни Штаб закрыт!
    пятница - 04.12.2015 - выходной!
    суббота - 05.12.2015 - с 11 до 16

    пятница - 11.12.2015 - с 11 до 17
    суббота - 12.12.2015 - выходной!

    пятница - 18.12.2015 - выходной!
    суббота - 19.12.2015 - с 11 до 16

    пятница - 25.12.2015 - с 11 до 17
    суббота - 26.12.2015 - выходной!

    пятница - 01.01.2016 - выходной!
    суббота - 02-01.2016 - выходной!

    пятница - 08.01.2016 - выходной!
    суббота - 09.01.2016 - с 11 до 16


    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    Дорогие бойцы невидимого фронта Кулинарные феи

    Мы уже так давно занимаемся этим архиважным делом - сушкой овощей для наших солдат - наши ряды разрастаются, кто-то присоединяется, кто-то временно прекращает работы, назрела острая необходимость актуализировать нашу базу данных, сделать "перекличку" активных участников. Уточнить кто где находится для более эффективной кооперации по районам и координации участниц. Кроме того, хочется чтоб информирование наших участниц было максимально эффективным и полным.

    Поэтому, просим вас заполнить анкету, все поля! http://bit.ly/1cUdOWZ
    Ваши контактные данные, конечно же, не будут передаваться третьим лицам или использоваться для коммерческого спама! А только для уведомлений касательно работы группы.
    Spoiler Spoiler: немного статистики на 10.02.2015 

    с начала октября Кулинанрной сотней Днепропетровска всего было расфасовано 3 123 (три тысячи сто двадцать три!!!) пакета продуктов!!! (это и борщи, и супы, и компоты, и смаколики) Вдумайтесь в это число!!!
    Из них нашего основного блюда, с которого всё началось, а именно борща в фасовке 10 л было 1654 пакета!!! А это приблизительно 41 350 порций! И это только борщ в 10л пакетах...

    Кроме этого девочками, которые делают шкварочки было сделано 445 баночек (четыреста сорок пять!!!) этой питательной вкуснятины!!!
    Вдумайтесь в эти цифры... как это много. Но и как это мало одновременно. Мы можем больше! Мы все вместе можем больше!!!
    Если бы не помощь всех вас, ничего бы этого не было. Спасибо!


    !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ВОЛОНТЕРАМИ !!!

    1. Наши пакеты НЕ ПРОДАЮТСЯ, они бесценны. Не нужно предлагать бартер. Если вы можете и хотите чем-то помочь (овощи, деньги, томат.паста или другие расходные материалы) - мы с радостью примем Ваше предложение помощи. Если вы хотите пакеты для бойцов, то присылайте заявку (см. следующий пункт)
    2. Готовые наборы из сушеных овощей распределяем согласно присланных заявок/заказов и передаем или волонтерам, или бойцам лично в руки.
    Для создания заявки на получение пакетов волонтер присылает информацию в ЛС Евгения Лимаренко или Yuliya Nemirovskaya в таком виде - Фамилия-Имя волонтера(ов) + №телефона + название (полное) курируемого воинского подразделения + количество подопечных бойцов + дата предполагаемого выезда. Каждую неделю мы после фасовки распределяем пакеты согласно присланных заявок. (пример заявки (все совпадения случайны ) - Волонтер Реймер Евгения, 050-481-59-60, выезд 1 февраля, 98 ЗРАД, 1 рота, 3 взвод, 58 человек) - данная информация является конфиденциальной, мы её не разглашаем!!! Но она нужна для того, чтоб не было перекрестных заказов.
    3. После подтверждения Вашей заявки ставится бронь на пакеты. Бронь на 10 календарных дней! Если в течение данного времени пакеты не забрали, бронь обнуляется! Мы физически не можем хранить пакеты дольше.
    4. ВНИМАНИЕ!!! Выдача пакетов производится по пятницам с 18 до 21 и по субботам с 9 до 11 часов (пока так, позже график и место выдачи может измениться). Если у вас экстренный случай/выезд, согласовывается индивидуально.
    Надеемся на благоприятное сотрудничество и понимание! Вместе мы - сила! Слава Украине!!!
    __________________________________________________ ___

    ПЛАН-ЗАДАНИЕ по сушке на неделю 08/02/2015 - 15/02/2015
    Сушим ВСЕ ВРЕМЯ, по приоритетам ( в порядке важности, по убыванию):
    СВЕКЛА!!
    ЛУК!
    КАПУСТА (для не ИК сушек)
    ЦУКАТЫ для снеков (тыква, корки цитрусовых), обсыпаем крахмалом
    ПАСТИЛА
    ЯБЛОКИ для снеков - берите сладкие сорта, если не уверены, что сможете их "завялить" делайте чипсы) тонюсенькими колечками и в сушку. На выходе должно быть ВКУСНО!
    АПЕЛЬСИНЫ, БАНАНЫ, ЛИМОНЫ - тоже для наших смалоликів Смайлик «wink»
    МОРКОВЬ

    Овощи есть, в подвале в р-не пр.Гагарина. Так что кому нечего сушить - стучим в личку Смайлик «wink»
    Огромная просьба - внимательно проверяйте качество просушки. Храните высушенные овощи в течении недели в герметичной таре.
    перед тем, как передавать на фасовку можно пересыпать в пакет, но время нахождения на воздухе должно быть минимальным.

    сбор сушки на этой неделе (и далее) будет проводится в центре в пятницу с 11 00 до 20 00 и в субботу с 11 00 до 18 00.
    Адрес уточняем через личку, пожалуйста

    У кого имеются излишки, поделитесь, пож-та, с нашими защитниками!!!
    нужен мед, орехи, лимоны, имбирь, сало


    Следите, пож-та, за темкой или нашей группой на ФБ

    НА ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛЕ НЕОБХОДИМО ЗАКУПИТЬ:
    пакеты для борщевых наборов 10 л - 2400 грн
    пакетики для "смаколыкив" - 600 грн
    сало на шкварки - 500 грн
    лотки для шкварок - 800 грн
    специи - 1200 грн (примерно)
    Необходимая сумма 5000,0 грн!
    поэтому еще раз напомню:
    Актуален сбор средств!
    Карта ПБ: 4731 2171 0428 6073 - Лимаренко (Реймер) Евгения Анатольевна

    Кто не имеет сушилок и возможности помогать другими способами - будем рады помощи финансовой.
    Мы на Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/nakormi.soldata/
    __________________________________________________ ___

    Вот первый сух-борщ в упаковке
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e2cdae7cad5e.jpg
Переглядів: 1622
Розмір:  101,2 КБ
ID:	1592060 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  604f9f4cac5b.jpg
Переглядів: 4021
Розмір:  114,4 КБ
ID:	1592061
    Вот первый отзыв ребят по сух-борщу:
    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Добрый день, кудесницы!!!!
    Сегодня с утра слушала нестройный хор голосов бойцов 93 ОМБ ЗРАД....
    Шумели очень. Каждый хотел рассказать про вчерашний борщ
    Итог: понравилось очень!
    Просят еще!!!
    Просят "чесночку туда побольше"!
    Жалеют, что нельзя засушить сметанки
    Низкий поклон вам, девочки!
    БОРЩ из сушеных овощей - состав и приготовление
    Spoiler Spoiler: БОРЩ из сушеных овощей - фотоотчет 
    ИТАК! Отчет!

    Состав продуктов следующий:
    3 литра воды
    3 картошины
    14 грамм сушеной свеклы
    17 грамм сушеного лука
    17 грамм сушеной моркови
    7 грамм сушеного сладкого перца
    65 грамм сушеной капусты
    0,5л банка говяжьей тушонки (476 грамм чистого веса после снятия пробы )
    30 грамм соли (добавляла 3 раза по 10 грамм, потому что тушонка ж тоже соль в себе имеет)
    1 пирамидка томат.пасты Чумак 25% (70 грамм)



    В кипящую воду бросаем нарезанную картошку и овощи (я бросала без капусты сначала).
    Вот какой вид получается через минуту после этого:



    Следом забросила тушонку.
    Когда картошка почти готова, добавила соль, всыпала капусту. Но, думаю, для облегчения задания, капусту можно бросать вместе с первой партией овощей.

    Когда картофель полностью готов, добавляем томат-пасту.

    Итог - ОЧЕНЬ густой борщ! Ложка, правда, в нём не стоИт И прям на домашний тоже не совсем похож, НО на несколько порядков лучше борща из любой столовой!!!





    Сейчас чуть остынет - буду снимать пробу, отпишусь, может чего добавить/убавить.

    Уже сейчас могу сказать, что на это количество овощей и тушонки, можно воды брать примерно 3,5 литра и это же количество соли - мне чуть пересолен показался. Опять же, сейчас попробую - скажу. И томат-пасты грамм 100, а не 70. И я бы чеснока добавила чуток - если сушеного, то примерно чайную ложку.

    Как-то так

    UPD: после снятия пробы поправки (включая вышеописанные) следующие, т.е. готовый рецепт.
    На 3 литра воды:
    - капуста - 55-58 грамм
    - соль - 25-27 грамм
    - свекла - 15-17 грамм
    - морковь - 15-17 грамм
    - лук - 17-20 грамм
    - перец сладкий - 7-10 грамм
    - тушонка - 0,4-0,5л
    - томат-паста - 100 грамм
    - картофель сырой - 350-400 грамм (3 картофелины)

    было бы неплохо еще добавить, но необязательно:
    - чеснок резаный сушеный - 2-3 грамма
    - черный перец молотый - 0,5 ч.л.
    - лавр.лист - 1-2 шт (в тушонке ж еще есть лавр.лист)
    Рецепт приготовления борща (добавлять в упакованные овощи его для бойцов) и состав можно скачать по ССЫЛКЕ - спасибо YurikM за чудесное оформление

    Суп гречневый с баклажанами "Сытный" - рецепт и пошаговое приготовление
    Spoiler Spoiler: Фото-рецепт: 

    Суп гречневый с баклажанами "Сытный"

    Сначала поэтапно, в конце итоговый рецепт напишу

    Вода - 1 литр


    Сушеные овощи: баклажаны - 15 грамм, перец - 6 грамм, морковь - 7 грамм, лук - 7 грамм


    Картофель - 1 некрупный - получился 97 грамм


    Гречка - 20 грамм


    Тушенка - пара ложек - получилось 87 грамм


    Всё это закидываем в кипящую воду. Добавляем 8 граммов соли, 1 ч.л. без горки приправы "Для супа и картофеля", 1 ч.л. без горки сушеной зелени.
    Когда картофель готов, добавляем томат-пасту (у нас в этот раз тоже эксперимент - сушеная томатная паста - 10 грамм):



    Ждем... помешиваем... суп оказался очень густой. Я бы сказала даже, что слишком.
    Поэтому добавляю еще 110 мл воды (ну... получилось 113... но меня ж за 3 грамма воды не побьют, не? )



    Закипело, 5 минут еще, суп готов!
    В кастрюле:


    В тарелке:



    Приятного аппетита!!!

    ИТОГО со всеми поправками после пробы:
    на 10 литров супа "Сытного" нужно:
    Сушеные овощи (баклажаны - 135 грамм, перец сладкий - 55 грамм, морковь - 60 грамм, лук - 60 грамм)
    Картофель - 8-9 штук среднего размера (800 грамм)
    Гречневая крупа - 180 грамм
    Тушенка - 2 банки
    Томат паста - или 90 грамм сушеной, или 4 сашетки по 70 грамм (приблизительно так)
    Соль - 70 грамм (надо подумать... почему-то на борщ меньше соли ушло.... )
    Сушеная зелень - 2-3 ст.л.
    Лавр.лист - 3 шт.
    Приправа для супа и картофеля - 1 ст.л. с большой горкой

    Как сушить картофель:
    Spoiler Spoiler: СУШИМ КАРТОФЕЛЬ 
    Очищенный картофель нарезаем соломкой (ширина ребра не более! 0,5-0,7 см) или кубиком (ширина ребра 0,7-1 см, не более!)

    Нарезанный картофель хорошо промываем от крахмала, можно оставить в холодной воде на ночь или на сутки, периодически меняя воду и промывая картофель.

    Бросаем картофель в кипящую, подсоленную воду. Варить, после закипания, от 3 до 5 минут, но надо ориентироваться по степени готовности самого картофеля.
    Его надо "приварить", т.е. еще твердоват внутри, но не сырой. Ориентируйтесь по нарезке и сорту картофеля.

    Как только картофель проготовится до необходимого состояния - сливаем воду и выкладываем горячим(!)* в сушилку.
    Удобно для этого воспользоваться шумовкой.

    *несколько последних раз я вынимала картофель из кипятка в холодную воду, результат тот же)
    я варю и, соответственно, сушу, картофель крупными партиями, за раз варю литров по 10 нарезанного картофеля
    опуская в холодную воду я останавливаю процесс готовки! если этого не сделать - картофель будет распадаться, т.е. переварится




    На фото картофель через 8 часов сушки


    это проба по времени восстановления:

    Как нарезать овощи для сушки:
    Spoiler Spoiler: инструкция с фото 

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    Капуста - шинковать можно вручную, на механической шинковке или в кухонном комбайне.
    Главное, что бы не была слишком мелкая и тонкая.
    Ориентируемся на примерную ширину полоски 3-4 мм, длина около 10 мм


    Свекла - ручная нарезка соломкой, обычная крупная терка, насадка кухонного комбайна аналогичная крупной терке, на терки по типу "для моркови по-корейски" (поперечная нарезка)

    фото нарезки при помощи комбайна Викки83


    Морковь - ручная нарезка соломкой, обычная крупная терка, насадка кухонного комбайна аналогичная крупной терке, на терки по типу "для моркови по-корейски" (поперечная нарезка)

    фото нарезки при помощи комбайна Викки83


    Лук - средним или чуть более крупным кубиком, четверть кольцами (если луковица очень крупная можно разделить каждую половинку на 3-4 части)

    фото нарезки при помощи комбайна Викки83


    Баклажан - средним кубиком, предварительно очистить от кожуры


    Перец - кубиками (15мм*15мм) или полосками (10мм*30-40мм)


    Для снеков - пакуем по индивидуальным небольшим пакетам
    в состав могут входить любые фрукты, ягоды, тыква, дыня
    для примера:


    Как сушить мясо:
    Цитата Допис від Lev113 Переглянути допис
    По поводу мяса-из собственного опыта. Мясо (лучше курицу-мягче и быстрее, но можно свинину,говядину) филе чуток приморозить, чтоб тонко нарезалось,посолить, специи добавить , можно соевый соус и в сушку на ночь. Можно на 70 градусов на решетки в духовке с приоткрытой дверцей или вентилятором. Ели такое мясо потом без всякой терм.обработки. А в кашах борщах супах вяленое мясо вообще супер. просто выход реально маленький, но и питательно оно несравнимо с овощами.

  2. #2
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    у меня есть две сушилки, готова помочь
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  3. #3
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    у меня есть две сушилки, готова помочь
    УРА!
    это замечательно! Напишите в ЛС, пожалуйста, Джулиросс или Зираэль.


    Люди, у кого еще есть возможность помочь? Давайте облегчим и без того полную ужасов жизнь бойцов на передовой!

  4. #4
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    уже)
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  5. #5
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    я присоединяюсь! главное понять как все это сформировать? как отдавать и кому?

    Zozulka Вы пробовали сушить лук и капусту? соломкой наверное?

  6. #6
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    я присоединяюсь! главное понять как все это сформировать? как отдавать и кому?

    Zozulka Вы пробовали сушить лук и капусту? соломкой наверное?
    не, не сушила
    вот сама думаю как это все дело резать, что бы не просыпалось...
    и не думаю, что картофель получится высушить...
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  7. #7
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    Jane_R

    я вчера попробовала насушить 2 кг моркови, все получается норм, уменьшается в объеме очень значительно, раза в четыре, сегодня попробую капусту сушить, а в выходные плотнее буду заниматься сушкой
    Востаннє редагував Анна 228: 14.08.2014 о 09:15

  8. #8

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Вы точно знаете. что ВСЕ овощи можно сушить?
    Никогда не сушила и не пробовала сушеную капусту...
    Чтобы люди не тратили силы и время на пустую работу....

  9. #9
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    я присоединяюсь! главное понять как все это сформировать? как отдавать и кому?

    Zozulka Вы пробовали сушить лук и капусту? соломкой наверное?
    как и кому отдавать - надо у Джулиросс спрашивать, или Зираэль.
    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    не, не сушила
    вот сама думаю как это все дело резать, что бы не просыпалось...
    и не думаю, что картофель получится высушить...
    картофель - знаю, что как-то сушат... но не знаю, как
    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    Jane_R

    я вчера попробовала насушить 2 кг моркови, все получается норм, уменьшается в объеме очень значительно, раза в четыре, сегодня попробую капусту сушить, а в выходные плотнее буду заниматься сушкой
    ну круто же! Скажите, что и вес и объем намного меньше выходит- это же удобно!
    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Вы точно знаете. что ВСЕ овощи можно сушить?
    Никогда не сушила и не пробовала сушеную капусту...
    Чтобы люди не тратили силы и время на пустую работу....
    знаю. Т.к. туристы для облегчения рюкзаков в походы и уменьшения их объема в долгие походы берут именно вот такие сушеные овощи. Если по походам по 2-3 недели, то борща таки очень хочется, а капусту-свеклу таскать за спиной столько времени - недопустительная роскошь.

    Я слышала, что картошку тоже как-то сушат... но не знаю как. Надо ставить опыты... но у меня нет сушилки

  10. #10
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    как и кому отдавать - надо у Джулиросс спрашивать, или Зираэль.
    я вчера писала в лс, но Зираэль дорабатывала плакат "про дулю з маком"!!!!!! сегодня уже должны разместить их!

    про капусту: буду пробовать!

  11. #11
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Присоединяюсь к сушке продуктов! Если будут вопросы, что и как сушить, обращайтесь. Сушим много и долго.
    Сразу пишу по картофелю, сушить можно, но предварительно надо картофель приварить в кожуре, потом очистить, нарезать и сушить. Иначе потемнеет.
    Морковь, лук, капуста - сушатся отлично, но, естественно, сильно высыхают, ничего не поделаешь.

  12. #12
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Девчата, боевую задачу давайте сформулируем так:

    у кого есть сушилка - тот пробует насушить продукты, борщевой набор. Кроме картошки, например.

    А потом пробует из этой сушки сварить борщ. И по ходу вырабатывает рецепт: для поллитровой порции густого борща нужно столько-то сушеной моркови, столько-то ..., столько-то ...

    Поллитра - это одному бойцу на раз даже мало.


    Второй вариант - попробовать сушить овощи печеные и перемешанные со специями. Не как концентрат, а как овощная пастила по смыслу. Можно мешать с фруктами вместо специй.

    Цель: максимально полезная масса с витаминами и клетчаткой, которая легко усваивается, жуется и может быть просто запита жидкостью.

    И у кого есть опыт сушки мяса (не сырого, а такого, чтб есть можно было). Тефтельки, например, которые сухие будут "мясной конфеткой", а в чашке кипятка дадут бульонный вкус.




    Короче, девчонки. Делаем укромивину из всего.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  13. #13
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Продуктов если шо можно сейчас брать тонны. Главное правильно переработать.


    ЗЫ яблочная и прочая фруктовая пастила очень приветствуется.


    Короче, приветствуется все, что можно так или иначе съесть, предварительно поносив без холодильника и на себе.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  14. #14
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Продуктов если шо можно сейчас брать тонны. Главное правильно переработать.
    Юля, оставь свой номер, хочу подробности уточнить. Чтобы долго его не искать. Или набери меня, я тебе в личку написала.

  15. #15
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Kittenok Переглянути допис
    Юля, оставь свой номер, хочу подробности уточнить. Чтобы долго его не искать. Или набери меня, я тебе в личку написала.
    Лен, обязательно и мне напиши потом, что решили, овощную пастилу как сделать? придумаешь что-то? короче, жду от тебя распоряжений, можно?

  16. #16
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    Лен, обязательно и мне напиши потом, что решили, овощную пастилу как сделать? придумаешь что-то? короче, жду от тебя распоряжений, можно?
    от меня аналогичная просьба)))
    я пока домой с работы попаду - времени на эксперименты совсем не останется))
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  17. #17
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Юля мне так и не перезвонила, я сегодня уезжаю из города, вернусь в понедельник. На след недельке буду в селе и смогу взять яблоки. Могу сделать яблочной пастилы. Вопрос по упаковке? Пакетики полиэтиленовые подойдут, так чтобы грамм по 80-100 получилось, этого достаточно на один перекус, она достаточно сладкая и сытная.
    Юля, дай знать как и кому это потом передать.

  18. #18
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    Девочки, вопрос по упаковке: как фасовать? в полиэтилене плохо будет сохраняться, образуется испарина, может сначала в бумажный пакет, а потом в зип-полиэтилен? или в этот зип-пакетик вкладывать салфетку?

  19. #19
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    Девочки, вопрос по упаковке: как фасовать? в полиэтилене плохо будет сохраняться, образуется испарина, может сначала в бумажный пакет, а потом в зип-полиэтилен? или в этот зип-пакетик вкладывать салфетку?
    я храню в зип-пакетах - никаких испарин
    да и от чего испарине то взяться. продукт то дегидрирован...
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  20. #20
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    На данный момент: фрукты-пастилу тестирует Киттенок.

    Вариант сушеного мяса узнают на производстве.

    Вариант вакуумирования узнают на производстве.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

Сторінка 1 з 169 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті