Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 57, показано з 1 по 20.

Тема: Кровать- чердак не рано ли для ребенка 2,8лет?

  1. #1
    Аватар для Мил-Ка
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Парус,Коммунар.
    Дописів
    313

    Типово Кровать- чердак не рано ли для ребенка 2,8лет?

    Всем здравствуйте. Загорелась ребенку создать сказочную детскую комнату.Но так как размер комнаты очень маленький,решила что кровать-чердак то что нужно.Не рано для ребенка2,8?Какую кровать лучше выбрать?У кого есть такие кровати?напишите отзывы.
    Вот несколько примеров фото что мне понравились:













    Пространство под кроватью планирую как игровое.А ступеньки для игрушек.На др.форумах читала что некоторые родители не очень довольны.Что лучше ступеньки или лестница?

  2. #2
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Все зависит от Вас и от ребенка. Я своему и в 4,5 кровать-чердак не решилась бы ставить..... Он иногда ночью встает на колени и куда-то лезет (что-то снится)...в туалет встает с закрытыми глазами..... Для моего ребенка это очень опасно.
    А для меня еще и неудобно т.к. получается, что в комнате негде присесть.... Чтоб почитать книжку с ребенком вечером, надо лезть на чердак. Лично для себя решила, что мне такое не подходит, хотя знаю людей, которые довольны.
    Из моих знакомых все предпочитают ступеньки с ящиками. Лестниц нет ни у кого.



  3. #3
    Аватар для Муркоша
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    Набережная Ленина
    Дописів
    2 816

    Типово

    Имхо, для 2,8 такая конструкция рановато. Я сама долго продумывала кровать в детскую (Нам 2,5), мне тоже безумно нра кровати-чердаки, но например моя дочка засыпает когда я лежу рядом, мы книжки читаем, с такой кроватью я себе слабо представляю. Плюс, наверху скапливается теплый воздух, там откровенно душно (спрашивала мнения нескольких родителей), т.е. если потолки высокие-то нормально, если нет-то проблема. Да и высота все таки..Проснулся малыш ночью в туалет сходить, может в темноте и в полудреме промахнуться мимо ступеньки..Ну вобщем минусов много. Мне кажется, что такая кровать хороша для более взрослых деток, лет с 7-8.
    Моя очень вертится во сне, умудрилась даже один раз рухнуть со своей кровати, хотя там бортик на большую часть, а она перекрутилась, уползла и упала. Теперь я каждую ночь возле кровати мат кладу.

  4. #4
    Аватар для Мил-Ка
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Парус,Коммунар.
    Дописів
    313

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Все зависит от Вас и от ребенка. Я своему и в 4,5 кровать-чердак не решилась бы ставить..... Он иногда ночью встает на колени и куда-то лезет (что-то снится)...в туалет встает с закрытыми глазами..... Для моего ребенка это очень опасно.
    А для меня еще и неудобно т.к. получается, что в комнате негде присесть.... Чтоб почитать книжку с ребенком вечером, надо лезть на чердак. Лично для себя решила, что мне такое не подходит, хотя знаю людей, которые довольны.
    Из моих знакомых все предпочитают ступеньки с ящиками. Лестниц нет ни у кого.
    Большое спасибо за Ваше мнение.Я тоже считаю что ступеньки более безопасны.Видела что в ступеньки возможно встроить лампочки ,что бы ребенку было куда спускаться.

  5. #5
    Аватар для Мил-Ка
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Парус,Коммунар.
    Дописів
    313

    Типово

    Цитата Допис від Муркоша Переглянути допис
    Имхо, для 2,8 такая конструкция рановато. Я сама долго продумывала кровать в детскую (Нам 2,5), мне тоже безумно нра кровати-чердаки, но например моя дочка засыпает когда я лежу рядом, мы книжки читаем, с такой кроватью я себе слабо представляю. Плюс, наверху скапливается теплый воздух, там откровенно душно (спрашивала мнения нескольких родителей), т.е. если потолки высокие-то нормально, если нет-то проблема. Да и высота все таки..Проснулся малыш ночью в туалет сходить, может в темноте и в полудреме промахнуться мимо ступеньки..Ну вобщем минусов много. Мне кажется, что такая кровать хороша для более взрослых деток, лет с 7-8.
    Моя очень вертится во сне, умудрилась даже один раз рухнуть со своей кровати, хотя там бортик на большую часть, а она перекрутилась, уползла и упала. Теперь я каждую ночь возле кровати мат кладу.
    Я вот тоже переживаю что бы он не вывалился.Мы уже давно не спим в кроватке,а на диване он постоянно крутится.Думаю если брать кровать-чердак не высокую 1,5 метра и с высокими бортиками.

  6. #6
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    если ребенок спит всю ночь в кроватке сам и не встает, то может и можно. У нас может проснуться среди ночи и к нам бежать, слабо представляю как ребенок такой маленький в полусне будет спускаться с чердака....Поэтому взяли просто диванчик-теремок, вот такой http://www.divani.com.ua/product/115...ditel=&vendor= ток цвета другие

  7. #7
    Аватар для Мил-Ка
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Парус,Коммунар.
    Дописів
    313

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    если ребенок спит всю ночь в кроватке сам и не встает, то может и можно. У нас может проснуться среди ночи и к нам бежать, слабо представляю как ребенок такой маленький в полусне будет спускаться с чердака....Поэтому взяли просто диванчик-теремок, вот такой http://www.divani.com.ua/product/115...ditel=&vendor= ток цвета другие
    Да ,диванчик красивый ,но там нет никакого бортика со стороны,мой ребенок 100% упадет.
    Востаннє редагував Мил-Ка: 19.04.2012 о 23:32

  8. #8
    Аватар для Мил-Ка
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Парус,Коммунар.
    Дописів
    313

    Типово

    Вот интересный вариант,но здесь как я понимаю кроватка :



  9. #9
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Мил-Ка Переглянути допис
    Да ,диванчик красивый ,но там нет никакого бортика со стороны,мой ребенок 100% упадет,это я считаю для дитя лет 5)
    с него ниже падать, чем с чердака) Спим на нем гдето с вашего возраста, всего раз или два сваливалась.

  10. #10
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Мил-Ка Переглянути допис
    Вот интересный вариант,но здесь как я понимаю кроватка :


    на вторую кроватку тоже смотрела в свое время

  11. #11
    Аватар для Мил-Ка
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Парус,Коммунар.
    Дописів
    313

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    на вторую кроватку тоже смотрела в свое время
    И что в этой кровати Вам не понравилось?правда диванчик теремок красивее и безопасней)

  12. #12
    Аватар для Мил-Ка
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Парус,Коммунар.
    Дописів
    313

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    с него ниже падать, чем с чердака) Спим на нем гдето с вашего возраста, всего раз или два сваливалась.
    Я планирую не очень высокую кровать может метр,но такой диванчик мне очень приглянулся

  13. #13
    Аватар для Мил-Ка
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Парус,Коммунар.
    Дописів
    313

    Типово

    На каких кроватях спят Ваши дети?потому что у моего возраст такой-что с кроватки Вырос а до кровати не дорос.Спит со мной

  14. #14
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Мил-Ка Переглянути допис
    На каких кроватях спят Ваши дети?потому что у моего возраст такой-что с кроватки Вырос а до кровати не дорос.Спит со мной
    Купили парню в 3 года диван, чтобы сразу на 20 лет вперед хватило.

  15. #15
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    а как это не дорос? я своего в 2 года (рост был 86 см) переселила на полноценную кровать (матрас 190 на 90).
    Сейчас он когда лежит, совсем и не много места вокруг)))))



  16. #16
    Аватар для Мил-Ка
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Парус,Коммунар.
    Дописів
    313

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Купили парню в 3 года диван, чтобы сразу на 20 лет вперед хватило.
    у нас тоже на диване спит,правда со мной и ему нравится есть куда повернутся.Я вот боюсь то если взять детский диван или ковать-чердак он не захочет спать и что тогда делать...

  17. #17
    Аватар для Мил-Ка
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Парус,Коммунар.
    Дописів
    313

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    а как это не дорос? я своего в 2 года (рост был 86 см) переселила на полноценную кровать (матрас 190 на 90).
    Сейчас он когда лежит, совсем и не много места вокруг)))))
    Может и дорос но у меня он не хочет сам спать,я вот думаю если будет кровать-чердак ему будет интересно там спать

  18. #18
    Аватар для Katrinа24
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 728

    Типово

    Цитата Допис від Мил-Ка Переглянути допис
    Может и дорос но у меня он не хочет сам спать,я вот думаю если будет кровать-чердак ему будет интересно там спать
    Ну тема просто о нас!!!!
    Нам столько же и тоже в раздумьях о чердаке... Но я больше потому, что бы малая ХОТЕЛА там спать, т.к. всё пытается спать со мной, каждый вечер прения по этому поводу, а так дети же любят чердаки. И еще плюс, что снизу как бы домик.
    Если просто кроватку можно еще такую или

    Но мне бы хотелось именно такую, по крайне мере точно не выше!

    Но конечно мучают сомнения на счет безопасности... Но она ночью не встает, просто зовет... И так получается, что наша кровать будет в этой же комнате, просто в другом конце... поэтому думаю должно быть нормально..... Хотя пока думаю.
    Востаннє редагував Katrinа24: 20.04.2012 о 12:18

  19. #19
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    У моей крестницы кроватка- корабль как на фото выше. Очень нравится моему сыну. Дети все время играют в домике наверху.

    Интересно еще услышать мнения родителей, у кого уже есть кровать-чердак... где дети сидят? на полу?
    мы часто пользуемся нашей кроватью как диваном - почитать книжку, гостей посадить (когда приходят в гости дети, мы с мамами сидим на кровати, следим... если б мы на полу расселись, детям бы играть негде было))))
    Я рассматриваю такой вариант для дачи, но все равно очень боюсь, что упадет....
    вот думаю над такой. Она не слишком красивая (мне для дачи и не нужно ) зато ее если что можно поставить на пол., без чердака.
    радикал



  20. #20
    Аватар для Katrinа24
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 728

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    У моей крестницы кроватка- корабль как на фото выше. Очень нравится моему сыну. Дети все время играют в домике наверху.

    Интересно еще услышать мнения родителей, у кого уже есть кровать-чердак... где дети сидят? на полу?
    мы часто пользуемся нашей кроватью как диваном - почитать книжку, гостей посадить (когда приходят в гости дети, мы с мамами сидим на кровати, следим... если б мы на полу расселись, детям бы играть негде было))))
    Я рассматриваю такой вариант для дачи, но все равно очень боюсь, что упадет....
    вот думаю над такой. Она не слишком красивая (мне для дачи и не нужно ) зато ее если что можно поставить на пол., без чердака.
    А где они покупали? она наверное жутко дорогая.
    Думаю, что дети сидят в домике на матрасе, или ковре.. я бы матрас положила...
    На счет места для сидения гостей Вы правы, я об этом не подумала... Нужно обдумать...Хотя опять же я думаю там будет наша взрослая кровать, правда еще не представляю какая...

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті